Популярные новинки в магазине





Как все начиналось...

Обсуждение группы

Что Вас привлекло в группе Modern Talking в первую очередь?

Известность группы
2
1%
Слова песен
3
2%
Великолепный вокал
48
32%
Великолепная музыка
57
38%
Красавец брюнет
35
23%
Красавец блондин
4
3%
 
Всего голосов : 149

Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 09 ноя 2010 13:06

:lol1: Да всякое может быть...
Впервые после долгого перерыва послушав "With a Little Love", а особенно "Wild Wild Water" - да и сейчас каждый раз, я чётко увидел перед глазами наш старенький ч/б телевизор "Весна" на даче, я не отрываясь смотрю неспешную нарезку зимних видео-пейзажей: там - зимний лес или сад... Особенно помню небольшой водопад и небольшую незамёрзшую горную речку - все берега засыпаны свежим снегом. Снег продолжает идти - медленный и очень пушистый... Тогда была особенно снежная зима, а за телевизором - окно, за которым так же неспешно падает снег... И так проникновенно звучит "Wild Wild Water" ::confused1:: Сторонний проигрыватель - исключён: у нас никогда не было записей МТ тогда дома... Да и проигрывателя ещё тогда небыло никакого...
::laugh24.gif:: Я колыбельную, которую мне пели в младенчестве (если пели... ::blink.gif:: ) не помню: ::look:: мне "Wild Wild Water" теперь получается как колыбельная из детства...

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Денис » 09 ноя 2010 16:14

IrishElk писал(а):Денис! А ты не мог за море принять клубящийся по сцене дым???



Здравствуйте. Думаю, что дым я не мог спутать с водой, просто я четко помню что один из музыкантов играл на синтезаторе, а сам инструмент стоял на воде!
::huh.gif::

Аватара пользователя
Денис
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 459
Стаж: 14 лет 7 месяцев 21 день
В кошельке: 359.70 MT
Откуда: Республика Казахстан, г. Алматы
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 5397 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: общаюсь


Аватара пользователя
Сообщение Modern-Talking » 09 ноя 2010 19:11

Денис писал(а):
IrishElk писал(а):Денис! А ты не мог за море принять клубящийся по сцене дым???



Здравствуйте. Думаю, что дым я не мог спутать с водой, просто я четко помню что один из музыкантов играл на синтезаторе, а сам инструмент стоял на воде!
::huh.gif::


Я вот тут вспомнил подобный клип Bad Boys Blue, может это они?

Dieter Bohlen - the best composer in the world!!!!!!!

https://djmodernmax.promodj.ru/
https://www.youtube.com/user/DJModernMax


Изображение
Аватара пользователя
Modern-Talking
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2736
Стаж: 14 лет 3 месяца 30 дней
В кошельке: 35.30 MT
Откуда: Новокузнецк, Кузбасс
Пол: Нету
Благодарил (а): 2808 раз.
Поблагодарили: 4932 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 21 ноя 2010 21:20

У меня "всё начиналось" так... Будет многобукофф, предупреждаю сразу ::smile24.gif::

Лето 1998. Сессия наконец-то сдана. У одной девушки из нашей компании намечается вечеринка в честь дня рождения ::drink::
Сообщение не в тему (флуд)
Не, ну как вечеринка - по степени благопристойности и времени проведения это был скорее утренник ::confused1::
Лучшим подарком в то время у нас считалась... не, не книга - компашка! Желательно мультимедийная ::look::

Я и еще один товарищ были делегированы за презентом. И вот в одном из магазинов мы случайно услышали очень милый медлячок. Как уж мы выяснили, что это был МТ, моя память не сохранила, но очень хорошо помню, как мы с моим напарником по миссии переглянулись и сказали: " А ничего! Вполне себе девчачий подарок получится!" ::victory:: Надо сказать, что к тому моменту МТ уже давно числились у меня в списке исполнителей, чье творчество мне бы хотелось заполучить полностью. Моей радости не было предела, когда в нашем любимом рассаднике пиратства ::-ph34r.gif:: ::war4.gif:: был обнаружен не просто CD, а мультимедийный диск со всеми альбомами MT-1. :lol: Я до сих пор удивляюсь, как быстро и легко этот диск нашел меня, видимо, это все-таки судьба.

Вернувшись с добычей домой, я помчалась к компу: как же, надо было проверить, а вдруг диск не читается? ::look:: ::hear:: Запустила. Меня моментально пробрала меня до мозга костей, с первых же аккордов YMHYMS. Нет, YMHYMS и Cherri Cherri Lady я, конечно, слышала раньше, но тут я поняла, что меня ждут еще 6 альбомов такого... От этой музыки я испытывала жгучее физическое удовольствие, я металась по комнате и просто не могла усидеть на месте - так это было здорово. А дальше было, как в КВН про Феда Корозябку и "Кумир, добей меня танцем" ::mop:: - на диске был обнаружен и немедленно употреблен по назначению клип Atlantis Is Calling ::approve::

Просьба занести в протокол - в первую очередь Math впечатлило творчество, а не внешний вид "героев", хотя он бесподобен. Особенно причесоны ::biggrin24.gif:: ::approve::

Сказать, что немецкие перцы мне очень понравились не только на слух, но и на вид тоже, причем оба, это ничего не сказать :lol1: Ну ладно, ладно - черненький мне понравился больше ::confused1:: У меня на то была уважительная причина, но это отдельная тема ::look::

Просьба занести в протокол - в первую очередь Math впечатлила музыка, а не внешний вид, хотя он бесподобен ::biggrin24.gif:: . Вокал Томаса я считаю существенной частью музыки, как и аранжировку

В общем, диск был подарен, а для меня стало совершенно очевидно, что я хочу в подарок на свою приближавшуюся днюху ::look:: К счастью, в "рассаднике пиратства" нашелся второй такой же диск. Помнится, подарок я вымогла раньше положенной даты ::tease1.gif:: Следующие месяцы мои домашним и друзьм пришлось тяжко. Последних я отчаянно пыталась обратить в свою веру, с некоторыми это почти удалось - играя в "Контакт", мы с ними даже весьма успешно "сконтачивались" на названия МТ-шых песен ::look:: Однажды я задалась целью послушать все 6 альбомов враз, и, хотя я никогда не слушала музыку громко, где-то к середине 5-ого альбома предки взвыли, да у меня и у самой начали болеть зубы от... эээ... как кто-то деликатно выразился на одном из форумов, "от повторов музыкального материала" ::hear:: :lol1:

Примерно в это же время в прессе начала появляться инфа про воссоединение. Со временем откуда-то у меня появился Year Of Dradon и отдельные песни из МТ-2, но на этом всё.
Сообщение не в тему (флуд)
В мой свадебный плейлист из МТ вошла только Cosmic Girl. Остальные песни МТ (из тех, что я тогда знала) были с болью в сердце отвергнуты - мы посчитали их недостаточно динамичными для "быстряков", впрочем, как и песни не менее горячо любимой мною ABBA. ::injury::


это еще не все, продолжение следует - я же обещала всех заговорить! ::look::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 21 ноя 2010 23:30

Так сказать, кидаю второй сапог ::confused1::

В общем, на несколько лет я потеряла МТ из поля зрения и лишь изредко послушивала его. А последние года 3 вообще мало слушала музыку, какой-то был у меня... музыкальный депресняк. В общем, я была уверена, что рецедив любви к МТ мне не грозит. Так продолжалось до июля этого года. Несмотря на отпуск, настроение у меня было ну просто хуже некуда. Надо было мне написать одну писанину, и это дело мне категорически не нравилось.

И вот как-то раз после целого дня изнурительной жары и работы, выносящей моск и душу, мы с мужем щелкали каналы телика. Начали с первого. А там (кажется, это были "Легенды Ретро ФМ") Томас поет YMHYMS. Мне казалось, что эта песня порядком мне поднадоела, но тут она зацепила меня вновь ::confused1:: Я еще пыталась сопротивляться, мы сделали кружочек по всем 50 каналам (как говорится, когда подключаешь кабельное, становится в два раза больше нечего смотреть)... И я сказала: "Пошли на Первый, я хочу досмотреть!" Через некоторое время я наткнулась на похожую передачу, но уже с выступлением Дитера с MT-medley. Я никак не могла врубиться, почему они выступают отдельно, помнится, мы с мужем хохмили, что по отдельности они меньше денех просят ::blink.gif::

...В самое ближайшее время муж был заслан на торренты за МТ в хорошем качестве. Я ведь даже не слышала всех альбомов из МТ-2! ::mop:: Писанина под бодрые Дитеровы ритмы писалась гораздо лучше, и кайф от это музыки перекрывал дискомфорт от экстремального температурного режима в комнате. Короче, МТ у меня работали кондиционером ::approve::

Альбомы МТ были заслушаны в момент, и зубы уже не болели ::approve:: а писанина и жара не кончалась. Душа требовала добавки, и я полезла в инет с намерением наконец выяснить, чем Томас и Диди занимались всё это время и нет еще чего-нибудь послушать ::hear:: Я полезла в дискографию, которая потянула за собой биографию и фотографию. Как-то так вышло, что это была Томасова биография в основном, и она оказалась весьма занимательной. Чем дальше я читала, тем интереснее становилось. Слава богу, интернет теперь у меня хороший, и меня накрыло с головой тоннами информации. На тот момент я ведь не знала ни о втором распаде, о Норе знала только, что она существует ::look::, слыхом не слыхивала про сольное творчество Томаса и даже (о стыд!) про Strong - как говорится, слона-то я и не заметил ::blink.gif:: Сольное творчество поначалу не произвело сильного впечатления, уж слишком оно отличалось от МТ (я не имею в виду This Time), но Dance In Heaven убила сразу и наповал - даже муж навострил уши. А потом меня пробрало так, что я потеряла покой и сон. Первые же увиденные мною "живые" видео Томаса повергли меня в шок: я и подумать не могла, что он так божественно хорошо, с таким видимым удовольствием от процесса, поет вживую, и для него это так же легко и естественно, как дышать и говорить. Но главное --- поет с "чуйством" и с душой, и у него потрясающая связь с аудиторией! В общем, сроду не любила концертные записи, но оказалось, что Томас вживую поет лучше, чем в студии. Добил меня концерт в Чили ::mop:: ::love::

Сообщение не в тему (флуд)
... Что касается биографии, почему-то мне всегда казалось, что Томас довольно противный тип в жизни: вредный, капризный и, что называется, "мутный". ::huh.gif:: Видимо, это были рассуждения из серии "зелен виноград" ::look:: Может, так оно и было по молодости... Но, чем больше интервью и статей я читала и смотрела, тем больше я убеждалась, что всё с точностью до наоборот. Я понимаю, что сложно судить за глаза о человеке, но ... В общем, я зауважала его как человека за деликатность и простоту в общении, за чувство юмора, за трепетное отношение к своей семье, за умение быть в гармонии с собой и за позитивный взгляд на жизнь (вот последних качеств мне лично очень не хватает). ::victory::

Мне пока далеко до эксперта по МТ, и мне многое еще нужно увидеть, услышать и прочитать. Буду потихоньку наверстывать упущенное на этом замечательном форуме. Никак вот не соберусь основательно послушать BS ::hear::

Эта музыка, и МТ и ТА по отдельности, каким-то странным образом повлияла на мое восприятие мира и помогла переосмыслить многие вещи, не связанные музыкой вообще. У меня открылось второе дыхание. Почему-то у меня появилось чувство, что я с этой музыкой многое смогу сделать такого, на что раньше не решалась, и что она поддержит меня в любой ситуации. Куда-то делась моя привычная хандра и взамен неё ко мне, злостному пессимисту и меланхолику, пришла уверенность, что всё будет хорошо, несмотря ни на что. ::approve::

Последний раз редактировалось Math 21 ноя 2010 23:34, всего редактировалось 2 раз(а).
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 22 ноя 2010 19:45

О том, как лучше изучать язык, общаемся здесь Let's talk in different languages! ::smile24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 3 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение discofan » 01 дек 2010 16:01

Я тоже прекрасно помню как всё начиналось. В начале декабря 85-го тётка переехала жить из Калининграда к нам и привезла магнитолу VEF с двумя кассетами. На одной было написано Modern Talking-85. Кассета стояла не с начала, поэтому первое, что я услышал - With a Little Love (миловидный женский голос) А поскольку я женский вокал тогда не любил, то переписАл несколько песен на выбор. На школьную новогоднюю дискотеку я прихватил эту кассетку. Классная (учитель инглиша) услышав запросила (с визгом) переписАть плёнку и сказала, что это сейчас Самая модная группа! Потом я где-то услышал YMHYMS & Cheri Cheri Lady (очень понравилась), но у меня их не было. Вспомнив про теткину кассету, взяв её ещё раз и прослушав целиком, понял - полгода я искал Cheri Cheri Lady, а она идет первая в альбоме и есть ещё хорошие песни на этой кассете!! С тех пор и понеслось...В наши дни, благодаря интернету, я исполнил школьную мечту - приобрёл фирменные пластинки Modern Talking, C.C. Catch. Когда-нибудь возьму и Blue System. Вообщем Модерновая жизнь продолжается - будет, что детям передать.
p.s. кстати, писАл я эту историю включив на виниле тот самый второй альбом, с которого всё и началось ::tell::

Аватара пользователя
discofan
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 145
Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
В кошельке: 117.40 MT
Откуда: Zelenodolsk
Пол: Нету
Благодарил (а): 502 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Награды: 1
За заслуги перед форумом IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 01 дек 2010 16:39

Мне также преподали катушку с первым и вторым альбомами (у меня катушечник был DAFNA) и словами что поет мужчина женским голосом. И... я действительно не могла сперва в вокале найти хоть что-либо мужское. Воспитали нас на иных голосовых связках. ::biggrin24.gif:: Теперь вот, голову ломаю, как можно было голос Томаса за женский принять. ::look::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Nastya » 01 дек 2010 17:15

Творчество группы Modern Talking понравилось мне недавно.Смотрела я телек передачу "Достояние Республики" и вдруг Юрий Николаев спрашивает у молодого (не помню как его зовут):"Что это за песня?",а молодой отвечает (и тут зазвучало "Brother Loiu"):"Modern Talking-Brother Loiu"! И тут...На следующее утро в 7 утра,залезла в Интернет,спросила у родителей точное название группы.Начала читать биографию Томаса и Дитера,все песни переслушала...Теперь я поняла то что песни которые сейчас пишут это фуфло! Есть некоторые исполнители,у которых нормальные песни,но всё же я считаю то что с творчеством группы Modern Talking не сравниться никто! Мне 12 лет и мне одноклассницы говорят:"Ты слушаешь песни 80х?". Я говорю: "ДА!"

Аватара пользователя
Nastya
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 269
Стаж: 13 лет 4 месяца 29 дней
В кошельке: 16.70 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Статус: Не напрягаюсь


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 01 дек 2010 18:38

Nastya писал(а):Творчество группы Modern Talking понравилось мне недавно.

Прекрасный вкус!!! ::approve::
Добро пожаловать на Форум Nastya!!! ::flowers.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Modern Talking



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 9

cron
www.Modern-Talking.SU