Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 07 янв 2010 00:14

Спойлер:
lirinka писал(а):Ещё мне очень нравятся костёлы и органная музыка - например Бах в исполнении на органе - это что-то.Душа сворачивается и разворачивается.Сойти с ума......

Да, точно! Совсем забыл об органной музыке у католиков - действительно что-то бесподобное!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Спойлер:
IrishElk писал(а):А это хорошо??? Протестанты разрешают аборты, они свели всю религию к премитивизму. И, кстати, аскеты они еще те. Читала целый талмуд про них когда-то. Протестанство возникло из желания понять Библию, читать ее на доступных языках. Благородная миссия! Но потом Библия у них подверглась такой цензуре, от нее перья полетели. И все свелось к бытовухе. Про десять жен - вранье, это только у мормонов, а они лишь одно из ответвлений протестантизма.

Но ведь первоначально они были против того "разврата", что творила католическая вера, против Папы - они подвегрли сомнению саму священную роль Папы в Римской католической церкви...

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 17 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 07 янв 2010 00:16

Andrey89 писал(а):
Спойлер:
TA писал(а):
Andrey89 писал(а):Я конечно все понимаю, НО ведь у нас в стране так много детей из детских домов, бездомных, больных... Представь, скольким они могут помочь, не сшив, например, себе позолоченных одеяний, не украсив Патриарха драгоценными камнями... Вот что обидно!

ну здесь согласна отчасти.... но ты знаешь, Андрей, детским домам итак не плохо помогают..а некоторые даже "зажрались" ::unsure.gif::

Помогать всегда есть кому... Очень много нуждающихся ::unsure.gif::


Не следует забывать, что убранство церковное в Православной церкви и одеяния священников сделаны точно по указаниям из Библии. Отсюда и золотое убранство всего храма и его служителей. Первый Храм на Святой земле описан очень подробно и одеяния священника также, вплоть до того в каком порядке должны идти драгоценные камни.

Я за то, чтобы все было именно так как было и как есть.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Andrey89 писал(а):
Спойлер:
lirinka писал(а):Ещё мне очень нравятся костёлы и органная музыка - например Бах в исполнении на органе - это что-то.Душа сворачивается и разворачивается.Сойти с ума......

Да, точно! Совсем забыл об органной музыке у католиков - действительно что-то бесподобное!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Спойлер:
IrishElk писал(а):А это хорошо??? Протестанты разрешают аборты, они свели всю религию к премитивизму. И, кстати, аскеты они еще те. Читала целый талмуд про них когда-то. Протестанство возникло из желания понять Библию, читать ее на доступных языках. Благородная миссия! Но потом Библия у них подверглась такой цензуре, от нее перья полетели. И все свелось к бытовухе. Про десять жен - вранье, это только у мормонов, а они лишь одно из ответвлений протестантизма.

Но ведь первоначально они были против того "разврата", что творила католическая вера, против Папы - они подвегрли сомнению саму священную роль Папы в Римской католической церкви...



В то время в католицизме было много отрицательного. Папы и епископы буквально открыто блудили, несмотря на обет безбрачия, народ был в потемках, жгли ведьм, буйствувала инквизиция... Сейчас все иначе.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 07 янв 2010 00:19

Спойлер:
IrishElk писал(а):Не следует забывать, что убранство церковное в Православной церкви и одеяния священников сделаны точно по указаниям из Библии. Отсюда и золотое убранство всего храма и его служителей. Первый Храм на Святой земле описан очень подробно и одеяния священника также, вплоть до того в каком порядке должны идти драгоценные камни.
Я за то, чтобы все было именно так как было и как есть.

Но если говорить откровенно, что есть Библия вообще? Мое мнение такое - чтобы верить в Бога, не нужно быть обязательно кркщенным, соблюдать церковные традиции, читать Библию и т.п. ... Если ты действительно веришь, то Церковь тебе не нужна совсем... ::unsure.gif:: - это лишний посредник между тобой и Богом...

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 17 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 07 янв 2010 00:25

Andrey89 писал(а):Но если говорить откровенно, что есть Библия вообще? Мое мнение такое - чтобы верить в Бога, не нужно быть обязательно кркщенным, соблюдать церковные традиции, читать Библию и т.п. ... Если ты действительно веришь, то Церковь тебе не нужна... ::unsure.gif::

Сложный вопрос,но истина здесь есть.Мне очень нравится одно высказывание : многие верят в Бога, но в немногих верит Бог.Это сказал один из великих.Выводы делаем сами...........

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 07 янв 2010 00:34

Andrey89 писал(а):
Спойлер:
IrishElk писал(а):Не следует забывать, что убранство церковное в Православной церкви и одеяния священников сделаны точно по указаниям из Библии. Отсюда и золотое убранство всего храма и его служителей. Первый Храм на Святой земле описан очень подробно и одеяния священника также, вплоть до того в каком порядке должны идти драгоценные камни.
Я за то, чтобы все было именно так как было и как есть.

Но если говорить откровенно, что есть Библия вообще? Мое мнение такое - чтобы верить в Бога, не нужно быть обязательно кркщенным, соблюдать церковные традиции, читать Библию и т.п. ... Если ты действительно веришь, то Церковь тебе не нужна совсем... ::unsure.gif:: - это лишний посредник между тобой и Богом...


Проблема в том, что "благими намерениями вымощена дорога в ад". Можно очень сильно ошибиться, если не придерживаться определенных правил, той же самой Библии, Талмуда, Корана, Бхагават-Гиты... Надо иметь какой-то стержень дозволенности-запрета в душе, а он как раз зиждется в религии. Кстати, коммунизм тоже можно отнести в некоторой степени к религии. Довольно высокие моральные качества пробовали воспитать и комсомол и пионерская организация, и, тем более, коммунистическая партия.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 07 янв 2010 00:43

Ребят, я с радостью сегодня днем продолжу с Вами дискуссию о религии с исторической и философской точек зрения (моих самых любимых)! ::biggrin24.gif:: Сейчас же очень хочется спать, поздно уже - всем спокойной ночи!!!

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 17 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 07 янв 2010 00:44

Иногда от "верующих" людей получаешь такие "сюрпризы" ,что только диву даёшься и я не знаю ,что они там читают,слушают и чего придерживаются.А в идеале,действительно религия упорядочивает жизнь человека,даёт ответы на конкретные вопросы и прививает определённые рамки поведения.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 07 янв 2010 01:06

lirinka писал(а):Иногда от "верующих" людей получаешь такие "сюрпризы" ,что только диву даёшься и я не знаю ,что они там читают,слушают и чего придерживаются.А в идеале,действительно религия упорядочивает жизнь человека,даёт ответы на конкретные вопросы и прививает определённые рамки поведения.


Подобные сюрпризы и атеисты преподносят. Тут дело не в религии а в духовной и моральной зрелости личности.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 07 янв 2010 01:12

IrishElk писал(а):Подобные сюрпризы и атеисты преподносят. Тут дело не в религии а в духовной и моральной зрелости личности.

Так с атеистов спрос какой?Они же не верующие.Мне интересно именно когда "истинно верующие" начинают что-то чудить.
P.S. Господа!У нас уже начало первого ночи и пришло Рождество!
Поздравляю Всех с этим светлым,чистым и красивым праздником! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::
Пусть у всех сбудуться мечты,близкие будут здоровы и в семье царят мир и согласие!
Спокойной ночи и волшебных снов!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 07 янв 2010 01:35

lirinka писал(а):
IrishElk писал(а):Подобные сюрпризы и атеисты преподносят. Тут дело не в религии а в духовной и моральной зрелости личности.

Так с атеистов спрос какой?Они же не верующие.Мне интересно именно когда "истинно верующие" начинают что-то чудить.
P.S. Господа!У нас уже начало первого ночи и пришло Рождество!
Поздравляю Всех с этим светлым,чистым и красивым праздником! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::
Пусть у всех сбудуться мечты,близкие будут здоровы и в семье царят мир и согласие!
Спокойной ночи и волшебных снов!


У нас Рождество уже во всю Ивановскую ::smile24.gif::

Я просто хочу сказать что это не от вероисповедания как такового зависит, а от моральных качеств человека, ВОСПИТАНИЯ!!! Воспитывайте правильно ваших детей!!! Причем не религией, а собственным примером.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

www.Modern-Talking.SU