Популярные новинки в магазине





Пресса

Пресса о Томасе Андерсе: статьи, вырезки из журналов и т.п.

Аватара пользователя
Сообщение Brother_Louie » 11 ноя 2011 20:22

Кто-нибудь переведёт?

Или опять надо просить Беляночку и Розочку? ::hobby::

Аватара пользователя
Brother_Louie
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 267
Стаж: 12 лет 6 месяцев 26 дней
В кошельке: 19.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 702 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Eldorado » 12 ноя 2011 00:28

Спойлер:
Galina писал(а):ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Галюся, радость вы моя, дайте я вас расцелую! ::flowers.gif::

I'm WitchQueen Of Eldorado
Аватара пользователя
Eldorado
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 996
Стаж: 14 лет 4 месяца 14 дней
В кошельке: 299.00 MT
Откуда: Светлоград
Пол: Женщина
Благодарил (а): 520 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: музыка, музыка давай
Награды: 3
За медиа IIIст (1) За медиа IIст (1) Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Brother_Louie » 13 ноя 2011 16:05

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Можно и по-другому

С Modern Talking он стал одной из немногих всемирно известных звезд из Германии.
Но в самой стране Томаса Андерса никогда не любили.
GalaMEN побеседовал с певцом о славе и её темной стороне.


Мужчина, появившийся в берлинском ресторане, был хорошо одет:
в приличной дорогой рубашке, дизайнерских джинсах и темном пиджаке.

Томас Андерс – за последние десятилетия едва ли кто-то еще также сильно испытал на себе светлую и темную стороны славы:
Modern Talking продавались миллионными тиражами – не только их альбомы, но и нежелательные фельетоны. Пока одни обожали, другие осуждали подрумяненное солярием лицо восьмидесятых.

Сегодня Томас Андерс расслаблен, приветлив, обязателен, а от былой манерности не осталось и следа. И едва ли можно встретить человека, который плохо о нем выскажется. Кроме Дитера Болена, конечно.

Господин Андерс, какие черты характера Вам понадобились для того, чтобы справиться с бременем славы?

Думаю, нужно быть приземленным и дисциплинированным, что в себе и воспитал. Уверенным в себе, но не самовлюбленным. По утрам я не встаю с мыслью: «Вау, а ведь я такой крутой».

Но для Вас важны апплодисменты?

Каждому хочется быть любимым и признанным. Апплодисменты – это подтверждение и демонстрация симпатии публики.

Вы тщеславны?

Ну, тот, кто постоянно находится на сцене, должен быть тщеславным.

Вы можете зайти в булочную непричесанным, в брюках для занятия бегом?

Я в принципе никогда не выхожу из дома непричесанным. В брюках для занятия бегом, возможно, но тогда они должны быть стильными и сделанными из кашемира или льна.

Вы с 6 лет на сцене и уже будучи ребенком проявляли склонность к экстравагантности – ездили домой из школы на такси и в 18 лет у Вас был не подержанный автомобить, а новенький белоснежный "Гольф".

Верно. У меня просто не было желания по часу ожидать автобуса. Быть может, рано заработанные деньги позволили мне расти по-другому.

Вы появились на стройке родителей в светлой куртке и кожанном галстуке и были так неуклюжи, что расстроенный отец отправил Вас обратно домой.

Привет! Нужно обратить внимание на то, что я просто не создан для работы на стройке. Я понял это еще ребенком.

После того, как появился Ваш первый альбом, в «Bravo» вышла статья, в которой Вас назвали «нецелованным», после чего её разместили на школькой доске объявлений. Наверное, это стыдно для 16-летнего подростка?

Да, унизительно. Мне было стыдно до смерти. Тем более, что это не было правдой! Я уже целовался, просто у меня не было подруги. Но «Bravo» преподнесли это как «нецелованный».

Этот опыт насторожил Вас?

Возмущенный, я позвонил своему менеджеру и спросил, для чего нужно было писать подобное. Ответ был таков: просто симпатичный парнишка, без истории, не получит страницу в «Bravo». Поэтому остановились на истории с «нецелованным». Я смирился, поскольку это было на пользу моей карьере.

Когда появился Modern Talking, Вам было чуть за 20 – каково было превращаться в общественную фигуру?

Я не был готов к славе. К такому нельзя подготовиться. И несмотря на то, сто сначала все было чудесно, я был рад, что Modern Talking закончился.
В конце концов, я почувствовал себя совершенно чужим, и почувствовал, что уже не в состоянии контролировать собственную жизнь, не в состоянии дышать. Я не мог даже съесть мороженное без риска встретиться с толпой, но уже вечером меня поджидал наш телек с сообщением о следуюших встречах.

В музыкальных журналах Вас называли «загорелым певцом-гомосексуалистом» и «болонкой, сидящей на золотой цепи своей жены Норы». Шокировало?

Да. Думаю, мне хотелось, чтобы меня любили мои поклонники и игнорировали те, кому я не нравился. Ведь никого не заставляли слушать нашу музыку! Я и не ожидал, что люди могут тратить столько энергии, зарабатывая тем, что им не нравится.

А что ранило Вас больше всего?

То, что меня видели только как бесплатное приложение к Дитеру Болену или Норе.

Но все было не так – в своей книге Вы писали о том, что были слишком ленивы и слишком пристрастны к гармонии, чтобы преодолеть их обоих.

Я не хотел спорить. Мне просто хотелось в полной мере насладиться этим прекрасным, захватывающим временем. После многих идиотских заявлений Дитера Болена я отключался и думал: «Можешь праздновать». Возможно, это было ошибкой и мне следовало быть более требовательным. Но я не был приложением и всегда чувствовал себя уверенным и сильно восприимчивым.

Сегодня едва ли можно говорить о Томасе Андерсе, не вспоминая Дитера Болена. Вас это нервирует?

Нет, ведь меня больше ничего с ним не связывает. Мы оба написали музыкальную историю Modern Talking.
Дитер стал частью моей жизни.

Звучит снисходительно.

Ну, да, так уж вышло: я не люблю его, он не любит меня, и мы никогда не изменим отношения друг к другу. У нас слишком разные взгляды на жизнь. Мы говорим на разных языках, и ни один из нас никогда не пытался выучить язык другого.

Как Вы пережили разрыв с Дитером Боленом?

Как освобождение! Крайне утомительно иметь дело с Дитером Боленом. Он запрограмирован на роль вожака. И Modern Talking так долго функционирова в первую очередь благодаря моему дружелюбному характеру.

В девяностых его внешний вид сильно изменился. А удалось ли Вам поменять свой образ?

Да. Сегодня люди относятся ко мне с уважением. В начале Modern Talking все было по-другому.
Думаю, спустя 30 лет пребывания в этом бизнесе, я заслужил полное оправдание. Многие говорят: «Я могу не любить музыку, но уважать человека я должен».

Вы по-прежнему пользуетесь огромным успехом в странах бывшего Советского Союза. Как Вы можете это объяснить?

Мы смогли стать знаком того времени и услужить публике. Оказались первой западной группой, которой после гласности и перестройки было разрешено продавать там свои пластинки. Для людей, живущих в России и других странах бывшего Советсвого Союза, наша музыка по сей день играет особую роль, для них она ассоциируется с началом нового века.

Modern Talking, звучит как тезис, настолько успешны, потому что развеяли тоску по западу, не будучи американцами.

Верно. И наши тексты не были политическими и не напрягали русскую публику.

Как быть дальше, если самая большая мечта уже осуществилась? Можно ли пережить такой же успех в Вашем новом проекте?

Нет. О такой карьере невозможно и мечтать. Конечно, мне хочется попасть в чарты, хочется быть понятым. Но абсурдно пытаться повторить успех Modern Talking. Когда ставишь перед собой цель, очень важно, чтобы она была достижима. Тянуться к звездам опасно и неприятно.

Чего Вам не хватало больше всего, если бы в один день все это исчезло?

Хм, сложно.
Возможно, всей развлекательной индустрии, поездок и выступлений на телевидении. Но прежде всего сцены и апплодисментов. Был период, в середине 90-х, когда я остался не у дел, по крайней мере в Германии.
Все, за что бы я ни брался, ожидал провал. И, несмотря на то, что в материальном плане у меня всегда все было хорошо, я был рад, когда снова возродился Modern Talking и вернулась популярность.

А меньше всего?

Глупых вопросов журналистов. Таких, как после появления цепочки «Нора». Наверное, это было бы замечательно.


Информация: GalaMEN, 2011

Перевод: Diana

Добавлено спустя 59 минут 42 секунды:
П.С. Всегда считал Томаса вроде бы НЕ глупым человеком, но в последее время его высказывания заставляют сильно в этом сомневаться!

"В брюках для занятия бегом, возможно, но тогда они должны быть стильными и сделанными из кашемира или льна".

Вот если бы он больше внимания уделял непосредственно бегу, а не из чего сделаны брюки для бега, и как он в них смотрится...

Аватара пользователя
Brother_Louie
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 267
Стаж: 12 лет 6 месяцев 26 дней
В кошельке: 19.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 702 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 13 ноя 2011 20:06

Brother_Louie писал(а):Вот если бы он больше внимания уделял непосредственно бегу, а не из чего сделаны брюки для бега, и как он в них смотрится...

Согласна,но тогда это был бы не Томас... ::wink24.gif::

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение JulietAnders » 13 ноя 2011 20:17

Kerri писал(а):
Brother_Louie писал(а):Вот если бы он больше внимания уделял непосредственно бегу, а не из чего сделаны брюки для бега, и как он в них смотрится...

Согласна,но тогда это был бы не Томас... ::wink24.gif::

...а Дитер - сорри, вспомнилось фото бегающего в шортах Дитера ::biggrin24.gif::

If we belong to each other we belong anyplace anywhere anytime!
Аватара пользователя
JulietAnders
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 557
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
В кошельке: 15.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 425 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Galina » 15 ноя 2011 20:45

ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Изображение

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!!!
Жизнь — хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Аватара пользователя
Galina
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1561
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
В кошельке: 217.10 MT
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 16428 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 15 ноя 2011 23:55

Galina, спасибо за статьи!

Цитата: "С момента подачи Норой искового заявления книга поднялась вверх на 3000 пунктов в чартах продаж и стала бестселлером".
Вот и повод для размышлений, было ли это всё продумано, или Нора невольно помогла своему мужу разбогатеть и ещё больше прославиться.

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 5 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Raymond » 16 ноя 2011 03:51

Аленушка писал(а):Galina, спасибо за статьи!

Цитата: "С момента подачи Норой искового заявления книга поднялась вверх на 3000 пунктов в чартах продаж и стала бестселлером".
Вот и повод для размышлений, было ли это всё продумано, или Нора невольно помогла своему мужу разбогатеть и ещё больше прославиться.

А теперь посчитайте...
Судебные издержки и тираж - где прибыль? ::dry.gif::

Умей ценить того, кто без тебя не может... И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
Аватара пользователя
Raymond
Активист
Активист
 
Сообщения: 1340
Стаж: 13 лет 25 дней
В кошельке: 231.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 6920 раз.
Статус: Радостный день!


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 16 ноя 2011 03:53

Raymond писал(а):Судебные издержки и тираж - где прибыль?


А решение суда не обжалованно?

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 22 дня
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29580 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 16 ноя 2011 09:07

Raymond писал(а):Судебные издержки и тираж - где прибыль?


Не думаю, что размер судебных издержек неподъёмен для Томаса. А прибыль может выражаться не только в денежном эквиваленте.
В любом случае, я не утверждаю, а просто предлагаю задуматься над данной фразой. ::look::
Рэй, ты, наверное, в курсе. Развей наши домыслы.

Последний раз редактировалось Аленушка 16 ноя 2011 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 5 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Томас Андерс в прессе



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

www.Modern-Talking.SU