Поздравляем с Днем рождения!



Болтология forever!

Поговорим обо всем

Случайный аватар
Сообщение Ale » 26 окт 2011 09:29

IrishElk писал(а):
Ale писал(а):свинина, курина, говядина .... главное - консервы :) В Канкуне все консервы смели в суперах, ждут ураган https://www.stormpulse.com/

Аааа!!! Канкун!!! Не сыпь соль на рану! Так хочу его увидеть, вернее, увидеть город майя, он там так и называется Канкун. ::biggrin24.gif::

пожалуйста - зайди "в контакте" ко мне, у меня там живёт знакомая, в гости всех зовёт. Кажись туда безвизовый режим

Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 26 окт 2011 09:32

Ale писал(а):
Atropa писал(а):Молодец!!! У меня такое отношение к приматам, что это другие люди.

НЕ у тебя одной :) Как то была передача, я уже даже плохо помню подробности, но между делами мне врезалась фраза "люди просто другой вид обезьян и не надо этого стыдиться" :) В теме передачи она была вполне логичным выводом :) О поведении в стае что-то было

Кстати, вернемся к приматам. Для шимпанзе мартышки - изысканый деликатес. Невольно вспоминаешь сказки про злых людоедов-великанов. Для кого же и мы в бородатой древности были изысканным кушаньем? ::biggrin24.gif::

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ale писал(а):
IrishElk писал(а):
Ale писал(а):свинина, курина, говядина .... главное - консервы :) В Канкуне все консервы смели в суперах, ждут ураган https://www.stormpulse.com/

Аааа!!! Канкун!!! Не сыпь соль на рану! Так хочу его увидеть, вернее, увидеть город майя, он там так и называется Канкун. ::biggrin24.gif::

пожалуйста - зайди "в контакте" ко мне, у меня там живёт знакомая, в гости всех зовёт. Кажись туда безвизовый режим

О, спасибо! Сейчас убегаю, но потом зайду обязательно. Правда, мы и так намыливаемся следующей осенью в Штаты, оттуда в Мексику, Гватемалу, Гондурас... Блин! Я еще Боливию хочу, но ладно, это потом. Больная я, короче.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Ale » 26 окт 2011 10:01

IrishElk писал(а):мы и так намыливаемся следующей осенью в Штаты, оттуда в Мексику, Гватемалу, Гондурас... Блин! Я еще Боливию хочу, но ладно, это потом. Больная я, короче.

мегалитическую кладку смотреть? :) ой или полигональную. я тоже хочу

Последний раз редактировалось Ale 26 окт 2011 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 26 окт 2011 13:44

Ale писал(а):
IrishElk писал(а):мы и так намыливаемся следующей осенью в Штаты, оттуда в Мексику, Гватемалу, Гондурас... Блин! Я еще Боливию хочу, но ладно, это потом. Больная я, короче.

мегалитическую кладку смотреть? :) ой или полигональную. я тоже хочу

полигональную, полигональную канэшна! И башку ломать, на кой хрен слюдой строения обкладывали. ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Ale » 26 окт 2011 15:21

IrishElk писал(а):полигональную, полигональную канэшна! И башку ломать, на кой хрен слюдой строения обкладывали. ::biggrin24.gif::

https://www.sluda.ru/index.html?idn=news&news=70 - Ну ты наверное это уже читала :)

Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 26 окт 2011 15:36

Ale писал(а):
IrishElk писал(а):полигональную, полигональную канэшна! И башку ломать, на кой хрен слюдой строения обкладывали. ::biggrin24.gif::

https://www.sluda.ru/index.html?idn=news&news=70 - Ну ты наверное это уже читала :)

Нет, это не читала. Спасибо! Я больше в книгах копалась, чем в интернете.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Слушай, почитала о слюде, ну точно прям списано все с "Запретных тем истории" Склярова.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Ale » 26 окт 2011 15:44

f тут ещё новость подвалила :
Японские археологи обнаружили останки корабля, датируемого XIII веком, у берегов города Нагасаки в Японском море. Ученые предполагают, что им удалось найти обломки одного из 4400 кораблей легендарного флота татаро-монголов, сообщает CNN.

Историки не сомневаются, что в ближайшее время им удастся найти и другие корабли флота завоевателей. В ближайшее время, используя найденные 12-метровый киль, неповрежденный корпус и доски, ученые намерены детально воссоздать корабль.

"Это открытие имеет большое значение для нашего исследования, - заявил в ходе пресс-конференции профессор археологии окинавского Университета Рюкю Йошифуми Икеда. - Мы планируем расширить зону поиска и найти дополнительную информацию, которая может помочь нам восстановить весь корабль".

Корабль был обнаружен с помощью специального ультразвукового оборудования. Помимо корабля, на дне моря были найдены керамические черепки, кирпичи, использованные захватчиками в качестве балласта, пушечные ядра и каменные якоря.

Напомним, в XIII веке татаро-монголы предприняли попытку завоевать Японию. В 1274г. они десантировались на японской земле, вступили в битву при Буньи, затем отступили, вернувшись на корабли. Однако внезапно налетевший ветер разметал около 300 кораблей и 500 катеров по бухте, и многие лодки пошли ко дну, после чего остатки великого войска вынуждены были вернуться обратно в Корею.

Читать полностью: https://top.rbc.ru/society/26/10/2011/622176.shtml

Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 26 окт 2011 16:02

Киль - 12 метров!!! Зашибись, Титаник тринадцатого века. ::gramercy::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 27 окт 2011 10:30

IrishElk писал(а):А я из дибильного принципа не фоткаюсь. Не хочу быть обезьянкой. ::biggrin24.gif::

вот тоже не испытываю внутренней потребности ::huh.gif::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Ale » 27 окт 2011 11:44

кина не будет, ураган сдох. До канкуна не добрался. А консервы придётся доедать :)

Последний раз редактировалось Ale 27 окт 2011 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 7 месяцев 23 дня
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
www.Modern-Talking.SU