Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Galina » 03 дек 2010 14:28

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
TA писал(а):
IrishElk писал(а):
Galina писал(а):Еще давно была передача про Филю, там его педогоги говорили, что у него изначально не было голоса, то что сейчас есть это профессионально поставленный, так могут сделать любому. ::smile24.gif::


Вот и меня удивляет после этого, если можно любому поставить голос, почему Дитер Болен петь так и не научился??? ::tell::

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
М-да, только судя по материалу, предоставленному alfawert, и Филе голос больше поставила современная звукозаписывающая техника, нежели педагоги. :lol1:

потому что не любому можно поставить голос...вокал либо есть либо его нет..и плюс помимо голоса, надо еще иметь слух, а человек может так фальшивить, что мама дорогая...
У Киркорова с голосом все в порядке! Далеко не каждый сможет так петь...

.
Galina писал(а):Еще давно была передача про Филю, там его педогоги говорили, что у него изначально не было голоса, то что сейчас есть это профессионально поставленный, так могут сделать любому. ::smile24.gif:: Орбакайте нравится, особенно сам репертуар, а вот раннюю не переносила, слушать было не возможно. В фильмах она хороша.

а мне нравится любая Орбакайте - и ранняя, и сегодняшняя, мне нравится ее стиль... она очень стильная!!!
а актриса из нее вообще суперская! ::victory::


Дитер, больше занимался сочинением музыки, а не вокалом, думаю, если бы задался целью, то и для его голоса можно было бы то то придумать.Слух тоже можно поставить,если от природы нет, хотя вернее сказать развить. Про Киркорова написала, то что узнала из передачи, говорили его преподаватели, думаю им видней. А то что он производит впечатление, что у него это от природы, говорит о его целеустремленности и работоспособности. Он хотел добится успеха на сцене, он это сделал, не смотря на то что нравится кому то или нет. Я к нему спокойно отношусь, могу послушать, но могу запросто выключить на нем телевизор.
Орбакайте мне тоже очень нравится, но из раннего тольков Чучело, а вот с пением, только позднее Талисман и Сверчек как то не впечатляют.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
IrishElk писал(а):
TA писал(а):потому что не любому можно поставить голос...вокал либо есть либо его нет..и плюс помимо голоса, надо еще иметь слух, а человек может так фальшивить, что мама дорогая

У нашего выдающегося актера, Андрея Миронова напрочь отсутствовал слух. Но петь он научился, несмотря ни на что. Тоже касается Николая Караченцова. Он также никогда не скрывал, что слуха у него нет. Петь правильно это ему не мешало даже вживую со сцены.


Да, Миронов, сам рассказывал страшные истории про то как в детсве пел. Поющие актеры это вообще отдельная каста, как мне кажется, они песню играют, кстати Пугачева тоже песню проживает. Еще можно и Высоцкого вспомнить, тоже голос то еще и гитара не настроенная, а слушаешь неотрываясь, как под гипнозом.Наверное эта та харизма, которая должна быть в любом актере, исполнителе.

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!!!
Жизнь — хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Аватара пользователя
Galina
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1561
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
В кошельке: 217.10 MT
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 16428 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 03 дек 2010 15:05

Galina писал(а):[Дитер, больше занимался сочинением музыки, а не вокалом, думаю, если бы задался целью, то и для его голоса можно было бы то то придумать.Слух тоже можно поставить,если от природы нет, хотя вернее сказать развить.
А как же БЛЮ СИСТЕМ???????????????????? :o
IrishElk писал(а):
TA писал(а):потому что не любому можно поставить голос...вокал либо есть либо его нет..и плюс помимо голоса, надо еще иметь слух, а человек может так фальшивить, что мама дорогая

У нашего выдающегося актера, Андрея Миронова напрочь отсутствовал слух. Но петь он научился, несмотря ни на что. Тоже касается Николая Караченцова. Он также никогда не скрывал, что слуха у него нет. Петь правильно это ему не мешало даже вживую со сцены.

... Еще можно и Высоцкого вспомнить, тоже голос то еще и гитара не настроенная, а слушаешь неотрываясь, как под гипнозом.Наверное эта та харизма, которая должна быть в любом актере, исполнителе.

Ну, Высоцкого не трожь! И слух первоклассный, и голос сильный, и превосходное владение гитарой! Я уже молчу о том что он блестящий поэт и актер. МЕГАТАЛАНТИЩЕ!!!

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Galina » 03 дек 2010 15:32

IrishElk писал(а):

... Еще можно и Высоцкого вспомнить, тоже голос то еще и гитара не настроенная, а слушаешь неотрываясь, как под гипнозом.Наверное эта та харизма, которая должна быть в любом актере, исполнителе.[/quote]
Ну, Высоцкого не трожь! И слух первоклассный, и голос сильный, и превосходное владение гитарой! Я уже молчу о том что он блестящий поэт и актер. МЕГАТАЛАНТИЩЕ!!![/quote]
Собственно говоря я про Высоцкого ничего плохого не сказала. И где было написано, что он не владел гитарой? То что она не настроена была это да.

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!!!
Жизнь — хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Аватара пользователя
Galina
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1561
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
В кошельке: 217.10 MT
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 16428 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 03 дек 2010 16:08

IrishElk писал(а):
TA писал(а):потому что не любому можно поставить голос...вокал либо есть либо его нет..и плюс помимо голоса, надо еще иметь слух, а человек может так фальшивить, что мама дорогая

У нашего выдающегося актера, Андрея Миронова напрочь отсутствовал слух. Но петь он научился, несмотря ни на что. Тоже касается Николая Караченцова. Он также никогда не скрывал, что слуха у него нет. Петь правильно это ему не мешало даже вживую со сцены.

Все... Ну, Лось, ты, наверное, музыкальное образование в свое время получила основательное. Тушите свет... НЕВОЗМОЖНО ничего нормального воспроизвести своими голосовыми связками, не имея слуха! Это - основное! Запомни - голос поставить можно только при наличии слуха музыкального. Как же тогда ,извини, поющий в ноты правильно попасть сможет, если он не услышит, что фальшивит? А за Караченцова, и особенно за Миронова тебе двойка с минусом. У Миронова был прекрасный музыкальный слух. Его с детства родители хотели сделать певцом, но голоса у него особого небыло. Ему тогда Утесов в свое время сказал - "Деточка, петь нужно не голосом, петь нужно душой." Что он и делал на протяжении всей своей недолгой жизни. У Караченцова замечательный музыкальный слух и чувство ритма, чувство музыки, голос его только подвел, но и в этом его хрипящем вокале есть душа, а это главное.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 03 дек 2010 16:12

Владел Высоцкий гитарой на уровне одних и тех же 3 аккордов, флажелетов я у него не замечала, да, частенько не достроена гитара была, так как сама на гитаре играю- резало мне слух это, зато брал экспрессией и напором... А, действительно, виртуозно гитарой владеет Зинчук из "Агаты Кристи", за что и был занесен в книгу рекордов Гинеса

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 6 месяцев 11 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 03 дек 2010 16:22

А че Высоцкого не трогать в этом плане? Коль уж разговор зашел о голосе и таланте. Высоцкий - талант с большой буквы, и об этом никто спорить не будет. Слухом, естественно, музыкальным обладал, иначе бы не исполнял свои песни. НО! Голоса у него небыло. Никогда. Он играл свои песни, хрипел их с надрывом, но НЕ ПЕЛ! Декламировал в такт мелодии. Кстати, то же самое и Утесов. Они жили в своих песнях. Вы можете сказать, какими голосами они все пели - Миронов, Утесов, Высоцкий, Караченцов? Басом? Тенором? Баритоном? Дискантом? :lol1: Аааа... Бельканто скорее всего)))))) Вот о Филе (в последний раз припомню)))) сказать можно - там тенор. Про Томаса естественно можно, тоже тенор, хотя и абсолютно другой окраски. Тут есть голос.

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 03 дек 2010 17:33

Miele писал(а):Владел Высоцкий гитарой на уровне одних и тех же 3 аккордов, флажелетов я у него не замечала, да, частенько не достроена гитара была, так как сама на гитаре играю- резало мне слух это, зато брал экспрессией и напором... А, действительно, виртуозно гитарой владеет Зинчук из "Агаты Кристи", за что и был занесен в книгу рекордов Гинеса

Вот по поводу Высоцкого ты точно не права... Может на столько виртуозно гитарой как Зинчук он и не владел, но играл он далеко не на трёх аккордах. Да и с голосом у него всё в порядке было! Просто выступал он частенько под градусом, от того и кричал, хрипел и в аккордах путался. Ты послушай его студийные записи и тогда действительно услышишь его голос и как он на гитаре играл.

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 4 месяца 22 дня
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11958 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 03 дек 2010 17:42

Сереж, ты сам играешь на гитаре? Я вижу, играя, именно такой уровень виртуозности. Не надо меня отправлять его слушать и смотреть, сколько мне это пришлось делать в свое время и не по своей воле по Высоцкому, я б тебе посочувствовала на моем месте. Видела и слышала в полной мере еще то, что нигде не показывали и не ротировали

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 6 месяцев 11 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 03 дек 2010 17:46

Тань, на семиструнной как Высоцкий играть не умею... А на шестиструнке когдато баловался... но очень давно. Но и Высоцким тоже увлекаюсь давно, от того и спорю... ::wink24.gif::

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 4 месяца 22 дня
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11958 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 03 дек 2010 17:53

Я- на шестиструнке, но дома была семиструнка и обучалки по ней- сложно, имхо... Я сильно радовалась, что меня учили на 6-струнке))) И Высоцкий в печенках у меня, насаждали, чтоб увлекалась, я не отрицаю его мегаталанта, но не в гитарном все же мастерстве. А хоть и поспорить, но с хорошим человеком, с тобой, мне приятно, этого не отнять))))

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 6 месяцев 11 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5

cron
www.Modern-Talking.SU