Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 18 окт 2011 23:23

Поделись - обожаю енто дело! ::approve::

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Вспомнила анекдот из жизни. Во время политических дебатов один представитель Палаты Лордов назвал своего оппонента "воинствующим п....том". Поднялся жуткий скандал, оскорбленный подал в суд за оскорбление, суд постановил обидчику взять свои слова обратно и извинится. На что остряк ответил, что он, конечно, раскаивается и забирает слово "воинствующий" обратно. ::smoke1::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 18 окт 2011 23:30

Blackbird писал(а):Лось, ну ты ведь сама говорила, что твоя дочка просто наотрез отказывается от братика или сестрички. Растолкуй ::wink24.gif::

А по мне так - если мы с мужем захотели, то мнение старшего чада не есть решающее.

Да, это единственное, пожалуй. Она очень ревнивая, не хочет нас с папой ни с кем делить. Даже к своим друзьям ревнует, когда я с ними общаюсь. Но это единственное, в чем она эгоистична. Мне нравится, как она относится к людям.

И почему бы мне не посчитаться с мнением ребенка? У нас в семье авторитет один - папа. В остальном полное равноправие и доверие.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 18 окт 2011 23:32

Оки, повспоминаю, запишу и выложу))).
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7138
Стаж: 14 лет 1 месяц 19 дней
В кошельке: 252.40 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19957 раз.
Поблагодарили: 15323 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 18 окт 2011 23:37

Nuclear Disaster писал(а):2 лось:
вы сами признаете, что ваша дочь вредная. все, дальше продолжать не стоит. сколько ей лет? так как егоистка или нет - станет известно токо после 15.


Ей около пятнадцати. По себе знаю, что была эгоисткой, причем страшной, до 16 лет. Потом научилась смотреть на мир глазами других людей, научилась слушать других, а не саму себя лишь. А ведь нас в семье двое сестер. Так что я наоборот ожидаю, что ребенку взросление пойдет на пользу.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Кстати, кто-нибудь смотрит Terra-Nova??? Я вот чтото глянула, не понравилось... ::dry.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 18 окт 2011 23:40

IrishElk писал(а):По себе знаю, что была эгоисткой, причем страшной, до 16 лет. Потом научилась смотреть на мир глазами других людей, научилась слушать других, а не саму себя лишь. А ведь нас в семье двое сестер.

Лосяш,ты - младшая?

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 18 окт 2011 23:46

lirinka писал(а):
IrishElk писал(а):По себе знаю, что была эгоисткой, причем страшной, до 16 лет. Потом научилась смотреть на мир глазами других людей, научилась слушать других, а не саму себя лишь. А ведь нас в семье двое сестер.

Лосяш,ты - младшая?

Да. И у нас с сестрой была просто настоящая война. Зато теперь она - моя самая лучшая подруга во всех отношениях. ::smile24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 18 окт 2011 23:53

IrishElk писал(а):Да. И у нас с сестрой была просто настоящая война.

Да все мы воевали в своё время,а теперь неразлейвода ::approve::
IrishElk писал(а): По себе знаю, что была эгоисткой, причем страшной, до 16 лет.

Это - привилегия младших детей и тех кто один в семье,старшим же особо эгоистами побыть не удаётся ::biggrin24.gif:: - всегда чувствуешь ответственность за младшего брата (сестру) и это накладывает отпечаток на характер.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 19 окт 2011 00:09

lirinka писал(а):Это - привилегия младших детей и тех кто один в семье,старшим же особо эгоистами побыть не удаётся ::biggrin24.gif:: - всегда чувствуешь ответственность за младшего брата (сестру) и это накладывает отпечаток на характер.

Ну, мне свои вещи сестренка никогда не давала, приходилось их утаскивать тайком. После этого начинался скандал и поиск похищенных сокровищ в моих вещах. :lol1: Кстати, она мне отдала статью о Модерн Токинг из "Ровесника" лишь за красивую ракушку, шантажистка! ::biggrin24.gif::

Ну а если младшие дети всеже бывают эгоистами, то получается, что любая семья, с любым кол-вом чад, так и так воспитывает одного эгоиста. ::wink24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Nuclear Disaster » 19 окт 2011 06:16

IrishElk писал(а):что любая семья, с любым кол-вом чад, так и так воспитывает одного эгоиста.

не согласна. понимаю, что все внимание в семье достается ее самому младшему члену. но! если применять метод "разумного" воспитания (чего щас не всегда делается), то ни один ребенок - будь он хоть старший, хоть средний, хоть младший - ни за что не станет вести себя эгоистично.

Продолжительность фильма должна точно соответствовать выносливости мочевого пузыря человека. (с) А. Хичкок
Аватара пользователя
Nuclear Disaster
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 333
Стаж: 12 лет 6 месяцев 6 дней
В кошельке: 16.50 MT
Откуда: Кемерово/Новокузенцк Новосибирск/Омск
Пол: Нету
Благодарил (а): 1510 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 19 окт 2011 17:08

Nuclear Disaster писал(а):
IrishElk писал(а):что любая семья, с любым кол-вом чад, так и так воспитывает одного эгоиста.

не согласна. понимаю, что все внимание в семье достается ее самому младшему члену. но! если применять метод "разумного" воспитания (чего щас не всегда делается), то ни один ребенок - будь он хоть старший, хоть средний, хоть младший - ни за что не станет вести себя эгоистично.



Вы изучали педагогику? Сорри, возможно я тут не права, но одного метода для воспитания ребёнка не достаточно, нужно комбинировать. А вообще, это как в том анекдоте:
Приходит молодая мама к доктору:
- Доктор, доктор! У меня беда с сыном!
- Что случилось?
- Он есть не по расписанию, растёт не по таблице, спит не по таблице!
- А вы ему эту таблицу показывали?

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 7 месяцев 4 дня
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

www.Modern-Talking.SU