Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 06 сен 2012 17:35

Опять тут мне вспомнилось, но если память подводит - не судите строго. Как-то года 4, а может и того больше назад (да больше скорее всего, потому как в то время я только начала раскапывать для себя инетные возможности и клондайк инфы о Томасе), Томас устроил онлайн сеанс для фанов, засветясь на немецком форуме. Е-мое, сайт раскалился, инет не поспевал, он им -Сейчас работаю над новой концертной программой (типа того), а они ему - Томас, ай лав ю, ай вонт ю, ю а супер,ну и тд. Короче ничего нового он практически так и не смог сообщить и больше, насколько я помню, онлайн там не появлялся. Так что это правильно на сто процентов - инфа из первых рук, и все.

А я тут еще подумала - что нам-то мешает обсуждать насущные вопросы на английском (всеж международный... не подумайте чего)))) языке? Так, кратенько...Если гора не идет к Магомеду... ::wink24.gif::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 3 месяца
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 06 сен 2012 18:06

Птиц, да помню я эту историю ::biggrin24.gif:: Просто Мать наивно мечтала, что нашем-то форуме коллектив весьма смирен, адекватен и способен к содержательному общению на любые темы и кем угодно ::victory::

Blackbird писал(а):А я тут еще подумала - что нам-то мешает обсуждать насущные вопросы на английском (всеж международный... не подумайте чего)))) языке? Так, кратенько...Если гора не идет к Магомеду... ::wink24.gif::

Думается мне, что, как верно заметила Лосяндра, проблему сближения Магомета и горы это не решит ::look::

Однако! Я давно хотела предложить начать общаться на немецком. Слова я кое-как учу потихоньку, а грамматику лучше отрабатывать в режиме разговора.

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 9 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 06 сен 2012 20:01

Blackbird писал(а):Томас, ай лав ю, ай вонт ю, ю а супер,ну и тд.


Предлагаю таких просто банить

Math писал(а):Просто Мать наивно мечтала, что нашем-то форуме коллектив весьма смирен, адекватен и способен к содержательному общению на любые темы и кем угодно


Или в данных темах могли отписываться только активные участники.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 29 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 06 сен 2012 20:12

Blackbird писал(а):А я тут еще подумала - что нам-то мешает обсуждать насущные вопросы на английском (всеж международный... не подумайте чего)))) языке? Так, кратенько...

Тань, ну не сможем мы без великого и могучего!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Math писал(а): Я давно хотела предложить начать общаться на немецком.

Оль, в этом случае наш форум ограничится не более 5-6 участниками. ::smile24.gif:: Но если хочешь, с тобой лично могу общаться на немецком. Но тогда по отношению к остальным это будет совсем невежливо. ::confused1::

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Есть встречное предложение. Давайте все дружно учить английский (ну, может, заодно и немецкий). Хотя не думаю, что это поможет наладить контакт с САМИМ. Он и на немецком форуме ограничивается только информационными сообщениями.

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 12 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 06 сен 2012 20:17

Аленушка писал(а):Тань, ну не сможем мы без великого и могучего!


Согласна. Без русского языка никак.

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 29 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 06 сен 2012 21:06

Math писал(а):Какой языковой барьер?!.. Почти все знают английский, несколько человек немецкий, причем у многих (в том числе у меня) есть лингвистическое образование; остальным, если надо будет - переведем... Гугл-транслейт англиский-немецкий и обратно дает вполне приемлемые результаты. Так всё решаемо. Пусть приходит общаться, у нас тут весело А с ним будет еще веселее Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:Короче, мой вердикт: отмазки!


Обычный барьер и вполне очевидный. Никого не удастся заставить общаться на литературном русском с предварительной проверкой гугл транслайтом о переводимости текста.
Вот в твоем тексте есть слово "отмазка", как его поймет гугл и иностранец? А никак, пробел в лучшем случае и в худшем также, как и "Кузькину мать" Хрущева - т.е. совершенно не так, как имелось ввиду.
А сколько будет флуда...

В общем никакие это не отмазки, а просто верное решение. Возможно будут какие-либо комментарии и ответы с его стороны, но это если не погрянет все во флуде.
По крайней мере все возможное для упрощения работы Томаса на форуме я сделал и предложил даже больше, но поживем до первой такой новости и будет видно что и как.
Уверен, что при всем арсенале инструментов которые я могу предоставить для упрощения общения, он просто устанет читать уже после первой страницы комментариев.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 06 сен 2012 21:51

sergeybelik писал(а):И я присоединяюсь! С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ, ФОРУМ!!!!
Это дело нужно отзнаменовать грандиозным БРУНДЫРШАФТОМ!!! ::drink:: ::drink:: ::drink:: ::drink:: ::drink:: ::drink:: ::drink:: ::drink:: ::drink::

Сережа, дружище, обязательно это дело отметим! ::hobby:: ::hobby:: ::hobby:: Но я предлагаю "брундыршафт" отложить на завтра: все-таки пятница, конец рабочей недели, - а сегодня ограничиться, так сказать, "официальной частью" ::wink24.gif::

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 20 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 06 сен 2012 21:58

schany писал(а):Сережа, дружище, обязательно это дело отметим! ::hobby:: ::hobby:: ::hobby:: Но я предлагаю "брундыршафт" отложить на завтра: все-таки пятница, конец рабочей недели, - а сегодня ограничиться, так сказать, "официальной частью" ::wink24.gif::

Сообщение не в тему (флуд)
муж спит ::look:: и я выпью с вами ::biggrin24.gif:: ::bravo:: ::drink:: ::beer:: ::hobby::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 3 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 06 сен 2012 22:01

TA, в какой город переехала?

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 29 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 06 сен 2012 22:05

Atropa писал(а):TA, в какой город переехала?

Самара ::biggrin24.gif:: от Тольятти недалеко, 100 км, но все же...все равно все новое.. ::smile24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 3 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron
www.Modern-Talking.SU