Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 10 ноя 2010 16:10

Зла хватало и с одной, и с другой стороны поровну. Бандера не брезговал методами Гитлера по отношению к мирному населению, если это по его мнению способствовало установлению на Украине независимого государства (пусть даже и под покровительством гитлеровской Германии). За подозрение в сочувствии красной армии бандеровцы вырезали семьями, не жалея даже грудных детей. А когда вместо обещанной свободы Гитлер ему ничего не дал, перешел к откровенному разбою.
А сталинское НКВД в свою очередь не гнушалось жесткими методами для установления тоталитарного режима на всей территории Украины, так же как и в России.
Однако речь совсем не о том, насколько адекватно действовали одни по отношению к зверствам других, а о том, что преступление не только перед своим, но и перед всеми народами давать звание героя человеку, сотрудничавшему с Гитлером, общепризнанным преступником против человечества. Неужели в этом деле Ющенко надеялся на то, что его хоть кто-нить из политиков крупнейших мировых держав поддержит?!

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 3 месяца
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 10 ноя 2010 17:50

...Когда учился в универе, один из моих друзей-одногрупников пригласил на недельку погостить у него в Ивано-Франковске. Заодно съездили и к его деду, что жил в деревне... Никогда не забуду его глаза, когда он рассказывал, как после войны уже просто вот так, не скрываясь приходили коммунисты, переодевались в форму ОУН УПА и ходили по дальним деревням мародёрствовать. Его даже за то, что проболтался в возмущении где-то - в лагеря отправили, где он просидел несколько лет, пока Сталин не сдох и его по амнистии не отпустили...

Отчасти согласен со словами Blackbird - это военное время и в ход шли любые методы. Гитлер и Сталин использовали ОУН УПА каждый в своих целях. Сталин - чтобы настроить местное население против повстанцев, Гитлер воспользовался этим движением, чтобы проще укрепиться на Западной Украине.
А насчёт того, что расстреливали бендеровцы своих - здесь всё не так однозначно, как это принято везде заявлять, особенно со стороны российской пропаганды, перешедшей ещё из СССР.
Сталин проводил политику зачистки: украинцев вывозил в Сибирь на ПМЖ, далее на восток... А земли украинские наоборот - заселял людьми из России и других стран. Ставилось жёсткое командование, пропогандистские органы и т.д.... Я к тому, что били как раз в первую очередь этих самых комуняк-маньяков-чистильщеков, ну и конечно всех тех, кто содействовал им. А покуда содействовали многие - те, кто не содействовал убивали или вывозили те же коммунисты - то понятное дело, что подневольно истреблялся собственный народ.
Что кстати тоже было на руку коммунистам!
А вот теперь под десятилетиями такой вот пропаганды о том, что бендеровцы гады своих же убивали, а не с коммунистами воевали, начинают вспоминать под руку эти события, которые в значительной части были спровоцированы коммунистическим режимом Сталина.

Хотя, справедливо и то, что убегали в подполье не только ревностные защитники своей родины и обездоленные террористическим режимом, но и те кто под общий шумок, так сказать, всегда находил вариант урвать что-то себе - те самые мародёры из собственного народа: этим явно не зазорно было убивать и своих и чужих...
Был на собрании во время учёбы на открытой конференции по теме 70-тилетия Голодомора 33-го, где я готовил общий доклад по трём Голодоморам, и там много тем затрагивалось по освободительному движению. Выступали и ветераны УПА, которые признавали, что в последние годы войны, когда отряды истребляли со всех сторон - принимали почти всех, в той суматохе разобрать кто идёт воевать за дело, а кто пересидеть и просто как-то выжить, было сложно. В тех условиях многие из таких вот новоиспечённых воровали последние припасы у мирного населения, убивая без зазрения совести. Многих из них расстреливали, по дознанию, но в таких условиях с такой гнилью справится полностью уже было невозможно...

А насчёт того, что сотрудничал с Гитлером... А что - сотрудничество со Сталиным чем-то лучше? ::blink.gif:: ::blink.gif:: ::blink.gif:: ::blink.gif:: ::blink.gif:: ::blink.gif:: ::blink.gif:: ::blink.gif:: ::blink.gif:: ::blink.gif::
На то время Гитлер ещё не убил ни одного украинца, а вот Сталин - МИЛЛИОНЫ ВЫКОСИЛ!
Просто так!
Жестоко!

И ничего: Сталин либо МОЛОДЕЦ, либо о нём молчат скромно в тряпочку. Ну или когда им ткнут кому-то в морду, то отопрутся стандартным: "Тогда такое время было - это была общая власть: лучшей не было и надо было радоваться ей, что хотя бы такая была и объединяться под её началом, а не национализм разводить! Иш - вспомнили они как батька-Сталин их в 33-м чморил! Нашли время!!! Да-да!!!!!"
А чья это власть-то была?
Она как была преступной, так и властвовала: причём гнобила даже тех кто её поставил!

Вот вы хоть убейте меня - я не пойму: что Гитлер плохого сделал на фоне Сталина?
У него были иные методы умерщвления людей? Не сталинские? Более гуманные - в печах сжигал вместо того, чтобы голодом морить и годами в сырцах гноить?
Гитлер общепризнанный преступник против всего человечества - да согласен, но только потому сейчас каждый гордо об этом говорит, что он проиграл.
А проиграл бы Сталин - угадайте ка с первого раза, кто был бы назван врагом всего человечества?
НАЗВАН БЫЛ БЫ! Поскольку он таким и является ничем не меньше Гитлера!!!

Гитлеру присуждают геноцид - ура, все за!
Сталину присудили геноцид - ну не то, что бы ура, но - как бы пускай будет что тоже- да. Приходит Янукович - из Москвы вопрос: "Слушай, какой геноцид? Этот ваш оранжевый действительно с катушек съехал. Итак, слушаем вводную: россияне с белорусами также помирали тогда - что это значит? Не догадываешься? А дык - неурожайные годы были! Понял? Точка."
Рад стараться, всё сделаем...
Может не в такой форме - конкретно здесь это догадка, но факт, что из-за солидарности с братними народами, которым почему-то стыдно до сих пор признать человеконенависныий тоталитаризм в своей истории...

Вот такая у нас политика.

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 9 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 11 ноя 2010 22:19

ааааа..народ помогите! не могу выйти в инет, здесь случайно - так как по вредоносной ссылке пошла после того,как сюда зашла. Как пытаюсь зайти в инет, мне пишут: "Ваш компьютер заблокирован за расылку спама. Для активации вам нужно перейти на сайт вконтакте и зайти на свою страницу" ( пипец. что делать?

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 8 месяцев 1 день
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 11 ноя 2010 22:29

Alex Flower писал(а):ааааа..народ помогите! не могу выйти в инет, здесь случайно - так как по вредоносной ссылке пошла после того,как сюда зашла. Как пытаюсь зайти в инет, мне пишут: "Ваш компьютер заблокирован за расылку спама. Для активации вам нужно перейти на сайт вконтакте и зайти на свою страницу" ( пипец. что делать?

Да вирусы это обыкновееные. Сходи к соседям с флешкой. Скачай у них Dr.Web CureIt (портативный, не требующий установки, антивирус) - принеси домой, просканируй систему на всякую дрянь, перезагрузи и наслаждайся. Я бы так сделал. Что здесь с пустыми руками сделаешь?

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 11 ноя 2010 22:37

Ukraine писал(а):
Alex Flower писал(а):ааааа..народ помогите! не могу выйти в инет, здесь случайно - так как по вредоносной ссылке пошла после того,как сюда зашла. Как пытаюсь зайти в инет, мне пишут: "Ваш компьютер заблокирован за расылку спама. Для активации вам нужно перейти на сайт вконтакте и зайти на свою страницу" ( пипец. что делать?

Да вирусы это обыкновееные. Сходи к соседям с флешкой. Скачай у них Dr.Web CureIt (портативный, не требующий установки, антивирус) - принеси домой, просканируй систему на всякую дрянь, перезагрузи и наслаждайся. Я бы так сделал. Что здесь с пустыми руками сделаешь?

у меня стоит доктор веб. он не видит никаких гадостей

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 8 месяцев 1 день
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrew M » 11 ноя 2010 22:53

Alex Flower писал(а):у меня стоит доктор веб. он не видит никаких гадостей


А он и не должен. Пользуй CureIt.

It's easy to create the miracle, but it's hard to make people believe in it... Frozen Time
Аватара пользователя
Andrew M
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1718
Стаж: 15 лет 6 месяцев 5 дней
В кошельке: 394.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Статус: Скучаю
Статус: Разочарован
Награды: 1
Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex Flower » 11 ноя 2010 23:09

Спасибо всем ::smile24.gif:: вопрос решила ::smile24.gif::

По-настоящему добрым может быть только действительно сильный.
Аватара пользователя
Alex Flower
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4311
Стаж: 15 лет 8 месяцев 1 день
В кошельке: 17.80 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Нету
Благодарил (а): 5881 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Статус: Радостный день!
Статус: Россия ВПЕРЕД!!!
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 13 ноя 2010 00:47

У меня сегодня праздник! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: Ровно год назад я официально зарегистрировалась на нашем Форуме!
За этот год узнала много нового здесь,нашла друзей и единомышленников,услышала "STRONG" и побывала на двух концертах Томаса на Украине! Форум стал для меня ещё одной незаменимой стороной жизни: здесь мы слушаем музыку, празднуем праздники, виртуально отмечаем Дни Рождения,говорим про погоду, иногда спорим до "хрипоты"...Короче говоря - живём!!!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 13 ноя 2010 00:54

Спойлер:
lirinka писал(а):У меня сегодня праздник! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: Ровно год назад я официально зарегистрировалась на нашем Форуме!
За этот год узнала много нового здесь,нашла друзей и единомышленников,услышала "STRONG" и побывала на двух концертах Томаса на Украине! Форум стал для меня ещё одной незаменимой стороной жизни: здесь мы слушаем музыку, празднуем праздники, виртуально отмечаем Дни Рождения,говорим про погоду, иногда спорим до "хрипоты"...Короче говоря - живём!!!

Намёк понял... :lol1: Давайте тогда за это и брудыншафтним!!! ::drink:: ::drink:: ::drink:: Поздравляю, тебя, lirinka ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 5 месяцев 20 дней
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11966 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 13 ноя 2010 00:55

sergeybelik писал(а):Намёк понял... Давайте тогда за это и брудыншафтним!!! Поздравляю, тебя, lirinka

Как в старые,добрые времена!!!
За нас и за Форум!!!Пусть процветает и радует нас!!! ::drink:: ::drink:: ::drink:: ::drink:: ::drink:: ::flowers.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 13 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

www.Modern-Talking.SU