Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 11 окт 2011 18:21

Вот у меня точно пунктик по части чистоты и порядка Изображение)))Обожаю покупать всякие средства модные для уборки, перчатки рез. отдельно для посуды с "шершавыми пальчиками",для пола и для уборки пыли,щётки с длинными ручками и совок такой же,разные насадки на швабру для мытья полов и т.д. и т.п. Я вот если в субботу, когда занимаюсь ген.уборкой, не выброшу что-нить,мне аж плохо...
Насчёт мытья посудыИзображение:меня тоже в детстве мама не заставляла её мыть,а вот дед,когда мне было 4 годика,поставил табурет около раковины,включил тёплую воду и вручил мне тарелку (приучал к труду!!!),которую я с успехом разбила ::biggrin24.gif:: потом,лет в 14, помыть посуду и почистить картошку стали для меня пропуском от родителей из дома на дискотеку ::biggrin24.gif:: Уроки деда не прошли даром и своей тягой к чистоте я полностью в него пошла,за что ему большое спасибо! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::
Так что приучать детей к труду нужно,потом им в жизни пригодится,спасибо скажут,только смотреть,что больше по душе:уборка или готовка,чтобы в тему всё было и в удовольствие.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Ines » 11 окт 2011 18:31

lirinka писал(а):Вот у меня точно пунктик по части чистоты и порядка Изображение)))Обожаю покупать всякие средства модные для уборки, перчатки рез. отдельно для посуды с "шершавыми пальчиками",для пола и для уборки пыли,щётки с длинными ручками и совок такой же,разные насадки на швабру для мытья полов и т.д. и т.п. Я вот если в субботу, когда занимаюсь ген.уборкой, не выброшу что-нить,мне аж плохо...
Насчёт мытья посудыИзображение:меня тоже в детстве мама не заставляла её мыть,а вот дед,когда мне было 4 годика,поставил табурет около раковины,включил тёплую воду и вручил мне тарелку (приучал к труду!!!),которую я с успехом разбила ::biggrin24.gif:: потом,лет в 14, помыть посуду и почистить картошку стали для меня пропуском от родителей из дома на дискотеку ::biggrin24.gif:: Уроки деда не прошли даром и своей тягой к чистоте я полностью в него пошла,за что ему большое спасибо! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::
Так что приучать детей к труду нужно,потом им в жизни пригодится,спасибо скажут,только смотреть,что больше по душе:уборка или готовка,чтобы в тему всё было и в удовольствие.



Абсолютно с тобой согласна! ::inclination::

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 6 месяцев 3 дня
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 11 окт 2011 19:15

Насчет всяких уборок я лентяйка. Вот когда что приготовлю на кухне, потом все вылизываю там и раковину и пол и плиту и столы... Но дома пылесосит и вытирает пыль обычно муж. Не люблю я это дело, но если грязно, сделаю (без энтузиазма правда). Как называется жена брата мужа???? Короче вот человек, который от скуки развлекается тем что полы моет!!! И порой по два раза в день. Ну нечем ей занятся. А я - полный лоботряс. Мне бы комп, книгу, музыку да фильму.
Так что ребенка своего частично понимаю, но! Она уже три дня с жутко грязным паласом живет! Я так не могу.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 13 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Ale » 11 окт 2011 20:14

IrishElk писал(а):Насчет всяких уборок я лентяйка. Вот когда что приготовлю на кухне, потом все вылизываю там и раковину и пол и плиту и столы... Но дома пылесосит и вытирает пыль обычно муж. Не люблю я это дело, но если грязно, сделаю (без энтузиазма правда). Как называется жена брата мужа???? Короче вот человек, который от скуки развлекается тем что полы моет!!! И порой по два раза в день. Ну нечем ей занятся. А я - полный лоботряс. Мне бы комп, книгу, музыку да фильму.
Так что ребенка своего частично понимаю, но! Она уже три дня с жутко грязным паласом живет! Я так не могу.

больше грязи - шире рожа :))) Раз палас мешает внутрисемейной безмятежности, такому паласу не место в доме :) У нас нету ковров, слава Богу. Пылесосить приходится коврик у порога и у кровати, да и то не часто :) не люблю этого, слишком трудоёмко - у нас пылесос с водой... А вот ребёнок, как раз очень любит. Пока :)

Последний раз редактировалось Ale 11 окт 2011 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 4 месяца 23 дня
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 11 окт 2011 20:55

У меня все, что осложняет быт, - в топку! И если нет сил или времени, то лучше я выходя на улицу ноги вытирать буду, чем убиваться уборкой. Когда-то была барышней аккуратной до тошноты и щепетильной в отношении микробов, проживающих (как мне казалось) везде. Потом жизнь резко и жестко вылечила меня от этого быстрее любого психоаналитика. Сейчас считаю, что достаточно мыть руки после улицы и не пить из лужи, чтоб быть вполне здоровым человеком. ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 16 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Ale » 11 окт 2011 21:00

aimer писал(а):У меня все, что осложняет быт, - в топку! И если нет сил или времени, то лучше я выходя на улицу ноги вытирать буду, чем убиваться уборкой. Когда-то была барышней аккуратной до тошноты и щепетильной в отношении микробов, проживающих (как мне казалось) везде. Потом жизнь резко и жестко вылечила меня от этого быстрее любого психоаналитика. Сейчас считаю, что достаточно мыть руки после улицы и не пить из лужи, чтоб быть вполне здоровым человеком. ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::

и это правильно на 200% а ещё касаемо щепетильности, которая часто у аккуратистов принимает патологические формы, это здорово ударяет по отношениям. Жизнь слишком коротка, а отношения тонки, чтобы чрезмерно заморачиваться о бренном :))

Последний раз редактировалось Ale 11 окт 2011 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 4 месяца 23 дня
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 11 окт 2011 21:32

Ale писал(а):и это правильно на 200% а ещё касаемо щепетильности, которая часто у аккуратистов принимает патологические формы, это здорово ударяет по отношениям. Жизнь слишком коротка, а отношения тонки, чтобы чрезмерно заморачиваться о бренном

Ой как закручено!Патологические формы...аккуратисты....ударяет по отношениям...
Муж наоборот гордится женой-чистюлей,когда приходят гости и нахваливают хозяйку в части ведения домашнего хозяйства,да и самому мужчине приятно когда всё чисто и аккуратно.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Ale » 11 окт 2011 21:44

lirinka писал(а):
Ale писал(а):и это правильно на 200% а ещё касаемо щепетильности, которая часто у аккуратистов принимает патологические формы, это здорово ударяет по отношениям. Жизнь слишком коротка, а отношения тонки, чтобы чрезмерно заморачиваться о бренном

Ой как закручено!Патологические формы...аккуратисты....ударяет по отношениям...
Муж наоборот гордится женой-чистюлей,когда приходят гости и нахваливают хозяйку в части ведения домашнего хозяйства,да и самому мужчине приятно когда всё чисто и аккуратно.

не :) не закручено. Я видела таких аккуратисток, которых мания порядка доводила до истерик, от этого страдали и мужья и дети. Один муж спился. Ну не знаю правда насколько сильно в этом влияние супруги, но когда дома тебя постоянно шпыняют, что ты не туда сел, не там поставил, не там разделся... Я его понимаю. Аккуратизм не должен быть агрессивным. А это как раз часто рука об руку ходит, как у уборщиц :)

Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 4 месяца 23 дня
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 11 окт 2011 21:54

Насчет гостей, так у меня устойчивое убеждение, что нечего им делать у меня дома (кроме самых близких родственников). Для встреч есть кафе, для проживания - гостинницы, для общения с подругами - шоппинг. У меня очень много знакомых, хороших знакомых, бывших студентов, нынешних студентов, коллег по всем работам, которых не счесть, и т.д., общения очень много, это ежедневно и везде. Дома - отдыхаю, на грядках - тоже, пока с капустой семинары проводить не надо....
Хороший фильм на эту тему "Сумасшедший дом" с Кирсти Элли в главной роли.
Смотреть на youtube.com

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 16 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 11 окт 2011 21:56

Ale писал(а):не не закручено. Я видела таких аккуратисток, которых мания порядка доводила до истерик, от этого страдали и мужья и дети. Один муж спился. Ну не знаю правда насколько сильно в этом влияние супруги, но когда дома тебя постоянно шпыняют, что ты не туда сел, не там поставил, не там разделся... Я его понимаю. Аккуратизм не должен быть агрессивным. А это как раз часто рука об руку ходит, как у уборщиц

перегибы получились...вполне достаточно около трёх часиков активно потрудиться в субботу и квартира сияет!Я обожаю когда дома чисто,свежий воздух и на кухне нет ни одной грязной чашки!А если кому с пн-ка по пят-цу захотелось куда-то сесть,лечь - то где проблема?Грязные вещи - в корзину или в стирку сразу же,посуду после ужина - помыть, если около порога грязно - протереть шваброй.И всё!Никому не нужно спиваться!Зачем?Пришёл человек домой,вкусно поужинал,занимается своими делами...отчего тут пить то?Может она его пилила не по детски?Так чистота тут ни при чём - это уже издержки характера женщины.На Украине все женщины хозяйственные,тут,наверное лет с десяти уже умеют делать заготовки из овощей и фруктов,варить борщ и лепить вареники ::biggrin24.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
www.Modern-Talking.SU