Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 03 дек 2010 19:08

Не имеющий музыкального слуха человек изначально не может сопоставить свой голос ноте и возпроизводя не осознает различия звучания тона и своего голоса. Однако многие люди имеют "внутренний" слух - они не могут воспроизвести природно правильно звук, но прекрасно слышат, что воспроизводят его неправильно. Таких людей можно научить петь правильно. Это труд, но возможно, если человек не ленится. Нужно просто усидчиво запоминать звучание нот, мелодий. Многие именно так и учатся петь. Точно также, как можно научиться красиво рисовать, писать стихи и т.д.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 03 дек 2010 21:13

Возможно, не отрицаю. Как говорила Ахеджакова, можно и зайца научить курить... В этом случае не то совсем. Все эти артисты имели музыкальный слух. Без оного Караченцов просто не прошел бы кастинг на Юнону и Авось. А он исполнил свою роль так, что до сих пор практически никто не смог повторить его. И ни один певец с потрясающим голосом не сможет, я уверена. Утесов гениален тем, что так, как он исполнял свои песни, никто не сможет исполнить. Плюс именно он вывел джаз в Союзе в то время из подпольного существования. Высоцкий... Он прежде всего артист, бард. Он не певец, он исполнитель своих же уникальных песен. А все, что сейчас пытаются спеть под него - лажа и халтура. (вот кого ненавижу всеми фибрами, так это Джигурду)

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 03 дек 2010 21:41

Blackbird писал(а):
IrishElk писал(а):
TA писал(а):потому что не любому можно поставить голос...вокал либо есть либо его нет..и плюс помимо голоса, надо еще иметь слух, а человек может так фальшивить, что мама дорогая

У нашего выдающегося актера, Андрея Миронова напрочь отсутствовал слух. Но петь он научился, несмотря ни на что. Тоже касается Николая Караченцова. Он также никогда не скрывал, что слуха у него нет. Петь правильно это ему не мешало даже вживую со сцены.

Все... Ну, Лось, ты, наверное, музыкальное образование в свое время получила основательное. Тушите свет... НЕВОЗМОЖНО ничего нормального воспроизвести своими голосовыми связками, не имея слуха! Это - основное! Запомни - голос поставить можно только при наличии слуха музыкального. Как же тогда ,извини, поющий в ноты правильно попасть сможет, если он не услышит, что фальшивит? А за Караченцова, и особенно за Миронова тебе двойка с минусом. У Миронова был прекрасный музыкальный слух. Его с детства родители хотели сделать певцом, но голоса у него особого небыло. Ему тогда Утесов в свое время сказал - "Деточка, петь нужно не голосом, петь нужно душой." Что он и делал на протяжении всей своей недолгой жизни. У Караченцова замечательный музыкальный слух и чувство ритма, чувство музыки, голос его только подвел, но и в этом его хрипящем вокале есть душа, а это главное.


У меня нет муз. образования, но моя сестра, племянник и муж - музыканты и очень даже неплохие. Все в жизни возможно. Что касается Миронова и Караченцова, оба про себя рассказывали, слуха ни у того, ни у другого не было. Особенно, у Караченцова. А вот желание петь у последнего было огромное. Так что еще кому пара с минусом.

Что же касается упоминания того, какой-такой голос у Высоцкого, Миронова, Караченцова. Какая разница? Говорю напрямую. Главное, что этот голос есть и он действительно завораживает. "Петушиные" трели у всех троих отсутствуют. И Высоцкий хрипел не потому, что пропил голос, а потому что так гораздо больше затрагивает душу. Сильные тексты и сильный, порывистый вокал. То что надо.

Кстати, о Томасе. Ты с ним можешь подраться, втюхивая, что у него тенор. Сам он считает свой голос баритоном.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 03 дек 2010 21:47

Blackbird писал(а):Возможно, не отрицаю. Как говорила Ахеджакова, можно и зайца научить курить... В этом случае не то совсем. Все эти артисты имели музыкальный слух. Без оного Караченцов просто не прошел бы кастинг на Юнону и Авось. А он исполнил свою роль так, что до сих пор практически никто не смог повторить его. И ни один певец с потрясающим голосом не сможет, я уверена. Утесов гениален тем, что так, как он исполнял свои песни, никто не сможет исполнить. Плюс именно он вывел джаз в Союзе в то время из подпольного существования. Высоцкий... Он прежде всего артист, бард. Он не певец, он исполнитель своих же уникальных песен. А все, что сейчас пытаются спеть под него - лажа и халтура. (вот кого ненавижу всеми фибрами, так это Джигурду)

100 тыщ ОКов!!! ::bravo:: ::approve:: ::flowers.gif::
абсолютно согласна!
Все актеры, которых тут упоминули, что якобы они не имели слух (Миронов, Караченцев и т.д.), имели слух!! Вы что народ??? Как могут великие актеры не иметь слух!!!! Иначе с них актеры не вышли бы..Всем актерам ставят голоса и они владеют голосом и интонацией даже лучше многих певцов... естественно слух у них также есть (был)!!!!!

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 03 дек 2010 21:58

Лось, приведи пример, где они так про себя говорили, что у них нет слуха, и я отстану. А передачу, точнее авторский концерт, где Миронов про себя рассказывал, по телеку показывали, когда мне было лет десять, помню очень хорошо. Он про слух там не говорил, он про свой некудышный, как он тогда выражался, голос говорил.
С Томасом драться не собираюсь, разные весовые категории :lol1: :lol1: :lol1: Во-первых, говорил он это однажды только. Ну, а во-вторых, он много чего говорил, но это не есть аксиома. Сейчас есть инет, и покопавшись в данных, ты сможешь с легкостью определить диапазон Томаса. Или ты докажешь мне, что Томас поет в октавах Хворостовского? :lol1:

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 03 дек 2010 22:00

А чему ты удивляешься? Из темы в тему идут открытые декларации: в вопросе не секу, но фантазии на сей счет имею... абы что написать... поэтому я и предпочитаю прислушиваться к мнениям для каждой сферы профессионалов в этой сфере. Тембр голоса определяется не по словам в интервью певца, а по другим признакам... я фигею ваще, хде я, с кем я...

Последний раз редактировалось Miele 03 дек 2010 22:04, всего редактировалось 1 раз.
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 8 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 03 дек 2010 22:03

IrishElk писал(а):Кстати, о Томасе. Ты с ним можешь подраться, втюхивая, что у него тенор. Сам он считает свой голос баритоном.

А однозначного критерия на этот счет у музыкантов нет? ::what:: Я не в теме просто ::confused1::

Подраться с Томасом, хихихи :lol1: Мне кажется сие невозможно в принципе ::biggrin24.gif::

Последний раз редактировалось Math 03 дек 2010 22:04, всего редактировалось 1 раз.
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 8 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 03 дек 2010 22:30

"Караченцов — взрывной, импульсивный, острохарактерный артист. Музыкально одарённый и спортивный, он создавал чрезвычайно яркие сценические образы, пользуясь всеми средствами своей широкой творческой палитры. Фактура Караченцова — длинное худощавое, чрезвычайно гибкое и мускулистое тело, выразительное открытое нервное лицо с искренним, смелым до дерзости и в то же время определённо плутоватым выражением, с большими подвижными глазами, крупными губами и зубами, обаятельная широкая щербатая улыбка. Обладая своеобразным пронзительным голосом и музыкальным слухом, он поёт, как за кадром, так и на сцене (рок-опера «Юнона и Авось»). Голос Караченцова, высокий и резкий в молодости, с возрастом ощутимо снизился по тембру, приобрёл вальяжную хрипотцу, как за счёт постоянного перенапряжения, так и за счёт долгого курения."

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:
Ольга Яковлева: "Оказавшись на одном курсе, мы стали почти постоянными партнерами по танцу, пению. Помню, как мы с ним танцевали вальс с поддержками, он при этом успевал петь, подбрасывать меня как пушинку в воздух. Но он, видимо, из-за своей увлеченности танцем не всегда успевал меня ловить. Это было смешно, но при этом я умудрялась, падая, громко жаловаться педагогу: "А Андрюша меня не ловит…".На каком-то одном из щукинских вечеров, мы с Андрюшей пели дуэт из какой-то оперетты. Сбежалось все училище. У меня ни слуха, ни голоса. А Андрей со слухом и приятным голосом. Потом жизнь развела нас в разные театры. Он стал процветающим актером Театра Сатиры."

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Galina » 03 дек 2010 22:35

TA писал(а):
Blackbird писал(а):Возможно, не отрицаю. Как говорила Ахеджакова, можно и зайца научить курить... В этом случае не то совсем. Все эти артисты имели музыкальный слух. Без оного Караченцов просто не прошел бы кастинг на Юнону и Авось. А он исполнил свою роль так, что до сих пор практически никто не смог повторить его. И ни один певец с потрясающим голосом не сможет, я уверена. Утесов гениален тем, что так, как он исполнял свои песни, никто не сможет исполнить. Плюс именно он вывел джаз в Союзе в то время из подпольного существования. Высоцкий... Он прежде всего артист, бард. Он не певец, он исполнитель своих же уникальных песен. А все, что сейчас пытаются спеть под него - лажа и халтура. (вот кого ненавижу всеми фибрами, так это Джигурду)

100 тыщ ОКов!!! ::bravo:: ::approve:: ::flowers.gif::
абсолютно согласна!
Все актеры, которых тут упоминули, что якобы они не имели слух (Миронов, Караченцев и т.д.), имели слух!! Вы что народ??? Как могут великие актеры не иметь слух!!!! Иначе с них актеры не вышли бы..Всем актерам ставят голоса и они владеют голосом и интонацией даже лучше многих певцов... естественно слух у них также есть (был)!!!!!


Актерам ставят сценическую речь, не все же актеры могут петь. Но они умеют так сыграть, что все недочеты будут плюсами, шармом, изюминкой.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Blackbird писал(а):Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:
Ольга Яковлева: "Оказавшись на одном курсе, мы стали почти постоянными партнерами по танцу, пению. Помню, как мы с ним танцевали вальс с поддержками, он при этом успевал петь, подбрасывать меня как пушинку в воздух. Но он, видимо, из-за своей увлеченности танцем не всегда успевал меня ловить. Это было смешно, но при этом я умудрялась, падая, громко жаловаться педагогу: "А Андрюша меня не ловит…".На каком-то одном из щукинских вечеров, мы с Андрюшей пели дуэт из какой-то оперетты. Сбежалось все училище. У меня ни слуха, ни голоса. А Андрей со слухом и приятным голосом. Потом жизнь развела нас в разные театры. Он стал процветающим актером Театра Сатиры."


:lol1: Так вот когда он Остапа репетировать начал!

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!!!
Жизнь — хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Аватара пользователя
Galina
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1561
Стаж: 14 лет 2 месяца 17 дней
В кошельке: 217.10 MT
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 16428 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 03 дек 2010 22:45

Сыграть пение невозможно. Это однозначно. Пению сначала необходимо научиться, а это невозможно без слуха. Это аксиома. Нет, ну сейчас, конечно, в свете продвижения техники и электроники вперед, можно с мычанием сделать метаморфозу, и превратить корову в певицу, простите за такое сравнение... Я говорю о натуральном пении.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
www.Modern-Talking.SU