Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Lenochka » 15 ноя 2012 14:58

Против законов природы не попрёшь. Человек по своей природе не должет и не может жить один. Так уж он устроен, не нами придумано, что люди, мужчина и женщина встречаются, женятся и рожают детей. Это я так утрированно, но все же.. Это закон природы. А все эти работы, холодильники, машины, фигня......Но как говориться каждому свое!!

Аватара пользователя
Lenochka
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 190
Стаж: 13 лет 8 месяцев 8 дней
В кошельке: 34.60 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 395 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Статус: На работе


Аватара пользователя
Сообщение Ines » 15 ноя 2012 15:02

Девочки, не судите и несудимы будете. Тем более не нужно развешивать ярлыки "ненормальности". Дети большое счастье тогда, когда они желанны. Иметь или не иметь детей - это личное желание женщины и совсем не нужно рожать детей, лишь по тому, что надо (требуют родственники, некому в старости стакан воды принести и т.д) Есть разные причины, почему женщина не хочет рожать и очень часто психологические. Вот приведу пример одной моей знакомой. Живем в одном подъезде и не то, чтобы дружим, а так, иногда общаемся. Вот один раз разговорились о детях. Когда ей было 13 лет, ее мать родила второго ребенка. Отец ушел из семьи и все заботы легли на её плечи. Когда все подружки гуляли на улице, ходили в кино и т.д, она после школы бежала домой и стирала пеленки, не спала ночами, бегала на молочную кухню и во всем помогала маме. И ее до того все это достало, что навсегда отбило желание иметь детей. Она уже лет 17 замужем, живут с мужем душа в душу. Очень позитивная и приятная пара и чувствуется, что им очень комфортно вдвоем.

Lenochka писал(а):... если человек ничего не хочет, нет никаких желаний, наверное он умер... ::sad24.gif::

С чего вы сделали такие выводы? Или у женщины не может быть никаких желаний, кроме желания иметь ребенка? ::huh.gif::

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 5 месяцев 28 дней
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 15 ноя 2012 15:13

aimer писал(а):Лосик, я вот знаю, для чего мне нужна машина, для чего мне нужен холодильник, для чего мне нужны 2 моих профессии и энное количество диипломов о ВО, я знаю, для чего я делаю каждое дело и для чего нужны дом и дерево. А вот на фиг нужен сын - кроме как наследство оставить, чтоб государству ничего не досталось - ну вот ей-богу, не знаю!

Пока не знаешь. Потом поймешь. Понимание приходит со временем ко всем. Главное, успеть. Пока твои желания вытекают из потребностей.

Ладно, не стоит заморачиваться на этом. Каждому своя жизнь. ::wink24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Lenochka » 15 ноя 2012 15:15

С чего вы сделали такие выводы? Или у женщины не может быть никаких желаний, кроме желания иметь ребенка? ::huh.gif::[/quote]
Желания могут быть любые и разные...купить машину, холодильник, квартиру, получить 5 ВО и т.д. это все прекрасно и говорит о целеустремлённости и стремлении идти вперед в своих достижениях: заработать на это тоже ведь надо. Я уважаю мнения других и ни в коем случае не считаю свое мнение единнственным и принципиальным.Тем более времена такие, что все может быть в нашей жизни. Я говорю о другом, о том, что каждому свое: одному семья и дети, другому материальные блага. Никто не обобщает и не сводит к единственному мнению.Конечно дети должны быть желанны, и рождаться в любви. Но иногда бывает, что это желание возникает слишком поздно, когда уже и возраст не тот и возможности нет...Просто смотрю на своих многочисленных и уважаемых коллег на работе и среди знакомых... уж под 40 и детей хочется и семью, уже и квартира есть и стиралка... и т.д. и т.п. а "Германа все нет...".Главное все в свое время делать.

Аватара пользователя
Lenochka
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 190
Стаж: 13 лет 8 месяцев 8 дней
В кошельке: 34.60 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 395 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Статус: На работе


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 15 ноя 2012 15:24

Кстати, aimer, не ребенок должен быть нужен тебе, а ты должна быть нужна ребенку. Тут расстановка приоритетов. ::smile24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 15 ноя 2012 16:07

aimer писал(а):Скрытый текст

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Я, кстати, тоже "за" детей, но если счастье вынашивания и родов возьмут на себя мужчины! Я согласна в таких условиях даже стать матерью-героиней!

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Скрытый текст


Смотрю серьезно все ::indeed:: , даже переубеждать нет смысла. ::unsure.gif::

Не заводи детеныша раз так,(зачем ему такая будет мама, которая его терпеть не сможет, ни в коем не заводи ::sad24.gif:: ) только вот через лет 20, возможно ,ну не дай бог будет не с кем поговорить, когда друзей не будет, или все по переженятся по-перерожают и уйдут,( надеюсь что твои друзья останутся, просто предположим) и вот одна без мужа который дождаться не смог, и общаться каждый раз с новым партнером, или вообще не общаться с ними, мне кажется это не жизнь, а хрень какая-то. ::blink.gif::
Работа есть и что??? дальше...........прожигание?
Без обид, чтоб не было такого как ты в примере привела, детей в окно, ::war3.gif:: не надо их заводить.
Для кого-то это счастье, для кого-то проблема, -это наверно нормально, но я отношусь к тем,для кого это счастье ::smile24.gif::

aimer ни в коем случае в посте не хочу обидеть, это - твоя жизнь, и тебе решать как с ней быть.

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 15 ноя 2012 17:20

Kiren, так ведь и видно по вам с Админом, что Димулька для вас двоих - логическое продолжение ваших отношений. Это и есть та семья, когда люди соединяются, чтобы у них было общее будущее. Так что всё правильно и хорошо! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::
Я чес-слово, не думала, что на статус кто-нить обратит внимание (хотя сама - обращаю на статусы внимание и даже если не говорю, то если что-то тревожное там написано - сопереживаю), у меня там до этого неделю висел статус RIP Nicole, по собаке моей, от старости почившей, ну висел и висел. Тут заморочка другая появилась, повесила другой статус. На вопрос - честно (для юриста - боооольшущая редкость) написала - в чем для меня эта заморочка заключается. И - вау! - Такой диспут на пустом месте. Просто одно частное мнение по одному частному вопросу. И с вредом от какой-нить секты явно несравнимый. Но, видимо, вопрос животрепещущий, раз столько под собой имеет подводных камней.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).

Кто знает, может послезавтра ситуация изменится, мировоззренческая позиция поменяется и я буду считать, что дети при любом жизненном раскладе - это благодать. А сейчас я хочу Киа Венга. ::rolleyes24.gif::

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 10 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19967 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 15 ноя 2012 17:33

aimer писал(а):Кто знает, может послезавтра ситуация изменится, мировоззренческая позиция поменяется и я буду считать, что дети при любом жизненном раскладе - это благодать. А сейчас я хочу Киа Венга. ::rolleyes24.gif::
изменится в любом случае, как бы то не было, а сейчас не грусти ::flowers.gif::
ставь статус хочу Кия Венга ::biggrin24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение efyn » 15 ноя 2012 18:00

Девочки! А я сегодня была в магазине "Здоровый малыш", бродила там часа два наверно, столько всего, глаза разбегаются. А сколько сейчас красивих и нежных костюмчиков на малышей. Вообщем, сейчас любая мама может наряжать свою кроху по разному. И это такое счастье, поверьте. ::approve::

Аватара пользователя
efyn
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 120
Стаж: 15 лет 7 месяцев 25 дней
В кошельке: 124.70 MT
Откуда: СПб
Пол: Нету
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Статус: Хочу общаться
Статус: В душе уже весна.


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 15 ноя 2012 18:59

Ines писал(а):Вот один раз разговорились о детях. Когда ей было 13 лет, ее мать родила второго ребенка. Отец ушел из семьи и все заботы легли на её плечи. Когда все подружки гуляли на улице, ходили в кино и т.д, она после школы бежала домой и стирала пеленки, не спала ночами, бегала на молочную кухню и во всем помогала маме. И ее до того все это достало, что навсегда отбило желание иметь детей.


Почти моя ситуация...

efyn писал(а):Вообщем, сейчас любая мама может наряжать свою кроху по разному. И это такое счастье, поверьте.


Проще и дешевле купить куклу...

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 23 дня
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29580 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

www.Modern-Talking.SU