Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 17 окт 2010 00:05

Хех! Томас, оказывается, бывает правильным и неправильным. ::bravo::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 17 окт 2010 02:20

lirinka писал(а):
Спойлер:
TurboDISCO Adept писал(а):
И пива не купил...

Вот засада...

Ещё есть время ::smile24.gif:: или магазин далеко?
Ты написал про пиво -захотелось на море и мидий замаринованных под пивко холодное::rolleyes24.gif::
Странное дело,я пиво вообще не пью в течение года,даже в летнюю жару квас предпочитаю,а вот на море - ну просто тяга какая-то,может связано это с увеличенным потреблением в это время морепродуктов?

Да вот только сейчас после боя надумал сходить... Совсем неожиданно тут гонец под руку подвернулся: друг с дежурства возвращается - ему как раз по пути. А у меня тут где-то вяленая рыбка завалялась. Сейчас сделаем второй ужин из холостяцкой яичницы и потом за пивом обсудим интересные моменты боя... ::beer::

::huh.gif:: Я мидий никогда не пробовал... Противно маленько... ::confused1:: В студенчестве ел жаренных змей и лягушек и даже улиток пробовал, а... а сейчас сам себе удивляюсь... Бррр...

Miele писал(а):
Спойлер:
TurboDISCO Adept писал(а):...Miele, у тебя тоже прикольный аватар, правда я всё время думаю, что это Морфей :lol1: : его формат - серьёзный Томас.

::mop:: а мой формат? Серьезная Миеля? ::look::
Думать полезно! ::look::

::rolleyes24.gif:: Почему? Кролик симпотный был. ::bravo:: Да-да.
::laugh24.gif:: А так - посмотришь на Томаса с пистолетом и почему-то ожидаешь правее почитать чёткое и лаконичное сообщение от Морфея :lol1: с возможной категоричной припиской, мол, без обид. ::bravo::
Сообщение не в тему (флуд)
Кстати, Морфей - действительно без обид. ::biggrin24.gif:: Я шучу для поднятия настроения... ::wink24.gif::


alfawert писал(а):Апгрейд авы был на скорую руку (текст набрать не проблема),а так ...хочется все-таки довести ее до ума. ::smile24.gif::

::secret.gif:: Обычно говорят - Гагарин долетался, а я сейчас в ухо действительно получу...
Цвет шрифта мне нравится, вот только "Тhomas Anders" чуток теряется на фоне серого плеча: если возможно, сделай еле заметный светящийся контур по краю букв - останется почти без заметных изменений и буквы будут всё же немного выделяться...

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 17 окт 2010 02:43

TurboDISCO Adept писал(а): ::rolleyes24.gif:: Почему? Кролик симпотный был. ::bravo:: Да-да.

::huh.gif:: Томасик тут посимпотнее кролика буит ::biggrin24.gif::

TurboDISCO Adept писал(а): ::huh.gif:: Я мидий никогда не пробовал...

::mop:: Зря! Мидии - самые вкусные из морепродуктов, по-моему!

Последний раз редактировалось Miele 17 окт 2010 02:45, всего редактировалось 1 раз.
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 2 дня
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Morfey » 17 окт 2010 04:51

Miele писал(а):
TurboDISCO Adept писал(а): ::rolleyes24.gif:: Почему? Кролик симпотный был. ::bravo:: Да-да.

::huh.gif:: Томасик тут посимпотнее кролика буит ::biggrin24.gif::

TurboDISCO Adept писал(а): ::huh.gif:: Я мидий никогда не пробовал...

::mop:: Зря! Мидии - самые вкусные из морепродуктов, по-моему!

мидии это самое дерьмо с песком! и вообще смени аватар - а то как под ФаниКаплан...Ленином себя чувствую.

Аватара пользователя
Morfey
Relator
Relator
 
Сообщения: 944
Стаж: 15 лет 4 месяца 4 дня
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 3588 раз.
Статус: Засыпаю...
Статус: опять работа
Награды: 2
Информатор Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 17 окт 2010 09:18

Очень сожалею, но мне нравится и то, и другое. Могу просто не писать тут. Пока клип не выйдет- не сменю, заколебало ждать уже!
PS: тут начали спрашивать: откуда моя ава? Это - скрин из трейлера всего навсего)))

Последний раз редактировалось Miele 17 окт 2010 11:03, всего редактировалось 1 раз.
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 2 дня
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 17 окт 2010 10:12

Немного про мидий:
В состав мидий входят различные микроэлементы, среди которых цинк, марганец, йод, кобальт, медь, около 20 незаменимых аминокислот, а также витамины В2, В6, В1, РР, а также Е и D. Кроме того мидии являются отличным антиоксидантом.

Научно доказанным фактом является то, что употребление этого моллюска в пищу снижает риск возникновения онкологических заболеваний, является отменным средством для профилактики артрита. Также мидии славятся своей способностью укреплять иммунитет.Мидии характеризуются приятным нежным вкусом, высокой питательной ценностью и высокоэффективными лечебными свойствами, полезно для улучшения обмена веществ, стимулирования процесса кроветворения, повышения общего тонуса. Рекомендуется также при различных заболеваниях крови, повышенной радиации!!!
Этот моллюск отлично гармонирует с соком лимона и изысканным белым вином. В такой композиции получается настоящий деликатес.
Ещё полезно употреблять морскую капусту - она не очень на вкус ,но чтобы дать организму суточную потребность в йоде достаточно съесть около 100-150г в день.Известно, что в морской капусте содержатся практически все минеральные вещества и витамины, необходимые человеческому организму. Содержащаяся в ней альгиновая кислота позволяет выводить токсичные металлы и радионуклиды из организма. В ее состав входят витамины и минеральные элементы, абсолютно необходимые для обеспечения рационального питания. К тому же, регулярное употребление ламинарии снижает уровень холестерина в крови и предотвращает развитие атеросклероза. По статистике, поедание водорослей снижает риск заболевания раком. Уже доказана польза водорослей при нарушении функций иммунной системы.
Так что при нашей экологии просто необходимо употреблять вот такие продукты,мидии конечно не каждый день,а вот капустный курс - очень даже полезно.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 17 окт 2010 11:12

::smile24.gif:: Я за морскую капусту. Ем её не часто, но если попадается она мне, то никогда не отказываюсь...

::secret.gif:: А как мидий кушают? Я никогда не интересовался ранее, как там они правильно готовятся... Из друзей моих и знакомых их никто не рискнул пробовать. Можно, конечно, поискать в Сети, но интересней будет узнать... ::biggrin24.gif:: у гурманов.

Я просто тошнотик-брезгливец в отношении такого рода продуктов, тем более приготовленных кем-то, а не мной лично. Я если и рыбу обычную готовлю, то пропариваю, прожариваю до предельно съедобного ещё состояния - чересчур усердно зоологию в школе учил и припахали реферат на тему паразитов писать: вот теперь сказалось на питании и готовке пищи...

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 17 окт 2010 11:20

Мидий предпочитаю уже в готовом виде в магазине в консервированных банках типа морского коктейля и тд. Летом на пляже носят кучу шашлыков из мидий и жареных мидий - ни в коем случае не советую, если жизнь дорога. Никогда не покупала там и не буду, столько людей травятся!

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 24 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 17 окт 2010 11:28

TurboDISCO Adept писал(а): А как мидий кушают? Я никогда не интересовался ранее, как там они правильно готовятся...

Ну если по простому - то их предварительно хорошо промывают (допустима также обработка паром) и отваривают в подсоленной воде.Как только раковины раскрылись -готово,те которые не раскрылись -выбрасывают.Существует множество рецептов приготовления,маринуют в пиве,в майонезе,в соусе с белым вином,с сыром пармезан,с чесноком,с лимонной травой,с зеленью и мн.др.На мысе Тарханкут в Крыму (одно из экологически чистых мест,которое планируется сделать заповедной зоной) есть прекрасный рыбный ресторанчик где готовят свежевыловленную морскую рыбу и и др.морепродукты.Мидии там готовят превосходно,мои любимые - это мидии замаринованные в томатном соусе,подаются они с длиннозерным рисом.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 17 окт 2010 12:46

TurboDISCO Adept писал(а):::smile24.gif:: Я за морскую капусту. Ем её не часто, но если попадается она мне, то никогда не отказываюсь...


Слушай, любитель морской капусты! Очень нужен твой совет, но по иному вопросу. Уже несколько недель просто балдею от трека Karunesh "Helele ma" с Global Village. Как-то читала твой пост, что ты любишь подобную музыку. По сэмплам композиций в jetune трудно разобраться. Не подскажешь ли треки, что наиболее тебя впечатляют???

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron
www.Modern-Talking.SU