Дитер Болен и Андреа Берг

Дитер Болен, он же Дитер Болен, композитор большинства песен Модерн Токинг и бэк-вокалист.

СообщениеVIP  IrishElk » 26 окт 2010 16:57

Miele писал(а): МузОн Дитера изначально не в моем вкусе за очень редким исключением, в этом причина того, что я не возлагаю априори никаких надежд на его продукты и поэтому не слушаю.

Мне, однако, нравятся некоторые люди, именно, как личности, имеющие при этом откровенно дурной музыкальный вкус.

1. Если не нравится музон Дитера, зачем заходить в тему где обсуждается его проект?

2. Как ты можешь судить, у кого музыкальный вкус дурной, а у кого нет? Вкус - он и есть вкус. Если тебе не нравится то, что нравится, к примеру, Иван Ивановичу, это лишь говорит о том что вкусы у вас разные, вот и все.

IT WAS NIGHT, IN THE LONESOME OCTOBER OF MY MOST IMMEMORIAL YEAR...Изображение
VIP IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен

Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
В кошельке: 1,804.40 MT
Благодарил (а): 10267 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)

Сообщение lirinka » 26 окт 2010 17:35

IrishElk писал(а):Если не нравится музон Дитера, зачем заходить в тему где обсуждается его проект?

А если - интересно и вдруг понравится? ::smile24.gif::
mtfc писал(а):Понимаю и рад за тебя, так а вчем глупость то была и чепуха?

Глупость и чепуха были в том,что вообще были произнесены эти слова. ::atstoy::
TurboDISCO Adept писал(а):Впрочем - не моё дело: кому интересно, тот почитает и примет во внимание и такой вариант оценки, кому не надо - мне до лампочки.

Высказываемся,слушаем,пишем и не обращаем внимание на мелочи! ::smile24.gif::
Сообщение не в тему (флуд)
Свой пост удалю позже.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен

Стаж: 8 лет 11 месяцев 9 дней
В кошельке: 632.00 MT
Благодарил (а): 21042 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)

Сообщение Ukraine » 26 окт 2010 17:52

mtfc писал(а):Понимаю и рад за тебя, так а вчем глупость то была и чепуха?

В новой трактовке твоего сообщения глупость отсутствует.

TurboDISCO Adept писал(а):...Голос конечно же нормальный! Если подходить обьективно... И даже - супер, если кому-то надо, но не мне...

Нет, ну интересно же, чем он не угодил?
Вот давай возьмем для сравнения голоса - Дитера, Томаса, Медлока, Си Си Кейч, Бонни Тейлор иил других не связаных с МТ исполнителей. Чей голос тебе нравится? Может тебе нравится присутствие хриплости в голосе? Попросту если взять Медлока то здесь я понимаю к чему можно придратся. А в Андреа что не так? Не то чтобы...просто интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
На заметку обидчивым модераторам. Помнится мне в теме о Стронге Андрея89 за ярое негативное хотели забанить вообще.

Ukraine
Гуру
Гуру

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
В кошельке: 116.30 MT
Благодарил (а): 1597 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)

СообщениеVIP  IrishElk » 26 окт 2010 17:53

lirinka писал(а):
IrishElk писал(а):Если не нравится музон Дитера, зачем заходить в тему где обсуждается его проект?

А если - интересно и вдруг понравится? ::smile24.gif::

Я обращалась к человеку, который это не слышал, и слушать, как я понимаю, пока не собирается.

VIP IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен

Сообщение lirinka » 26 окт 2010 17:59

Ukraine писал(а):На заметку обидчивым модераторам. Помнится мне в теме о Стронге Андрея89 за ярое негативное хотели забанить вообще.

Где ты обиду заметил??? :lol1:
А кого ты предлагаешь тут забанить и,главное - за что?

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен

Стаж: 8 лет 11 месяцев 9 дней
В кошельке: 632.00 MT
Благодарил (а): 21042 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)

СообщениеVIP  IrishElk » 26 окт 2010 19:00

Сейчас послушала "Du kannst noch nicht mal richtig l?gen". Ну что сказать, такую музыку Дитер писал до МТ первого созыва. Добрый старый музон конца 70-х начала 80-х. Голос очень даже хороший. В общем, слух не режет.

Слушать я такое, конечно, не буду, сейчас в почете более современные ритмы. Но работа неплохая. Это не Мэдлок.

VIP IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен

Сообщение Ukraine » 26 окт 2010 21:04

IrishElk писал(а):Сейчас послушала "Du kannst noch nicht mal richtig l?gen". Ну что сказать, такую музыку Дитер писал до МТ первого созыва. Добрый старый музон конца 70-х начала 80-х. Голос очень даже хороший. В общем, слух не режет.

Слушать я такое, конечно, не буду, сейчас в почете более современные ритмы. Но работа неплохая. Это не Мэдлок.

И конечно же ты не права. ) Но как человеку не разбирающемуся в музыке Дитера это прощается. До МТ-1 Дитер писал совершенно другую музыку, более дикую, какую-то роковую и простенькую. Которая не блестала мелодизмом. А этот альбом более похож на то, что Дитер делал после МТ-1, в 90-94 годах, для Roy Black, Al Martino. Но только похож, ничего с точностью подобного еще не было.

Ты права, это не Медлок. )))
Медлок лучше! ::tease1.gif::

Ukraine
Гуру
Гуру

Информатор IIIст (1)

СообщениеVIP  IrishElk » 26 окт 2010 21:15

Ukraine писал(а):
IrishElk писал(а):Сейчас послушала "Du kannst noch nicht mal richtig l?gen". Ну что сказать, такую музыку Дитер писал до МТ первого созыва. Добрый старый музон конца 70-х начала 80-х. Голос очень даже хороший. В общем, слух не режет.

И конечно же ты не права. ) Но как человеку не разбирающемуся в музыке Дитера это прощается. До МТ-1 Дитер писал совершенно другую музыку, более дикую, какую-то роковую и простенькую. Которая не блестала мелодизмом. А этот альбом более похож на то, что Дитер делал после МТ-1, в 90-94 годах, для Roy Black, Al Martino. Но только похож, ничего с точностью подобного еще не было.

Ты права, это не Медлок. )))
Медлок лучше! ::tease1.gif::

Да ладно тебе! Что у меня нет сборника его песен в личном исполнении и исполнении Томаса? Да и Бернта (упс, с фамилией проблемы, помню лишь на что заканчивается ::biggrin24.gif:: ) также слышала, Энгельберта Хампердинга (если не так накатала, также прошу извинить) ... Тоже самое. А потом был Модерн и один талантливый аранжировщик. ::biggrin24.gif::

VIP IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен

Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 26 окт 2010 21:31

Ukraine писал(а):
TurboDISCO Adept писал(а):...Голос конечно же нормальный! Если подходить обьективно... И даже - супер, если кому-то надо, но не мне...

Нет, ну интересно же, чем он не угодил?
Вот давай возьмем для сравнения голоса - Дитера, Томаса, Медлока, Си Си Кейч, Бонни Тейлор иил других не связаных с МТ исполнителей. Чей голос тебе нравится? Может тебе нравится присутствие хриплости в голосе? Попросту если взять Медлока то здесь я понимаю к чему можно придратся. А в Андреа что не так? Не то чтобы...просто интересно.

:lol1: Вспомнил попутно анекдот про бабульку, которая в 90 лет пришла на приём к гинекологу в положении и на удивлённый вопрос доктора, как же это её в таком возрасте угораздило, получил ответ, дескать пионеры наши: всё им расскажи, покажи, дай попробовать!
Это я в шутку ::victory:: , так что не обижайся. ::inclination::

...Всё дело в том, что не только и не сколько в голосе для меня неувязка, сколько отчасти ещё и в манере исполнения. Ну вот представь если б Эдит Пиаф сейчас, в 2010 году, пропела "Brother Loui". С одной стороны ты знаешь её такой, какой она была в свои годы в исполнении, с другой - такую музыку ты привык слышать в исполнении совершенно иными голосами и манерой исполнения... Нет, конечно, получилось бы прикольно, интересно и наверное отлично бы звучало, но прослушать весь "Back for good" в манере исполнения шансон и блюз - это я и любимую мной Эдит Пиаф забраковал бы.
Да - перегнул с Эдит Пиаф, но это для "наглазного" и мощного примера.
Можно вспомнить Ингрид в похожей манере под танцевальную музыку, но у Берг голос более зрелый, грубее. А это характерное дребезжание и едва заметное гнусавенье в её исполнении... Для моих ушей - этот голос идеален исключительно для шансона. Несколько композиций действительно подходят под это определение (что-то в похожей манере и под такой же темп из более раннего вспоминается, если не ошибаюсь - времён ещё Второй Мировой... ::mop:: ), но когда весь альбом, да ещё при том, что шансон я слушаю буквально поштучно и исключительно избирательно, то конкретно в этом случае мне приходится терпеть, а не полноценно слушать музыку, какой бы голос у Берг ни был лучше, чем у Мэдлока или Болена.

...Понимаешь, это как в опере. Есть классическое оперное пение, а есть голоса оперные, будем грубо говорить. И есть вариант, в какой манере этот голос будет звучать.
Вот я без ума от вокала Турунен - думаешь я тащусь от оперы? Отнюдь. Есть разница, когда Тарья исполняет что-то в манере и звучании ближе к опере и когда исполняет то, что обычно ей нравится петь. Более того, после ухода из Nightwish её музыка зачастую не обладает тем, чем цепляла музыка Холопайнена - это уже стандартный Симфо-рок, симфо-метал, а то и вообще... А ни одну, даже самую голимую, композицию я у неё не перематываю.
Лучше всего это видно на примере Сары Брайтман: опера - это опера, а попса - это попса. Если не знаешь, то фиг разберёшь, что поёт один и тот же человек...
Мне вот нравится исполнение Болена, хоть и голос у него - пусть меня живьём похоронят, но он сам пишет, сам понимает, как исполнить. А у Берг - как поставлены голос и манера, так в одном режиме и лупит без переключения (я не говорю сейчас о вариациях и тональностях - тут нормально слушается), почём зря: да - нормально, да - пускай приемлемо, но лично меня это зажёвывает.

Я к тому, что, опять же - у каждого своё представление и своё восприятие: чтобы я мог спокойно слушать Берг, ей надо исполнять что-то ближе к репертуару Патрисии Каас.
Я не говорю, что голос и манера Берг не подходят под эту боленовскую музыку, просто в таком сочетании, для 100% балдёжа - это на любителя. Плюс, может, музыкальная общественность воспримет такое сочетание на ура, кто знает - возможно на это и ставка. Не знаю...

Параллель такая: послушал музыку Болена в МТ - стал фаном Андерса; послушал музыку Болена у Берг - фанатом её уж никак не стану!
Почему?
Надеюсь объяснил выше...
Если - нет, списывайте на мои личные музыкальные вкусы и в частности на своеобразное восприятие вокала в сочетании с той или иной музыкой. Изображение

Последний раз редактировалось TurboDISCO Adept 26 окт 2010 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист

Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
В кошельке: 17.20 MT
Благодарил (а): 1967 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)

Сообщение Ukraine » 26 окт 2010 21:56

IrishElk писал(а):Энгельберта Хампердинга (если не так накатала, также прошу извинить) ... Тоже самое. А потом был Модерн и один талантливый аранжировщик. ::biggrin24.gif::

Енгельберт, если мне не изменяет память, был после МТ-1. Как раз уроки аранжировщика наглядно просматриваются в последующих работах Дитера, даже частично в новом альбоме Андреа Берг. Именно он на гениальные мелодии Дитера натянул это музыкальное сопровождение, инструментал, который стал символом звучания 2-й половины 80-х, диско.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
TurboDISCO Adept писал(а):Параллель такая: послушал музыку Болена в МТ - стал фаном Андерса; послушал музыку Болена у Берг - фанатом её уж никак не стану!

У меня чуть по другому сложилось: послушал музыку Болена в МТ - стал фаном этой музыки и в других проектах Дитера независимо от вокалиста.

Ukraine
Гуру
Гуру

Информатор IIIст (1)

Пред.След.

Вернуться в Dieter Bohlen