Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 20 окт 2010 12:51

TA писал(а):Ничего подобного! Глинтвейн - это горячее вино, очень полезный напиток, в предельно допустимых количествах. И нисколько от него не пьянеешь (видимо зависит от количества выпитого).

IrishElk писал(а):Глинтвейн слегка кипятят, при этом градусы выпаряются.

TA писал(а):его почти чуть до кипения не доводят, и градусы там на самом деле выпариваются, его даже детям дают ::smile24.gif::

::smile24.gif:: Так это ж получается уже своеобразный специальный напиток - его таким ещё правильно сделать надо уметь.
Я же говорю про банальный подход "мадэ ин самоклёп", как в случае с самоличным разбавлением вина водой или чем там ни попадя.

...Много? ::unsure.gif:: Где-то половина от 0,75 белого на шестерых...
Но может и много, поскольку мы трезвенники-язвенники обычно только пиво по выходным! :lol1:
...Это один наш временами заблудший, странствующий "мастер ушу" после поездки в Польшу решил разнообразить нам привычное винное возлияние на день варенья эдаким своеобразным глитвейном. До кипения он его точно не доводил :lol1: : так - горячее вино. ::hobby:: Не то чтобы опьянели, но жизнь моментально лёгкой показалась ::mop:: Что-то около часа смеялись с банальных вещей, надрывая животы и практически катаясь по полу...

Andrew M писал(а):У Греков вино было другое. Его вообще сложно было пить, не разбавляя.

Мне один знакомый ещё в студенческие годы давал понять, какое вино было в древности. Он неплохо разбирался в общедоступных винах, а хобби у него по жизни - история и культура. Нашёл он где-то бутылку вина по его словам отчасти похожему на то, какое делали раньше. Названия не помню - тёмно-красное, совершенно без сахара... Когда его пьёшь, то кажется на первый вкус, будто креплённое, но как утверждал друг - это просто результат натуральной переработки винограда, как есть с сохранением всех веществ, без добавлений, разбавлений и прочего... Жесть - попили мы его в декабре, а до самого мая у меня горло не переставало болеть. ::victim::
:lol1: Нет уж, как говаривал Дитер Болен, увольте - отсель я только шампанское. ::look:: Ну или красное полусладкое...

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 8 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 20 окт 2010 13:12

TurboDISCO Adept писал(а):Мне один знакомый ещё в студенческие годы давал понять, какое вино было в древности. Он неплохо разбирался в общедоступных винах, а хобби у него по жизни - история и культура. Нашёл он где-то бутылку вина по его словам отчасти похожему на то, какое делали раньше. Названия не помню - тёмно-красное, совершенно без сахара... Когда его пьёшь, то кажется на первый вкус, будто креплённое, но как утверждал друг - это просто результат натуральной переработки винограда, как есть с сохранением всех веществ, без добавлений, разбавлений и прочего... Жесть - попили мы его в декабре, а до самого мая у меня горло не переставало болеть. ::victim::
:lol1: Нет уж, как говаривал Дитер Болен, увольте - отсель я только шампанское. ::look:: Ну или красное полусладкое...


Это точно, а то и до коньяка так докатиться можно! :lol1: Его ведь "изобрели", перевозя в Новый свет вино в дубовых бочках. Сначала морщась поглощали, господа алкоголики, потом понравилось. ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 20 окт 2010 15:33

IrishElk писал(а):Это точно, а то и до коньяка так докатиться можно! :lol1: Его ведь "изобрели", перевозя в Новый свет вино в дубовых бочках. Сначала морщась поглощали, господа алкоголики, потом понравилось. ::biggrin24.gif::


Я тоже не любитель коньяка, если честно. Вообще не понимаю, как такую гадость пить можно - вкуса почти никакого, в голову не ударяет плюс по вкусу отдаленно напоминает водку ::atstoy:: Вино лучше, если брать во сравнение ::smile24.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 28 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 20 окт 2010 16:27

Jeine писал(а):
IrishElk писал(а):Это точно, а то и до коньяка так докатиться можно! :lol1: Его ведь "изобрели", перевозя в Новый свет вино в дубовых бочках. Сначала морщась поглощали, господа алкоголики, потом понравилось. ::biggrin24.gif::


Я тоже не любитель коньяка, если честно. Вообще не понимаю, как такую гадость пить можно - вкуса почти никакого, в голову не ударяет плюс по вкусу отдаленно напоминает водку ::atstoy:: Вино лучше, если брать во сравнение ::smile24.gif::


Его многие клопомором зовут ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 20 окт 2010 19:21

А я люблю вообще так: приходишь в клуб, первое - водка со спрайтом 250 мл, потом Б-52 (3 ликёра: кофейный, Бэйлиз, Cointreau) желательно,чтоб не поджигали, штуки 2, потом абсент с чем-нить и под утро просто апельсиновый сок. Так бывает раз в 2,5 - 3 месяца. ::biggrin24.gif::

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 8 месяцев
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 20 окт 2010 19:56

Alex Flower писал(а):А я люблю вообще так: приходишь в клуб, первое - водка со спрайтом 250 мл, потом Б-52 (3 ликёра: кофейный, Бэйлиз, Cointreau) желательно,чтоб не поджигали, штуки 2, потом абсент с чем-нить и под утро просто апельсиновый сок. Так бывает раз в 2,5 - 3 месяца. ::biggrin24.gif::


О! У нас похожие вкусы! Правда, Б-52 мы пьем редко (я не особо люблю очень крепкие напитки), но вот просто Бейлис обожаю. Правда, я, грешница, его наполовину водой развожу (а лучше 1:3).

Ну а абсент - мой самый любимый напиток, особенно "Dreams". Мне его муж дарит на Новый год и мой день Рождения обычно. Иногда, на 8 марта. ::biggrin24.gif::

P.S. Еще люблю белый Мартини, Чинзано. Вообще вермуты. Они как и абсент, со вкусами трав.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 20 окт 2010 20:32

IrishElk писал(а):
P.S. Еще люблю белый Мартини, Чинзано. Вообще вермуты. Они как и абсент, со вкусами трав.

::approve:: ::approve:: ::approve:: Мартини Бьянко - наверное самый любимый мой напиток, если пить не разводя в коктейль. Ещё очень люблю Шеридан

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 8 месяцев
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение andrej » 20 окт 2010 23:30



Аватара пользователя
andrej
Активист
Активист
 
Сообщения: 1474
Стаж: 15 лет 4 месяца 23 дня
В кошельке: 56.60 MT
Откуда: Vilnius, Lithuania
Пол: Нету
Благодарил (а): 2464 раз.
Поблагодарили: 3631 раз.


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 20 окт 2010 23:40

andrej писал(а):
Спойлер:


Неожиданный поворот :lol1: !

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 20 окт 2010 23:48

Тут где-то этот прикол был выложен в полном варианте. Здесь несколько конец обрублен. Но все равно, приятно посмотреть еще раз, хотя в него вставляют не только МТ ::smile24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

www.Modern-Talking.SU