Поздравляем с Днем рождения!



Поговорим немного о моде

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 08 ноя 2010 21:23

Jeine писал(а):Я не пользуюсь косметикой вообще :-) Мне некомфортно в ней - ощущаю себя непривычно, скованно... Мне нравится общаться с людьми, не думая о том, что у меня может потекти или "посыпаться" тушь, что надо подкрашивать иногда губы... Нет, мой выбор - свободная жизнь без косметики ::biggrin24.gif::

А я люблю...только,чтобы всё выглядело не по клоунски.Немного блеска для губ,туши и румян никому не помешают,но всё нежных и мягких тонов,а тушь - чёрная.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 08 ноя 2010 21:55

Я в последнее время косметику по минимуму использую, иногда вообще не использую, но чаще все-таки накрашена. Косметика придает определенный стиль и более ухоженный вид. А женщина должна быть безупречна..имхо..

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 08 ноя 2010 22:02

В последнее время пользуюсь тушью разных оттенков. Черная тушь - классика, но она несколько старит, мое мнение. Гораздо эффектнее тушь в тон глазам, но не ультрасиняя или зеленая, чтобы виден цвет был. Ни в коем случае. Идеальная тушь - когда ее оттенок можно разглядеть только лишь посмотрев на яркий свет. Тушь в цвете открывает взгляд, делает его более выразительным с акцентом на цвет глаз. Черной тушью тоже пользуюсь, но реже.
Ежедневно пользуюсь тональной основой легкой текстуры с эколлагеном. Ее вообще не видно, а цвет лица превосходный, что немаловажно, учитывая нашу полярную ночь с ее последствиями. На каждый день использую тени пастельных бежевых тонов трех оттенков, от светлого к темному. Гель для бровей моделирующий и подводка для глаз. Предпочитаю помаду блеску, блеск исключительно летний вариант для меня, на загорелую кожу. Помада преимущественно малиновых оттенков, но не яркая. Румянами не пользуюсь, надоели в 80е))))) Их роль выполняет тон - корректор, и то в основном для вечернего мейкапа.
Люблю парфюмы, для разного настроения свой аромат. Их у меня много. Предпочитаю легкие морские или цветочные запахи, однако опять-таки как вечерний вариант есть пара-тройка пряных ароматов.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 08 ноя 2010 22:18

Jeine писал(а):Я не пользуюсь косметикой вообще :-) Мне некомфортно в ней - ощущаю себя непривычно, скованно... Мне нравится общаться с людьми, не думая о том, что у меня может потекти или "посыпаться" тушь, что надо подкрашивать иногда губы... Нет, мой выбор - свободная жизнь без косметики ::biggrin24.gif::


Хорошая тушь не сыпется и не течет. ::smile24.gif:: Ну а помада в холода губы выручает. Хотя, что верно то верно, без нее удобнее.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 09 ноя 2010 14:05

TA писал(а):Косметика придает определенный стиль и более ухоженный вид. А женщина должна быть безупречна..имхо..


Чтобы быть ухоженной, надо держать в чистоте кожу, следить за ее здоровьем. Уход за кожей должен быть в первую очередь изнутри. В моем случае, так как "рисовать" снаружи у меня нет еще необходимости, то я и не тороплюсь начинать это делать. Естественность придает уверенности, и окружающие это видят. А красоты девушки оценивается ровно во столько, как она себя сама ощущает и ведет с людьми.
Моя мама в свои 47 лет тоже не пользуется косметикой. И пользуется намного большим успехом у мужчин, чем ее незамужние или разведенные подруги. Главное, повторюсь - ощущения самой женщины. Если она неуверенна в себе, то тонна косметики ее не спасет.

IrishElk писал(а):Хорошая тушь не сыпется и не течет. ::smile24.gif:: Ну а помада в холода губы выручает. Хотя, что верно то верно, без нее удобнее.


Есть специальные помады и блески, которые защищают от холода ::smile24.gif:: И они защищают лучше ;-)

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 11 месяцев 30 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 09 ноя 2010 14:20

Jeine писал(а):
TA писал(а):Косметика придает определенный стиль и более ухоженный вид. А женщина должна быть безупречна..имхо..


Чтобы быть ухоженной, надо держать в чистоте кожу, следить за ее здоровьем. Уход за кожей должен быть в первую очередь изнутри. В моем случае, так как "рисовать" снаружи у меня нет еще необходимости, то я и не тороплюсь начинать это делать. Естественность придает уверенности, и окружающие это видят. А красоты девушки оценивается ровно во столько, как она себя сама ощущает и ведет с людьми.
Моя мама в свои 47 лет тоже не пользуется косметикой. И пользуется намного большим успехом у мужчин, чем ее незамужние или разведенные подруги. Главное, повторюсь - ощущения самой женщины. Если она неуверенна в себе, то тонна косметики ее не спасет.

IrishElk писал(а):Хорошая тушь не сыпется и не течет. ::smile24.gif:: Ну а помада в холода губы выручает. Хотя, что верно то верно, без нее удобнее.


Есть специальные помады и блески, которые защищают от холода ::smile24.gif:: И они защищают лучше ;-)


Некоторым косметика помагает подчеркнуть свою красоту, некоторым только вредит, потому как без нее они куда красивее. Каждий длжен смотреть. Девушки, а не хотите показатся показать нам фотки с косметикой и без нее... ::biggrin24.gif:: Сравним.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 09 ноя 2010 15:08

Ukraine писал(а):Девушки, а не хотите показатся показать нам фотки с косметикой и без нее... ::biggrin24.gif:: Сравним.

Я выкладывала уже здесь свои фотки без косметики, а не один раз кстати ::wink24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Galina » 09 ноя 2010 15:25

Blackbird писал(а):В последнее время пользуюсь тушью разных оттенков. Черная тушь - классика, но она несколько старит, мое мнение. Гораздо эффектнее тушь в тон глазам, но не ультрасиняя или зеленая, чтобы виден цвет был. Ни в коем случае. Идеальная тушь - когда ее оттенок можно разглядеть только лишь посмотрев на яркий свет. Тушь в цвете открывает взгляд, делает его более выразительным с акцентом на цвет глаз. Черной тушью тоже пользуюсь, но реже.
Ежедневно пользуюсь тональной основой легкой текстуры с эколлагеном. Ее вообще не видно, а цвет лица превосходный, что немаловажно, учитывая нашу полярную ночь с ее последствиями. На каждый день использую тени пастельных бежевых тонов трех оттенков, от светлого к темному. Гель для бровей моделирующий и подводка для глаз. Предпочитаю помаду блеску, блеск исключительно летний вариант для меня, на загорелую кожу. Помада преимущественно малиновых оттенков, но не яркая. Румянами не пользуюсь, надоели в 80е))))) Их роль выполняет тон - корректор, и то в основном для вечернего мейкапа.
Люблю парфюмы, для разного настроения свой аромат. Их у меня много. Предпочитаю легкие морские или цветочные запахи, однако опять-таки как вечерний вариант есть пара-тройка пряных ароматов.


Хорошая тоннальная основа и пудра это вообще вещь! У меня недавно был период пользовалась только синей тушью, а теперь, опять вернулась к черной. Наверное это от настроения и внутреннего состояния зависит. Блеск не люблю из-за текстуры, очень не приятное ощущение на губах, помаду вообще не чувствую.
Парфюм это вообще отдельная тема, не очень люблю очень свежие запахи, особенно не нравятся арбузные. Мне больше нравятся теплые, сладкие с горчинкой, цветочно-восточные.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Jeine писал(а):
TA писал(а):Косметика придает определенный стиль и более ухоженный вид. А женщина должна быть безупречна..имхо..


Чтобы быть ухоженной, надо держать в чистоте кожу, следить за ее здоровьем. Уход за кожей должен быть в первую очередь изнутри. В моем случае, так как "рисовать" снаружи у меня нет еще необходимости, то я и не тороплюсь начинать это делать. Естественность придает уверенности, и окружающие это видят. А красоты девушки оценивается ровно во столько, как она себя сама ощущает и ведет с людьми.
Моя мама в свои 47 лет тоже не пользуется косметикой. И пользуется намного большим успехом у мужчин, чем ее незамужние или разведенные подруги. Главное, повторюсь - ощущения самой женщины. Если она неуверенна в себе, то тонна косметики ее не спасет.


Вообще это все индивидуально, хорошо если кожа в хорошем состоянии и можно не пользоваться ничем, но не увсех же так. Я не могу не красить глаза, т.к. ношу очки и без косметики глаза, просто, "потеряются". А про ощущения самой женщины, то тут вообще можно не заморачиваться ни по поводу одежды, ни по поводу косметики, можно и не краситься и быть не привлекательно и наоборот, можно накраситься и на тебя будут обращать внимание, но это не благодаря косметики. Для меня косметика это как одежда, моя защита. Как то по ТВ была передача там был Маковецкий и у него спросили по поводу того что он носит очки, на что он ответил, что очки с простыми стеклами,просто он себя чувствует так защищенным, ощущение как будте тебя не видят. Я так этому празилась, т.к. сама об этом думала, мне всегда казалось, что в очках ты как бы спряталась. То же самое и косметика для меня.

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!!!
Жизнь — хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Аватара пользователя
Galina
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1561
Стаж: 14 лет 5 месяцев 19 дней
В кошельке: 217.10 MT
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 16428 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Impro » 09 ноя 2010 16:56

Ukraine писал(а):Девушки, а не хотите показатся показать нам фотки с косметикой и без нее... ::biggrin24.gif:: Сравним.

без косметики будешь на свою жену смотреть, а не на нас ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
Impro
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 842
Стаж: 15 лет 11 месяцев 9 дней
В кошельке: 70.40 MT
Откуда: Moscow
Пол: Нету
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1292 раз.


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 09 ноя 2010 18:22

Impro писал(а):
Ukraine писал(а):Девушки, а не хотите показатся показать нам фотки с косметикой и без нее... ::biggrin24.gif:: Сравним.

без косметики будешь на свою жену смотреть, а не на нас ::biggrin24.gif::

На нее насмотрелся уже по всякому. А вот тебя не видел...кстати вообще кажется не видел.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

www.Modern-Talking.SU