Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение TA » 06 янв 2010 16:47

Blackbird писал(а):И вот еще, Рыбы мне на моем жизненном пути встречались пока замечательные. Один у них недостаток есть, если это недостаток, болтуны все, причем как женщины, так и мужчины. У меня зять Рыба - во болтать любит! Даром что по профессии строитель. Да еще на такие философские темы завернет - лапши навешает кучу! А как он готовит! А как любит на помощь приходить и помогать советами! И еще попробуй его в это время резко одерни - обидится как ребенок, прям до слез! Нельзя их обижать, рыбок.

В точку на 100 %! ::victory:: Но вот я хоть и люблю поболтать, но могу и наоборот - весь день молчать, а то и слушать...слушать могу бесконечно ::smile24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 06 янв 2010 16:50

Все мужчиы - рыбы, которых встречала (немало кстати! Муж тоже барабулька), все очень классные были, добрые и, кстати 80% - сильные личности.А женщины - рыбешки встречались довольно впечатлительные, мнительные и обидчивые, но добрые и умненькие. воть...

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 06 янв 2010 17:08

Спойлер:
Да вот понимаешь, Саш, который раз даешь людям возможность завершить конфликт по-человечески...но не умеют люди спорить, в хорошем смысле этого слова...Надо обязательно все заср..ть... ::sad24.gif:: Честно говоря, после двухдневной дискуссии ни о чем, в теме не подходящей, было дикое желание потереть всех и вся... но вот не стала, чтобы потом не сказали, что модеры "то жалуются, что нет общения, то не дают общаться", а то и вовсе "отбивают все желание общаться во всех темах"... В результате, перенесла в отдельную тему, чтобы дать людям возможность договорится, ну а толку ноль, как ты сказал.. этого, конечно, следовало ожидать... Но все-таки думала, что разрешится благополучно... А тут резко прервали, с одной стороны правильно, но с другой, конфликт остался открытым и, соответственно, будет возвращаться, до те пор пока его не доведут до конца... ИМХО ::write::
Ну а взаимная неприязнь может появится в любой теме, зависит от самих людей... ::smile24.gif::

В споре, как говорится в народной мудрости, любые средства хороши! ::victory:: Спор вообще по своей сути не может быть "мирным" - это столкновение 2-х совершенно полярных точек зрения по какому-то поводу ::mad24.gif:: ::look:: Но в его итоге всегда рождается истина, какой-то результат (и мне совершенно неважно каким он будет - хорошим или плохим, главное, что он будет - это и есть смысл спора) ::write:: ::victory::
P.S. Просто поделился мнением по этому поводу ::smile24.gif::

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 18 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 06 янв 2010 17:17

Andrey89 писал(а):
Спойлер:
Да вот понимаешь, Саш, который раз даешь людям возможность завершить конфликт по-человечески...но не умеют люди спорить, в хорошем смысле этого слова...Надо обязательно все заср..ть... ::sad24.gif:: Честно говоря, после двухдневной дискуссии ни о чем, в теме не подходящей, было дикое желание потереть всех и вся... но вот не стала, чтобы потом не сказали, что модеры "то жалуются, что нет общения, то не дают общаться", а то и вовсе "отбивают все желание общаться во всех темах"... В результате, перенесла в отдельную тему, чтобы дать людям возможность договорится, ну а толку ноль, как ты сказал.. этого, конечно, следовало ожидать... Но все-таки думала, что разрешится благополучно... А тут резко прервали, с одной стороны правильно, но с другой, конфликт остался открытым и, соответственно, будет возвращаться, до те пор пока его не доведут до конца... ИМХО ::write::
Ну а взаимная неприязнь может появится в любой теме, зависит от самих людей... ::smile24.gif::

В споре, как говорится в народной мудрости, любые средства хороши! ::victory:: Спор вообще по своей сути не может быть "мирным" - это столкновение 2-х совершенно полярных точек зрения по какому-то поводу ::mad24.gif:: ::look:: Но в его итоге всегда рождается истина, какой-то результат (и мне совершенно неважно каким он будет - хорошим или плохим, главное, что он будет - это и есть смысл спора) ::write:: ::victory::
P.S. Просто поделился мнением по этому поводу ::smile24.gif::


Ошибаешься!!! Горячий спор - великолепно, но всегда стоит оставаться тактичным и уважающим мнение оппонента. Иначе это уже не спор а открытые оскорбления. Ты эти границы переходил, кстати. В споре ты должен не обидеть и унизить оппонента, а четко доказать справедливость (или же право быть) своей точки зрения.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 06 янв 2010 17:24

Andrey89 писал(а):Спор вообще по своей сути не может быть "мирным" - это столкновение 2-х совершенно полярных точек зрения по какому-то поводу ::mad24.gif:: ::look::

Может, Андрей! ::write:: Любой спор и конфликт можно довести до положительного разрешения! Надо просто уметь это делать! ::smile24.gif::
В жизни столько бывает спорных ситуаций и конфликтов, что если оставлять их открытыми, они будут возвращаться... Это закон Вселенной... Это жизнь дает нам уроки, мы все через них проходим... столько раз, сколько достаточно, чтобы осознать, а почему это происходит постоянно? почему одно и тоже повторятся? Задумайтесь, почему те или иные ситуации у вас в жизни повторяются? Да потому что вы их не завершили, не поставили точку... Вы запустили поток энергии во Вселенную и он там вращается...а ведь Вселенная не знает ни хорошее, ни плохое - она возвращает нам именно то, что мы посылаем... И когда мы это понимаем - мы начинаем все делать по-другому... и если мы оставляем ситуацию открытой, что-то кому-то не договорили - она к нам будет возвращаться - либо с этими же людьми, любо будет похожая ситуация в жизни, но с участием других людей.
Сообщение не в тему (флуд)
Пример - Modern Talking
Был МТ1 - расстались, наверняка что-то друг другу не договорили, осталась какая-то обида, недосказанность и т.п., конфликт остался открытым и в результате - МТ2... ситуация повторилась ::indeed:: Надеюсь, во второй раз они поставили точку! ::unsure.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 06 янв 2010 17:39

Понимаете друзья, я не воспринимаю под спором конфликт... Это разные вещи ... совсем ::wink24.gif::
Спор для меня - это выявление истины, результатом которой может быть либо приход к консенсусу - положительный исход, либо каждый остается при своем мнении - отрицательный исход ::write:: Ни в 1-ом , ни во 2-ом исходах спора я не вижу ничего негативного ::victory:: , т.к. это всего лишь спор, но не конфликт для меня!!!
Кстати, спор - это всегда интересно!!!

Последний раз редактировалось Andrey89 06 янв 2010 17:47, всего редактировалось 1 раз.
"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 18 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение TA » 06 янв 2010 17:53

Andrey89 писал(а):Понимаете друзья, я не воспринимаю под спором конфликт... Это разные вещи ... совсем ::wink24.gif::
Спор для меня - это выявление истины, результатом которой может быть либо приход к консенсусу - положительный исход, либо каждый остается при своем мнении - отрицательный исход ::write:: Ни в 1-ом , ни во 2-ом исходах спора я не вижу ничего негативного ::victory:: , т.к. это всего лишь спор, но не конфликт для меня!!!
Кстати, спор - это всегда интересно!!!

Спор, Андрей - это тот же самый конфликт... Ты можешь называть это слово как угодно, но смысл от этого не меняется, и в первом, и во втором случае это противопоставление точек зрения
А конфликты бывают разные...и иногда полезные... они даже создаются искусственно (умными конечно людьми), для того чтобы перевести отношения на другой более высокий уровень... Но вот неумение грамотно провести и завершить конфликт приводит к обратному результату.

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 06 янв 2010 17:57

Оксан, давай каждый из нас останется при своем мнении - ты считаешь так, я считаю по-другому ::cool24.gif::

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 18 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение TA » 06 янв 2010 18:01

Andrey89 писал(а):Оксан, давай каждый из нас останется при своем мнении - ты считаешь так, я считаю по-другому ::cool24.gif::

Хорошо! Осознание рано или поздно все равно приходит! ::smile24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 06 янв 2010 19:08

Всем добрый вечер!
Я насчет споров и конфликтов хочу сказать:если одна из сторон не воспримет позитивно позицию другой стороны,то конфликт не будет завершен.А в нашем случае одна сторона никак не хочет принять сторону другой или хотя бы уважать позицию и пристрастия других.Из этого ничего не получиться.
Сегодня Святой вечер,никуда нельзя выходить из дома (народ.традиции),нужно собраться всей семьёй за праздничным столом с кутёй (типа каши из пшеницы с орехами и мёдом) и ещё 12-ю блюдами.Сссориться и ругаться сегодня категорически противопоказано.Ну,а завтра уже колядки начнуться.Ура-а-а-а-а!!!!
Всех поздравляю со Святвечером! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
www.Modern-Talking.SU