Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 06 янв 2010 23:54

Andrey89 писал(а):
Спойлер:
TA писал(а):
Andrey89 писал(а):Вот и я смотрю ::smile24.gif:: Меня всегда поражает убранство Храма и нарядные одеяния служителей... Все выглядит очень пафостно, если принять во внимание внешний вид Храма и священников у наших братьев христиан - католиков и протестантов...

да кстати, меня тоже это всегда удивляло...слишком много роскоши ::unsure.gif:: ИМХО потом идут католики, и самые "бедные" - протестанты, они даже крестики не носят ::unsure.gif::

Нет, ну ведь правда Оксан, зачем им столько золота??? Одежды, посохи, ковры, украшения Храма - все позолоченное! Лично я считаю, что служители Церкви должны одеваться очень скромно, вести аскетичный образ жизни и т.д.


Так это для того чтобы приходить в Церковь всегда как на праздник. В жизни и повседневности они же так не ходят! К тому же это уже давняя традиция, у каждого народа своя. Мне вот протестантов жалко. Настолько они все свели к аскетизму, что даже радости не чувствуешь. У католиков очень красиво в Храме на Рождество, все в цветах!!! Надо испытывать радость и подъем при посещении Храма, а не некий трагизм и чувство собственного убожества.

Последний раз редактировалось IrishElk 06 янв 2010 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Ale » 06 янв 2010 23:55

Andrey89 писал(а):
Спойлер:
TA писал(а):
Andrey89 писал(а):Вот и я смотрю ::smile24.gif:: Меня всегда поражает убранство Храма и нарядные одеяния служителей... Все выглядит очень пафостно, если принять во внимание внешний вид Храма и священников у наших братьев христиан - католиков и протестантов...

да кстати, меня тоже это всегда удивляло...слишком много роскоши ::unsure.gif:: ИМХО потом идут католики, и самые "бедные" - протестанты, они даже крестики не носят ::unsure.gif::

Нет, ну ведь правда Оксан, зачем им столько золота??? Одежды, посохи, ковры, украшения Храма - все позолоченное! Лично я считаю, что служители Церкви должны одеваться очень скромно, вести аскетичный образ жизни и т.д.

Ну это для паствы :) не все же одинаково сознательны и чисты душой :) некоторых нужно тупо привлекать, молитвами вдалбливать и так естесственные вещи

Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 06 янв 2010 23:55

schany писал(а):Например, 5 коробков спичек. А у вас за 1 гривну?

А у нас за 1 гривну можно один раз в платный туалет сходить :lol1: :lol1: :lol1:

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 5 месяцев 19 дней
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11966 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 06 янв 2010 23:57

sergeybelik писал(а):
schany писал(а):Например, 5 коробков спичек. А у вас за 1 гривну?

А у нас за 1 гривну можно один раз в платный туалет сходить :lol1: :lol1: :lol1:

У нас такая же такса по курсу! :lol1:

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 19 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 06 янв 2010 23:59

IrishElk писал(а):Так это для того чтобы приходить в Церковь всегда как на праздник. В жизни и повседневности они же так не ходят! К тому же это уже давняя традиция, у каждого народа своя. Мне вот протестан жалко. Настолько они все свели к аскетизму, что даже радости не чувствуешь. У католиков очень красиво в Храме на Рождество, все в цветах!!! Надо испытывать радость и подъем при посещении Храма, а не некий трагизм и чувство собственного убожества.

что касается протестантов - они далеко не аскеты, у них самая свободная религия, из всех трех веток христианства. они могут иметь 10 жен и любовниц, и это нормально ::wink24.gif::
ну а что касается радости от посещения храма, так мне наоборот становится жутко по описанным выше причинам, не люблю золото ::smile24.gif::
Сообщение не в тему (флуд)
sergeybelik писал(а):А у нас за 1 гривну можно один раз в платный туалет сходить :lol1: :lol1: :lol1:

а у нас можно бесплатно сходить :lol1:

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 07 янв 2010 00:00

Спойлер:
IrishElk писал(а):Так это для того чтобы приходить в Церковь всегда как на праздник. В жизни и повседневности они же так не ходят! К тому же это уже давняя традиция, у каждого народа своя. Мне вот протестантов жалко. Настолько они все свели к аскетизму, что даже радости не чувствуешь. У католиков очень красиво в Храме на Рождество, все в цветах!!! Надо испытывать радость и подъем при посещении Храма, а не некий трагизм и чувство собственного убожества.

Я конечно все понимаю, НО ведь у нас в стране так много детей из детских домов, бездомных, больных... Представь, скольким они могут помочь, не сшив, например, себе позолоченных одеяний, не украсив Патриарха драгоценными камнями... Вот что обидно!

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 18 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение TA » 07 янв 2010 00:04

Andrey89 писал(а):Я конечно все понимаю, НО ведь у нас в стране так много детей из детских домов, бездомных, больных... Представь, скольким они могут помочь, не сшив, например, себе позолоченных одеяний, не украсив Патриарха драгоценными камнями... Вот что обидно!

ну здесь согласна отчасти.... но ты знаешь, Андрей, детским домам итак не плохо помогают..а некоторые даже "зажрались" ::unsure.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 07 янв 2010 00:05

TA писал(а):ну а что касается радости от посещения храма, так мне наоборот становится жутко по описанным выше причинам, не люблю золото ::smile24.gif::

Каюсь,мне нравятся золотые украшения,но когда всё умеренно и со вкусом,от серебряных украшений (хоть они и красивые) мне не холодно и не жарко,а золотые - мне нравятся.
Насчёт храмов - кто не был - побывайте в мечети,там не так много золота как в христианских церквях,но очень просторно и красиво выложены мозаикой узоры,места для молитвы раздельны для мужчин и для женщин,впечатляет если честно.Ещё мне очень нравятся костёлы и органная музыка - например Бах в исполнении на органе - это что-то.Душа сворачивается и разворачивается.Сойти с ума......

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 07 янв 2010 00:07

Спойлер:
TA писал(а):
Andrey89 писал(а):Я конечно все понимаю, НО ведь у нас в стране так много детей из детских домов, бездомных, больных... Представь, скольким они могут помочь, не сшив, например, себе позолоченных одеяний, не украсив Патриарха драгоценными камнями... Вот что обидно!

ну здесь согласна отчасти.... но ты знаешь, Андрей, детским домам итак не плохо помогают..а некоторые даже "зажрались" ::unsure.gif::

Помогать всегда есть кому... Очень много нуждающихся ::unsure.gif::

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 18 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 07 янв 2010 00:07

TA писал(а):
IrishElk писал(а):Так это для того чтобы приходить в Церковь всегда как на праздник. В жизни и повседневности они же так не ходят! К тому же это уже давняя традиция, у каждого народа своя. Мне вот протестан жалко. Настолько они все свели к аскетизму, что даже радости не чувствуешь. У католиков очень красиво в Храме на Рождество, все в цветах!!! Надо испытывать радость и подъем при посещении Храма, а не некий трагизм и чувство собственного убожества.

что касается протестантов - они далеко не аскеты, у них самая свободная религия, из всех трех веток христианства. они могут иметь 10 жен и любовниц, и это нормально ::wink24.gif::
ну а что касается радости от посещения храма, так мне наоборот становится жутко по описанным выше причинам, не люблю золото ::smile24.gif::


А это хорошо??? Протестанты разрешают аборты, они свели всю религию к премитивизму. И, кстати, аскеты они еще те. Читала целый талмуд про них когда-то. Протестанство возникло из желания понять Библию, читать ее на доступных языках. Благородная миссия! Но потом Библия у них подверглась такой цензуре, от нее перья полетели. И все свелось к бытовухе. Про десять жен - вранье, это только у мормонов, а они лишь одно из ответвлений протестантизма.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

www.Modern-Talking.SU