Поздравляем с Днем рождения!



Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение TA » 22 фев 2011 20:56

Всех мужчин с наступающим праздником ::flowers.gif:: (и женщин тоже.. ::biggrin24.gif:: )
Только вот я терпеть не могу ни 23 февраля, ни 8 марта... Оба - дебильные праздники, где каждая "половина" ломает голову как соблюсти эту формальность... Эти праздники в российском менталитете - как обязаловка... и люди дарят подарки не потому что хотят дарить, а потому что надо... имхо...

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mtfc » 22 фев 2011 21:27

TA писал(а):Всех мужчин с наступающим праздником ::flowers.gif:: (и женщин тоже.. ::biggrin24.gif:: )
Только вот я терпеть не могу ни 23 февраля, ни 8 марта... Оба - дебильные праздники, где каждая "половина" ломает голову как соблюсти эту формальность... Эти праздники в российском менталитете - как обязаловка... и люди дарят подарки не потому что хотят дарить, а потому что надо... имхо...



Спасибо за поздравления!!! Момент в том, что например, я не жду 8 Марта, чтобы подарить что-то своей сестре или маме, родным и любимым людям хочется дарить подарки всегда, а не только в Праздники, Праздники- это просто дополнительный повод поздравить любимых людей. Ну а то, что надо поздравлять всех подряд женщин поотому что они женщины- это глупо конечно, то же самое и в отношении мужчин. В Европе есть праздники Мам, пап,бабушек- это более понятно.

Аватара пользователя
mtfc
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 2080
Стаж: 15 лет 11 месяцев
В кошельке: 229.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 4704 раз.
Поблагодарили: 8963 раз.
Статус: Балдею от жизни!
Награды: 2
За медиа Iст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 22 фев 2011 21:42

mtfc писал(а):Спасибо за поздравления!!! Момент в том, что например, я не жду 8 Марта, чтобы подарить что-то своей сестре или маме, родным и любимым людям хочется дарить подарки всегда, а не только в Праздники, Праздники- это просто дополнительный повод поздравить любимых людей. Ну а то, что надо поздравлять всех подряд женщин поотому что они женщины- это глупо конечно, то же самое и в отношении мужчин. В Европе есть праздники Мам, пап,бабушек- это более понятно.

Согласна! ::smile24.gif:: Приятнее дарить подарки, когда люди не ожидают их получить. А праздники я использую лишь для того, чтобы поздравить людей, которых на самом деле хочу поздравить, даже если я эти праздники не люблю...

Но 23 февраля - я еще могу понять - День защитника Отечества (который почему-то приурочили к празднику "всех мужчин" - и защитников, и не защитников; и служивших, и не служивших), но суть его ясна...Но вот 8 марта......- вообще не понимаю............я его вообще за праздник не считаю...........

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mtfc » 22 фев 2011 21:48

TA писал(а):Согласна! ::smile24.gif:: Приятнее дарить подарки, когда люди не ожидают их получить. А праздники я использую лишь для того, чтобы поздравить людей, которых на самом деле хочу поздравить, даже если я эти праздники не люблю...

Но 23 февраля - я еще могу понять - День защитника Отечества (который почему-то приурочили к празднику "всех мужчин" - и защитников, и не защитников; и служивших, и не служивших), но суть его ясна...Но вот 8 марта......- вообще не понимаю............я его вообще за праздник не считаю...........


Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату, И это событие мы теперь празднуем. Прикол, Давайте тогда праздновать все митинги и манифестации. Ну реально, этот праздник только в России празднуют видимо, тут во Франции удивляются, как можно праздновать то,что сто с лишним лет назад женщины боролись за свои права , то есть их приравнения к мужским, Я ничего не имею против Женского Дня- боже упаси, просто повторяю более понятны такие женские праздники как День Мамы, день Бабушки, день Влюбленных-когда ты можешь поздравить свою любимую женщину)

Аватара пользователя
mtfc
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 2080
Стаж: 15 лет 11 месяцев
В кошельке: 229.90 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 4704 раз.
Поблагодарили: 8963 раз.
Статус: Балдею от жизни!
Награды: 2
За медиа Iст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 22 фев 2011 22:03

Случайно получилось,что я с Димой (mtfc) использовала один источник о происхождении праздника,тогда приведу его в полном объёме,может кому интересно будет:
Спойлер:
Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.
В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих стран включаются в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Тогда более миллиона мужчин и женщин приняли участие в манифестациях. Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав с мужчинами.
А потом его отметили 12 мая 1912 года. В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации "...научного утра по женскому вопросу". Власти дали разрешение и 2 марта 1913 года в здании Калашниковской хлебной биржи на Полтавской улице собралось полторы тысяч человек. Повестка дня научных чтений включала вопросы: право голоса для женщин; государственное обеспечение материнства; о дороговизне жизни. В следующем году во многих государствах Европы 8 марта или приблизительно в этот день женщины организовали марши в знак протеста против войны.
В 1917 году женщины России вышли на улицы в последнее воскресенье февраля с лозунгами "Хлеба и мира". Через 4 дня император Николай II отрекся от престола, временное правительство гарантировало женщинам избирательное право. Этот исторический день выпал на 23 февраля по юлианскому календарю, который в то время использовался в России, и на 8 марта по григорианскому календарю.
Международный женский день 8 марта с первых лет Советской власти стал государственным праздником. С 1965 года этот день стал не рабочим. Существовал и его праздничный ритуал. В этот день на торжественных мероприятиях государство отчитывалось перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин. Постепенно Международный женский день в стране терял свою политическую окраску.
После распада Советского Союза день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации. Отмечается Международный женский день и в странах СНГ: в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Украине, Белоруссии как Международный женский день; в Узбекистане как День матери; в Армении его отмечают 7 апреля как День материнства и красоты.
Праздник 8 марта - Международный женский день, когда женщины становятся объектом особенного пристального внимания мужчин, когда положительные эмоции наполняют воздух.

Источник: https://otvet.mail.ru/question/3743203/

Я люблю праздник 8 марта с детства,ещё когда папа поздравлял меня и маму, дарил внеочередные подарки и готовил праздничный обед.
В этот день все мужчины с цветами и искренними улыбками поздравляют дорогих дам с международным женским днём.Обожаю этот праздник!!!Так как у нас на Украине 8-е - это выходной день, то накануне, 7 марта, принимается много поздравлений.Всегда ухожу с работы с охапкой букетов и позитивным настроением от прекрасных пожеланий и поздравлений.Люблю в этот день поздравить своих маму, бабушку, близких подруг и коллежанок по работе.А подарки не к празднику любимые мужчины (мужья,папы,братья) всегда и так подарят...

TA писал(а):Только вот я терпеть не могу ни 23 февраля, ни 8 марта... Оба - дебильные праздники, где каждая "половина" ломает голову как соблюсти эту формальность... Эти праздники в российском менталитете - как обязаловка... и люди дарят подарки не потому что хотят дарить, а потому что надо... имхо...

Что тут скажешь...классное поздравление.
Чего голову то ломать?Сейчас выбрать подарок абсолютно не проблема,зная,что хотелось бы получить человеку...
У меня уже всё подготовлено и голову я не ломала,покупала эти вещи с удовольствием и радостью,предвкушая как люди будут принимать эти подарки.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 22 фев 2011 23:57

Я люблю 23 февраля за его патриотизм. По ТВ показывают лучшие наши фильмы о доблести сынов Отечества. Несколько пафосно, но надо же хоть немного гордится своей Родиной и ее историей.

А 8 марта я люблю за начало весны. За то что дни уже стали длиннее и ... за мимозу!!! Обожаю мимозу на 8 марта! Прям солнце в дом!!!

Но поздравлять с этими так сказать праздниками - мое антихобби. Так что, прошу прощения, моих поздравлений не ждите. Они просто будут неискренними, а я не люблю быть неискренной.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10644 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 23 фев 2011 00:14

У каждого человека своё отношение к праздникам,кто-то празднует,кто-то - нет.
Я рада,что мои близкие,друзья и коллеги - празднуют,поздравляют и используют любую возможность увидеться,пообщаться,подарить подарки, обменяться позитивом.Это дорогого стоит.
А на 8-Марта кроме мимозы очень уместно смотрятся подснежники и красные тюльпаны,хотя один раз на этот праздник я получила в подарок орхидею...Красота!!! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 23 фев 2011 02:08

А я не умничаю касаемо праздников. 8 марта у меня ассоциируется с мимозой и её запахом. А "мужские" праздники для меня лишний повод выразить своё уважение мужчинам, всё на них держится в этой жизни /воспитана в семье я так- в уважении к Мужчине/

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 10 месяцев 10 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 23 фев 2011 19:10

lirinka писал(а):
TA писал(а):Только вот я терпеть не могу ни 23 февраля, ни 8 марта... Оба - дебильные праздники, где каждая "половина" ломает голову как соблюсти эту формальность... Эти праздники в российском менталитете - как обязаловка... и люди дарят подарки не потому что хотят дарить, а потому что надо... имхо...

Что тут скажешь...классное поздравление.
Чего голову то ломать?Сейчас выбрать подарок абсолютно не проблема,зная,что хотелось бы получить человеку...
У меня уже всё подготовлено и голову я не ломала,покупала эти вещи с удовольствием и радостью,предвкушая как люди будут принимать эти подарки.

Я вообще-то голову не ломаю...я знаю, что подарить и кому.... Я не говорю, что я не поздравляю или не праздную, я написала об общем восприятии праздников и свое личное к ним отношение (в сообщении стоит имхо...) и о том, что наблюдаю обычно в поведении людей в эти праздничные дни.

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 23 фев 2011 20:39

А я обожаю светские праздники, а религиозные (я атеистка, но не воинствующая, а просто традиционная - у меня 5 поколений до меня - атеисты) - праздную по настроению. Причем вне зависимости от типа христианства или язычества, которое их празднует. На 23 февраля поздравляю всегда коллег и родных мужчин - они у меня действительно умницы, силачи и защитники Отечества, считаю этот праздник - как повод отметить способность мужчин отчаянно идти защищать родину даже ценой собственной жизни. Как подумаю, что в войну они просто вот поднимались и шли защищать свои дома, несмотря на ужасный климат и гадких в любые времена чиновников....
Обожаю принимать подарки на 8 марта (да, даже канцтовары и кастрюли, просто не ищу подтекстов да и все). ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7153
Стаж: 14 лет 5 месяцев 17 дней
В кошельке: 233.30 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19998 раз.
Поблагодарили: 15345 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron
www.Modern-Talking.SU