Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение bohlenanders-katia » 21 сен 2011 22:24

hre Gesundheit Thomas

Последний раз редактировалось bohlenanders-katia 21 сен 2011 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bohlenanders-katia
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1951
Стаж: 14 лет 6 дней
В кошельке: 416.50 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 3372 раз.
Поблагодарили: 2201 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 22 сен 2011 11:40

Относительно "тяжелого характера" Дитера Болена, его поведения с соратниками и конкурентами хочу все-таки высказать свою точку зрения . Абсолютное большинство действительно создающих что-то и принимающих решения на этой планете людей имеют такой же характер. Синатра и Онассис, Де Голль и Сталин, Иван Грозный, Манштейн, Линкольн, Рузвельт, Черчилль, Соррес.... Нет ни одного "большого дяди", который бы любил бедность и позволял бы окружающим "вассалам" относиться к себе без почтения и благоговения. Мания величия в некотором роде обязательное условие для успеха. В конце концов, даже в природе самый большой бабуин сначала сам должен себя в грудь кулаком ударить, чтобы окружающие признали его лидерство и сказали "Вау!".
Кроме того, нежелание посвящать супругу в свои дела и отношения на работе (это относительно слов Томаса Андерса), считаю признаком излишней формальности в отношениях со стороны обоих супругов. Исключение можно сделать, пожалуй, только для Корлеоне ::nohow1::

Последний раз редактировалось aimer 22 сен 2011 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 14 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 22 сен 2011 12:09

aimer писал(а): В конце концов, даже в природе самый большой бабуин сначала сам должен себя в грудь кулаком ударить, чтобы окружающие признали его лидерство и сказали "Вау!".

Вот именно, что бабуин. Но мы же, вроде, люди. Бабуином быть легко, а быть наделенным некой властью и в тоже время быть тактичным человеком, сложнее. У Томаса тоже есть подчиненные, то бишь люди, которые на него работают.

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
Сообщение не в тему (флуд)
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 22 сен 2011 13:29

Аленушка писал(а):
Ines писал(а):Потрясающий перевод! Читаешь и полностью погружаешься. Действительно, как кино смотришь! Спасибо!!! ::bravo:: ::flowers.gif::


Спасибо всем за приятные слова! У меня такое ощущение , что перевод мне дается легко только потому, что этот человек присутствует в моей душе две трети моей жизни. ::love:: Больше - только родители. Не знаю, то ли это он повлиял на мою личность, то ли изначально я полюбила его за то, что его взгляды на жизнь, на человеческие отношения совпадают с моими. ( Хотя какие там взгляды на жизнь у тринадцатилетней девчонки! ) Мне кажется, я его чувствую и понимаю каждый его поступок, поэтому и говорю как бы на его языке. Думаю, незаинтересованный в личности Томаса человек не сможет передать эту книгу точнее эмоционально. Говорю это абсолютно искренне. ::confused1::


Ну, а теперь ты "сняла с моего языка", слово в слово. Именно поэтому, мне кажется, у меня возникло тогда такое ощущение, что давным-давно знаю этого человека. Дежавю прям какое-то...

Мне тогда тоже было 13 лет... ::wink24.gif::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 29 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 22 сен 2011 13:57

IrishElk писал(а):
aimer писал(а): В конце концов, даже в природе самый большой бабуин сначала сам должен себя в грудь кулаком ударить, чтобы окружающие признали его лидерство и сказали "Вау!".

Вот именно, что бабуин. Но мы же, вроде, люди. Бабуином быть легко, а быть наделенным некой властью и в тоже время быть тактичным человеком, сложнее. У Томаса тоже есть подчиненные, то бишь люди, которые на него работают.

Ну вот как научимся питаться бензином и продуктами ядерного синтеза, так и сможем с полным правом говорить, что мы не звери. ::biggrin24.gif:: И откуда ты знаешь, насколько легко быть бабуином? ::tell::
Томас Андерс не лидер и никогда им не будет. Будет приятным, тактичным человеком. "Нельзя одной и той же #опой сидеть на встречных поездах". (И.Губерман) Это его жизненный выбор, который также достоин уважения, как и выбор Дитера Болена, каким быть.

Последний раз редактировалось aimer 22 сен 2011 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 14 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19968 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 22 сен 2011 14:27

aimer писал(а):
IrishElk писал(а):
aimer писал(а): В конце концов, даже в природе самый большой бабуин сначала сам должен себя в грудь кулаком ударить, чтобы окружающие признали его лидерство и сказали "Вау!".

Вот именно, что бабуин. Но мы же, вроде, люди. Бабуином быть легко, а быть наделенным некой властью и в тоже время быть тактичным человеком, сложнее. У Томаса тоже есть подчиненные, то бишь люди, которые на него работают.

Ну вот как научимся питаться бензином и продуктами ядерного синтеза, так и сможем с полным правом говорить, что мы не звери. ::biggrin24.gif:: И откуда ты знаешь, насколько легко быть бабуином? ::tell::
Томас Андерс не лидер и никогда им не будет. Будет приятным, тактичным человеком. "Нельзя одной и той же #опой сидеть на встречных поездах". (И.Губерман) Это его жизненный выбор, который также достоин уважения, как и выбор Дитера Болена, каким быть.

Но зад мы друг другу не нюхаем, надеюсь? Томас Андерс - это Томас Андерс. И лучше всего ответить на вопрос, кто он есть такой, в качестве босса, может по-русски лишь Раймонд.

Сообщение не в тему (флуд)
Что касается встречных поездов, ничего не могу сказать. Но касаемо всего остального, это весьма реально исполнимо. Пример имею перед своими глазами уже пятнадцать лет. Этот пример учит меня усиленно психологии, умению понимать людей и умеет совмещать настолько лидерские и человеческие качества, что все его подчиненные умудряются быть еще и его друзьями, стремятся продлевать общение даже при смене работы. Я не о Томасе.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 22 сен 2011 14:46

А вот я не поленилась и нашла отрывок из интервью (в продолжение вышеизложенной дискуссии).

В: А теперь давай послушаем мнение твоего коллеги, пианиста Ахима Брохгауза.
А.Б. Томас Андерс МОЖЕТ ПЕТЬ! Он может петь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОРОШО! Томас Андерс — коллегиальный музыкант, он приходит в студию не как шеф, а как соратник, друг, и совместно работает над проектом. Он всегда прислушивается к чужому мнению, и я не знаю ни одного случая, когда бы он отказал в автографе. И на улице он всегда открыт и дружелюбен.


Как говорит мой муж, если начальник не дерьмо, то он дерьмо-начальник. Не знаю, к чему я это сказала? ::huh.gif::

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 10 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 22 сен 2011 15:05

Аленушка писал(а):А.Б. Томас Андерс МОЖЕТ ПЕТЬ! Он может петь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОРОШО! Томас Андерс — коллегиальный музыкант, он приходит в студию не как шеф, а как соратник, друг, и совместно работает над проектом. Он всегда прислушивается к чужому мнению, и я не знаю ни одного случая, когда бы он отказал в автографе. И на улице он всегда открыт и дружелюбен.


Как говорит мой муж, если начальник не дерьмо, то он дерьмо-начальник. Не знаю, к чему я это сказала? ::huh.gif::


Мне тоже интересно, к чему ты? Взаимосвязи не вижу. ::confused1::

Личная практика показывает, что, если ты дерьмо-начальник, то ты дерьмо и во всем остальном.

Последний раз редактировалось IrishElk 22 сен 2011 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 22 сен 2011 15:29

IrishElk писал(а):
Аленушка писал(а):А.Б. Томас Андерс МОЖЕТ ПЕТЬ! Он может петь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОРОШО! Томас Андерс — коллегиальный музыкант, он приходит в студию не как шеф, а как соратник, друг, и совместно работает над проектом. Он всегда прислушивается к чужому мнению, и я не знаю ни одного случая, когда бы он отказал в автографе. И на улице он всегда открыт и дружелюбен.


Как говорит мой муж, если начальник не дерьмо, то он дерьмо-начальник. Не знаю, к чему я это сказала? ::huh.gif::


Мне тоже интересно, к чему ты? Взаимосвязи не вижу. ::confused1::

Личная практика показывает, что, если ты дерьмо-начальник, то ты дерьмо и во всем остальном.


Согласна! А моя личная практика показывает, что если ты дерьмо, то и начальник из тебя - отличный. Хотя бывают и исключения (Томас).

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 10 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Impro » 22 сен 2011 16:20

Аленушка, зря ты поделилась переводом книги с форумом moderntalking.ru , сами-то они ни с кем ничем не делятся::indeed::

Аватара пользователя
Impro
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 842
Стаж: 15 лет 8 месяцев 6 дней
В кошельке: 70.40 MT
Откуда: Moscow
Пол: Нету
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1292 раз.


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

cron
www.Modern-Talking.SU