Поздравляем с Днем рождения!



Как все начиналось...

Обсуждение группы

Что Вас привлекло в группе Modern Talking в первую очередь?

Известность группы
2
1%
Слова песен
3
2%
Великолепный вокал
48
32%
Великолепная музыка
57
38%
Красавец брюнет
35
23%
Красавец блондин
4
3%
 
Всего голосов : 149

Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 13 авг 2010 11:57

evgeniymt писал(а):Проголосовал за музыку...Хоть какие буду слова, без музыки они ничто!

Это верно!
... ::biggrin24.gif:: Правда уже давно замечаю за собой, что воспринимаю соло Андерса от части как музыку - наверное только по этой причине и слушаю сейчас его сольное творчество. Инструментальный МТ - это звучит в плане музыки не хуже, но она, особенно 80-х, звучит уже по новому, как бы на иной мотив...

Собственно - да: исполнение Томаса, как и голос Тарьи Турунен, звучат для меня как органичное продолжение музыкальной партии...
:lol1: Как-то получается неотделимо одно от другого!

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Milagres » 13 авг 2010 13:46

Я тоже проголосовала за великолепную музыку ::smile24.gif:: Но голос Томаса неотделим от неё...Модерн это неповторимое сочетание мелодии и голоса.ИМХО.
Так здорово читать ваши воспоминания здесь,особенно те,как всё началось в тех самых восьмидесятых.Да всё интересно!
Меня не было в восьмидесятых,но это не помешало мне зафанатеть по полной в начале 2000-х! ::smile24.gif:: Мы напару с братом "подсели",причём у меня сразу было ощущение,что это,если не навсегда,то надолго...И ещё с самого начала было ощущение,что я уже их лет сто слушаю.А это верный знак,что такая музыка-моя.Сразу же стало интересовать всё,что касается их.Дитер-отличный мелодист,Томас-отличный вокалист.Так получилось,что пару месяцев мы балдели от их музыки(разные альбомы вперемешку),но только потом я увидела их...Ещё когда слушала,думала"Какая должно быть красивая внешность у вокалиста,подстать голосу".Ну точно..А стоило только заглянуть в чёрные глаза.. ::smile24.gif::
Вобщем,люблю МТ. Конца и края пока не видно ::tell::

Изображение
Аватара пользователя
Milagres
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 229
Стаж: 14 лет 5 месяцев 22 дня
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Статус: Меломанка


Случайный аватар
Сообщение gordey » 01 ноя 2010 00:34

Всем Привет... Услышал этих прекрасных ребят в далеком 85 году у тетки в гостях))) Касета была её дочки. Выклянчил. В годах 90-х друг тоже фанат МТ достал их запись от 84 года на немецком языке(их первый альбом) дороги наши (моя и друга) разошлись .... Вот как то вспомнив начал искать этот альбом и вот задача. Нигде! Нигде немогу найти.... Может кто из более яростных поклонников подскажет где скачать? Купить? Подсказать в каком направлении рыскать.
Заранее благодарен за любой ответ.

Случайный аватар
gordey
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Стаж: 13 лет 8 месяцев 26 дней
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 01 ноя 2010 00:42

gordey писал(а):достал их запись от 84 года на немецком языке(их первый альбом)

Первый альбом был на английском, да и вобще МТ пели на английском. Несколько песен до Модерн Токинг, на немецком, были написаны Дитером для Томаса.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1 сообщений(я)(е).


gordey писал(а):Всем Привет.

Добро пожаловать! ::smile24.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9072
Стаж: 16 лет 8 дней
В кошельке: 6,086.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13636 раз.
Поблагодарили: 27044 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 04 ноя 2010 16:02

А на меня, господа, изначально произвели колоссальное впечатление великолепная музыка и великолепный вокал! Но проголосовать сразу за два этих варианта, к сожалению, нельзя, хотя именно они и стали для меня решающими в теперь уже далёком 1986, так что проголосовал бы за то и другое! ::approve::

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 14 лет 1 месяц 28 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 04 ноя 2010 16:23

Кстати, насчет того что первый альбом МТ был сперва записан на немецком. Я также слышала эту версию. Поговаривали, что и YMHYMS сперва была на немецком. Увы, в связи с плохим знанием языка, немецкое название песни в памяти не отложилось.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 13 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение wzzss12 » 04 ноя 2010 22:45

IrishElk писал(а):Кстати, насчет того что первый альбом МТ был сперва записан на немецком. Я также слышала эту версию. Поговаривали, что и YMHYMS сперва была на немецком. Увы, в связи с плохим знанием языка, немецкое название песни в памяти не отложилось.


А это случайна не та песня, которую исполнила Мэри Роос - Ich Bin Stark Nur Mit Dir. Вроде это и есть немецкая версия

Аватара пользователя
wzzss12
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 3652
Стаж: 15 лет 7 месяцев 3 дня
В кошельке: 1,071.80 MT
Откуда: Тульская область Щёкино
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 5918 раз.
Поблагодарили: 8225 раз.
Награды: 2
За медиа Iст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 04 ноя 2010 23:02

wzzss12 писал(а):
IrishElk писал(а):Кстати, насчет того что первый альбом МТ был сперва записан на немецком. Я также слышала эту версию. Поговаривали, что и YMHYMS сперва была на немецком. Увы, в связи с плохим знанием языка, немецкое название песни в памяти не отложилось.


А это случайна не та песня, которую исполнила Мэри Роос - Ich Bin Stark Nur Mit Dir. Вроде это и есть немецкая версия


Если бы я знала!!! Но, кажись, название иначе звучало. Если бы увидела, точно сказала, оно или не оно.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 13 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение wzzss12 » 04 ноя 2010 23:15



Аватара пользователя
wzzss12
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 3652
Стаж: 15 лет 7 месяцев 3 дня
В кошельке: 1,071.80 MT
Откуда: Тульская область Щёкино
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 5918 раз.
Поблагодарили: 8225 раз.
Награды: 2
За медиа Iст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Денис » 07 ноя 2010 20:57

Здравствуйте, ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! Мое знакомство с этим замечательным дуэтом практически такое же, какое для большинства из ВАС! Это было в детстве, где-то в 1987 1988 году, мне тогда было года три-четыре, точно не помню, но у нас дома шел телевизор, и играла замечательная мелодия, точнее, показывали клип на песню Stranded in the middle of nowhere - Томас и Дитер стояли у берегу моря и пели со своей музыкальной командой эту песню..... Но конечно я забыл про все это, и по течению некоторого времени этот эпизод ко мне вернулся, но об этом чуть позже.
Итак, новый год с 1997 - 1998 год все празднуют очередной новый год, мы отмечали его в тесном семейном кругу, шел тот же старый черно-белый телевизор (не раз прошедший за этот период моей жизни плановый ремонт), и по нему показывали передачу "Лучшие из лучших"по каналу ОРТ. Там выступали звезд 80-х годов Джо Дессен, Аль Бано и Ромина Пауэр и многие другие, но и конечно выступали они - Modern Talking. И тогда ко мне вернулись воспоминания десятилетней давности, мне настолько понравились и исполнители, и то, как эти что эти исполнители поют....Также после увиденного я перерыл всю стопку виниловых пластинок, которая была у нас дома и нашел..... Нашел второй альбом, изданный в СССР в 1987 году, и две песни вошедшие из первого альбома - YMHYMS, YCWIYW. Время шло и наступило лето 1998 года. Все чаще я стал слышать по радио исполнение дуэта их знаменитого попурри, и все больше у меня стал проявляться интерес к этому музыкальному коллективу.... Наконец эти летом я купил долгожданную покупку - аудио плеер и конечно мне захотелось купить первую аудио кассету, Я купил сборник их песен с 1985-1987 гг, это все что было на тот момент в музыкальном магазине. С каждой прослушенной песней у меня появлялось желание слушать их все чаще и чаще, и конечно что мне привлекло, это очень интересная и необычная мелодия и необычный вокал... Я решил поделиться впечатлениями со своим другом и дал послушать, купленную мной кассету. На следующей день друг прибежал ко мне со свое историей о знакомстве с этим дуэтом. По его словам его знакомство произошло в стенах ясли-сада. Воспитательница моего друга включала на физкульт минутке песню Brother Lovie, прослушивание которой навило моему другу выше описанное воспоминание...Итак, мы решили стать фанатами этой группы, дело дошло до того, что мы организовали концерт во дворе нашего дома, посвященный окончанию лета 1998 года. Я и мои друзья подготовили выступления, т.е. сцены популярных на тот момент исполнителей - Иванушки, Натали, Каролина, Modern Talking, Aqua и т. д. Мы с моим другом решили быть Томасом (это я), и Дитером (мой друг), и исполнили перед толпой соседей из соседних домов знаменитую YMHYMS'98 под фонограмму аудиомагнитофона. Вы знаете, было столько эмоций и впечатлений. С тех пор я являюсь поклонником творчества этого дуэта, а Томас образец во внешнем виде. После этого вся моя жизнь изменилась, все мои события в жизни сопровождались с песнями дуэта. Это просто как, не знаю как объяснить, в музыке я слышал своего рода напутствие в жизни, которые помогали мне сделать правильные шаги в жизни!!!! Я очень рад, что этот дуэт живет в моей жизни!!!! ::bravo:: ::bravo:: ::bravo:: ::bravo:: ::bravo:: ::bravo:: ::bravo:: ::bravo:: ::bravo:: ::bravo:: ::bravo:: ::bravo:: ::bravo:: ::bravo:: ::bravo:: ::bravo::

Аватара пользователя
Денис
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 459
Стаж: 14 лет 10 месяцев 22 дня
В кошельке: 359.70 MT
Откуда: Республика Казахстан, г. Алматы
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 5397 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: общаюсь


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

www.Modern-Talking.SU