Поздравляем с Днем рождения!
mouse (44)
Аватара пользователя



Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 17 окт 2010 13:08

IrishElk писал(а):
TurboDISCO Adept писал(а):::smile24.gif:: Я за морскую капусту. Ем её не часто, но если попадается она мне, то никогда не отказываюсь...


Слушай, любитель морской капусты!

Можно же просто обратиться к человеку :TurboDISCO Adept.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 17 окт 2010 13:50

IrishElk писал(а):Слушай, любитель морской капусты! Очень нужен твой совет, но по иному вопросу. Уже несколько недель просто балдею от трека Karunesh "Helele ma" с Global Village. Как-то читала твой пост, что ты любишь подобную музыку. По сэмплам композиций в jetune трудно разобраться. Не подскажешь ли треки, что наиболее тебя впечатляют???

::bravo:: О, эт ты по адресу!

::confused1:: Правда на тему - впечатляет - тут маленькая загвоздка... Всё дело в том, что в инструментальной музыке и в частности в направлении New Age Karunesh - это как Modern Talking в Евродиско. Со всеми вытекающими...
Выбрать что-то чтобы меня не впечатляло у него довольно сложно. Есть вещи которые нравятся больше.

Настоятельно советую скачать все его работы, прослушать и выбрать себе в сборничек то, что понравилось. Оно того стоит.

У него 20 альбомов, пишет музыку ещё с 80х и по сегодняшний день. В этом музыка у него отлична - в 80х она более общая в стиле и похожая на работы других подобных музыкантов, хоть у Karunesh своя изюминка есть всегда, а в 90х и 2000х годах в его альбомах довольно часто такие вещи встречаешь, что просто забываешь обо всём на свете, когда слушаешь. Такие композиции несравнимо более ни с кем - очень мелодичны, размеренно-ритмичны - я бы даже сказал, что у Karunesh тут свой личный, отличный от всего иного в подобном роде музыки стиль, отдельные композиции так глубоко цепляют, что иногда просто растворяешься в музыке, буквально, физически...

Karunesh после аварии в которой чуть не погиб, поехал в Индию переосмыслить свою жизнь и после этого начал писать столь красивые вещи. Некоторые его подборки были написаны как музыкальное сопровождения к релаксации и медитации - этих альбома всего четыре, их можно не скачивать, а вот в остальных - каждый меломан обязательно найдёт что-то своё...

Далее...
Насчёт "Helele ma" с Global Village... Весь этот альбом написан в похожем стиле, как в "Helele ma" - это для Karunesh скорее исключение из правил, нежели основной стиль: в этом альбоме присутствует пение, на арабский, индусский мотивы, но в основном у него именно инструментал, иногда с вкраплениями, например, выкриков тихоокеанских аборигенов, как в "Call of the tribes".

Вобщем весь Global Village можешь себе скачать...
Из других альбомов, может оценишь тогда уж "Longing for the Unknown" (Enlightenment), "Call of the tribes", "Bombay pure", "Native rituals","Punjab" (Global Spirit)... Да там действительно лучше самому послушать и выбрать...

В немного сходном стиле можешь ещё послушать исполнителя Deva Premal - красиво поёт, правда там пение в повторе, как будто мантры исполняют, но здорово - мне нравится, мелодично, не напряжно и очень релаксирует...

Что нравится более всего мне...

Я без ума от таких альбомов Karunesh, как: Beyond Heaven, Call of the Mystic, Global Spirit, Nirvana Cafe, Silent Heart, Zen Breakfast...

-----

...Извини, меня сейчас тут буквально за уши отрывают от компа... Где-то через часик вернусь, закину видеоклипы с музыкой для примера...

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 17 окт 2010 14:03

TurboDISCO Adept писал(а):
IrishElk писал(а):Слушай, любитель морской капусты! Очень нужен твой совет, но по иному вопросу. Уже несколько недель просто балдею от трека Karunesh "Helele ma" с Global Village. Как-то читала твой пост, что ты любишь подобную музыку. По сэмплам композиций в jetune трудно разобраться. Не подскажешь ли треки, что наиболее тебя впечатляют???

::bravo:: О, эт ты по адресу!

::confused1:: Правда на тему - впечатляет - тут маленькая загвоздка... Всё дело в том, что в инструментальной музыке и в частности в направлении New Age Karunesh - это как Modern Talking в Евродиско. Со всеми вытекающими...
Выбрать что-то чтобы меня не впечатляло у него довольно сложно. Есть вещи которые нравятся больше.

Настоятельно советую скачать все его работы, прослушать и выбрать себе в сборничек то, что понравилось. Оно того стоит.

У него 20 альбомов, пишет музыку ещё с 80х и по сегодняшний день. В этом музыка у него отлична - в 80х она более общая в стиле и похожая на работы других подобных музыкантов, хоть у Karunesh своя изюминка есть всегда, а в 90х и 2000х годах в его альбомах довольно часто такие вещи встречаешь, что просто забываешь обо всём на свете, когда слушаешь. Такие композиции несравнимо более ни с кем - очень мелодичны, размеренно-ритмичны - я бы даже сказал, что у Karunesh тут свой личный, отличный от всего иного в подобном роде музыки стиль, отдельные композиции так глубоко цепляют, что иногда просто растворяешься в музыке, буквально, физически...

Karunesh после аварии в которой чуть не погиб, поехал в Индию переосмыслить свою жизнь и после этого начал писать столь красивые вещи. Некоторые его подборки были написаны как музыкальное сопровождения к релаксации и медитации - этих альбома всего четыре, их можно не скачивать, а вот в остальных - каждый меломан обязательно найдёт что-то своё...

Далее...
Насчёт "Helele ma" с Global Village... Весь этот альбом написан в похожем стиле, как в "Helele ma" - это для Karunesh скорее исключение из правил, нежели основной стиль: в этом альбоме присутствует пение, на арабский, индусский мотивы, но в основном у него именно инструментал, иногда с вкраплениями, например, выкриков тихоокеанских аборигенов, как в "Call of the tribes".

Вобщем весь Global Village можешь себе скачать...
Из других альбомов, может оценишь тогда уж "Longing for the Unknown" (Enlightenment), "Call of the tribes", "Bombay pure", "Native rituals","Punjab" (Global Spirit)... Да там действительно лучше самому послушать и выбрать...

В немного сходном стиле можешь ещё послушать исполнителя Deva Premal - красиво поёт, правда там пение в повторе, как будто мантры исполняют, но здорово - мне нравится, мелодично, не напряжно и очень релаксирует...

Что нравится более всего мне...

Я без ума от таких альбомов Karunesh, как: Beyond Heaven, Call of the Mystic, Global Spirit, Nirvana Cafe, Silent Heart, Zen Breakfast...

-----

...Извини, меня сейчас тут буквально за уши отрывают от компа... Где-то через часик вернусь, закину видеоклипы с музыкой для примера...



Во спасибо! Буду ждать!!! ::flowers.gif::
Но в jetune у "Karunesh" не двадцать, а аж целых двадцать семь альбомов!!! Вот у меня глаза и разбежались. :o

Кстати, а ты слушал Зинчука? Классно на гитаре классику играет, молодец! Да и Дидюля впечатляет.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 17 окт 2010 14:53

IrishElk писал(а):
Во спасибо! Буду ждать!!! ::flowers.gif::
Но в jetune у "Karunesh" не двадцать, а аж целых двадцать семь альбомов!!! Вот у меня глаза и разбежались. :o

Кстати, а ты слушал Зинчука? Классно на гитаре классику играет, молодец! Да и Дидюля впечатляет.


На самом деле, если не ошибаюсь на сегодняшний день - 20, если быть точнее, там есть парочка переизданий и несколько сборников по типу "Зэ бэст", с включенными несколькими новыми треками на все эти "Зэ бэсты" вместе взятые...

Я, честно говоря, уже более полу года как упустил "Karunesh" из виду, последние, КАЖЕТСЯ, альбомы под названьем Revelation и Heart Chakra Meditation II - у меня их даже ещё нету: в дискографиях их тоже по трекерах пока не замечал, но вот на одном сайте можно скачать. Там и послушать потреково можно и скачать в хорошем качестве - пройтись по всех альбомах...
Сейчас найду музыку, если понравится - отыщу этот сайт, посмотришь и выберешь сама... Мне ::biggrin24.gif:: видимо придётся эти альбомы потреково качать оттуда же...

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 17 окт 2010 15:53

TurboDISCO Adept писал(а):
IrishElk писал(а):
Во спасибо! Буду ждать!!! ::flowers.gif::
Но в jetune у "Karunesh" не двадцать, а аж целых двадцать семь альбомов!!! Вот у меня глаза и разбежались. :o

Кстати, а ты слушал Зинчука? Классно на гитаре классику играет, молодец! Да и Дидюля впечатляет.


На самом деле, если не ошибаюсь на сегодняшний день - 20, если быть точнее, там есть парочка переизданий и несколько сборников по типу "Зэ бэст", с включенными несколькими новыми треками на все эти "Зэ бэсты" вместе взятые...

Я, честно говоря, уже более полу года как упустил "Karunesh" из виду, последние, КАЖЕТСЯ, альбомы под названьем Revelation и Heart Chakra Meditation II - у меня их даже ещё нету: в дискографиях их тоже по трекерах пока не замечал, но вот на одном сайте можно скачать. Там и послушать потреково можно и скачать в хорошем качестве - пройтись по всех альбомах...
Сейчас найду музыку, если понравится - отыщу этот сайт, посмотришь и выберешь сама... Мне ::biggrin24.gif:: видимо придётся эти альбомы потреково качать оттуда же...


Ну, я все в jetune качаю обычно. Там можно полностью послушать трек, если решишь его записывать. А так, лишь по 30 секунд.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 17 окт 2010 16:36

Порылся тут в композициях заново, подумал...

Тяжело выбрать, пожалуй мои самые любимые у Karunesh композиции не в стиле альбома Global Village. На мой личный взгляд - моё ИМХО, Global Village - это у Karunesh, как America у МТ: довольно отличный от основного стиля им приписываемого и характерного.
Мне он тоже нравится, но вот следующие три композиции из тех альбомов, что я назвал в своём сообщении любимыми немного выше, это для меня - исключительно для меня! (может кому что другое больше понравится) - у Karunesh как "You're My Heart, You're My Soul", "Cheri Cheri Lady" и "Brother Louie" у МТ. Боюсь, что и чисто объективно так и есть всё на самом деле...
На мой взгляд они самые гармоничные и идеальные для всего стиля New Age.
Что мне в них особенно нравится - они как в симфонии: начинаются с малого и постепенно переходят в свой максимум - разворачиваются... ::approve::

::biggrin24.gif:: На первые два я даже, когда впервые знакомился с видеоредакторами, сделал свои первые неумелые видеослайды:

Спойлер:
Karunesh - "A Beautiful Day"





Karunesh - "...And The Grass Grows By Itself"

..."...трава растёт сама собой" - это из философии дзэн: всё самодостаточно в этом мире и только человек в своих страстях насилует себя. Просто потрясная композиция на китайский манер - особенно средина и концовка: в прямом значении слова - льётся...

Спойлер:



Karunesh - "Beyond Heaven"
У этой длинное неспешное вступление... под конец совершенно выбивает сознание из привычной колеи...
Музыка чуть сыпит - извините этот ролик не я делал, а взял из-за видео, что хорошо состыкуется с композицией...

Спойлер:


Спойлер:
Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:

Вот ещё очень хорошая композиция:

Karunesh - "Monsoon's Dance"



Вот эти мне тоже очень нравятся - они более живые:

Спойлер:
Karunesh - "Call Of The Tribes"




Что самое интересное - эти композиции в большинстве своём запоминаются почти сразу своими отдельными мотивами.

Karunesh - "Native Rituals"



А вот эти - с конкретно пением, тоже не плохи:

Спойлер:
Karunesh - "Bombay Pure"




Karunesh - "Punjab"




Вобщем вот эти альбомы, повторюсь, более всего люблю:
TurboDISCO Adept писал(а): Beyond Heaven, Call of the Mystic, Global Spirit, Nirvana Cafe, Silent Heart, Zen Breakfast...

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
IrishElk писал(а):Ну, я все в jetune качаю обычно. Там можно полностью послушать трек, если решишь его записывать. А так, лишь по 30 секунд.


::approve:: Большое спасибо за такой ресурс - я о нём ещё не знал!

Спойлер:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).


IrishElk, на всякий случай, если всё же будешь смотреть через ЕХ, там заходишь на альбом, но "Слушать онлайн" и "Играт" после каждой композиции - не выбирай: там что-то сейчас со встроенным плеером не то. Найди "Плей-лист", а дальше всё как в случае с интернет-радио - каждая композиция будет коннектиться отдельно, так что можно будет прослушать таким образом весь альбом, а позже скачать композиции по отдельности...

...А я пошёл региться на jetune ::wink24.gif:: : посмотрим, что там за 27 альбомов, может стоит посмотреть только потому, что в отдельных сборниках и переизданиях могут находиться ремиксы и бонусные треки...

Последний раз редактировалось TA 26 июл 2015 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Огромные сообщения, большие фотки и кучу скринов и видео закрываем спойлером!
Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 17 окт 2010 19:47

TurboDISCO Adept, цены тебе нет!!! Сейчас с делами домашними расправлюсь и пойду изучать весь материал, предоставленный тобой. Спасибо, дружище!

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Galina » 17 окт 2010 19:58

В сегодняшнем выпуске шоу "Лед и пламень" Навка с Воробьевым катались под TENDERNESS, правда пел ее Воробьев. ::smile24.gif:: Номер очень красивый получился.

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!!!
Жизнь — хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Аватара пользователя
Galina
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1561
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
В кошельке: 217.10 MT
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 16428 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 17 окт 2010 20:27

Galina писал(а):В сегодняшнем выпуске шоу "Лед и пламень" Навка с Воробьевым катались под TENDERNESS, правда пел ее Воробьев. ::smile24.gif:: Номер очень красивый получился.

А может кто-нибудь записал этот номер? Если да, то выложите, пожалуйста, этот ролик на форуме ::inclination::

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 13 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 17 окт 2010 21:02

IrishElk писал(а):TurboDISCO Adept, цены тебе нет!!! Сейчас с делами домашними расправлюсь и пойду изучать весь материал, предоставленный тобой. Спасибо, дружище!

Да, не за что.
Надеюсь ты с ЕХ разобралась - там удобнее скачивать, вроде, чем на jetune...

...Если тебе всё же пение на восточный мотив нравится под музыку New Age, то пока, на скорую руку, вспоминаю исполнительницу - Deva Premal, остальное надо смотреть в закромах винчестера. Правда эта Deva Premal мне напоминает типичного хиппи по виду с их индусскими наворотами, но поёт приятно - здорово звучит на фоне. Музыка по стилю напоминает Энью (Enya) только на восточный манер...


Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

www.Modern-Talking.SU