Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Случайный аватар
Сообщение Ale » 11 окт 2011 21:56

Самое то главное не уборка, а поддержание порядка. Лично я предпочитаю так всё организовать, чтобы усилий к уборке прилагать минимум. У меня всё убрано в шкафы, комоды, никаких нагромождений на поверхностях. Всякие пылесборные салфеточками с сухоцветными экибанами мои тумбочки не захламляют. Моя матушка свою квартиру завалила всяким хламом, сколько сил у неё уходит на элементарное протирание пыли.... Каждая уборка в маленькой двушке занимает весь выходной день! И ребёнок ездить к ней не любит жутко, потому что издёргает потом своими поучениями, потому что даже к окну нельзя подойти - занавески помнёшь....

Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 11 окт 2011 21:58

aimer писал(а):Насчет гостей, так у меня устойчивое убеждение, что нечего им делать у меня дома (кроме самых близких родственников).

Ну не знаю...я обожаю девишники и причём не всегда в кафе,дома - это дома,а в кафе - официоз и отдалённость...
а близкие родственники - это разве гости?это же родственники!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Ale » 11 окт 2011 22:02

Кстати из-за её постоянного ора, про то какая я неряха, я чуть было в это не поверила :) Но когда оглянулась вокруг... Получается, что я-то на деле поаккуратнее неё буду, не говоря уж о других знакомых, у которых на холодильниках всякие кучи валяются, бельё грязное в углу в ванной на полу, обувь в прихожей навалом, слой пыли на карнизах и прочие прелести :))))

Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 11 окт 2011 22:09

Ale писал(а):Самое то главное не уборка, а поддержание порядка.

+5! ::approve:: Если не насвинячить за неделю,то в субботу быстро всё убирается.
Единственное, что хотелось бы добавить к походам в кафе (предыдущий пост) - это то,что последние ДР отмечаем в ресторанах...Это чудо!Нет потом гор посуды,не бегаешь по рынку и маркету со списком в зубах,не жаришься около плиты...Началось всё в прошлом году (раньше вывозила свою компанию на природу,это было тяжеловато,т.к.подготовка в будний день - это проблема)когда я взбунтовалась и сказала,что хочу красиво отпраздновать свой же праздник.Хочешь - пожалуйста!Я даже и не заметила как мой ДР прошёл!Не устала практически.Теперь все праздники - в ресторан!А на НГ (принципиально встреча дома,а потом к друзьям в гости - традиции уже ::smile24.gif:: ) есть прекрасная возможность заказать основные блюда на стол у одного классного повара!Т.к. 31 декабря - не выходной и даже не сокращённый день у нас,то я я физически не успею всё сделать..И вот,привозят практически всё готовое домой,может что-то нужно ещё перемешать и заправить,доделываю пару быстрых блюд и всё!Стол шикарный - все довольны!Кстати,в этом году 31 декабря - это суббота,будет возможность всё сделать спокойно и не впопыхах!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ale писал(а):Кстати из-за её постоянного ора, про то какая я неряха, я чуть было в это не поверила

это у неё муж спился?

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 11 окт 2011 22:21

У нас 31 декабря - всегда рабочий. Даже если официально - не рабочий. Вуз расползается только часам к 5 вечера и не от праздника, а от дневников, должников и заочников уставшие как чёрти-кто. Это, наверное, второй единственный ( ::wink24.gif:: ) момент который я в своей работе бурно ненавижу. Первый - это то, что в мой д.р. всегда день дополнительного экзамена в зимней сессии. ::bomb.gif::

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 9 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19966 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Ale » 11 окт 2011 22:22

lirinka писал(а):Единственное, что хотелось бы добавить к походам в кафе (предыдущий пост) - это то,что последние ДР отмечаем в ресторанах...Это чудо!Нет потом гор посуды,не бегаешь по рынку и маркету со списком в зубах,не жаришься около плиты...Началось всё в прошлом году (раньше вывозила свою компанию на природу,это было тяжеловато,т.к.подготовка в будний день - это проблема)когда я взбунтовалась и сказала,что хочу красиво отпраздновать свой же праздник.Хочешь - пожалуйста!Я даже и не заметила как мой ДР прошёл!Не устала практически.Теперь все праздники - в ресторан!А на НГ (принципиально встреча дома,а потом к друзьям в гости - традиции уже ::smile24.gif:: ) есть прекрасная возможность заказать основные блюда на стол у одного классного повара!Т.к. 31 декабря - не выходной и даже не сокращённый день у нас,то я я физически не успею всё сделать..И вот,привозят практически всё готовое домой,может что-то нужно ещё перемешать и заправить,доделываю пару быстрых блюд и всё!Стол шикарный - все довольны!Кстати,в этом году 31 декабря - это суббота,будет возможность всё сделать спокойно и не впопыхах!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ale писал(а):Кстати из-за её постоянного ора, про то какая я неряха, я чуть было в это не поверила

это у неё муж спился?

не, не у неё, но они такие - крикливые все одного типажа :) А заказ да - дело очень хорошее. К мужу должен был друг приехать футбол смотреть. А я малость приболела и по магазинам не пошла, попросила мужа докупить мяса и другой мелочи по пути домой. Но вышло так, что друг приехал раньше, а муж задержался, вырулили заказом пиццы и даже я отдохнула :) Мне понравилось. Конечно по времени может тоже самое, пока тесто, настрогать ингридиенты, поставить в духовку. Но тока пришлось бы кучу всего мыть, да и духовка бы нагрела воздух

Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 11 окт 2011 22:26

Ale писал(а):Но вышло так, что друг приехал раньше, а муж задержался, вырулили заказом пиццы и даже я отдохнула Мне понравилось.

Сейчас существует множество способов облегчить ведение домашнего хозяйства и мы должны ими пользоваться,чтобы оставалось время на семью,а не на отдирание сковородок!
А повара я нашла случайно,правильнее сказать - повариху - тётю Катю,познакомились на одной свадьбе,она готовит - пальчики оближешь и выходит относительно недорого по деньгам.Пользуюсь её услугами на НГ,очень помогает когда приходишь с работы часиков 6-7 вечера в лучшем случае))

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 11 окт 2011 23:11

с башорга взято ::demon.gif::
- "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)
- "Математика – гимнастика ума" (Суворов)
- "Наука математика – царица всех наук" (Гаусс)
- "Высшая математика убивает креативность" (Фурсенко, министр образования и науки РФ)

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 9 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19966 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 11 окт 2011 23:34

aimer писал(а):"Высшая математика убивает креативность"

Жесть! :lol1:

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 12 окт 2011 04:54

aimer писал(а):- "Высшая математика убивает креативность" (Фурсенко, министр образования и науки РФ)


Под столом... :lol1: :lol1: :lol1:

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 22 дня
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29580 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

www.Modern-Talking.SU