Поздравляем с Днем рождения!



Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 19 окт 2010 20:14

lirinka писал(а):
IrishElk писал(а):Сейчас прочитала на официальном русском сайте, что Томас и его команда вино спрайтом разводят. Не понимаю, он что, извращенец еще хуже меня?

Если Томас разводит вино спрайтом - тогда всё.абзац. ::look::


Я не думаю что разбавление вина спрайтом - действительность. Вернее, уверена, что это не так. Но какатали информацию, однако! Весело!

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 19 окт 2010 20:25

Miele писал(а):Разбавляют те, кто пишет муть подобную, а не Томас и его команда.

Правильно,те кто на том сайте написали такой рецепт видно частенько им пользуются сами ::look::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 19 окт 2010 21:08

Лось,ты мож чет напутала,может они имели ввиду не спрайт,а воду? Немцы имеют обыкновение разводить вино водой.Сама первый раз увидела и удивилась,еще когда с Крис в 4 класс перешла,мы в гостях у подруги были в Кельне.Так вот ездили в гости с ними,и там был ужин.И там я впервые увидела,что они разводят вино водой. ::drink:: Мне понравилось,дома теперь тока так и пьем.Муж кстати тож это отметил. ::hobby:: Теперь сами когда в гости ходим,разбавляем вино и на нас косо смотрят.. ::biggrin24.gif:: ::approve::

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 19 окт 2010 21:13

Kerri писал(а):Лось,ты мож чет напутала,может они имели ввиду не спрайт,а воду? Немцы имеют обыкновение разводить вино водой.Сама первый раз увидела и удивилась,еще когда с Крис в 4 класс перешла,мы в гостях у подруги были в Кельне.Так вот ездили в гости с ними,и там был ужин.И там я впервые увидела,что они разводят вино водой. ::drink:: Мне понравилось,дома теперь тока так и пьем.Муж кстати тож это отметил. ::hobby:: Теперь сами когда в гости ходим,разбавляем вино и на нас косо смотрят.. ::biggrin24.gif:: ::approve::

разбавлять вино?Да так ещё в древней Греции поступали. ::approve:: Если вино белое - то его не разбавляют - оно и так имеет легкий вкус,а красное разбавлять чистой водой в определ.пропорциях просто необходимо,оно от этого становится более однородным и мягким на вкус.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 19 окт 2010 21:50

Kerri писал(а):Лось,ты мож чет напутала,может они имели ввиду не спрайт,а воду? Немцы имеют обыкновение разводить вино водой.Сама первый раз увидела и удивилась,еще когда с Крис в 4 класс перешла,мы в гостях у подруги были в Кельне.Так вот ездили в гости с ними,и там был ужин.И там я впервые увидела,что они разводят вино водой. ::drink:: Мне понравилось,дома теперь тока так и пьем.Муж кстати тож это отметил. ::hobby:: Теперь сами когда в гости ходим,разбавляем вино и на нас косо смотрят.. ::biggrin24.gif:: ::approve::


Греки в древности именно так и поступали. Как сейчас, не знаю. Чурр меня! Там написано, типа "не беспокойтесь, Томас выступит трезвым, т.к. он и его команда все спиртное (включая вино - это я от себя), разбавляет СПРАЙТОМ". Сходи, посмотри! ::biggrin24.gif::

Лиринка права, белое вино разбавлять - грех (особенно мое любимое, сухое). Красное не пью, хоть оно и более полезным считается. Не нравится.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 20 окт 2010 01:11

А я к Спрайту ещё с детства неравнодушен... ::hobby:: ::biggrin24.gif::

...Если и пью вино, то никогда не разбавляю - просто меньше его пью. ::secret.gif::

Разбавлять вино или нет - это ещё не страшно, главное не подогревать его ни в коем разе!!! А то потом хоть разбавляй, хоть не разбавляй... В результате состояние веселья и положение тела будет, как у этого смайла: :lol1:

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 14 лет 10 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 20 окт 2010 06:54

TurboDISCO Adept писал(а):Разбавлять вино или нет - это ещё не страшно, главное не подогревать его ни в коем разе!!! А то потом хоть разбавляй, хоть не разбавляй... В результате состояние веселья и положение тела будет, как у этого смайла: :lol1:

Ничего подобного! Глинтвейн - это горячее вино, очень полезный напиток, в предельно допустимых количествах. И нисколько от него не пьянеешь (видимо зависит от количества выпитого).

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 20 окт 2010 07:01

TA писал(а):
TurboDISCO Adept писал(а):Разбавлять вино или нет - это ещё не страшно, главное не подогревать его ни в коем разе!!! А то потом хоть разбавляй, хоть не разбавляй... В результате состояние веселья и положение тела будет, как у этого смайла: :lol1:

Ничего подобного! Глинтвейн - это горячее вино, очень полезный напиток, в предельно допустимых количествах. И нисколько от него не пьянеешь (видимо зависит от количества выпитого).


Глинтвейн слегка кипятят, при этом градусы выпаряются. ::smile24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 20 окт 2010 07:04

IrishElk писал(а):Глинтвейн слегка кипятят, при этом градусы выпаряются. ::smile24.gif::

его почти чуть до кипения не доводят, и градусы там на самом деле выпариваются, его даже детям дают ::smile24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrew M » 20 окт 2010 08:10

IrishElk писал(а):Греки в древности именно так и поступали.


У Греков вино было другое. Его вообще сложно было пить, не разбавляя.

It's easy to create the miracle, but it's hard to make people believe in it... Frozen Time
Аватара пользователя
Andrew M
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1718
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
В кошельке: 394.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Статус: Скучаю
Статус: Разочарован
Награды: 1
Герой IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
www.Modern-Talking.SU