Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 25 фев 2010 00:22

Blackbird писал(а):У нас вот, например, можно получить два имени - одно свое, которое дали родители, а второе - крещеное имя. Моя племянница имеет два - Инна (в церкви сказали, что Инна мужское имя) и второе Анна - крещеное имя.


В испаноязычных странах обычно каждый имеет имен по десять, а то и больше. Чем больше имен, тем большее кол-во у тебя ангелов-хранителей, так считается ::smile24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 25 фев 2010 00:23

Вот, нашла в инете - "По статистике, все английские дети получают при рождении два имени (first + middle names): личное и среднее. Обычай давать ребенку среднее имя восходит к традиции присваивать новорожденному несколько личных имен. В современном английском именнике случаи присвоения двух или трех средних имен встречаются чаще, чем полное отсутствие среднего имени. Хотя и нет закона, ограничивающего количество средних имен, больше четырех дополнительных средних имен обычно не присваивается: Charles Philip Arthur George, Andrew Albert Christian Edward, Edward Antony Richard Louis, Anne Elisabeth Alice Louise. Роль среднего имени в настоящее время - служить дополнительным индивидуализирующим знаком, особенно для лиц, которые носят широко распространенные имена и фамилии. В качестве средних имен используются как имена личные, так и географические названия, нарицательные имена и т.п. Часто в качестве средних имен используются фамилии людей, в честь которых оно присваивается."

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 22 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 25 фев 2010 00:24

DIMASTiy писал(а):Валить от сюда надо, пакую чемоданы в Штаты. Я не хочу украинский язык поменять на феню


А разве украинский язык еще на чтото можно поменять??? За него чтото дают??? :o
::biggrin24.gif::
Или ты предпочитаешь английский как второй нац.?
IrishElk писал(а):у нас в России тоже уже многих Миш зовут уже Майклами, Саш - Алексами, ну и так далее

Ага, еще Саш - Акселями ::tease1.gif:: Это все всемирная паутина виновата ::injury::
А по большому счету эти "русские Майклы" в жизни, а не в инете у меня вызывают только смех и подозрение в нетрадиционной ориентации этих самых Майклов.
lirinka писал(а):Хотя с позиции гражданина Украины вроде бы и правильно разговаривать на украинском языке

Гражданство не обязывает называть детей общепринятыми в стране именами, однако "уклон" в сторону "родных" имен существует, но не с позиции гражданства, а с позиции национальности. Вот в Штатах техже живет полно русских-советских эмигрантов и их потомков, очень часто можно встретить там Сергея или Алексея (пример не из пальца) которые уже потомки советских эмигрантов в третьем поколении, русский язык уже вобще не знают, но имена им дали русские как дань крови и ностальгии.
А что делать тем кого занесло (Боже упаси!) из "Московии" в "Львовию"?
Вот нас в свое время, слава богу, пронесло, вернее не донесло до Запада, а только до центра. ::inclination::
DIMASTiy писал(а):Вот в Бостон я и свалю от сюда

Ну частично я тебя понимаю - на украине ловить нечего было и нечего сейчас, потому валить надо куда угодно... А они там про имена спорят, националисты... Скоро с такой экономикой точно до полного национализма докатятся и все будет как при Шевченко, тоесть все будут жить в глиняных хатах с соломенной крышей и работать на Панов.

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13583 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 25 фев 2010 00:26

Вот и у Алекса два - Александр-Мик. Интересно, кто из двоих родителей которое имя выбрал?

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 22 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 25 фев 2010 00:27

Andrey89 писал(а):У меня тоже есть вопрос на подобную темку: почему девушки выходя замуж, напрмер за Джеймса Паркера, становятся миссис Джеймс Паркер, а не просто миссис Паркер?

У мой мамы фамилия одиночная, т.е отца, да и у всех моих подруг кто вышел замуж тоже.

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
В кошельке: 418.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9577 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение DIMASTiy » 25 фев 2010 00:45

Axel писал(а):
DIMASTiy писал(а):Валить от сюда надо, пакую чемоданы в Штаты. Я не хочу украинский язык поменять на феню


А разве украинский язык еще на чтото можно поменять??? За него чтото дают??? :o
::biggrin24.gif::
Или ты предпочитаешь английский как второй нац.?
[


Я предпочитаю, чтобы был Славянский язык если на то пошло, и что бы в России был украинский как второй национальный, все же нас там больше чем ..... ::smile24.gif:: а если нам пытаются навязать русский, то это только политика не более того

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Короче пятая точка полная!!! ::-ph34r.gif:: У меня просто денег на СВД нет ::sad24.gif::

Случайный аватар
DIMASTiy
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2014
Стаж: 15 лет 7 месяцев 18 дней
В кошельке: 24.70 MT
Откуда: Kiev
Пол: Нету
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: К идреней фене все )
Награды: 1
За медиа IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 25 фев 2010 00:50

DIMASTiy писал(а):Короче пятая точка полная!!! ::-ph34r.gif:: У меня просто денег на СВД нет ::sad24.gif::

Изображение

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
В кошельке: 418.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9577 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 25 фев 2010 00:52

DIMASTiy писал(а):что бы в России был украинский как второй национальный


Нафига??? :o Украинцев здесь капля в море, а на украине наоборт.
Кстати для сравнения, в россии есть республики в которых исконно был родным язык не русский (ЧТобы далеко не ходить возьмем Татарстан), так вот татарский здесь как второй гос. язык, но за пределами Татарстана он уже иностранный т.к. кто его поймет то?
Тоесть все довольны, а русский используется как универсальный интернациональный.
Такчто твоя идея вобще реализуема... Если Украина присоединится к россии на правах республики ::smile24.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13583 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 25 фев 2010 00:54

По поводу языков по-моему споры бесконечны....
Сколько людей - столько и мнений.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 4 дня
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 25 фев 2010 00:59

Blackbird писал(а):Вот и у Алекса два - Александр-Мик. Интересно, кто из двоих родителей которое имя выбрал?


А у Томаса одно - Бернд, у его брата также. А вот сестра - Таня-Катрин. Это ничего не доказывает. Хочешь, двойное имя, хочешь, даешь ребенку одно.

... первого йоркшира, что Томас Норе подадил, звали Микки, может Мик, это в честь доблестной собачки? ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

www.Modern-Talking.SU