Популярные новинки в магазине





Счастливый брак

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 12 май 2012 21:32

TurboDISCO Adept писал(а):::laugh24.gif:: Зато брак был бы точно счастливым! :lol1:

Такое чувство,что это пособие было для жен мужей НКВД-шников. А если еще и бант не красный оденет,то вместе с детьми в лагерь ГУЛАГа ... ::war3.gif::

Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 4 месяца 21 день
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 12 май 2012 22:01

Аленушка писал(а):
Atropa писал(а):Мне про бант в волосах понравилось...

А мне про тихий одобряющий стон. ::censored::


А стоны бывают разные - неодобряющий, одобряющий, поучительный, смешливый и тд :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: И писал же какой-то дебил всю эту ахинею... И сидела специальная комиссия, которая одобряла этот бред...Ну, а с другой стороны - у нас тогда секаса небыло ведь, дети рождались по указу партии и правительства))))) В 60е годы вроде бы как уже Хрущев был... Мама мне рассказывала, что у них в школе категорически запрещались капроновые чулки и челки, волосы должны были быть убраны назад в косы, а чулки простые, типа "прощай молодость". Как представлю :o ::war3.gif::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 12 май 2012 22:37

Blackbird писал(а):а чулки простые, типа "прощай молодость". Как представлю

Нам тоже немного,но досталось...Речи о том,чтобы накрасить губы или ресницы даже и быть не могло.Распущенных волос,если они были длиннее плеч - носить было нельзя:либо косы,либо хвост,а колготы должны были быть либо телесного,либо черного цвета.И это в начале 90-х было,не так давно.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Ines » 12 май 2012 22:40

60-е годы! Помню в 1988-89 г. девчонкам запрещали в школу ходить с серьгами, а директриса школы, которая преподавала в моем классе рус.лит пыталась заставить меня намочить волосы, чтоб они не вились и истерично орала, что в школу нельзя завивать волосы и пришлось звать классную руководительницу, чтобы та объяснила, что у меня волосы с детства вьются! Вот такой был идиотизм!

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 5 месяцев 28 дней
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 12 май 2012 22:56

Все эти запреты на украшения - идиотизм,но более строгая мораль в те годы,как мне кажется,способствовала более крепким семейным отношениям,нежели сейчас.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 13 май 2012 00:25

TurboDISCO Adept писал(а):::laugh24.gif:: Зато брак был бы точно счастливым! :lol1:

Тебе бы понравилась жена с бантиком? ::biggrin24.gif::

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
lirinka писал(а):Все эти запреты на украшения - идиотизм,но более строгая мораль в те годы,как мне кажется,способствовала более крепким семейным отношениям,нежели сейчас.

Ну, в школе какие там семейные отношения. Помнится, у нас директриса стояла перед входом в школу, дресскод проверяла. Я попалась, у меня на шее цепочка с пластмассовым кинжалом висела. Велела снять. Так я плюнула, и ушла обратно домой, благо до него два шага. Нет, с 88-го года началась всеже свобода. К примеру, я не вступила в комсомол, как еще все делали стадным рефлексом. А девчонки у нас все равно красились, и никто не вякал, т.к. их было слишком много. ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 13 май 2012 00:46

IrishElk писал(а):Ну, в школе какие там семейные отношения.

Не согласна,всё закладывается и воспитывается в человеке с детства.Любой психолог подтвердит,что фундамент характера,привычки,страхи - всё из раннего возраста.В данном конкретном случае я говорила о морали в обществе вообще,а не в школах, в частности.
IrishElk писал(а):Тебе бы понравилась жена с бантиком?

Ты написала,а меня осенило:у меня любимый обруч с бантиком! :lol1: :lol1: :lol1:
В 60-е годы украсить себя было довольно-таки проблематично,не то что сейчас.Вот и рекомендовали бантики с чистыми передниками надевать к приходу главы семьи.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 13 май 2012 03:32

lirinka писал(а):Ты написала,а меня осенило:у меня любимый обруч с бантиком! :lol1: :lol1: :lol1:
В 60-е годы украсить себя было довольно-таки проблематично,не то что сейчас.Вот и рекомендовали бантики с чистыми передниками надевать к приходу главы семьи.

У моей дочери тоже любимый обруч с бантиком. Очень мило смотрится. Но одевать в предверии прихода мужа... по мне это уже чем-то на рабство смахивает. Только в свое удовольствие.
Но в тех рекламках действительно есть доля правды. К примеру, моя мама, если выносит мусорное ведро, до сих пор красит перед этим губы. А мусоропровод у нас в доме на каждом этаже, т.е. надо сделать два шага. Я иногда не причесавшись к нему бегаю, а тут все по высшему разряду.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 13 май 2012 06:51

lirinka писал(а):более строгая мораль в те годы,как мне кажется,способствовала более крепким семейным отношениям,нежели сейчас.


Способствовала, но все ли семьи были счастливы тогда?

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 23 дня
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29580 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 13 май 2012 09:12

IrishElk писал(а):Тебе бы понравилась жена с бантиком? ::biggrin24.gif::


Наверное, бантик все же имеет свою магическую силу. Вон жена Михалкова сколько лет его не снимает. Результат - прочный и долгий брак. ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 6 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

www.Modern-Talking.SU