Поздравляем с Днем рождения!



Альбом Томаса Андерса - "Strong"!

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Понравился ли вам альбом Томаса Андерса "Strong"?

Да, я в восторге
171
79%
Нет, не зацепил
38
18%
Не слушал(а)
8
4%
 
Всего голосов : 217

Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 14 мар 2010 14:11

Ну что же, решился поделиться своими впечатлениями от альбома ::smile24.gif::
Но в начале моя "3" лидеров:

1. One More Chance ::bravo:: ::bravo:: ::bravo::
2. Music, Dance ::approve:: ::flowers.gif:: ::wink24.gif::
3. Clear Sign ::hear:: ::hear:: ::hear::

Спасибо Раймонду Еременко и команде!

Небольшой анализ с моей стороны:

Альбом "Strong" - это действительно звучание "Modern Talking" 2010 года, но только в том случае, если бы:
а) группа не распалась;
б) Дитер Болен снова стал сотрудничать с Луисом Родригесом.

Т.о. я прихожу к небольшому выводу: альбом является осовремененным братом-близнецом альбомов 80-х и альбома "Alone" (классика современного жанра EuroDisco) с тем же неестественным вокалом уровнем вокала ::atstoy:: , только не поднятого до таких "высот", как в 1999 году и без высоких припевов.
Вокал - это главная причина, по которой мне не нравится альбом в целом. Я разочарован ::sad24.gif::
2-ой важный момент - это музыка и аранжировки ::dry.gif::
Исключая баллады альбома и акустическую версию из рассмотрения, получаем 11 танцевальных треков. Из 11 треков не продолжают звучания "Modern Talking" только 3 песни: "One More Chance", "Music, Dance" и "Clear Sign". Удручающе.
Баллады на всех сольных альбомах с баллдами этого альбома несравнимы! Они красивее, мелодичнее, позитивнее и в них показан голос Томаса Андерса
Мне очень хотелось услышать Томаса Андерса и те традиции, заложенные в песнях 1989 - 1995 и 2004 г.г. - позитив, улыбки и радость, свет песни и чистый кристальный естественный голос , а не продолжение "Modern Talking"! ::mad24.gif::

Если Томасу так хочется вновь исполнять песни "Modern Talking", то надо просто вновь воссоединиться с Дитером Боленом, а не записывать альбом, являющийся осовремененным братом-близнецом творчества группы 1984 - 1987 и 1998 - 2000 г.г. обособленно от него.

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 14 мар 2010 16:50

И я поделюсь своим мнением про альбом "Strong". Я решила, что сначала нужно хорошо распробовать альбом, чтобы делать какие-то выводы :) Потому долгое время я слушала песни, находила в них свои изюминки, слушала вперемешку с другими, сравнивала с предыдущими, и вскоре пришла к такому выводу, каким захотелось с вами поделиться.
Конечно, еще до прослушивания полное впечатление немножко подпортило то, что несколько треков этого альбома я слышала раньше, чем он попал ко мне в руки. Намного приятней, как по мне, взять диск, предвкушая неизвестность, - так у меня было с Songs Forever. Но тут я уже сама виновата, что не смогла сдержаться ::biggrin24.gif:: .
Многие говорят, что альбом неэмоциональный, голос у Томаса нереальный, сравнивают с This Time... Но я не согласна с этим, потому что, по-моему, после этого альбома, This Time во всех отношениях переходит на второй план. Творчество Томаса 80-ых - 90-ых, конечно, отличается от этого альбома, но представьте себе "Down On Sunset" или "Souled" в 2010 году ::blink.gif:: Потому, я считаю, что неуместно сравнивать пережитое старое с новым - жизнь продолжается, и ничего не стоит на месте, особенно если нужно добиться успеха. А насчет This Time - как по мне в "Strong" голос звучит намного живее, чем там - сейчас стало модным выделяться в этом плане, а тогда было модно "уничтожать" живые нотки.
Альбом нравится всем меломанам и любителям поп-музыки. Отличаются лишь принципиальные рэперы, рокерщики и другие, которые просто не приемлят этого стиля. Песня "Why Do You Cry" среди моих ровестников, да и вообще знакомых разного возраста пользуется успехом. Я говорю факты, что вижу своими глазами.
Про успех этого альбома можно говорить смело. В нем есть энергия, драйв, положительные эмоции. Никогда не было такого, чтоб я слушала альбом полностью (за исключением Whispers). Придраться к аранжировкам я тоже не могу - как по мне, качество на хорошем уровне. Это все мое ИМХО. Может, позже я скажу свои любимые песни, но больше всех с первого раза меня тронули "Make You" (обе версии) и "Why Do You Cry" - неимоверно жизнеутвержающие песни, успокаивают и заставляют верить в лучшее.

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 11 месяцев 29 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 14 мар 2010 17:39

Тигр писал(а):Изображение


А "Стронга" то меньше всех осталось ::biggrin24.gif:: ::approve::

Но у нас в Казани, диска так и нет... Ходили уже во многие магазины (Крупные) и нет там... Нашелся только Songs Forever и МТ навалом, а Стронга нет... ::huh.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9072
Стаж: 16 лет 8 дней
В кошельке: 6,086.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13636 раз.
Поблагодарили: 27044 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 15 мар 2010 21:33

Мучаю диск с ремиксами уже который день ::mop:: ::hear:: ::hear:: ::hear::
балдею просто ::hear:: тынц тынц тынц ::dance:: ::result:: ::joy.gif::

Самые клевые Make You (Alex Asterо) и Stay With Me (Danny Verde) ::victory:: ::hear::
Изображение

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 16 мар 2010 01:09

TA писал(а):Изображение

::biggrin24.gif:: Диск с ремиксами у мя успешно мучается регулярно с 8 марта...
Люблю ремиксы... "Стильно, модно, молодежно" (с) ::look::

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 10 месяцев 10 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 16 мар 2010 13:09

Ну что я могу сказать о новом альбоме! альбом безусловно затмил лично для мня альбом This time! ::victory::
Стоило ждать столько времени и считаю, что Андерс и его команда оправдала столь долгое ожидание, альбом получился классным! почти все песни по своему хороши, за исключением двух 10. Clear Sign, 11. One More Chance, все остальные слушаю постоянно!!! ::hear::
Больше всего нравиться песня Make You!!!! Не знаю я прям зависаю под нее!!!музыка отличная (зомбирующая ::biggrin24.gif:: ) !!!

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 16 лет 8 дней
В кошельке: 15,040.30 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47223 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение mtfc » 16 мар 2010 13:23

странно,что так многим не нравится One More Chance, У меня это один из фаворитов, супер балдею. Единственный трек для меня полный ноль - это Clear Sign. Пропускаю его, на Айфон даже не закинул - муть, муть , муть. Но как говорится, на вкус и цвет,, многие балдеют от него, Оксанчик , например ::biggrin24.gif:: Так что- сколько людей- столько мнений ::tell:: ::tell:: ::tell::

Аватара пользователя
mtfc
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 2080
Стаж: 15 лет 11 месяцев
В кошельке: 229.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 4704 раз.
Поблагодарили: 8963 раз.
Статус: Балдею от жизни!
Награды: 2
За медиа Iст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 16 мар 2010 13:29

mtfc писал(а):странно,что так многим не нравится One More Chance, У меня это один из фаворитов, супер балдею. Единственный трек для меня полный ноль - это Clear Sign. Пропускаю его, на Айфон даже не закинул - муть, муть , муть. Но как говорится, на вкус и цвет,, многие балдеют от него, Оксанчик , например ::biggrin24.gif:: Так что- сколько людей- столько мнений ::tell:: ::tell:: ::tell::


На каждую песню найдется свой слушатель! ::wink24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 16 лет 8 дней
В кошельке: 15,040.30 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47223 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrew M » 16 мар 2010 13:40

mtfc писал(а):Единственный трек для меня полный ноль - это Clear Sign.


Хе, я каждый раз при его прослушивании ловлю себя на мысли, что этот трек мне очень сильно напоминает Kylie Minogue - Love At First Sight, но никак не могу понять, чем именно. Вроде плагиата нет.

It's easy to create the miracle, but it's hard to make people believe in it... Frozen Time
Аватара пользователя
Andrew M
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1718
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 394.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Статус: Скучаю
Статус: Разочарован
Награды: 1
Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 16 мар 2010 14:08

mtfc писал(а):странно,что так многим не нравится One More Chance, У меня это один из фаворитов, супер балдею. Единственный трек для меня полный ноль - это Clear Sign. Пропускаю его, на Айфон даже не закинул - муть, муть , муть. Но как говорится, на вкус и цвет,, многие балдеют от него, Оксанчик , например ::biggrin24.gif:: Так что- сколько людей- столько мнений ::tell:: ::tell:: ::tell::

точно, на вкус и цвет..иногда даже сам понять не можешь, что именно раздражает... то ли звуки какие, то ли ассоциации, то ли фиг знает че. ::unsure.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 17

www.Modern-Talking.SU