Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 03 май 2012 20:23

Atropa писал(а):
aimer писал(а):Думала, проедусь до Ледового в майские праздники и... заболела. Теперь вот сопли глотаю гекалитрами и жду выздоровления.


Чем лечимся, если не секрет?

Перечисляю:
1. Съела вчера утром таблетку Найза, чтоб не ломало днем на работе и на практике.
2. Сегодня утром растворила половинку Солпадеина в кофе, чтоб съесть парацетомола в целях профилактики не знаю чего. По ощущениям - не помогло ни от чего.
3. Вечером заглотила Ксизал, чтоб лишних отеков не было к отекшему носу.
4. После этого начала лечиться - поставила на малый газ кипеть траву эвкалипта и выпила чай с малиной.
Примечание: по паре раз, когда начала болеть (это 28 и 29 мая) побрызгала на себя Ринофлуимуцилом и ТантумВерде. Ну и Найз (химически - гадость отменная, пью его редко). Это был жест отчаяния, когда поняла, что жизнь испортилась заразой на все праздники.
Если б нашла в доме линимент синтомицина 5%, то намазала б им нос и выздоровела быстрее, но им чет в ближних аптеках и не пахнет, а в дальние ехать - сил нет. И оксолинку найти не могу дома. Точно была где-то, и не находится.
Я лечусь безпринципно ::confused1:: - фармацевты знакомые есть, когда чет серьезное - говорят название волшебных таблеток, помогающих от проблемы, а пока не загибаюсь, то по-минимуму. Надеюсь, что само отвалится ::wink24.gif::

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Re: Болтология forever!
О, ещё мечтаю завтра дойти до терапевта и напроситься на кварцевание горла и может, носа. Это самый милый способ лечения ОРЗ, ИМХО

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 14 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 03 май 2012 20:30

Заведи себе нибулайзер для ингаляций и тубус кварц портативный "Солнышко" для носа. ::approve::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 03 май 2012 20:41

aimer писал(а):И оксолинку найти не могу дома.

Насколько я знаю,оксолинка - профилактика,но не лечение.Нас на работе, в период эпидемии гриппа, заставляют ей пользоваться,чтобы не заболеть.
При первых признаках ОРЗ пью фармацитрон (полпакетика на стакан горячей воды),через час - вторую половинку и так минимум три пакетика за день,через пару дней - как новенькая!Нос хорошо промывать слабым раствором морской соли и обязательно мазать чем-то смягчающим (простой вазелин на ватную палочку).
Ещё давным-давно вычитала в журнале рецепт, именно для дам:кожуру апельсина залить горячей водой и парить в ней руки (не ноги!!!) в течение 15 минут,периодически добавляя горячую воду в миску.После этого лечь,укрыться и поспать.Странный рецепт,но спасалась им не раз.Примечание:не проводить процедуру при температуре выше 37.5,сначала нужно её сбить,например обтиранием тела слабым раствором уксуса в воде или медикаментами.
Желаю скорейшего выздоровления!!! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 03 май 2012 20:53

Math писал(а):... позже мы с будущим мужем гоняли в Tomb Raider ::love::

Не в этот? ::biggrin24.gif:: :
Смотреть на youtube.com


...Всем ПРИВЕТ! ::victory::
Зашёл на минутку просто почитать... весело у вас ::approve:: .

Осваиваю "Семёрку" - точнее "ремонтирую" её под себя... Кстати - из-за игр как раз: новый Need for Speed: The Run и ещё парочка хороших игр идут только на "Семёрке".
А вот мои любимые пазлы пришлось запускать ::dry.gif:: в режиме соместимости с ХР...

...Серёга, если ты это читаешь - я помню, я почти доделал ::cool24.gif:: , просто сейчас все шрифты надо восстановить для доработки.

...Позавчера совершил свою первую в этом году велосипедную прогулку - ::approve:: класс: вчера ещё более-менее, а сегодня уже еле хожу. ::mop:: Но всё-равно - классно прокатиться с ветерком.

Что-то я всё - в кучу, ну да ладно ::mop::
У нас сегодня... :o "Последний звонок" в школах, что-ли? ::victim:: Говорили, что в связи с чемпионатом школа в этом году будет короткой, но чтобы настолько...

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 7 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 03 май 2012 21:02

Blackbird писал(а): кварц портативный "Солнышко" для носа. ::approve::

Щас в нете почитала - вещь! Надо озадачиться! Спасибо, Blackbird, огроменное! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 14 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 03 май 2012 21:40

TurboDISCO Adept писал(а):Осваиваю "Семёрку" - точнее "ремонтирую" её под себя...

Я вот 7_ку никак не могу настроить под себя, ХР-юшка была все-таки попроще,да еще и микрофон в звуковухе запаздывает в 7-ке ::dry.gif::

Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 4 месяца 26 дней
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 03 май 2012 23:11

TurboDISCO Adept писал(а):
Math писал(а):... позже мы с будущим мужем гоняли в Tomb Raider ::love::

Не в этот? ::biggrin24.gif::
Спойлер:
Смотреть на youtube.com


Нее. Вот в этот: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%EC% ... 9%E4%E5%F0 ::love::
Смотреть на youtube.com

О, эта Лариска))))))) Какие сиськи! ::look:: какие ножки! ::look:: какие виды ИЗНУТРИ БАШКИ (ну был там иногда такой глюк ::laugh24.gif:: ) А это "ЫЫх", когда она втыкается носом в стенку! ::laugh24.gif:: ::tongue24.gif:: А этот мааааленький рюкзачок размером с велосипедную сумку для гаечных ключей, откуда Лариска с серьезным видом доставала и обрез, и каменные жернова размером с автомобильное колесо, и прочие непонятные хрени типа Сциона ::blink.gif:: А еще --- когда ты вопишь "Леха, осторожно, там за дверью крокодил!!!" А там и правда крокодил! ::victim:: :o А еще --- когда ты вопишь: "Леха, зачем ты туда пошЛА!!!..." И на пятое "ЛА" получаешь скрежетание зубами и гневный взгляд боевого Овна ::biggrin24.gif:: ::confused1:: ::secret.gif::

Когда Леха проходил первые уровни, у меня в комнате постепенно нарисовались все мои домашние, включая бабушку. ::look:: С табуретками. И уселись наблюдать за процессом вместо кино ::biggrin24.gif:: Было здорово ::respect::

Потом было продолжение, вторую часть мы одолели полностью, а вот третью... не помню уже ::biggrin24.gif::

...Как-то в реале шли по улице с друзьями, и кто-то крикнул: "Смотри, там аптечка!!!" Так мы с Лёхой ж дружно повернулись в указанном направлении ::approve::

Потом же еще вышел фильм:

"Лара Крофт: Расхитительница гробниц" (англ. Lara Croft: Tomb Raider) — экранизация культовой серии компьютерных игр Tomb Raider, посвященных археологу и искательнице приключений Ларе Крофт. Фильм вышел на экраны летом 2001 года. Роль Лары исполнила Анджелина Джоли" (https://ru.wikipedia.org/wiki/Лара_Крофт ... ниц_(фильм)).

Фильм полное г ::secret.gif::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 04 май 2012 00:38

Спойлер:
Math писал(а):Лось, Птица, потроллить меня, значит, решили? ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: Вот вредные звери! ::biggrin24.gif:: Тогда получите и распишитесь! ::write::

Скрытый текст

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Если серьезно, исходники тем более дать не могу ::biggrin24.gif::

aimer, я тоже ооочень давно не играла ни в какие игрушки. По молодости, конечно, было дело. Шарики! Ооо, это вечная тема! ::love:: ::love:: ::love:: Еще обожала Prehistoric-2 ::love:: позже мы с будущим мужем гоняли в Tomb Raider ::love:: Ну то есть как МЫ: я в бегалки сама играть не могу, координации движений нету никакой. Поэтому сидела рядом, смотрела, болела и руководила ::biggrin24.gif:: ::look::

... А в бегалки, где вид из глаз, я даже смотреть не могу --- укачивает ::sad24.gif::

Успевать ниче не успеваю. Сегодня вот у меня догожданный День Ничегонеделания. Ждала я его... с первого января ::sad24.gif:: Устала очень. Хочу просто пару дней тихо посидеть.

Ну я то не играю, мне книги милее. А вот Птице бы, коли талант есть... ::love::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 04 май 2012 00:45

lirinka писал(а):
Atropa писал(а):Жена сидит за компьютером, рядом стоит бутылочка "мартини". Она наливает, что-то бормочет и в этот момент муж спрашивает: - Ты, что одна стала пить? - Не мешай! У нас девичник по СКАЙПУ!

Классная идея!!! ::victory:: :lol1: :lol1: :lol1:

У меня муж также с друзьями на всякие праздники делает. Только он предпочитает виски или просто пиво. А вот меня в скайп чтото не тянет...

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 04 май 2012 01:01

IrishElk писал(а):А вот меня в скайп чтото не тянет...

Если нет возможности видеться вживую - то скайп - это спасение!Я лично уже не представляю как можно без него обходиться.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
www.Modern-Talking.SU