Как все начиналось...

Обсуждение группы

Что Вас привлекло в группе Modern Talking в первую очередь?

Известность группы
2
1%
Слова песен
3
2%
Великолепный вокал
48
32%
Великолепная музыка
57
38%
Красавец брюнет
35
23%
Красавец блондин
4
3%

Всего голосов : 149

Сообщение Helen36 » 10 май 2011 19:52

О Мodern Talking я узнала где-то в 1985 году. Подружка мне показала пластинку и рассказала что это за группа. Оказывется я их слышала раньше,но не знала кто это такие. С тех пор Modern Talking стала моей любимой группой.

Helen36
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!

Стаж: 8 лет 6 месяцев 11 дней
В кошельке: 72.90 MT
Благодарил (а): 7486 раз.

Сообщение dreamy » 12 июн 2011 12:23

Слушала Modern Talking с самого детства. Мне всегда нравились их песни, именно это меня и привлекло в них. Честно говоря, у меня на компьютере нет ни одного их альбома (но надо это исправить).

dreamy
Новичок
Новичок

Стаж: 7 лет 4 месяца 4 дня
В кошельке: 15.00 MT
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Nastya » 13 июн 2011 18:31

Сегодня сижу в поезде, еду от своей бабушки, а ехать-то надо три часа...Короче...Решила я музыку послушать и включила свой любимый Модерн Токинг... ::love:: ::flowers.gif:: Включила я братика Луи и ноги прям чуть ни в пляску пошли...Мне мама и так говорит-" Ты что сидишь приплясываешь? " Я не успела ни единого слова сказать, как она тут же поняла...- " А...Всё понятно...Модерн Токинг... " ::biggrin24.gif:: ::smile24.gif:: ::confused1:: ::approve::

Nastya
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!

Стаж: 7 лет 10 месяцев 20 дней
В кошельке: 16.70 MT
Благодарил (а): 1076 раз.
Статус: Не напрягаюсь

СообщениеVIP  Atropa » 13 июн 2011 18:49

В первый раз я увидела клип Modern Talking в 1996 в Новогоднюю ночь. ::wink24.gif:: Позднее увидела какой-то медляк (возможно Lady Lay), но название группы не запомнила. Еще позднее в 1997 году, нашла пластинку - советское издание Let's Talk About Love; в 1998 году они вернулись. И пошло-поехало... ::smile24.gif::

Изображение

Иногда проще сказать ‘все хорошо’, чем объяснять, почему так хочется разбиться головой об батарею…
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор

Стаж: 7 лет 4 месяца 20 дней
В кошельке: 2,779.70 MT
Благодарил (а): 27081 раз.
Статус: Грущу...
Статус: Отпуск капут...
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)

СообщениеVIP  IrishElk » 24 июн 2011 20:50

Atropa писал(а):В первый раз я увидела клип Modern Talking в 1996 в Новогоднюю ночь. ::wink24.gif:: Позднее увидела какой-то медляк (возможно Lady Lay), но название группы не запомнила.

Lady Lay у нас не показывали. Скорее всего был Give me peace on earth.

IT WAS NIGHT, IN THE LONESOME OCTOBER OF MY MOST IMMEMORIAL YEAR...Изображение
VIP IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен

Стаж: 9 лет 11 месяцев 3 дня
В кошельке: 1,785.00 MT
Благодарил (а): 10251 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)

СообщениеVIP  Atropa » 24 июн 2011 20:58

IrishElk писал(а):
Atropa писал(а):В первый раз я увидела клип Modern Talking в 1996 в Новогоднюю ночь. ::wink24.gif:: Позднее увидела какой-то медляк (возможно Lady Lay), но название группы не запомнила.

Lady Lay у нас не показывали. Скорее всего был Give me peace on earth.

Помню только Томаса на сцене, без Дитера.

Изображение

Иногда проще сказать ‘все хорошо’, чем объяснять, почему так хочется разбиться головой об батарею…
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор

Стаж: 7 лет 4 месяца 20 дней
В кошельке: 2,779.70 MT
Благодарил (а): 27081 раз.
Статус: Грущу...
Статус: Отпуск капут...
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)

Сообщение Flugleiter » 01 июл 2011 07:13

С раннего детства, сколько себя помню, крутил 2 и 3 альбомы МТ на проигрывателе (правда, в силу 3х-летнего возраста думал, что поёт блондинистый дядька :)) ), ну а потом 98й год, кассеты с новыми альбомами, диски со старыми, потихоньку открывал для себя МТ (всё же, все альбомы МТ-1 разные по духу, атмосфере, настроению), в 99м начал собирать записи БС, в 2001м впервые услышал DIFFERENT, и пошло-поехало, интернет, диски, винил...

My-aviation.ru
Flugleiter
Переводчик
Переводчик

Стаж: 7 лет 3 месяца 18 дней
В кошельке: 515.70 MT
Благодарил (а): 378 раз.
Награды: 3
Информатор IIст (1) Герой IIст (1) Признание форумчан Iст (1)

Сообщение Аленушка » 01 июл 2011 09:12

А я летом 1986 года оказалась в международном пионерском лагере в Братиславе. И там девочки из Германии показали мне журнал с фотографией МТ с третьего альбома. Помню, испытала тогда двоякое ощущение. До этого я слышала только первый. На обычной пленочной кассете ужасного качества. Но никогда не видела их в лицо. С одной стороны, они мне понравились, с другой - выглядели настолько необычно для того времени! А тут еще Братца Луи на дискотеке начали крутить. Для меня это был культурный шок! Но он изменил все мое сознание. И из Братиславы я вернулась другой. Металась в поисках того самого третьего альбома, хотя у нас еще и второй не очень-то был раскручен. Потом постепенно и до нас добралась "цивилизация". Хотя все равно приходилось потрудиться, чтобы достать запись более-менее приличного качества, переписать ее себе на кассету. Одноклассник привез из Москвы пластинку "Let's talk about love", продал мне ее втридорога, но счастью моего не было предела. А тут еще и подруга моя влюбилась в Томаса и задумала писать ему письма. А так как немецкого не знала, то я ей их переводила. Да так увлеклась этими переводами, что в спустя некоторое время в иняз поступила. Вот она, судьба-судьбинушка! ОН ей, кстати, так и не ответил. Зато ответил мне, когда я ему написала всего один раз. Письмо было довольно общего характера, писал про свои планы и т.д. Но все равно я была безумно рада. До сих пор радуюсь. Тому, что мне посчастливилось жить с Томасом в одну эпоху.
А вообще я очень удивлена, что на этом форуме так много совсем молодых людей. Не думала, что их такая музыка может интересовать. Сужу по своим детям, брату. Они надо мной прикалываются, хотя относятся с пониманием к моему увлечению, даже помогают в чем-то. Типа, у стариков свои причуды. ::biggrin24.gif::

Аленушка
Специалист
Специалист

Стаж: 7 лет 6 месяцев 2 дня
В кошельке: 869.00 MT
Благодарил (а): 6729 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)

Сообщение Midnight Lady » 02 июл 2011 21:45

Мое знакомство с музыкой было с раннего детства, я также как и папа, была меломаном. Мама у меня далека от эстрадной музыки по своим соображениям, несмотря на то, что ее родная сестра профессиональный музыкант - скрипач, а отец приносил в дом купленные грампластинки и среди них было многое... на катушечную бобину были записаны мои любимые исполнители детства: Robertino Loretti, Modern Talking, C.C. Cacth - потом еще помню такое... мне было около 6 лет от роду... мы в конце 80-х ехали в машине и звучала Cheri Cheri Lady... и я не зная английского языка, уже тогда четко сказала название группы...
Прочтите сами - я не просто была на концертах, я поступила на факультет германистики и выучила немецкий язык, чтобы отблагодарить их за творчество, видела их пару раз в аэропорту, так что Дитер и Томас подарили мне фото на память, я с ними парой слов успела обмолвится, просто сказала среди толпы "благодарю за музыку для души и сердца"- для меня, как для подростка, это было событием, я ухаживала в хосписе до смерти за одной поклонницей, что жила ими... мой муж поклонник Дитера и познакомились мы на портале о группе, мои друзья тоже с этой музыкой связаны, я отработатла концерт с Systems In Blue, была на пресс-конференции Томаса, а еще один человек много лет назад изменил всю мою жизнь. Я всегда стремилась к своей цели, я надеюсь, что однажды сбудется моя самая главная мечта - ведь мы так близки по духу... Он знает, за что мое простое "человеческое спасибо" ему... Вот такое "Евангелие от любви"... это музыка моего сердца и я верна ей все эти годы... Музыка романтиков и мечтателей... Благодарю, что Вы это прочли - выслушали меня.
P.S. А один человек, это мой Учитель... Он мне помог не просто как специалист по иностранному языку, как коллега, но и по общечеловеческим признакам - скромностью, знанием дела, добротой, вниманием, жизненным опытом и широким кругозором. Мир не потерян, если в нем еще остались такие люди и я рада, что Судьба свела наши пути вместе...

Последний раз редактировалось lirinka 26 июл 2015 18:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Удалила дубляж в посте
Невидимой нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства.
Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвётся.

Умей простить того, кому Ты всех дороже. Кто жить на свете не умеет, не любя...
Midnight Lady
Переводчик
Переводчик

Стаж: 7 лет 3 месяца 15 дней
В кошельке: 565.10 MT
Благодарил (а): 4577 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Have A Little Faith!
Награды: 2
Информатор IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1)

Случайный аватар
Сообщение Леди N » 29 сен 2011 17:11

Хочу своей историей поделиться. Когда впервый раз услышала МТ - не помню. Но из достоверного источника (моей мамы) знаю, что на дне рождения, когда мне исполнялся год, мы танцевали под их песни. И мой маленький друг (тоже годовалый) на вопрос "кто поет?" отвечал: "Моки-токи". Вот с тех пор их и люблю - и вместе, и порознь. Хотя, лючше бы, вместе...

Случайный аватар
Леди N
Участник
Участник

Стаж: 7 лет 17 дней
В кошельке: 15.20 MT
Благодарил (а): 165 раз.
Статус: Хочу общаться

Пред.След.

Вернуться в Modern Talking