Поздравляем с Днем рождения!



Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 23 окт 2010 15:20

Если так рассуждать, то вредно все без исключения. А вкусная еда? А когда вы принимаете лекарственные препараты во время болезни, у вас в организме ничего не отмирает и все проходит без ущерба для здоровья? И потом, неужели наши предки, живущие в незапамятные времена, были дураками набитыми? Вредно абсолютно все, если в этом нет меры . Это должно быть аксиомой для каждого человека.
Выпить бокал хорошего (настоящего, дорогого, или наконец такого, которое сделал ты сам) вина - это только на пользу. Пользы от этого в миллион раз больше, чем вреда.
Кстати - во времена Иисуса пили либо воду, либо вино, вместо воды. Второе гораздо чаще ::look::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 23 окт 2010 15:26

Верно. Если не заморачиваться на холестерине, конце света и прочих прибамбасах, то с нервами будет все в порядке. А большинство болезней всеже от нервов, на мой взгляд.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 13 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 23 окт 2010 16:38

Наши предки ели каши из желудей, шишек и прочую дрянь. Вино напоминало уксус, а овощи вообще никто не чистил перед приготовлением, а крестьяне даже не мыли, только обтирали например, свеклу, лопухами и им подобными листьями. Вот уж точно не здоровая то была пища! Я уж промолчу, чем они грядки в качестве подкормки поливали.... ::-ph34r.gif::

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7153
Стаж: 14 лет 5 месяцев 17 дней
В кошельке: 233.30 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19998 раз.
Поблагодарили: 15345 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 23 окт 2010 16:52

aimer писал(а):Наши предки ели каши из желудей, шишек и прочую дрянь. Вино напоминало уксус, а овощи вообще никто не чистил перед приготовлением, а крестьяне даже не мыли, только обтирали например, свеклу, лопухами и им подобными листьями. Вот уж точно не здоровая то была пища! Я уж промолчу, чем они грядки в качестве подкормки поливали.... ::-ph34r.gif::


Знаешь, а я грядки той же самой подкормкой поливаю, или, правильнее сказать, я туда ее закапываю. Хорошо растет! ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 13 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 23 окт 2010 19:15

Ale писал(а):Там же самые неприятные для рецептеров вкусы - горечь, кислятина.. Мне всегда казалось, что его пьют как раз ради состояния опъянения, ради раскрепощения. А мне и так хорошо :)


Нет, алкоголь пьют не только для опьянения. Чаще всего его пьют для того, чтобы немного раслабится. И если знать свою дозу и не пить очень часто - то вреда как такового на себе не ощутишь ::smile24.gif::
Но у каждого человека организм индивидуален. Есть люди, которым нельзя пить алкоголь - им плохо от любой дозы, есть люди, которым вообще он не нравится (как и детям, например) - кажется горьким, противным и невкусным. Также одним нравится манная каша, а другие - даже на вид ее не воспринимают.
Но твоя позиция тоже достойна уважения - если тебе не вкусно, то ты не идешь против своего организма, и поступаешь так, как тебе нравится :-) Так держать ::victory::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 11 месяцев 29 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 23 окт 2010 23:05

Ну , про детей не скажу... Мой младший, например. каждый раз просит, чтобы я ему попробовать сладенького винца дала. А дома свекровь такое домашнее вино делает - закачаешься. И, кстати, когда старшая плохо ела, детский врач мне посоветовала ей для аппетита давать вот такое вот домашнее вино. Результат был просто стопроцентный. ::approve:: Повторюсь, хорошее и качественное вино или коньяк в меру выпитый в миллион раз полезнее, чем вреднее.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 23 окт 2010 23:17

Тань, ну, про детей и спиртное ты уже жжОшь всё же!!! ::unsure.gif::

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 10 месяцев 10 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 23 окт 2010 23:21

Blackbird писал(а):Ну , про детей не скажу... Мой младший, например. каждый раз просит, чтобы я ему попробовать сладенького винца дала. А дома свекровь такое домашнее вино делает - закачаешься. И, кстати, когда старшая плохо ела, детский врач мне посоветовала ей для аппетита давать вот такое вот домашнее вино. Результат был просто стопроцентный. ::approve:: Повторюсь, хорошее и качественное вино или коньяк в меру выпитый в миллион раз полезнее, чем вреднее.


Моя тоже каждый раз, когда папа пиво пьет, просит себе немного. Это бывает редко, т.к. муж не часто употребляет спиртное, но бывает. Да и все напитки по капле, но она перепробовала. Интереса к спиртному нет абсолютно, лишь "как это на вкус".

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 13 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 23 окт 2010 23:28

Miele писал(а):Тань, ну, про детей и спиртное ты уже жжОшь всё же!!! ::unsure.gif::

Ничуть... Педиатр и вправду такое говорила. Речь не о том, чтобы ребенку давать спиртное в любых количествах. Если будет в семье табу для детей на спиртное - результат будет обратным. Запретный плод всегда сладок... Сколько я себя помню - никогда мне не запрещали. Просто интереса у меня это не вызывало. Ведь пробовала с детства, но компот и пепсикола нравились тогда в разы больше, чем противная и обжигающая водка, которую папа мне как-то дал попробовать. Помню мои впечатления - какая гадость! Я после такой пробы даже боялась смотреть, как взрослые по праздникам ее пьют, отворачивалась.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 23 окт 2010 23:51

Ну, про сухое красное вино я соглашусь, даже беременным иногда рекомендуют, но в остальном... ::indeed::
про табу, конечно, согласна, результат всегда обратный на выходе
ой, я до сих пор помню, когда в школе мои подруги пришли ко мне пробовать покурить)))) , меня принуждали, но я так и не смогла, не было в семье примера курящих, вот теперь они не курят никто, кто у меня дымил... Мне родители ничего не запрещали, было всё можно, поэтому у меня и пробовали))

Проблема в том, что у нас в России с качеством спиртных напитков- засада, если в Европе, например, я четко знаю, что, покупая вино, я покупаю и, вправду, ВИНО, то в нашей стране я не уверена...

Последний раз редактировалось Miele 24 окт 2010 00:12, всего редактировалось 4 раз(а).
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 10 месяцев 10 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
www.Modern-Talking.SU