Поздравляем с Днем рождения!
ТАн (50)
Аватара пользователя



Дитер Болен и Марк Медлок

Дитер Болен, он же Дитер Болен, композитор большинства песен Модерн Токинг и бэк-вокалист.

Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 01 май 2010 19:14

schany писал(а):Ждем теперь альбом от Мерзада Мараши! ::smile24.gif::

Дитер не планирует писать новые песни для Мерзада Мараши (композиция ''Don't Believe изначально была написана для Даниеля Шумахера год назад), но может изменить свое решение.

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 7 месяцев 20 дней
В кошельке: 418.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9577 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 01 май 2010 19:19

Alexisflash писал(а):
schany писал(а):Ждем теперь альбом от Мерзада Мараши! ::smile24.gif::

Дитер не планирует писать новые песни для Мерзада Мараши (композиция ''Don't Believe изначально была написана для Даниеля Шумахера год назад), но может изменить свое решение.

Так, если альбом уже запланирован к выходу уже в конце мая, надо думать, что материал уже готов. Если это не для Мерзада, то для кого? (Может, этим счастливчиком будет Фрелих?)

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 22 дня
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 01 май 2010 19:33

schany писал(а):Так, если альбом уже запланирован к выходу уже в конце мая

Выход альбома запланирован на июнь и на нем будет сборная солянка, предположительно композиции на немецком в исполнении Мараши (2 или 3), будет композиция ''Sweet'' дуетом с Меновином Фролихом и тому подобное.

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 7 месяцев 20 дней
В кошельке: 418.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9577 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 01 май 2010 19:36

Alexisflash писал(а):
schany писал(а):Так, если альбом уже запланирован к выходу уже в конце мая

Выход альбома запланирован на июнь и на нем будет сборная солянка, предположительно композиции на немецком в исполнении Мараши (2 или 3), будет композиция ''Sweet'' дуетом с Меновином Фролихом и тому подобное.

Жаль, что солянка... ::sad24.gif::

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 22 дня
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrew M » 01 май 2010 20:14

На мой взгляд, если бы не This Is Love и Jerome Jerome, то альбом вообще можно было бы выкинуть в помойку. Но вот эти две песни своей необычностью и экспериментальностью (на фоне остальных работ Мэдлока) действительно могут вызвать интерес, и это несомненный плюс. Больше всего убил "вокал" в виде ультразвукового писка на паре песен. Хоть и понимаю, что один из этих пищалок сам Дитер, но даже это не снимает вопроса "какого х*я надо было это делать?".

It's easy to create the miracle, but it's hard to make people believe in it... Frozen Time
Аватара пользователя
Andrew M
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1718
Стаж: 15 лет 6 месяцев 7 дней
В кошельке: 394.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Статус: Скучаю
Статус: Разочарован
Награды: 1
Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 12 май 2010 20:42

Неплохой альбомчик кстати ::wink24.gif:: с третьего раза понравился ::biggrin24.gif:: Слушать можно! Особенно зацепило This Is Love, Jerome Jerome, if you wanna be rich, Real love ::smile24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 13 май 2010 13:14

Ну вот мне для полной затравки нужно еще пару дней.
Сказать могу, что альбом интересный, но создается чувство, что в отличии от Тропиканы наполовину сляпан со старых недоделок Дитера. Тропикана слушалась как-то целестно, приятно. Здесь же я нашел и "приветы мистера Одиночество" (1 альбом), и елементы Тропикана, и даже "Облачный Танцор" (3 альбом) проглядывается. Большинству альбом понравился из-за того, что в нем больше класических поп-треков чем в других альбомах Медлока. А я вот в этом плюса не вижу. Приятно, ностальгия, но не воспринимается оно от Марка. Хотя несомненно альбом пришелся по душе. Старые добрые мелодии Дитера, уже тоже можно сказать старый "добрый" вокал Медлока. Новый диск не претендует на какие-то Европейские достижения или подвиги, но любителям именно Дитеровской лирики, фанатам Медлока, и поклонникам того летнего звучания думаю понравится.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 13 май 2010 13:23

Я не могу сказать, что этот альбом можно слушать бесконечно...слушать можно, но не заслушиваться.... Включил и фоном играет..в принципе нормально, раздражения не вызывает... Но мне вот все песни из этого альбома что-то напоминают, как будто я их уже слышала..такое ощущение, что Дитер плагиаты состряпал... ::huh.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 5 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 13 май 2010 13:37

TA писал(а):Я не могу сказать, что этот альбом можно слушать бесконечно...слушать можно, но не заслушиваться.... Включил и фоном играет..в принципе нормально, раздражения не вызывает... Но мне вот все песни из этого альбома что-то напоминают, как будто я их уже слышала..такое ощущение, что Дитер плагиаты состряпал... ::huh.gif::

А у Дитера всегда так. Впервые когда слушаешь его альбомы, сразу создается чувство, что такое уже было. То ли в самого Дитера, то ли в других исполнителей. И если сразу не вспомнишь и не запишешь что этот или иной трек напоминает, то после 3-го - 4-го прослушивания такое чувство пропадает и потом его востановить уже сложно, так как уже новые треки кажутся оригинальными и уже в следующий раз будет казатся, что идея содрана с них. В общем, сплошное дежавью.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 26 июл 2010 22:20

...Рискую получить по голове теперь уже от ярых поклонников Болена, но...

Ладно - ничего кардинально не скажу, пока не послушаю с недельку, а то чего хорошего придётся уходить с форума с моим консерватизмом...

Скажу, что композиции Дитера с Медлоком уже слушал вразнобой... когда-то, что-то... где-то... Короче - та же ботва, что и с доброй половиной музыкального сопровождения последнего альбома Андерса: НИЧЕГО НЕ ЗАПОМНИЛОСЬ И ТОЖЕ ОДИНАКОВО!

ИМХО тут везде!!!

...Сейчас вот взялся за дело по серьёзному - качаю все альбомы Мэдлока и завтра, с утра пораньше ставлю в автомобиле и начинаю заниматься - скорее всего - усиленным мазохизмом: НУ НЕ ВЕРЮ Я СВОИМ УШАМ ИЗ ТОГО, ЧТО УЖЕ УСЛЫШАЛ С МЭДЛОКОМ, ЧТО ЭТО ТАКИ РЕАЛЬНЫЙ П...Ц, а не проэкт, хоть более-менее заслуживающий внимания!

Вот такие замечания пока из того, что слушаю:
- да, к голосу Мэдлока немного привыкаешь, но одновременно с этим всё уходит куда-то на фон и ты можешь спокойно читать в это время квантовую механику - нисколько не цепляет;
- голос Мэдлока... привыкаешь к нему или нет - режет слух. Мне напомнило пародию на нечто среднее между голосом Э. Рамаццотти и по манере исполнения - обрубанным на половине вокалом Тревора О. Тэйлора, плюс ещё что-то от кого-то - короче целостно и самодостаточно не воспринимается, только в сравнении!
- музыка на первый взгляд также простовата и незамысловата (не бить и не наезжать - это предварительный обзор).
- да, если бы это спел Томас: Я БЫ ЭТО СЛУШАЛ ПОСТОЯННО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
- по крайней мере бы много лучше (опять моё мнение!) если бы спел ВСЁ хотя бы сам Дитер: по крайней мере его манера пения мне тоже нравится не взирая на голос и я бы обязательно записал это дело себе в коллекцию, а так - ХЗЧ какое-то.

Короче, спасибо за информацию в этой теме всем: почитав вас, я таки решился на героический шаг - прослушать все пять альбомов сразу! Вдохновили так сказать... ::victory::

Сообщение не в тему (флуд)
Помоги мне Бог...

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 11 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Dieter Bohlen



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

www.Modern-Talking.SU