Поздравляем с Днем рождения!



Альбом Томаса Андерса - "Strong"!

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Понравился ли вам альбом Томаса Андерса "Strong"?

Да, я в восторге
171
79%
Нет, не зацепил
38
18%
Не слушал(а)
8
4%
 
Всего голосов : 217

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 12 янв 2010 21:06

Morfey писал(а):Будет еще одно издание альбома, тоже интересное, но позже.
Об этом уж после выхода основного.


Так, я уже сбилась со счета. Как Буратино, досчитала до пяти (4 российских + 1 немецкое издания), а тут еще что, нас поджидает и шестой сюрприз??? Или я чтото недопоняла?

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение skorp » 12 янв 2010 21:19

Спойлер:
Morfey писал(а):
skorp писал(а):Морфей, пожалуйста, постарайтесь чтобы хоть на каком-нибудь издании вышла "нежность"
Я думаю это будет очень грамотный ход. Выпустить альбом с нежностью несколькими месяцами позже.
Я сразу куплю и наверняка еще масса поклонников тоже!

Мы постараемся найти кучу бабла, и выкинуть их на покупку прав, чтобы все услышали Нежность. И вот думаем - а зачем нам это надо?

Стоит вспомнить как высоки были запросы в гугл по теме Томас Андерс песня Пахмутовой, Томас Андерс Нежность и т.п. после передачи Малахова.
А теперь представте, если бы у вас были права на песню и вы бы запустили её в ротацию по радио, а еще лучше сняли клип!
Мне кажется, что даже самый простой российский обыватель, далекий от творчества Томаса зашел бы в магазин с вопросом: а у вас нет диска с песней нежность, которую поет этот самый, как его там, ну из Модерн Токинга ? ::biggrin24.gif::

Если выкупить права так дорого, то как же Томас выпустил SONGS FOREVER?
Ведь альбом полностью состоит из перепевок!

Аватара пользователя
skorp
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 492
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Кемерово
Пол: Нету
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 638 раз.


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 12 янв 2010 21:33

skorp писал(а):Морфей, пожалуйста, постарайтесь чтобы хоть на каком-нибудь издании вышла "нежность"
Я думаю это будет очень грамотный ход. Выпустить альбом с нежностью несколькими месяцами позже.
Я сразу куплю и наверняка еще масса поклонников тоже!

Я так понимаю,что авторские права на "Нежность" не принадлежат Томасу. Песня написана А.Пахмутовой и Н.Добронравовым в 1965 году и её пели многие известные исполнители,но о продаже прав на произведение кому-либо или переговоров на эту тему я не слышала.
Моё личное мнение,что "Нежность" - это отлично исполненная перепевка известной песни, давшей в нужный момент нужный интерес публики, а сейчас Томас на основе искусно подогретого интереса презентует свои песни в новом альбоме, а "Нежность" останется прекрасным лирическим отступлением.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 12 янв 2010 22:02

Morfey писал(а):Мы постараемся найти кучу бабла, и выкинуть их на покупку прав, чтобы все услышали Нежность. И вот думаем - а зачем нам это надо?

че т эта Пахмутова совсем что ль "зазвездилась"?? или она думает, что если Томас "немецкий" артист, то его можно доить покрупному??? ::war3.gif::
Бесит меня этот российский менталитет - как бы загребсти и больше-побольше... ::indeed::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 12 янв 2010 22:08

TA писал(а):
Morfey писал(а):Мы постараемся найти кучу бабла, и выкинуть их на покупку прав, чтобы все услышали Нежность. И вот думаем - а зачем нам это надо?

че т эта Пахмутова совсем что ль "зазвездилась"?? или она думает, что если Томас "немецкий" артист, то его можно доить покрупному??? ::war3.gif::
Бесит меня этот российский менталитет - как бы загребсти и больше-побольше... ::indeed::

Она наверно решила воспользоваться шансом и обеспечить себя и последующие поколения.....

Последний раз редактировалось Alex Flower 12 янв 2010 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).
По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 11 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 12 янв 2010 22:11

TA писал(а):че т эта Пахмутова совсем что ль "зазвездилась"?? или она думает, что если Томас "немецкий" артист, то его можно доить покрупному??? ::war3.gif::
Бесит меня этот российский менталитет - как бы загребсти и больше-побольше... ::indeed::

Оксана!Пахмутова отпраздновала 80-летний юбилей в ноябре прошлого года и давая согласие на перепевку своих песен не получала огромных гонораров от Майи Кристалинской,Анны Герман,Татьяны Булановой да и многих других,исполнявших эту песню в разное время.Это человек ещё "той" старой закалки и "загребсти" - это не про неё.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Morfey » 12 янв 2010 23:08

skorp писал(а):
Спойлер:
Morfey писал(а):
skorp писал(а):Морфей, пожалуйста, постарайтесь чтобы хоть на каком-нибудь издании вышла "нежность"
Я думаю это будет очень грамотный ход. Выпустить альбом с нежностью несколькими месяцами позже.
Я сразу куплю и наверняка еще масса поклонников тоже!

Мы постараемся найти кучу бабла, и выкинуть их на покупку прав, чтобы все услышали Нежность. И вот думаем - а зачем нам это надо?

Стоит вспомнить как высоки были запросы в гугл по теме Томас Андерс песня Пахмутовой, Томас Андерс Нежность и т.п. после передачи Малахова.
А теперь представте, если бы у вас были права на песню и вы бы запустили её в ротацию по радио, а еще лучше сняли клип!
Мне кажется, что даже самый простой российский обыватель, далекий от творчества Томаса зашел бы в магазин с вопросом: а у вас нет диска с песней нежность, которую поет этот самый, как его там, ну из Модерн Токинга ? ::biggrin24.gif::

Если выкупить права так дорого, то как же Томас выпустил SONGS FOREVER?
Ведь альбом полностью состоит из перепевок!

Запросы от халявщиков в интернете...возможно это и показатель.
Не хочу просто рассказывать о всех перепитиях записи альбома и его продвижения, очень много просто надо рассказывать (как в букваре). Паблишинг права не у Пахмутовой, на нее катить не надо. Ну а то что легендарную Советскую песню поет немец, на слова американца - это коробит взрослое поколение.
Ладно...о чем говорить, мы постараемся выпустить.

Аватара пользователя
Morfey
Relator
Relator
 
Сообщения: 944
Стаж: 15 лет 7 месяцев 12 дней
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Статус: Засыпаю...
Статус: опять работа
Награды: 2
Информатор Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 12 янв 2010 23:41

Morfey писал(а):Запросы от халявщиков в интернете...возможно это и показатель.


Да, это показатель... показатель интереса. А именно с него начинали все поклонники чего-либо.
Я вобще придерживаюсь мнения, что из "ситуации с всплытием раньше времени" треков нового альбома нужно было извлечь максимальную выгоду... еще больше форсировав это самое "всплытие" где только можно и как можно больше, чтобы эти два-три трека были в винампе как можно большего количества слушателей (И пусть эти слушатели контингента "от фольклора до хардкора"), но эта реклама былабы куда эффективней, чем реклама на радио. В примере:
Человек №1: Слушает трек и ему не нравится - удаляет и благополучно забывает (или делает пометку "Не слушать никогда"). Потери от такого слушателя? Нулевые, он и так бы никогда ничего не купил от ТА.
Человек №2: Слушает трек и в восторге, лезет в яндекс с гуглом (предположим, что это какраз халявщик), находит еще 1-2 трека и инфу о выпуске альбома, слушает:
а) ему нравится, он копирует треки друзьм/знакомым (Варианты №1 и №2), пусть в складчину, но дождутся и купят альбом полюбому.
б) ему НЕ нравятся остальные треки, но первый трек продолжает играть один в плейлисте и с трепещущей надеждой человек таки покупает альбом надеясь услышать на нем композиции не хуже.
Человек №3: Понравилось и он выказывая немалое терпение ждет выхода альбома, а потом опять ждет и ищет его полный рип, качает и никогда не покупает диск - тоесть такой человек НИКОГДА бы не купил альбом и ни прикаких обстоятельствах, да и таких людей немного (Вот даже Ukraine 7 штук сразу хочет! :o )
Человек№4: Слышит песню на Love radio, нравится... А что это за исполнитель? И усе... (Я сегодня 3 раза слышал по этому радио Томаса и ни разу небыло объявлено, что это именно Томас Андерс)... Телепатов в нашей стране маловато.

Вобщем лучшая защита - это нападение ::look::

Сообщение не в тему (флуд)
Если я не прав, то был бы благодарен за разъяснение, а то так и буду заблуждаться ::biggrin24.gif::


Что касается "нежности", то ее можно было не выпускать на альбоме, а использовать как один из "спертых" треков, чтобы в сети появился везде студийный трек с названием/инфой о файле "Thomas Anders - Tenderness, album 'Strong'", в результате поклонники довольны, а несведущие опять лезут в поисковики с запросом "Strong", "Thomas Anders", "Недность"... тем самым проявляя свой интерес. Вобщем опять таки вымостить дорогу к "мышеловке" кусочками сыра.

Сообщение не в тему (флуд)
P.S. Бесплатный сыр только в мышеловке... и он достается второй мышке ::tease1.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9072
Стаж: 16 лет 8 дней
В кошельке: 6,086.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13636 раз.
Поблагодарили: 27044 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Morfey » 12 янв 2010 23:59

Axel писал(а):
Morfey писал(а):Запросы от халявщиков в интернете...возможно это и показатель.


Да, это показатель... показатель интереса. А именно с него начинали все поклонники чего-либо.
Я вобще придерживаюсь мнения, что из "ситуации с всплытием раньше времени" треков нового альбома нужно было извлечь максимальную выгоду... еще больше форсировав это самое "всплытие" где только можно и как можно больше, чтобы эти два-три трека были в винампе как можно большего количества слушателей (И пусть эти слушатели контингента "от фольклора до хардкора"), но эта реклама былабы куда эффективней, чем реклама на радио. В примере:
Человек №1: Слушает трек и ему не нравится - удаляет и благополучно забывает (или делает пометку "Не слушать никогда"). Потери от такого слушателя? Нулевые, он и так бы никогда ничего не купил от ТА.
Человек №2: Слушает трек и в восторге, лезет в яндекс с гуглом (предположим, что это какраз халявщик), находит еще 1-2 трека и инфу о выпуске альбома, слушает:
а) ему нравится, он копирует треки друзьм/знакомым (Варианты №1 и №2), пусть в складчину, но дождутся и купят альбом полюбому.
б) ему НЕ нравятся остальные треки, но первый трек продолжает играть один в плейлисте и с трепещущей надеждой человек таки покупает альбом надеясь услышать на нем композиции не хуже.
Человек №3: Понравилось и он выказывая немалое терпение ждет выхода альбома, а потом опять ждет и ищет его полный рип, качает и никогда не покупает диск - тоесть такой человек НИКОГДА бы не купил альбом и ни прикаких обстоятельствах, да и таких людей немного (Вот даже Ukraine 7 штук сразу хочет! :o )
Человек№4: Слышит песню на Love radio, нравится... А что это за исполнитель? И усе... (Я сегодня 3 раза слышал по этому радио Томаса и ни разу небыло объявлено, что это именно Томас Андерс)... Телепатов в нашей стране маловато.

Вобщем лучшая защита - это нападение ::look::

Сообщение не в тему (флуд)
Если я не прав, то был бы благодарен за разъяснение, а то так и буду заблуждаться ::biggrin24.gif::


Что касается "нежности", то ее можно было не выпускать на альбоме, а использовать как один из "спертых" треков, чтобы в сети появился везде студийный трек с названием/инфой о файле "Thomas Anders - Tenderness, album 'Strong'", в результате поклонники довольны, а несведущие опять лезут в поисковики с запросом "Strong", "Thomas Anders", "Недность"... тем самым проявляя свой интерес. Вобщем опять таки вымостить дорогу к "мышеловке" кусочками сыра.

Сообщение не в тему (флуд)
P.S. Бесплатный сыр только в мышеловке... и он достается второй мышке ::tease1.gif::

Великий труд написать столько!
Очень многие считают, что надо сделать так или иначе. И еще многие напишут и "камнем кинут", но просчитать все невозможно.
С утечкой - ты не прав, история будет рассказана журналистами, но про ВИНАМП - это сильно. Слишком сильно, немного другая целевая аудитория, не все такие продвинутые как ты.
А с Нежностью...это новый материал и было принципиальное решение не выпускать ее на весеннем издании.
Новый Томас - STRONG! Медленных песен хватает.

Аватара пользователя
Morfey
Relator
Relator
 
Сообщения: 944
Стаж: 15 лет 7 месяцев 12 дней
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Статус: Засыпаю...
Статус: опять работа
Награды: 2
Информатор Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 13 янв 2010 00:55

Morfey писал(а):Великий труд написать столько!


Лишь соображения, а печатать на клавиатуре я умею, можете не сомневаться ::wink24.gif::

Morfey писал(а):Очень многие считают, что надо сделать так или иначе.

Всегда и во всем... Иногда хочется просто вы рыло таким ::victim:: ::biggrin24.gif::

Morfey писал(а):просчитать все невозможно

Невозможно, но считать нужно тогда когда есть, что терять, а если треки уже выплыли, то потеряны, а раз терять нечего, то почему бы и не попытаться?
Не совсем удачный пример, но в торговле: Рыбу которая протухнет завтра, лучше продать по дешевке или вобще раздать бесплатно сегодня - ничего не теряешь, но послезавтра придут те кто купил ее по дешевке или получил бесплатно (нет не бить морду придут) и купят уже чтото другое, но уже по номиналу. Обычная рекламная акция.
Morfey писал(а):С утечкой - ты не прав, история будет рассказана журналистами

Эмм... И что? Я вобщето считал, что любая история попавшая в СМИ может с играть на руку - как минимум опять получаем заинтересованную публику.
Morfey писал(а):про ВИНАМП - это сильно. Слишком сильно, немного другая целевая аудитория, не все такие продвинутые как ты.

Я чтото не до конца понял это ::unsure.gif:: Кроме меня ни у кого винампа нет? ::biggrin24.gif:: Ну есть ведь Windows Media Player, а от слушателя достаточно пары ух... Нет даже одного уха будет достаточно :lol1: А распространить понравившийся трек стараются все, если раньше таская на дискетках, то сейчас Вконтакте, тубе и пр. пр. пр. Главная ведь цель "ТА - в каждый дом"
Morfey писал(а):было принципиальное решение не выпускать ее на весеннем издании.

Раз принципиальное, то значит есть веские причины неизвестные нам. Но раз нет, то нет, в любом случае ведь хотите как лучше ::smile24.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9072
Стаж: 16 лет 8 дней
В кошельке: 6,086.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13636 раз.
Поблагодарили: 27044 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и гости: 86

www.Modern-Talking.SU