Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 28 сен 2010 12:54

Ukraine писал(а):Не говорите чепуху. Луна влияет только на приток-отток воды в океане (не знаю как правильно сказать по-российски "приплив-відплив"). Влияние на человека - это простая биология (так же как человек не может спать днем из-за солнечнго света).

::mop:: Я преспокойно дрыхну на солнцепеке, даже если и сгораю в это время... И если луна светит в комнату, но не попадает на меня - тоже сплю спокойно.
Вроде как связь луны и биоритмов некоторых животных доказаны - морских, например: я такое влияние имею ввиду, а не мистифицированное...

Ukraine писал(а):Юпитер, Венера, начальник, работа и их взаимосвязь - бредятина полная.

А то! ::victory::

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 23 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Ale » 28 сен 2010 12:54

IrishElk писал(а):
Andrew M писал(а):
IrishElk писал(а):Зависимость и взаимосвязь практически одно и тоже.


Ничего подобного. Вот поэтому я в самом начале говорил, что это вопрос веры. Кому-то хочется зависеть от процессов во вселенной, а кто-то хочет быть частью этой вселенной и ощущать связь с нею.


Моя любимая фразочка, "Не только звезды управляют нами, но и мы ими". Но это надо быть очень мудрым человеком, чтобы уметь влиять на светила.

Слушай, я тут почитала... Если ты расстался с одной девушкой, зачем встречаться с той, которая родилась в тот же день что и бывшая? А если будет тоже самое что и с предыдущей? У них хоть год и время рождения разные, надеюсь?

может они близняшки? :)

Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 28 сен 2010 12:57

Ale!!! Предпоследний твой философский пост очень мощный!

Последний раз редактировалось Miele 28 сен 2010 12:58, всего редактировалось 1 раз.
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 22 дня
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 28 сен 2010 13:02

Ale писал(а):
IrishElk писал(а):
.

Слушай, я тут почитала... Если ты расстался с одной девушкой, зачем встречаться с той, которая родилась в тот же день что и бывшая? А если будет тоже самое что и с предыдущей? У них хоть год и время рождения разные, надеюсь?

может они близняшки? :)


Но если был облом с одной, с другой что, выгорит? ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 25 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 28 сен 2010 13:08

Спойлер:
Ale писал(а):взаимосвязь - категория, выражающая тот факт, что все предметы и явления находятся в бесчисленных связях между собой в процессе изменения материального мира. Взаимосвязь существует как преходящий результат и момент этого процесса. Все предметы и явления принадлежат одному и тому же материальному миру; в нём они возникают, изменяются и исчезают, превращаясь в другие предметы и явления. Эта нигде не прерывающаяся всеобщая взаимосвязь предметов и явлений, или единство мира, заключается в их материальности. Это означает, что все возможные изменения, совершающиеся в любом отдельном предмете или явлении, вызываются изменениями в других предметах и явлениях и, в свою очередь, вызывают эти последние. Каждое отдельное явление, таким образом, связано с другими множеством переходов, отношений, воздействий, имеющих взаимный характер.
Всеобщий (бесконечный и непрерывный) характер взаимосвязи вынуждена признавать, хотя бы формально, любая философская система, так как это является необходимой предпосылкой мышления и философии. Поэтому философия, в число задач которой всегда входило выяснение связи между различными сферами человеческого знания, их систематизация в составе мировоззрения, всегда предполагала наличие всеобщей взаимосвязи. Исключение составляют лишь различные формы плюрализма, возводящие бессвязность и эклектику в основной принцип мышления. Однако природа всеобщей взаимосвязи толковалась различно. Материализм выводит взаимосвязь, единство человеческих знаний из материального единства явлений вне сознания. Субъективный идеализм объявляет эту взаимосвязь продуктом субъективной деятельности человека, его сознания и воли, отрицая ее материальность. Объективный идеализм, признавая ее реальность вне сознания человека, объявляет всеобщую взаимосвязь явлений продуктом деятельности сверхиндивидуального субъекта (бога, мирового духа, идеи и т.д.).
Диалектический материализм не ограничивается отстаиванием исходного тезиса о том, что «все связано со всем», но нацеливает мышление на отыскание и раскрытие конкретной взаимосвязи, конкретного единства тел, явлений, событий, фактов.
Взаимосвязь – одна из наиболее общих и абстрактных категорий диалектики. Все другие категории (причина, действие, необходимость, случайность, закон, противоречие и т.д.) суть конкретные виды и способы взаимосвязи. Через эти категории и раскрывается ее конкретное содержание. Это имел в виду Энгельс, определяя диалектику как «науку о связях» или, что то же самое, – о «законах всякого движения», ибо реально взаимосвязь осуществляется только через движение в его многообразных формах. Без движения взаимное изменение тел, явлений невозможно.


Добавлю только, что материализм и идеализм, а точнее - материя и сознание - это как цвета в радуге, где материя - фиолетовый, а сознание - красный (или наоборот - значения не имеет: важен сам факт проявления-перехода), хотя на самом деле - цвета радуги это один цельный белый свет разложенный призмой на видимые составляющие. Так и у людей: призма логики и ума раскладывает единое целое, единый процесс на составляющие... :lol1: иногда просто для того, чтобы потом искусственно склеить назад диалектическими законами и изучить.

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 23 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrew M » 28 сен 2010 13:11

IrishElk писал(а):Моя любимая фразочка, "Не только звезды управляют нами, но и мы ими". Но это надо быть очень мудрым человеком, чтобы уметь влиять на светила.


Надо просто быть достаточно мудрым, чтобы видеть вокруг природу, а не законы физики из школьного учебника.

IrishElk писал(а):Слушай, я тут почитала... Если ты расстался с одной девушкой, зачем встречаться с той, которая родилась в тот же день что и бывшая? А если будет тоже самое что и с предыдущей? У них хоть год и время рождения разные, надеюсь?


Года разные.
И, кстати, я не говорил, что мы с ней встречаемся. Я сказал, что я к ней неравнодушен.

P.S. Почитал сообщение Ale. Со многим не согласен.

It's easy to create the miracle, but it's hard to make people believe in it... Frozen Time
Аватара пользователя
Andrew M
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1718
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
В кошельке: 394.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 954 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Статус: Скучаю
Статус: Разочарован
Награды: 1
Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 28 сен 2010 13:18

Andrew M писал(а):
IrishElk писал(а):Моя любимая фразочка, "Не только звезды управляют нами, но и мы ими". Но это надо быть очень мудрым человеком, чтобы уметь влиять на светила.


Надо просто быть достаточно мудрым, чтобы видеть вокруг природу, а не законы физики из школьного учебника.


По физике у меня двойка с минусом. Кстати, масоны как раз старались (не знаю как сейчас) видеть не общую картину мира, а как его в целом, так и каждую деталь в отдельности. Гете, Вильям Джеймс... Они умели. Если у тебя есть этот дар (или навык), то ты должен быть практически постоянно счастливым. Ведь вокруг - такая красота.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 25 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 28 сен 2010 18:44

Не знаю какая взимосвязь с луной,но когда полнолуние, и луна светит прямо в левый глаз :lol1: через незашторенные окна,то бывает,что и просыпаешься по непонятной причине,но никаких других побочных эффектов не замечала,хотя по дате рождения отношусь к самому лунному знаку - рак.Кстати,а когда у нас по графику ближайшее полнолуние? Будем проводить эксперименты ::drink:: ::look::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 25 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 28 сен 2010 18:55

Andrej, ты уже вернулся из командировки в Бельгию? ::hello::

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 3 месяца 3 дня
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 28 сен 2010 19:01

lirinka писал(а):Не знаю какая взимосвязь с луной,но когда полнолуние, и луна светит прямо в левый глаз :lol1: через незашторенные окна,то бывает,что и просыпаешься по непонятной причине,но никаких других побочных эффектов не замечала,хотя по дате рождения отношусь к самому лунному знаку - рак.Кстати,а когда у нас по графику ближайшее полнолуние? Будем проводить эксперименты ::drink:: ::look::


Если говорить про связь с луной, то мне вспоминаются почему-то люди, которые в полнолуние ходят во сне ::blink.gif::
Еще часто пытаются связать голодовки с "лунными" днями.
Потому отрицать воздействие луны на организм человека я бы не стала, если смотреть с этой стороны

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 9 месяцев 11 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

www.Modern-Talking.SU