Популярные новинки в магазине





100% Андерс - автобиография

Томас Андерс, он же Бернд Вайдунг. Голос Модерн Токинг.

Аватара пользователя
Сообщение Ines » 21 сен 2011 16:41

Все равно огромное спасибо, Аленушка! Я попробовала перевести самостоятельно и получился полный бред! ::approve::

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 6 месяцев 1 день
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 21 сен 2011 17:07

Аленушка писал(а):А ВОТ ВАМ НЕБОЛЬШОЙ КУСОЧЕК "ДЛЯ ЗАТРАВКИ". Как обычно, извиняюсь за возможные очепятки и прочее.....

Перевод - классный!Не могу ограничиться лишь ОКом,спасибо,Аленушка! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 21 сен 2011 17:27

Спойлер:
Аленушка писал(а):Осенью 2002 года МТ впервые пригласили для выступлений в Нью-Йорке и Атлантик-Сити. Это было круто! Конечно, мы ежегодно давали много концертов в Европе в рамках турне или в приватных гала-шоу, но В Америке — никогда. Я был почти уверен, что Дитер будет в восторге и тут же помчится к своим друзьям из Бильда, чтобы похвастаться: «Эй, это же так круто! Теперь я и США «сделал»! Но я очень сильно ошибался.
Приглашение мы получили через наше букинговое агентство Lutz-Rainer Seidel из Берлина, которое организовывало наши выступления. Лутц имел право подписи договоров отнашего имени, но из лучших соображений, всегда подстраховывался у нас по факсу. Один факс он присылал Дитеру, другой — мне, и мы оба заверяли своими подписями. Когда пришло приглашение из США, Дитер заговорил со мной об этом при встрече. «Слушай, Томас, ак тебе это все? Это правда круто? Я только вот что подумал. Собственно, у меня совсем нет времени, ты же знаешь, мне нужно быть в жюри DSDS , ну и нам же еще нужно делать новый альбом, да еще и мне нужно будет продюсировать победителя DSDS. Может, перенесем это дело на февраль?» «Да, для меня это не проблема, - сказал я.- Но ты же знаешь, что мы давно уже мечтали выступить в США. Мы не дожны упускать этот шанс. Но я поговорю с Лутцем. Возможно, ему удастся перенести выступление на февраль 2003 года.»
Спустя некоторое время нам поступило новое приглашение в США. В те же города, но на февраль. Лутц снова выслал нам оба факса для подтверждения. Через несколько дней Дитер дал ответ: «Я не могу. ДБ» Ага, что это было? Я заволновался. Опять появилось это щекотливое чувство в желудке. Я слишком хорошо знал Дитера, чтобы понимать: он никогда не откажется от сделки, если не будет иметь лучший вариант в запасе.
Все же я не мог так просто смириться с его отказом. Я взял телефон и набрал номер Гетца Кизо. Гетц был нашим общим адвокатом по делам МТ, а также бывшим шефом Дитера. Но об этом позже.
Гетц был всегда посредником между нами. Когда Дитера заносило слишком высоко, и никто его не мог остановить, Гетц брал это на себя, и он часто просил меня объяснить ту или иную сложную ситуацию. Я рассказал Гетцу об этой истории с Америкой.
Я не имел ничего против того, чтобы Дитер реализовывал себя в DSDS или иллюстрировал свою жизнь в виде комикса. Но я был против того, чтобы МТ и меня лично бросали на произвол судьбы. Я спросил Гетца, что мне делать. Ведь я люблю выступать, и, в конце концов, я зарабатываю этим деньги. «Сейчас я откажусь от выступления во второй раз. На какой альтернативный срок тогда можно будет его еще раз перенести?» спросил я Гетца.
«Я не могу тебе об этом сказать»,- таков был его краткий ответ. «Но я же не могу ждать до тех пор, пока у Дитера снова появится желание выступать с МТ!»,- ответил я. Ответ Гетца я никогда не забуду: «Томас, хочу дать тебе хороший совет: бери все, что можешь получить!» И этот совет значил для меня только одно. «Великий мастер» больше имел желания работать с МТ, он просто не знал, как он мог бы для себя лично использовать этот конец в СМИ.
После этого я отправил Дитеру факс, что я не понимаю его отказа, в качестве альтернативы однако могу предложить попытаться перенести дату концертов на май. Также я готов провести концерты один. От Дитера я не получил ни одного ответа.
Между тем Лутц-Райнер Зайдель снова связался с агентом в США. Лутц объяснил ему, что Дитер не дает согласия на концерты в США. Его ответ до сих пор, спустя столько лет, вызывает у меня улыбку: «Ну, тогда Томас Андерс должен выступить без своего гитариста!»
Через две недели я узнал через третьих лиц разгадку. Дитер задолго до этого запланировал турне с финалистами DSDS в мае 2003, и поэтому у него не было времени выступать с МТ.
Я сразу же позвонил Лутцу и сказал: «Подписывай контракты на выступление в США. Я сделаю это один."
Перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материала без ссылки на mt-80club.ru и автора перевода ЗАПРЕЩЕНО!

Аленушка!!! Изображение

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13693
Стаж: 12 лет 10 месяцев 27 дней
В кошельке: 1,933.10 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29584 раз.
Поблагодарили: 19871 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение jasmin » 21 сен 2011 17:36

спасибо большое,АЛЕНУШКА ::flowers.gif::

Случайный аватар
jasmin
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Стаж: 12 лет 11 месяцев 14 дней
В кошельке: 29.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 598 раз.
Поблагодарили: 175 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Math » 21 сен 2011 17:42

Аленушка, ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: Спасибо огромное! Я перевожу он-лайн переводчиком на английский, по совету, помнится, Tanya. Получается вполне сносно, но, конечно, не то... Я под сильным впечатлением от книжки ::love::

Последний раз редактировалось Math 21 сен 2011 17:43, всего редактировалось 1 раз.
рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Galina » 21 сен 2011 18:25

Аленушка, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!! ::flowers.gif::

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!!!
Жизнь — хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Аватара пользователя
Galina
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1561
Стаж: 14 лет 2 месяца 16 дней
В кошельке: 217.10 MT
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 16428 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Helen36 » 21 сен 2011 19:28

Аленушка,Спасибо большое за перевод! ::flowers.gif::

Аватара пользователя
Helen36
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 247
Стаж: 14 лет 19 дней
В кошельке: 75.00 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7564 раз.
Поблагодарили: 947 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 21 сен 2011 19:42

Хачу исчеее!!! ::inclination:: ::inclination:: ::inclination:: ::flowers.gif:: Млин, вот это пробрало...

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 29 дней
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 21 сен 2011 20:14

Спойлер:
Аленушка писал(а):Я ЧУТЬ НЕ ПЛАКАЛА, КОГДА ПЕРЕВОДИЛА. ВОТ ВАМ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ. ::tease1.gif::

Примерно через 2,5 часа мы прибыли в Росток и остановились перед концертным залом. Я сразу же направился в свою гардеробную. Я не знал, был ли там уже Дитер. У меня не было ни малейшего желания по-дружески с ним поздороваться. Я сказал «Привет» своим музыкантам и мы начали готовиться к шоу. Первое выступление гастрольного тура всегда отличается от остальных. Программа еще не отработана стопроцентно, исполняются новые песни, чувствуешь бОльшую нервозность, чем обычно.
Тем временем пришел Дитер со своей тогдашней подругой Эстефанией (которую на самом деле зовут Ингрид Штефани). Мы кивнули друг другу. За несколько минут до начала шоу Дитер позвал меня в свою гримерную, и я почувствовал, что он раздражен. Мы стояли друг напротив друга. Он недовольно посмотрел на меня и спросил: «Ты выступал в Америке?»
«Пожалуйста, не делай вид, что ты этого не знал. Ведь это было несколько недель назад,»- ответил я. «Чтобы тебе было ясно , -прошипел он, - я запрещаю тебе исполнять песни МТ».
«Ты не можешь мне это запретить» - резко ответил я.
«Не могу?! Я запрещаю тебе выступать с моими песнями. (Ага, подумал я, это все же твои песни). Я продюсер и автор песен.» Мои друзья знают, насколько самодовольным я становлюсь, когда кто-то начинает наглеть. Я ответил с ледяной улыбкой: « Запретить мне может только звукозаписывающая фирма, так как она владеет правами на песни. И если их заново переозвучу, ты ничего не сможешь мне предъявить. Ты знаешь это так же хорошо как я."
Даже если он полагает в своей книге, что был абсолютно спокоен, на самом деле он просто вскипел от ярости и закричал: «Мы это еще посмотрим!»
«Кроме того, - сказал я, - я считаю просто «замечательным» тот факт, что мы вынуждены с таким настроением идти на сцену первого концерта тура.» «Мне это пофиг!»
«Ясно, тебе это пофиг. Так же как и все. Главное, что ты снова выставил напоказ твое завышенное эго. Ты был и остаешься засранцем!» На этих словах я развернулся и оставил его одного. Я шел в свою гримерку в абсолютно растерянном состоянии. Все-таки какой низкий и эгоистичный тип этот Болен!
Наше шоу открывал победитель DSDS Alexander Klaws. Излишне говорить о том, что мне не было сообщено об этом заранее. Мне также не доставило удовольствия то, что публика его освистала. Фанаты хотели нас. А я сидел в своей гримерке и понимал, что наступают последние минуты МТ.
Я был рад, что Клаудия при этом не присутствовала. Как-будто у нее было предчувствие, что в этот вечер будет закрыта большая глава в истории музыки и одновременно важная глава моей жизни. Если бы Клаудия была здесь, мы бы сидели здесь с понуренными головами и пытались понять поведение Дитера. Как часто это было в прошедшие годы. Клаудия бы лишний раз «загрузилась» бы эти по-детски мелочным поведением Болена.
Нет, хорошо, что все было так, как было.
Наше шоу началось с инструментального интро. Мы с Дитером стояли за сценой и не смотрели друг на друга. Еще 10 секунд, 9, 8....вперед!
9 000 ликующих поклонников, восторженные лица, бурные аплодисменты и возбужденное настроение. Счастье для неведающих!
Шоу продолжалось. Благодаря моему профессионлизму и дисциплине, меня, к счастью, нельзя сбить с толку различными разладами и проблемами. Все, что для меня имеет ценность, когда я на сцене, - это публика. В конце концов, эти люди неделями ожидали этого концерта. Они заплатили большие деньги за билет и, возможно, приложили для этого большие усилия. Это нужно ценить, и я стараюсь делать все для того, чтобы этобы этот день стал для них незабываем.
Для публике в Ростоке он стал незабываем, правда, в негативном смысле.
«Дорогие фанаты, - закричал Дитер в самом разгаре шоу,- я должен вам сказать, что с сегодняшнего дня МТ больше не существует!»
Бомба взорвалась.
Перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материала без ссылки на mt-80club.ru и автора перевода ЗАПРЕЩЕНО!

Я тоже чуть не плакала, когда читала...

Но больше всего меня поразил вот этот абзац:
Аленушка писал(а):Я был рад, что Клаудия при этом не присутствовала. Как-будто у нее было предчувствие, что в этот вечер будет закрыта большая глава в истории музыки и одновременно важная глава моей жизни. Если бы Клаудия была здесь, мы бы сидели здесь с понуренными головами и пытались понять поведение Дитера. Как часто это было в прошедшие годы. Клаудия бы лишний раз «загрузилась» бы эти по-детски мелочным поведением Болена.

Нормальный бы человек, наверное, хотел бы, что жена была рядом ним в трудную минуту, а он её пожалел и не захотел огорчать ::secret.gif:: Респект. Большой респект.

Аленушка писал(а):Шоу продолжалось. Благодаря моему профессионлизму и дисциплине, меня, к счастью, нельзя сбить с толку различными разладами и проблемами. Все, что для меня имеет ценность, когда я на сцене, - это публика. В конце концов, эти люди неделями ожидали этого концерта. Они заплатили большие деньги за билет и, возможно, приложили для этого большие усилия. Это нужно ценить, и я стараюсь делать все для того, чтобы этобы этот день стал для них незабываем.

Без комментариев.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Он, похоже, заряжает свои тексты, как Алан Чумак в 80-х заряжал банки с водой. Только он, в отличие от Чумака, по-настоящему. Жуть в том, что все его эмоции воспринимаются как свои. Привыкнуть к этому нельзя. Мы уже много раз тут это обсуждали, но одно дело концерт, а другое книжка...

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 7 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 21 сен 2011 20:32

Книга - бомба!А в переводе Алёнушки - вообще чудо!Так эмоционально написано,что невольно переживаешь описываемые ситуации вместе с Томасом,понимаешь что он чувствовал в те моменты и невольно гордишься этим воистину сильным духом человеком!

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Thomas Anders



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

www.Modern-Talking.SU