Популярные новинки в магазине





Обсуждение книг Дитера

Дитер Болен, он же Дитер Болен, композитор большинства песен Модерн Токинг и бэк-вокалист.

Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 30 окт 2008 22:51

Ukraine писал(а):Почему. Как раз пиар к выходу нового альбома.


Андерс не гонится за пиаром, это давно надо бы было понять ::tongue24.gif::

Все таки наверно лучше вернуться к теме о книге!!!!!

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Amore)mio! » 08 ноя 2008 18:25

ДРУГОЕ ЛИЦО ДИТЕРА БОЛЕНА

C.C.CATCH была идолом для миллионов, в книге, написанной Дитером Боленом, ей посвящена целая глава. Лично я книгу не купил, взял прочитать у друга. Ощущения? Знаете, как будто книгу написал не ее продюсер, а бульварный писака. Пластинки C.C.CATCH продавались миллионами экземпляров, но пришел день, когда Каролина не захотела с ним работать, его высокомерие и заносчивость стали раздражать в то время не только ее…
C.C.CATCH не хотела быть пешкой в серийном создании шлягеров.

Куда делись все те, кто потом и кровью зарабатывали миллионы для Дитера? Их было больше ста(!), но помнят лишь о единицах. А деньги все достались лишь одному предприимчивому экономисту.

Вот что думают о книге и о Дитере сама Каролина и другие люди европейского шоу-бизнеса:

Фрэнк ФЭРИАН (продюсер): - Ты живешь за счет других. Ты всегда был и будешь для меня маленьким провинциальным засранцем. Никакой ты не настоящий музыкальный продюсер, ты - бумагомаратель! Кроме того, ты еще и настоящая свинья в частной жизни. Продюсеры, которые работали на тебя, певцы, которые пели за тебя - не получают того, что им причитается. Ты даже книги сам не писал, ты только рассказывал то, что навыдумывал!

Geff HARRISON, продюсер, композитор: - Я его знаю очень давно, долго сотрудничал, я делал вместе с ним пластинки. Болен по образованию экономист, он знает: тот, кто делится, тот получит меньше. Мои песни были написаны для MODERN TALKING , C.C.CATCH, но при этом мое имя не появилось на обложках их пластинок. Но есть малоизвестное судебное разбирательство от 20 января 1986 года - согласно решению суда Дитер и Харрисон сделали MODERN TALKING вместе! Дитер, ты не хотел сказать всю правду в своей книге.

С.С.CATCH: - В своей книге он выдвинул обвинение в адрес моей семьи, что он разыскивает через Интерпол моего отца. Это не мог быть мой отец, так как в то время у меня был другой продюсер. Я не собираюсь подавать в суд на Дитера Болена, это болезненно для отца, и потом я думаю, что Дитер этого просто не стоит. Вся эта книга написана, чтобы заработать денег.

Он утверждал, что без него я не смогу, у меня будут проблемы. Для него деньги важнее всего!

Меня, помню, тогда все спрашивали: "Ты суперпопулярна, почему же ты все бросаешь и уходишь от него?!" Я чувствовала постоянное давление, я не могла реализовать творческий потенциал! Конфликта как такого не было, я просто все бросила, я просто ушла, я сказала просто ему однажды: "ТАК - не будет!"

Потом он хотел отобрать мое сценическое имя, мне было больно, но суд решил, слава Богу, иначе. C.C.CATCH - это я, и по-другому быть не может, это имя принадлежит мне! Кстати, это еще один судебный процесс, который Дитер проиграл.

PETER MULLER (отец Каролины и ее продюсер): - Он очень мил, но может быть и злым. Каролина зарабатывала достаточно, работая с Дитером, но большая часть денег все равно всегда шла Дитеру.

KRAYZEE (рэппер, работал с Боленом в 90-х): - Я зарабатывал не мало, работая с Дитером Боленом, но я получил далеко не все...

SALU (певица SECRET STAR): - Дитер хотел быть не только автором песен и композитором, он хотел и меня! Он приставал ко мне. Я просто его выставила, он не мог этого снести. Мне тогда было всего чуть больше двадцати, и дать отпор Дитеру Болену - это было круто! Его тщеславие было задето, поэтому… увы, но после этого моя карьера рухнула в одночасье, в один миг!!! У меня больше не было шансов, и я не смогла подняться… Знаете, я не думала, что он может быть такой скотиной!

Аватара пользователя
Amore)mio!
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 135
Стаж: 15 лет 9 месяцев 3 дня
В кошельке: 15.70 MT
Откуда: Киев
Пол: Нету
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Nora » 08 ноя 2008 19:47

Да, Дитер умудрился задеть половину людей, с кем работал и которые приносили ему огромные деньги... как можно быть таким неблагодарным? ::sad24.gif:: и если это всё правда, что я прочитала выше, то какого чёрта Болен обижается на Нору? У неё по сравнению с ним просто ангельский характер!!

Аватара пользователя
Nora
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 713
Стаж: 15 лет 7 месяцев 28 дней
В кошельке: 26.50 MT
Откуда: Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 102 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 08 ноя 2008 21:08

Для меня это прямо какое-то откровение. Никогда бы такого не подумал о Д.Б.! А с мнением Noraы полностью согласен.

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 19 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 08 ноя 2008 21:46

Nora писал(а):Да, Дитер умудрился задеть половину людей, с кем работал и которые приносили ему огромные деньги... как можно быть таким неблагодарным? и если это всё правда, что я прочитала выше, то какого чёрта Болен обижается на Нору? У неё по сравнению с ним просто ангельский характер!!


Как только кто-то взял интервью в каких-то людишек, вы всем поверили, а как Дитер в книге написал, что он думает, вы все сразу это считаете враньем! Так что же вы после этого? Фанаты МТ или антифанаты Дитера? Надо понимать все стороны. Если Дитер написал книгу такую, как вы думаете, что будут говорить ее персонажи? Подтверждать? Конечно нет. У всех найдутся слова защититься. Надо понимать и одних и других.

Amore)mio! писал(а):Фрэнк ФЭРИАН (продюсер): - Ты живешь за счет других. Ты всегда был и будешь для меня маленьким провинциальным засранцем. Никакой ты не настоящий музыкальный продюсер, ты - бумагомаратель! Кроме того, ты еще и настоящая свинья в частной жизни. Продюсеры, которые работали на тебя, певцы, которые пели за тебя - не получают того, что им причитается. Ты даже книги сам не писал, ты только рассказывал то, что навыдумывал!


А ты кто такой? Что-то я о тебе ничего не слышал?

Amore)mio! писал(а):Geff HARRISON, продюсер, композитор: - Я его знаю очень давно, долго сотрудничал, я делал вместе с ним пластинки. Болен по образованию экономист, он знает: тот, кто делится, тот получит меньше. Мои песни были написаны для MODERN TALKING , C.C.CATCH, но при этом мое имя не появилось на обложках их пластинок. Но есть малоизвестное судебное разбирательство от 20 января 1986 года - согласно решению суда Дитер и Харрисон сделали MODERN TALKING вместе! Дитер, ты не хотел сказать всю правду в своей книге.


И о тебе много говорилось. Только ты почему-то не говоришь, что как сразу тебе подсунули пару тысяч ты замолк? Почему дальше не стоял на своему? Все таки имя, которое написано на буклетах МТ, будет жить вечно. Все, что ты сделал - это помог Дитеру писать тексты к некоторым песням. Все. И понимая, что ничего не добьешься, ты спокойно взял деньги.

Amore)mio! писал(а):С.С.CATCH: - В своей книге он выдвинул обвинение в адрес моей семьи, что он разыскивает через Интерпол моего отца. Это не мог быть мой отец, так как в то время у меня был другой продюсер. Я не собираюсь подавать в суд на Дитера Болена, это болезненно для отца, и потом я думаю, что Дитер этого просто не стоит. Вся эта книга написана, чтобы заработать денег.

Он утверждал, что без него я не смогу, у меня будут проблемы. Для него деньги важнее всего!

Меня, помню, тогда все спрашивали: "Ты суперпопулярна, почему же ты все бросаешь и уходишь от него?!" Я чувствовала постоянное давление, я не могла реализовать творческий потенциал! Конфликта как такого не было, я просто все бросила, я просто ушла, я сказала просто ему однажды: "ТАК - не будет!"

Потом он хотел отобрать мое сценическое имя, мне было больно, но суд решил, слава Богу, иначе. C.C.CATCH - это я, и по-другому быть не может, это имя принадлежит мне! Кстати, это еще один судебный процесс, который Дитер проиграл.


Каролина, а ты почему не упомянула, что суд присудил тебе выплатить Дитеру пару миллионов марок? И то только, что бы не ломать твою карьеру. А мог и имя отобрать. Ведь Дитер же прав. У тебя нет никакого права на имя CCCatch. И как глупо было заявлять Дитеру, что хочешь от него уйти, имея такой успех, и при этом ничего не делая. Тебе говорили что петь, когда петь и где выступать. Ты только пользовалась успехом. Но здесь ты захотела независимости, ничего не умея, без образования музыкального, при этом опять разрушыв планы Дитера. Ведь хотел только успеха для тебя, твой успех - это и его личный также. И что ты получила от свободы? Один альбом, который разошелся только между фанатов? Смешно.

Amore)mio! писал(а):PETER MULLER (отец Каролины и ее продюсер): - Он очень мил, но может быть и злым. Каролина зарабатывала достаточно, работая с Дитером, но большая часть денег все равно всегда шла Дитеру.

KRAYZEE (рэппер, работал с Боленом в 90-х): - Я зарабатывал не мало, работая с Дитером Боленом, но я получил далеко не все...


А вы что хотели зарабатывать все? Человек тратит время, продюсирует, пишет песни, раскручивает, сколько он должен получать? Меньшую часть? Вот наглый народ. Я зарабатывал хорошо, но не все....ну так теперь зато все ваше. Беда только, что оно в десятки раз меньше того, что вам давал Дитер.

Amore)mio! писал(а):SALU (певица SECRET STAR): - Дитер хотел быть не только автором песен и композитором, он хотел и меня! Он приставал ко мне. Я просто его выставила, он не мог этого снести. Мне тогда было всего чуть больше двадцати, и дать отпор Дитеру Болену - это было круто! Его тщеславие было задето, поэтому… увы, но после этого моя карьера рухнула в одночасье, в один миг!!! У меня больше не было шансов, и я не смогла подняться… Знаете, я не думала, что он может быть такой скотиной!


Не знаю, потому ничего не могу сказать.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 15 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 08 ноя 2008 22:04

Ukraine писал(а):Только ты почему-то не говоришь, что как сразу тебе подсунули пару тысяч ты замолк?

Так значит нужно было подсунуть? ::biggrin24.gif:: Ты сам себе противоречешь. Раз подсунул, значит было за что это раз.
Ukraine писал(а):Все, что ты сделал - это помог Дитеру писать тексты к некоторым песням

Ты этого точно не знаеш, это два.

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 15 лет 9 месяцев 3 дня
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 08 ноя 2008 22:07

mystery92 писал(а):Так значит нужно было подсунуть? Ты сам себе противоречешь. Раз подсунул, значит было за что это раз.


Чтобы замолк, и не портил репутацию МТ. Так каждая уборщица студии Дитера может заявить свои претензии. Или помните историю с созданием названия группы МТ? Кто идею подал? Вот она и может претендовать на свои миллионы. Баба Ганя.

Студент ИГЭУ, ты книгу Дитера читал за 2002 год?

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 15 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Nora » 08 ноя 2008 22:09

Ukraine пишет:
Так что же вы после этого? Фанаты МТ или антифанаты Дитера?


Ну для начала мы вообще-то не "что", а "кто". ::wink24.gif:: А насчёт всего написанного выше, не думаю, чтобы каждый из них врал здесь. Смысл? А Дитеру приукрасить большинство информации в книгах есть смысл - чтобы не казаться виноватым в распаде или ещё в каких-либо делах. Ещё раз говорю, проще обвинять Томаса, Нору, Каролину, её отца сюда же впутать... Кто-нибудь читал от Дитера фразы навроде " Ну тут, я думаю, я был сам виноват. Не стоило делать так-то, так-то, говорить то-то, то-то..." Я такого не припомню, чтобы Дитер хоть где-то признал и свою ошибку в произошедшем.

Аватара пользователя
Nora
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 713
Стаж: 15 лет 7 месяцев 28 дней
В кошельке: 26.50 MT
Откуда: Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 102 раз.


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 08 ноя 2008 22:14

Nora писал(а):Кто-нибудь читал от Дитера фразы навроде " Ну тут, я думаю, я был сам виноват. Не стоило делать так-то, так-то, говорить то-то, то-то..." Я такого не припомню, чтобы Дитер хоть где-то признал и свою ошибку в произошедшем.


Мне перечитать книгу Дитера и привести примеры, или сама почитаешь. Очень много страниц. Но то, что есть, это то чно.

Nora писал(а):А насчёт всего написанного выше, не думаю, чтобы каждый из них врал здесь. Смысл? А Дитеру приукрасить большинство информации в книгах есть смысл - чтобы не казаться виноватым в распаде или ещё в каких-либо делах.


Посмотри как можно было написать, если бы хоть немного уважала Дитера:
не думаю, чтобы Дитер врал здесь. Смысл? А им так ответить в интерьвю есть смисл - чтобы не казаться виновытыми в распаде или ещё в каких-либо делах.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 15 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 08 ноя 2008 22:17

Nora писал(а):чтобы не казаться виноватым в распаде или ещё в каких-либо делах

И самое главное - ажиотаж вокруг книги, "перчинка" для получения ДОХОДА. Это единственное что его когда либо интиресовало
Nora писал(а):Кто-нибудь читал от Дитера фразы навроде " Ну тут, я думаю, я был сам виноват. Не стоило делать так-то, так-то, говорить то-то, то-то..." Я такого не припомню, чтобы Дитер хоть где-то признал и свою ошибку в произошедшем.

Вот именно. Поклонники Дитера сами себе противоречат. Когда речь идет о труде, то Дитер делал ВСЕ. А как что то не вышло, как то отсутсвие успеха в Англии, то виновот разумеется не он, а Нора... (пример). Тоесть Дитер делал ВСЕ, но когда что то из этого всего вышло не так как хотелось в этом обязательно виноват кто то из окружения... Вот этого идиализирования я не как понять не могу.
Дитер написал эту книгу для получения дохода методом обсырания всех кого знает, (т.к, к сожалению, это и нужно для успеха, по его мнению) с кем работал. А те, кого обсырали высказали свое законное "фе". ИМХО

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 15 лет 9 месяцев 3 дня
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Dieter Bohlen



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

www.Modern-Talking.SU