Поздравляем с Днем рождения!
mouse (44)
Аватара пользователя



Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 22 сен 2011 19:37

Brother_Louie писал(а):
Аленушка писал(а):
Brother_Louie писал(а):Между прочим,
уже появилось продолжение перевода первой главы...


Слава тебе Господи... А ссылочку можно?
У меня оно, кстати, тоже появилось. В файле пока. ::biggrin24.gif::


Вот ссылка:

https://moderntalking.ru/forum/viewtopic ... 805#p21805

Но там надо регистрироваться...


Ну, может, с нами поделятся инфой? Они же не жадные?

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 4 дня
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 22 сен 2011 19:45

aimer писал(а):Ну вот рассматриваю я ситуацию с концертом в Америке, без страстей и эмоций. Есть 2 партнёра в фирме. Один пишет что-то второй это читает на публику. Гонорар пополам (упрощенно). И тут чтец берет написанное вторым партнером, летит в другую страну и читает это другой аудитории, при этом получает гонорар и забирает его себе. Когда первый партнер возмущается этой ситуацией, второй начинает говорить, что первый - засранец, злой и меркантильный, как он может скандалами нарушать тонкую душевную организацию своего партнера и т.д. Вот честное слово, то есть как писать песни - так партнеры, а как деньги делить - так благородные люди деньги не требуют. ИМХО, ничего личного, только бизнес. Если б гонорар за это выступление был поделен партнерами, все б было нормально. Конечно, фанам можно лапшу вешать относительно настроения, душевной боли и т.п. Но шоу-бизнес это бизнес. А вести бизнес с партнером, который втихаря ещё что-то где-то как-то с кем-то - оно надо?
PS вот Алёнушке показалось, что некая тетя воспользовалась плодами её труда по переводу отрывка и в газете этот перевод под своим именем напечатала. Вроде бы, тетя зарплату у Алёнушки не отобрала, ничего такого, но ведь обида и раздражение на тётю появились? Многие форумчане поддержали Алёнушку. Та же ситуёвина. Только на другом уровне.

Нет, тут иная ситуация. Андерс либо имеет право использовать песни, либо должен за каждый пропетый перед аудиторией трек, платить либо фирме, которая имеет на этот трек права, либо автору, если он зарегистрировал эти самые права.

Последний раз редактировалось IrishElk 22 сен 2011 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 22 сен 2011 19:50

IrishElk писал(а): Нет, тут иная ситуация. Андерс либо имеет право использовать песни, либо должен за каждый пропетый перед аудиторией трек, платить либо фирме, которая имеет на этот трек права, либо автору, если он зарегистрировал эти самые права.

Но если бы исполняли вместе, гонорар был бы на двоих. Возможно, при воссоединении вопрос "леваков" по-одиночке с песнями МТ-2 не был проработан (поэтому суд и встал на сторону Томаса Андерса). В противном случае, юрист издательства изначально не пропустил бы книгу Дитера Болена в печать.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 8 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19966 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Brother_Louie » 22 сен 2011 19:54

Алёна!

Думаю, не будут против.. Тем более, что началу первой части они (и я) обязаны Вам!

Могу кинуть сюда продолжение. Куда? Прямо сюда? В виде коммента?

Или щас запощу у себя в disco80 и там ссылку!

Аватара пользователя
Brother_Louie
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 267
Стаж: 12 лет 6 месяцев 26 дней
В кошельке: 19.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 702 раз.


Аватара пользователя
Сообщение TA » 22 сен 2011 20:10

Brother_Louie писал(а):Могу кинуть сюда продолжение. Куда? Прямо сюда? В виде коммента?

Лучше в тему 100% Андерс - автобиография... Ссылку на источник и автора укажи обязательно

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 26 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 22 сен 2011 20:29

aimer писал(а):
IrishElk писал(а): Нет, тут иная ситуация. Андерс либо имеет право использовать песни, либо должен за каждый пропетый перед аудиторией трек, платить либо фирме, которая имеет на этот трек права, либо автору, если он зарегистрировал эти самые права.

Но если бы исполняли вместе, гонорар был бы на двоих. Возможно, при воссоединении вопрос "леваков" по-одиночке с песнями МТ-2 не был проработан (поэтому суд и встал на сторону Томаса Андерса). В противном случае, юрист издательства изначально не пропустил бы книгу Дитера Болена в печать.


Юрист издательства? Не думаю. Даже если есть такой юрист, что он, будет вдаваться в дела Болена? Он же не в суде. Но, ИМХО, будь там юрист и, соответственно, цензура, в книге ни пошлостей о Наде не было бы, ни оскорблений Томаса, таких как "канализационная крыса".

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 22 сен 2011 21:01

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Последний раз редактировалось aimer 22 сен 2011 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 8 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19966 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Tanya » 22 сен 2011 21:11

aimer писал(а):Возможно, при воссоединении вопрос "леваков" по-одиночке с песнями МТ-2 не был проработан (поэтому суд и встал на сторону Томаса Андерса).


суд был вовсе не по этому поводу

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Забавно наблюдать, как одни и те же пользователи ведут себя на разных форумах абсолютно по-разному... :) (это я по-доброму, без подколов :) )

А еще у нас становится все больше и больше перебежчиков с других сайтов, что не может не радовать. :)

Последний раз редактировалось Tanya 22 сен 2011 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Случайный аватар
Tanya
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 337
Стаж: 13 лет 9 месяцев 29 дней
В кошельке: 146.00 MT
Откуда: Екатеринбург
Пол: Нету
Благодарил (а): 961 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  aimer » 22 сен 2011 21:15

Tanya писал(а):
aimer писал(а):Возможно, при воссоединении вопрос "леваков" по-одиночке с песнями МТ-2 не был проработан (поэтому суд и встал на сторону Томаса Андерса).


суд был вовсе не по этому поводу

сорри, возможно я ошибаюсь, но читала в статье что суд был относительно того, что в книге Дитер Болен обвинял Томаса Андерса в нечистоплотности относительно денег за концерты:https://www.namekaem.ru/news/html/1173363956.html

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Не знаю, ты о ком, но это единственный сайт о МТ и компании на котором я зарегена.

Как показали последние события, предпоследние события были лучше.
Аватара пользователя
VIP aimer
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 7141
Стаж: 14 лет 2 месяца 8 дней
В кошельке: 257.20 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 19966 раз.
Поблагодарили: 15329 раз.
Статус: На работе
Награды: 3
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 22 сен 2011 21:18

Tanya писал(а):А еще у нас становится все больше и больше перебежчиков с других сайтов, что не может не радовать. :)


А потому что здесь самая приятная атмосфера. Доброжелательная. В-основном.

Последний раз редактировалось Аленушка 22 сен 2011 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 4 дня
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

www.Modern-Talking.SU