Поздравляем с Днем рождения!



Пресса

Пресса о Томасе Андерсе: статьи, вырезки из журналов и т.п.

Аватара пользователя
Сообщение angel_0310 » 11 апр 2013 21:29

Спойлер:
Ines писал(а):Эксклюзивное интервью с Томасом Андерсом из Modern Talking
Изображение
7 апреля Стерлитамак принял у себя звезду мирового масштаба – легендарного Томаса Андерса! В 80-е хиты Modern Talking сводили с ума поклонников по всему миру. Свершилось! Любимые песни в исполнении Томаса зазвучали под сводами «Стерлитамак-Арены». Буквально перед самым концертом VSENEWS.COM удалось пообщаться с Андерсом лично и взять интервью.

- Добро пожаловать в наш город, Томас! Расскажите же о концертной программе, с которой вы к нам приехали.
- Вы хотите, чтобы я рассказал вам о шоу? Мы приготовил множество хитов – люди замечательно проведут время.
- В 2010 году вышел ваш альбом «Strong», записанный специально для России. Связан ли выбор названия с нашей страной?
- Я долго думал, как назвать свой альбом. Когда я слушал эти песни, я чувствовал большую силу, которой они обладают. И подумал, почему бы не назвать альбом именно так? «Strong» не относится конкретно к России, скорее к каждому человеку. Важно верить в свои силы! Ты можешь быть президентом – неважно, но ты должен быть сильным в любой жизненной ситуации.
Изображение
- Томас, а если бы вы не были певцом, кем были бы?
- Возможно, тем, кто как-то, но связан с музыкой. Я в 6 лет впервые оказался на сцене и всю мою жизнь думал именно о музыке. Я не видел себя никем другим, только певцом.
- Что можете сказать о России?
- Чтобы узнать её, нужно несколько лет. Конечно, Россия - это страна, где есть и положительные и отрицательные стороны. Ну что я заметил, когда приехал к вам, что в людях много мощи. Они настолько открыты всему… Очень позитивные.
- Вы недавно отметили юбилей (1 марта Андерсу исполнилось 50 лет). Мы Вас от души поздравляем! Какие музыкальные планы вы строите?
- Мы собираемся в этом году записать новые песни. Будут выпущены альбом и видео. Думаю, этот год будет очень креативным и насыщенным.
- Отлично. А что увезете из России домой?
- На Западе у некоторых людей неправильное представление о России. Среди моих друзей я единственный, кто путешествует по России… Но на самом деле тут люди открытые. И с собой я увезу всё великолепие чувств к этим людям и положительные эмоции.
- Огромное спасибо! Вы лучший, Томас!

Через некоторое время солист Modern Talking появился перед поклонниками. Зал на 2500 тысяч мест и танцпол были практически заполнены. Дискотека началась! Помимо «своих» известных танцевальных композиций, певец исполнил и песню «Нежность» («Опустела без тебя земля…») на английском языке. В этот вечер зажигал не только Томас - шквал одобрения сорвали сольные номера бас-гитариста и барабанщика. Певец, отметили зрители, очень много общался с залом, пробуждал тёплые воспоминания, за что его с благодарностью купали в овациях. Желаем Томасу Андерсу и его команде ещё немало творческих достижений!
Лилия Арсланова
Изображение
Изображение
Изображение
источник: https://vsenews.com/news1/regionalnye/st ... n_talking/


моя работа...перевод )

Аватара пользователя
angel_0310
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 285
Стаж: 11 лет 9 месяцев
В кошельке: 150.30 MT
Откуда: Екатеринбург
Пол: Нету
Благодарил (а): 3168 раз.
Поблагодарили: 1167 раз.
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 16 апр 2013 13:13

Первое космическое радио 11.04.13
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

5 апреля «Авторадио» отметило двадцатый день рождения. На праздничном радиомарафоне в честь круглой даты Владислав Третьяк пожелал станции еще сто лет в эфире, а Иван Охлобыстин предрек ей космическое будущее.


«Страны НАТО», как пошутили «Мурзилки», представлял на радиомарафоне экс-солист легендарной Modern Talking Томас Андерс, спевший свой неувядаемый хит «You’re my heart, you’re my soul» со словами «Happy birthday, Avtoradio».

Изображение
Бенефис в честь «Авторадио»
№ 14 (356) от 11 апреля 2013 [«Аргументы Недели», Сергей СЫЧ ]

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

С момента первого выхода «Авторадио» в эфир прошло уже двадцать лет. В честь этого события радиостанция собрала друзей, чтобы провести масштабный радиомарафон-концерт в прямом эфире. Весь день в студию приходили музыканты, артисты, спортсмены и политики, поздравляли коллектив радиостанции, дарили подарки и исполняли свои лучшие хиты.

- Так, начали подтягиваться зарубежные делегации, представители стран НАТО, – озвучил появление в эфире очередного гостя Брагин, ведущий утреннего шоу «Мурзилки Live». – Виза есть, паспорта проверили, таможня дала добро. Встречайте – Томас Андерс!

Солист легендарного дуэта Modern Talking преподнёс радиостанции эксклюзивный подарок: специальную версию легендарного хита You’re My Heart, You’re My Soul. К двадцатилетию «Авторадио» в нетленном хите появились новые слова «Happy birthday, Avtoradio!»

– Это что-то невероятное! Спасибо большое, что пригласили на праздник и у меня есть шанс вас поздравить! – отметил Томас. – Что меня действительно восхищает на «Авторадио» – это превосходная организация фестиваля «Дискотека 80-х», потрясающего шоу. Собираются десятки тысяч людей в огромном зале, и все они любят «Авторадио»! Я уверен, что все мои слушатели, все мои зрители – большие поклонники вашей станции. Надеюсь, мы ещё не раз увидимся на «Дискотеке 80-х»!

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 16 апр 2013 17:19

О музыке, искусстве и 80-х
Автор: Анна БОГДАНОВА
Опубликовано 09 апреля 13 (15:16)
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

В Оренбурге с золотыми хитами Modern Talking выступил солист группы Томас Андерс.

Кумир детства

Сколько себя помню, в нашем доме постоянно играла музыка. Мне очень нравилось, когда старший брат включал пластинки с композициями некогда популярнейших групп – «Arabesque», «Space», «Modern Talking»... Я могла часами сидеть возле проигрывателя и наслаждаться их неповторимыми композициями. Особенно завораживал великолепный, просто чарующий голос солиста легендарного немецкого англоязычного дуэта «Modern Talking» - Томаса Андерса. Разглядывая изображение этого утонченного черноволосого красавца с огромными карими глазами, запечатленного на обложке, я погружалась в красивую, зажигательную музыку, удивляясь тому, насколько же она сочетается со страстным «ангельским» вокалом Томаса. И даже смысл непонятных иностранных песен становился не так уж и важен.

Стоит ли удивляться, что когда я узнала, что кумир моего детства приедет с концертом в Оренбург, не раздумывая, отправилась за билетом, благо цены на пропуск в музыкальный мир 80-х «не кусались» и варьировались в разумных пределах - от 500 до 4 тысяч рублей. И хотя место мне досталось «на галерке», расположение трибун в СКК «Оренбуржье» сыграло в мою пользу - прекрасно было видно как сцену, так и зрительный зал. К слову, он был забит до отказа. Желающих увидеть и послушать звезду мирового масштаба оказалось немало.

Перед началом концерта публику развлекал оренбургский театр музыки и танца «Щелкунчик». Нисколько не умоляю заслуг этого прекрасного коллектива, но от многочисленных хвалебных речей в его адрес, поздравлений с днем рождения кого-то из участниц сложилось впечатление, что народ собрался только ради него, а Томаса Андерса мы и вовсе не дождемся. Напряжение нарастало. Ведущий как-то очень коряво пытался разрядить обстановку, в результате вызывая только большее раздражение. Тут и там слышались возгласы «Где Томас?! Мы не за тебя деньги платили!». Спасло ситуацию долгожданное появление на сцене певца, которого зал встретил бурными овациями.

Изображение

Язык музыки

Моложавый, в розовых штанишках, маечке, пиджаке и кедах, он двигался настолько легко и непринужденно, будто ему всего 20, а не 50 лет. Поприветствовав публику, начал было на английском общаться с ней, но нашлись в зале особенно «воспитанные» горожане, во все горло прооравшие «по-русски давай!». На что Томас не растерялся и шутливо ответил: "К сожалению, по-русски я знаю очень мало слов... «здравствуйте», «спасибо», «до свидания», ну и, конечно, «водка»». А после уже всерьез (но все-таки по-английски) добавил: «Сегодня язык у нас един. Это язык музыки, прекраснее которого нет».

В этот день звучали любимые всеми хиты группы «Modern Talking» - «Geronimo's Cadillac», «Brother Louie», «Cheri Cheri Lady»... Надо отдать должное Томасу, который, отличие от многих современных исполнителей, пел вживую и, как выяснилось, голос свой не потерял. От его поистине волшебного вокала мурашки пробегали по коже, а бешеная позитивная энергетика артиста создавала в зале особое настроение, которое передалось каждому. Зрители с удовольствием подпевали своему кумиру, размахивая флажками и едва удерживаясь от того, чтобы не пуститься в пляс. Хотя уже к середине концерта люди стали потихоньку стекаться с трибун на площадку в «партере» и танцевать. Да и сам певец призывал зрителей не сидеть на месте, а двигаться побольше. Так концерт превратился в настоящую дискотеку 80-х.

В перерывах между песнями поклонники спешили подарить Томасу цветы, прорываясь сквозь стену охранников, которые, словно церберы, не давали сделать лишнего движения и приблизиться к артисту. Однако Андерс не оставил без внимания ни одного из зрителей. Некоторые везунчики даже успели получить автограф. Так, одному из верных слушателей Томас расписался на пластинке, а от другого принял в дар шарф с собственным именем, а после лично сфотографировал обоих себе на память.

По окончании концерта Томас Андерс представил зрителям своих коллег - двух гитаристов, барабанщика, синтезаторщика и дал им возможность выступить соло. Завершилось действо исполнением одного из главных хитов - «You're My Heart, You're My Soul». Зрители аплодировали стоя, провожая артиста, который напоследок поблагодарил публику за признание и пообещал, что непременно приедет еще раз.

А я еще долго оставалась под впечатлением от невероятной харизмы и феноменального голоса этого человека. Несмотря на то, что прошли годы, сменилось не одно поколение, артиста, в свое время собиравшего тысячные стадионы фанатов, по-прежнему любят. А в чем секрет? Конечно, в его таланте и, пожалуй, в том очаровании 80-х, по которому ностальгируют даже дети в 90-х.

Спустя 20 лет после первого захватывающего впечатления от музыки «Modern Talking» я вернулась домой окрыленной, вдохновленной. Получив такую позитивную подзарядку, захотелось двигаться и творить что-то «доброе, светлое, вечное»... Вот она сила настоящего искусства в любых его проявлениях, рожденная в музыке гармония, которой порой так не хватает в душе.

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Luna » 27 апр 2013 15:43


Аватара пользователя
Luna
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 932
Стаж: 15 лет 11 месяцев 6 дней
В кошельке: 18.60 MT
Откуда: Poland
Пол: Нету
Благодарил (а): 2248 раз.
Поблагодарили: 3923 раз.
Статус: Радостный день!
Награды: 1
Информатор IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Светлана » 28 апр 2013 18:03

Очередной перевод!

https://www.rhein-zeitung.de/region/kobl ... 88640.html

Отказывавшийся от Twitter Томас Андерс передумал: теперь он тоже там.

Кобленц – «Современный разговор» другого типа: Томас Андерс теперь зарегистрирован в сервисе микроблогов. Несколько удивительная перемена взглядов.
В своем первом твитте, казалось, певец и сам удивился тому, что он там делает. Еще летом 2012 в интервью нашей газете он категорично заявил: «Twitter не имеет для меня значения». Но аккаунт настоящий, он сообщил также об этом в своем официальном блоге. Под своим именем он не смог зарегистрироваться – оно там уже существовало. Поэтому его имя - @ThomasAndersGoM, где GoM означает «Gentleman of Music».
С другой точки зрения, Томас Андерс имеет что-то общее со многими пользователями Twitter – он не может без своего мобильного телефона: «Жизнь пройдет мимо. Жизнь прекратится в этот момент, - сказал он однажды нашей газете. - Сначала нужно успокоиться и сказать: ты жил, когда еще не было никаких мобильных телефонов, жизнь продолжается».
Первым пользователем Twitter, на чьи сообщения подписался сам Андерс, был Петер Грис, руководитель предприятия Griesson - de Beukelaer в Польхе. Томас родился в соседнем населенном пункте, в Мёрце, районе Мюнстермайфельд. Андерс, которому 1 марта исполнилось 50, за короткое время мог бы сильно увеличить количество поклонников: несмотря на то, что у звезды в Германии есть очень верный, но более исчислимый круг поклонников и здесь к нему относятся более спокойно, он продолжает быть крайне популярным в России.
Русское шоу «Вечерний Ургант» - первое в России вечернее шоу в стиле Леттермана – насчитало сразу 28 млн зрителей, когда Томас Андерс был гостем – на следующий день после Тома Круза. Это был один из лучших показателей за уже год существования передачи.
К тому же Андерс был в гостях у шоу в честь 20-го дня рождения самой популярной радиостанции России и стоял на сцене в Москве в сопровождении детского хора и большого оркестра перед пятью с половиной тыс. фанатов. Его «Fanday», уже ставший традиционной благодарностью поклонникам, состоялся в городском зале Рансбах-Баумбаха в Вестервальде.

Изображение

Случайный аватар
Светлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 100
Стаж: 12 лет 23 дня
В кошельке: 16.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 496 раз.


Случайный аватар
Сообщение Анхен » 29 апр 2013 18:21

Отчет о концерте Anders|Fahrenkrog в Хойерсверда 11.04.2013

https://www.andersfahrenkrog-online.com/ ... _engl.html

В четверг, 11 апреля 2013 г., перед входом в зал "Lausitzhalle" далекого городка Хойерсверда в Германии всего лишь несколько людей ожидали начала концерта поп-дуэта Anders|Fahrenkrog.
До настоящего момента это шоу было единственным концертом артистов в Германии в этом году.

На лицах некоторых людей читалось скептическое отношение к предстоящему концерту в связи с тем, что в зале, рассчитанном на восемьсот человек, только несколько первых рядов оказались заполненными. Как Томас и Уве справятся с этой кошмарной ситуацией? Будут ли они разочарованы, и три сотни пришедших поклонников ожидает вялое и неэнергичное выступление?

Для увеличения числа зрителей перед концертом провели специальную акцию: любой посетитель получал шанс выиграть встречу с Томасом и Уве после концерта. Для этого необходимо было позвонить на указанный телефонный номер, и во время концерта Томас лично перезванивал победителю. Идея была великолепной, однако особо роста продаж билетов не наблюдалось. Возможно, это было связано с тем, что концерт проходит в будний день, а Хойерсверда отнюдь не большой город, до которого можно легко и быстро добраться. НО, тем не менее, концерт состоялся.
Вскоре после восьми погас свет. В зале раздались аплодисменты, на сцене появились Уве и музыканты, и зазвучало мощное вступление к «Gigolo». Затем появился Томас и исполнил песню под продолжительные овации. После следующей композиции "Why Do You Cry" стало понятно, что, несмотря на небольшую аудиторию, атмосфера на концерте будет замечательной. Радость и ликование почти мгновенно захватили присутствующих. Первые ряды танцевали все время! Несомненно, это было неожиданным и приятным сюрпризом. Первое, что сказал Томас веселящимся людям, было: «Привет, а я и не думал, что пятьдесят шесть человек могут так шуметь!». После этой милой шутки зал разразился смехом.

Томас также поинтересовался, кто из присутствующих живет в Хойерсверда, и был очень удивлен, когда около двадцати человек подняли руки. «О, неплохо. Сколько живет в городе, двадцать пять тысяч?» сказал он.

Томас был одет в синие ботинки, синий пиджак и салатовые брюки. Выбор зеленого цвета он объяснил тем, что очень ждет весну и лето. Это была подводка к Summer of love, и снова люди пели и танцевали вместе с артистами. В правой части зала сидели активные фанаты из Берлина, которые находились в отличнейшем настроении. Один из них несколько раз крикнул Томасу: «Я хочу от тебя ребенка, Томас!» Все снова засмеялись, а Томас полюбопытствовал: «Что?.. Прямо здесь и сейчас?»

Следующими были исполнены "Mr. Moon", "Stay" and "Army of Love". Томас спросил у Уве, что означает "Army of Love", и тот рассказал, что на написание этой песни его вдохновили модели Victoria Secret, которые маршируют на высоких каблуках по подиуму. Томас добавил, что звукозаписывающая компания была против включения этой песни в альбом, но они с Уве настояли на обратном.

Помимо композиций с альбома, Two дуэт исполнил такие хиты, как "Atlantis Is Calling", "Jet Airliner", "Brother Louie", "You Are Not Alone", "Sexy Sexy Lover" и песни исполнительницы Нены, которые сочинил Уве.

В середине концерта, Томас вдруг остановился, как вкопанный, и после небольшой паузы сказал: «Сегодня в моих штанах что-то происходит». Зрители смущенно заулыбались, а Томас достал из кармана брюк мобильный телефон и рассмеялся.

Он сообщил, что сейчас они с Уве позвонят на два номера, с которых до этого момента приходили сообщения, и те двое, кому будет совершен звонок, и будут счастливчиками, кто встретится с ним и Уве после шоу. И эту ситуацию Томас не обошел стороной, пошутив: «Упс, простите, нет сети!» Однако телефон у Томаса не смолкал ни на минуту: слишком много людей отправляли сообщения на заветный номер, в надежде стать победителями лотереи. Т.к. Томас со своим телефоном в этой ситуации явно выглядел озадаченным, Уве подсказал Томасу, что есть еще модели телефонов, которые вышли после 1992 года.

После этого Томас выбрал два случайных номера, которые принадлежали поклонникам из Магдебурга и Ганновера. Их мы и поздравляем!

Концерт продолжался. Почти через два часа Томас начал петь первые строчки "You're My Heart, You're My Soul", и, конечно же, зрители не могли не подпевать. Завершая пение а капелла, артист изменил последние фразы знаменитого припева на теплые и душевные слова: «Всегда оставайтесь со мной, потому что вы все в моем сердце». После этого публика буквально сошла с ума, и на ура приняла завершившие шоу "No More Tears On The Dancefloor" и "Cheri, Cheri Lady".

Один из посетителей сказал, что никогда ранее концерт Томаса Андерса не затрагивал его настолько сильно эмоционально и не дарил столько радости.

Томас и Уве отыграли великолепный концерт, пронизанный потрясающим настроем и мощной энергетикой. Они были совершенно счастливы. Большое спасибо за поддержку преданным поклонника Томаса и Уве, которые с первых минут концерта бурно проявляли свои эмоции и заразили весельем остальных зрителей. И, конечно же, Томас, Уве и их группа были просто великолепны, и их работу можно охарактеризовать одним словом: невероятно!

К слову: второй альбом находится в работе. В интервью немецкой газете 6 апреля Томас сказал, что сейчас они с Уве работают над новым альбомом, но в настоящий момент Уве переехал в США, чтобы заняться продюссированием рок-мюзикла. Конечно же, расстояния не ускоряют сотрудничества, и на сегодняшний день точная дата выхода нового альбома неизвестна. Возможно, что новый альбом Anders|Fahrenkrog выйдет с задержкой, а не в этом году, как говорил ранее Томас.

Случайный аватар
Анхен
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 34
Стаж: 12 лет 9 месяцев 12 дней
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Статус: Скучаю


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 30 апр 2013 15:47

«Своему сыну я не пожелаю карьеры музыканта»

Изображение

Вчера вечером казанские любители хитов 80-х и почитатели легендарной группы «Modern Talking» собрались в КРК «Пирамида» на концерт Томаса Андерса. За несколько часов до выступления певец встретился с журналистами на пресс-конференции, организованной совместно ИА «Татар-информ» и гастрольно-концертным агентством «Арт-отдел». Во время общения с журналистами Томас Андерс рассказал о том, чем, по его мнению, отличается музыка 80-х от современной, заверил, что больше никогда не будет выступать дуэтом с Дитером Боленом и рассказал о планах на будущее.

На ваш взгляд, Томас, почему музыка 80-х до сих пор так популярна?


Т.А.: Главное отличие музыки 80-х от современной заключается в том, что музыка 80-х обладает большей мелодикой. Подумайте про музыку 80-х и вам в голову придут несколько песен, которые вы сможете спеть прямо сейчас. Вспомнить же музыку последнего десятилетия гораздо сложнее. Вообще благодаря тому, что появились специальные компьютерные программы, стало проще производить музыкальные композиции. У многих успешных и известных на сегодняшний день людей, благодаря этим технологиям, появился шанс стать музыкантами, хотя они таковыми не являются. В 80-е годы нужно было обязательно быть музыкантом, уметь играть на каком-либо музыкальном инструменте. Может быть, именно поэтому тогда и создавались такие запоминающиеся мелодии. А сейчас? Вспомните, например, песни певицы Рианны. В каждой ее композиции барабаны, басовые эффекты, электронные эффекты, ее голос миксуют, задерживают, ускоряют и т.д. Уверен, что никто из вас сейчас не сможет в точности пропеть ее песню. Зато вы сейчас можете достать гитару, устроиться рядом камином и спеть практически любую песню из репертуара 80-х.

Каково ваше впечатление о Казани?
Т.А.: В Казани я не в первый раз, но на то, чтобы посмотреть город досконально, у меня всегда не хватает времени. Ведь пока я путешествую не для удовольствия, а по работе. Прямо из Казани я отправлюсь в Нижний Новгород.

Как при таком плотном графике можно оставаться не только профессиональным музыкантом, но и хорошим семьянином?
Т.А.: Думаю, каждый успешный человек, потому и успешен, что может совмещать все: быть и профессионалом, и хорошим семьянином. Мой сын с рождения знает эту проблему – постоянную нехватку у меня свободного времени. Он уже привык и нормально к этому относится.

Зная, как непросто иногда складывается жизнь известного музыканта, пожелали бы своему сыну такой же судьбы?
Т.А.: Своему сыну я бы, наверное, не пожелал карьеры музыканта. Хотя если бы точно знать, что он станет известным и успешным артистом, то да. Но ведь с этим никогда не угадаешь.

Какую музыку вы сами слушаете?
Т.А.: Мне нравится музыка, которая расслабляет, успокаивает. Дома, в основном слушаю, джаз. А вообще музыкальные предпочтения зависят от настроения, атмосферы.

Насколько вы прихотливы? Есть ли у вас какие-то особенные пункты в райдере?
Т.А.: Двести ночей в году я провожу в отелях, поэтому мое основное требование - это хорошая атмосфера и убранство в гостинице.

Какую еду вы предпочитаете?
Т.А.: Когда я дома, очень люблю готовить вместе со своей семьей. Это расслабляет. Из русской кухни мне нравятся солянка, пельмени, шашлык, блюда из курицы и не нравится икра: ни красная, ни черная.

А из спиртных напитков что предпочитаете?
А.Т.: Шампанское и белое вино. С водкой у меня был неудачный опыт много лет назад, больше я ее не пью.

За время пребывания в России, вы научились немного понимать русский язык?
Т.А.: Знаю такие слова как «спасибо», «пожалуйста», «на здоровье», «водка», «здравствуйте», «до свидания». Еще очень часто слышу слово «можно». Так говорят, когда хотят сделать фотографию или получить автограф.

Есть ли у ваших поклонников надежда вновь услышать ваш дуэт с Дитером Боленом?
А.Т.: Этот вопрос мне задают каждый день. Могу ответить точно, что нет.

Расскажите, пожалуйста, чего бы вы очень хотели сделать в жизни?
Т.А.: Путешествовать по миру для удовольствия, а не по работе, чтобы посмотреть города и страны, заняться шопингом, проводить больше времени со своей семьей.



Материал подготовила Мария КИРЮХИНА 3 Апреля 2011,19:59
Фотогалерея
https://www.tatar-inform.ru/news/2011/04/03/264345/

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 16 лет 8 дней
В кошельке: 15,040.30 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47223 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 30 апр 2013 18:52

Может быть я и ошибаюсь, но про это вот интервью можно сказать, что Томас действительно его давал. В отличие от склепанных на коленке и составленных, как печворк, "эксклюзивных" вью последнего времени, о которых Томас и знать ничего не знает. ::wink24.gif::

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Случайный аватар
Сообщение Светлана » 10 май 2013 16:32

Томас Андерс: «Мы никогда не отказывались от этой музыки».

Томас Андерс перед выступлением в Hoyerswerda на интервью с RUNDSCHAU, где он говорил о перестройке, Дитере Болене и о привлекательности музыки Modern Talking.

Вы уже были когда-нибудь в Hoyerswerda или в Lausitz?
— Да, я уже бывал во времена Modern Talking на выступлениях здесь, в Hoyerswerda, а также в Cottbus.

Это было во времена первого Modern Talking еще в 80-е или после воссоединения в 1998?
— После воссоединения. Первый Modern Talking, с 1984 по 1987, исторически более значительный, зато второй продлился дольше, с 1998 по 2003.

Как Вы, как исключительно вежливый человек, выдержали 8 лет работы с Дитером Боленом?
— Я себя тоже иногда об этом спрашиваю.

Все-таки Вы провели с ним значительно больше времени, чем некоторые его жены.
— Это так, но я был с ним не настолько тесно. По меньшей мере, после воссоединения было время, когда мы по два месяца вообще не виделись или не разговаривали. И я должен сказать: Дитер Болен может выглядеть весьма милым человеком. Если ему что-нибудь нужно, он может быть очень обаятельным. Это довольно быстро менялось, когда он получал желаемое. Совместная работа раздражала только в последний год, но тогда же она быстро и закончилась.

В этом году Вы без Уве Фаренкрога дадите много концертов в Восточной Европе и странах бывшего Советского Союза. Как Вы объясняете себе, что в этих странах Вы особенно популярны и успешны?
— Это, конечно, идет из 80-х, сквозь историю. В то время, при Горбачеве, СССР был открыт для Запада и в продажу поступила западная музыка. Тогда государственная звукозаписывающая компания скупила 50 000 альбомов Modern Talking. Там я и сегодня слышу от людей, что это было точкой перелома. В первый раз можно было, не боясь, абсолютно легально купить западную музыку, занимающую вершины западных чартов. В воспоминании многих русских это время - как прорыв в новый век, поэтому для них музыка Modern Talking привлекательна. Позже я мог использовать этот фактор в моей сольной карьере. Между тем в России меня называют «легендарным Томасом Андерсом», сначала это меня пугало, но в то же время я расцениваю это как комплимент.

Как сейчас в Hoyerswerda, Вы также уже выступали в относительно маленьких залах перед небольшой публикой. Почему? Вряд ли такая работа Вам необходима.
— Я что-то вроде современного миннезингера, и мое стремление – совершенно банальное – приносить людям радость и хорошее настроение. К тому же, мне абсолютно все равно, стою ли я на сцене перед несколькими тысячами или парой сотен зрителей. И у того, и у другого есть своя прелесть. В Hoyerswerda мы с Уве будем видеть реакции и мимику публики и сможем вникать в реплики. Мы очень рады этому вечеру и выложимся по полной программе.

Старые хиты Modern Talking войдут в состав программы?
— Конечно. Их просто не может не быть, когда я стою на сцене. Мы сыграем также известные композиции Уве и Нены. Я спою «Leuchtturm». «99 Luftballons» будет в инструментальном виде. Мы никогда не отказывались от этой музыки, и она очень прочно заняла место в нашей жизни.

В этом году должен выйти Ваш с Уве Фаренкрогом новый диск, это так?
— Должен. Но будет ли это, я не еще знаю. Уве поехал в Америку, чтобы поставить рок-мюзикл. Эта дистанция затрудняет запись, поэтому мы решили, что выпустим альбом, но не под давлением даты. Все может затянуться, но мы работаем над новыми песнями.

Верно, что Ваше имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса - благодаря тому, что Вы быстрее всех в мире взбиваете белок?
— Да, это верно. Но я пришел к этому рекорду случайно, когда выступал в телевизионном «Guiness Show». У редакторов иногда есть очень странные идеи. Там же она была такой, что я, как новичок в передаче, должен взбить белок. Это длилось, думаю, секунд 47, но я не был особенно горд таким результатом и вынужден был сказать: «Наверное, просто еще никто не пробовал побить мое время».

Вы не так давно отпраздновали свой 50-й День рождения. Примите поздравления еще раз. Что значит для Вас пятьдесят?
— Это просто число. Во-первых, 50 – сейчас это еще не возраст. А во-вторых, возраста я не боюсь, - тут я спокоен.

Изображение

https://www.lr-online.de/kultur/Thomas-A ... 73,4173634

Случайный аватар
Светлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 100
Стаж: 12 лет 23 дня
В кошельке: 16.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 496 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Leia87 » 15 май 2013 18:48

Томас Андерс привез в Москву свою версию «Бондианы»13:06 10.04.2013 , Наталья Ступникова

Несмотря на начало второго месяца календарной весны, зима не спешит покидать наши края, и накопившийся стресс все чаще пытается вырваться наружу.

А что может лучше всего помочь справиться с оным? Кошки и музыка. Говорить о первых – не наша прерогатива, а вот о втором – почему бы не поразмышлять, тем более повод для беседы более чем достойный – юбилейный концерт экс-солиста популярного в 80-е годы прошлого столетия дуэта Modern Talking Томаса Андерса в Москве.

В отличие от своего коллеги Дитера Болена, нечасто радующего наши края своими визитами, Томас Андерс разве что не попросил российское гражданство, которое было бы в этом случае гораздо более уместным, нежели у звезды французского кино – настолько часто он выступает в России.

Сладкоголосый немец часто признается в любви к нашей стране и публика отвечает ему полной и безоговорочной взаимностью.

В этот раз концерт Томаса Андерса проходил в большом столичном зале Crocus City Hall. Стоит отметить, что габариты площадки делают ее несколько неуютной. Дело тут не в уровне комфорта, а в ощущении пространства. Для того, чтобы зал стал уютным, артисту и залу надо сильно постараться, чтобы заполнить все лакуны этого зала-трансформера. И, скажем честно, это мало кому удается.

Но, обо всем по порядку. Промозглая и неуютная первая пятница апреля не обещала фейерверка эмоций. Люди явно шли на концерт поностальгировать, вспомнить прошлое, ну и, конечно, посмотреть на своего кумира, еще раз. Для некоторых концерты Томаса Андерса стали своеобразной традицией. Одна экзальтированная зрительница призналась, что не пропустила еще ни одного его выступления.

Зал неспешно заполнялся публикой, и нельзя сказать, что это был аншлаг. Но процентов 70 «Крокуса» все-таки были занято. Шоу началось, едва стрелки часов перешли восьмичасовой рубикон.

Под аккомпанемент своего музыкального сопровождающего состава Томас Андерс вышел на сцену. И тут произошло маленькое чудо – большой и холодный зал «Крокуса» внезапно сжался в размерах, превратившись в уютную гостиницу в доме, где-то в Германии. Сложно сказать, что возымело такой эффект – то ли искренняя и теплая улыбка музыканта, которая не сходила с его лица, отражаясь в глазах и улетая к публике, то ли его открытость и крайняя доброжелательность. Надпись на светодиодном экране, который был повешен на сцене позади музыкантов, гласила: «Томас Андерс – джентльмен музыки». И с этим было сложно не согласиться.

В свою очередь зал столь же искренне делился с музыкантом своим теплом. Буквально после первой же песни на сцену стали прибывать цветы и подарки для Томаса. И каждому поклоннику музыкант старался ответить – улыбкой, словом. Забегая вперед, скажем, что к финалу концерта подиум барабанной установки, куда Томас складывал все подношения фанов, был полностью усыпан цветами, подарочными пакетиками, плюшевыми игрушками и даже самодельными портерами-картинами.

На теплые слова артист также не скупился, рассказывая между песнями о своей любви к России, к русским поклонникам. У одной из фанаток в первом ряду партера он, заметив телефон, спросил кто на той стороне трубки. Услышав в ответ «мама» - попросил трубку и в начале медленно, а потом, видимо увлекшись, более бегло поведал невидимой собеседнице о том, как ее дочь проводит время на его концерте.

Не обошлось и без популярного «фото на память» со сцены. С улыбкой Томас сказал: «Вы всегда меня фотографируете. Теперь я хочу сделать фото с вами для своего Фэйсбука». Отрепетировав с залом дружное поднятие рук, Андерс сделал снимок, и продолжил концерт.

Программа же концерта состояла из грамотно разбросанного по сет-листу материала - и с сольных работ Томаса, и, конечно же, нетленок Modern Talking. При этом почетное место было отведено трекам с пластинки 2010 года «Strong», который издавался как своеобразный респект России и российским фанам. Некоторые песни сопровождались показом видеоклипов все на том же экране.

Отдельно Томас Андерс отметил ролик на песню «Stay With Me», который снимался в Москве и Лондоне. Клип является самым настоящим мини-фильмом, снятым в стиле популярной «Бондианы».

Но изюминкой вечера, без сомнения, стало исполнение нескольких песен в сопровождении симфонического оркестра «Крокус Сити Холла» под управлением Феликса Арановского и детского Хора «Юных Александровцев».

И конечно, нельзя не отметить, с какой теплотой Томас Андерс отзывался обо всех своих музыкантах, которые сопровождали его в этом туре. После представления каждого из них, он давал им «высказаться» посредством музыки и продемонстрировать свое мастерство. Публика услышала не только гитарные и бас-гитарные соло (гитарист, так вообще забабахал «Подмосковные вечера» под вокал бэк-вокалистов), но и красивые клавишные партии, а также два барабанных соло. Это отделение чем-то напоминало роковый концерт.

Двухчасовое шоу закончилось на удивление быстро. Время как будто растворилось в пространстве. И вот со сцены несется прощальное – Good bay. А значит, пришло время спускаться в фойе и покидать вдруг, ставший таким непривычно уютным, зал. А на улице все еще моросил мелкий дождь, и предприимчивые дельцы норовили облапошить доверчивых фанатов «настоящими» автографами Томаса Андерса. Но все это было уже не важно, созданное Томасом Андерсом настроение было сложно испортить такими «мелочами» жизни.

© KM.RU, Наталья Ступникова

Читать полностью: https://www.km.ru/muzyka/2013/04/10/pers ... yu-versiyu
https://www.km.ru/muzyka/2013/04/10/pers ... yu-versiyu

И еще статья:
https://www.kp.ru/daily/26039.4/2954306/

Аватара пользователя
Leia87
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 331
Стаж: 12 лет 8 месяцев 16 дней
В кошельке: 153.20 MT
Откуда: Томск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 3130 раз.
Поблагодарили: 1429 раз.
Награды: 2
Информатор IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Пред.След.

Вернуться в Томас Андерс в прессе



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

www.Modern-Talking.SU