Популярные новинки в магазине





Пресса

Пресса о Томасе Андерсе: статьи, вырезки из журналов и т.п.

Случайный аватар
Сообщение Светлана » 04 мар 2013 23:24

https://www.swr.de/swr1/rp/musik/musiksp ... index.html

Томас, с 50-летием!

Кожаная куртка, длинные черные волосы, золотая цепочка «Нора» и синтезатор через плечо - этот образ Томаса Андерса мы помним еще со времен Modern Talking. Но с "Cheri, Cheri Lady" & Co. прошло много времени. От «Берни» к Томасу Андерсу, от увлечения в подростковом возрасте к "Gentleman of Music". 1 марта 2013 поп-звезде из Кобленца исполнится 50 лет, с чем и поздравляем!

Местный, не смотря на суперкарьеру
Спустя полвека Томас Андерс может оглянуться на свою успешную карьеру. В начальной школе он выиграл конкурс и выступал как эстрадный певец, первую карточку с автографом дал уже в 9 лет.
В 1980-м вышел первый диск, пятью годами позже был прорыв с Modern Talking. Разрыв, воссоединение и позже окончательный разрыв самого успешного немецкого дуэта всех времен. С Дитером Боленом было у Томаса не все гладко. Тем не менее совместная работа принесла плоды, и очень даже сочные: более 120 миллионов проданных звуконосителей – и Modern Talking стал известен во всем мире.
После разрыва дуэта началась сольная карьера – он не собирался заканчивать с музыкой. Вместе с женой Клаудией и 11-летним сыном Александром живет в Кобленце и наслаждается карривурст из "Imbiss Hütte" неподалеку.

Из тинейджеров в «Gentleman of Music»
На обложке дебютного альбома Modern Talking «The 1st Album» находилось изображение кроссовки (для Дитера Болена) и черного лакированного ботинка (для Томаса Андерса). Со стартом в сольной карьере Томас Андерс поменял и свой имидж. На своем сайте он называет себя «Gentleman of Music». Сегодня он играет и джазовую музыку, но популярные песни по-прежнему находятся в его репертуаре.
Он ведет различные музыкальные передачи как, например, «Best of Formel Eins» и объявляет голоса от Германии на конкурсе песни Евровидение. В 2006 году он принимал участие в отборочном туре этого конкурса в Германии с песней «Songs that live forever», заняв второе место – за группой Texas Lightning.

Русские любят его, в Кобленце он дома
Особенно в Восточной Европе привлекательный мужчина в костюме с галстуком по-прежнему звезда. В Московском Кремле он выступал 11 раз – рекорд! Ехать на метро или совершить поход в супермаркет там невообразимо - Томас Андерс был бы тотчас окружен фанатами. Но все же музыкант не всегда в бегстве от сумасшедших поклонниц: в Кобленце он наслаждается своей семейной жизнью – здесь он чувствует себя хорошо.
Планы на будущее для жизни с 50 лет у него уже тоже есть. С музыкальным продюсером Уве Фаренкрогом Томас Андерс планирует в 2013 году выпустить альбом. Нас ожидает смесь музыки 80-х годов и современной танцевальной музыки.

Случайный аватар
Светлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 100
Стаж: 11 лет 8 месяцев 24 дня
В кошельке: 16.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 496 раз.


Случайный аватар
Сообщение Светлана » 05 мар 2013 15:08

https://www.bunte.de/newsline/thomas-and ... 39026.html

Томас Андерс
Ему сегодня исполняется 50 лет


Звезда Modern Talking Томас Андерс отмечает сегодня свой 50-й День рождения. Хотя сегодня его успех не так высок, как в 80-е годы, он все же неуклонно занимается музыкой.

Длинные темные волосы, синтезатор через плечо, золотая цепочка с надписью «Нора» - таким помнят Томаса Андерса еще из дуэта Modern Talking. Вместе с Дитером Боленом (59) он отмечал невероятный успех прежде всего в 80-е годы. Modern Talking уже давно не существует, да и звучание музыки Андерса изменилось. В эту пятницу музыканту исполняется 50 лет.
Уже в 6 лет у Андерса было первое выступление, где он спел 2 рождественские песни, одной из которых была «Heidschi Bumbeidschi». «Я получил пакетик чипсов и плитку шоколада. Я стоял на стуле и думал: круто! я делаю что-то, что доставляет мне удовольствие, и получаю за это что-то, что мне по вкусу. То, что надо», вспоминает сегодня Андерс.
В 1981 состоялось первое телевизионное выступление в шоу Михаэля Шанце (Michael Schanze). Успех пришел в марте 1985 года, когда сингл Modern Talking «You´re My Heart, You´re My Soul» занял первое место в немецких хит-парадах. Это было началом карьеры. Потом, в 1987 году, произошел разрыв дуэта, затем в 1998 - воссоединение и в 2003 - окончательный разрыв, и Андерс продолжил петь сольно.
В целом певец, рожденный в Мюнстермайфельде, недалеко от Кобленца, в дуэте с Боленом, а также за время сольной карьеры, продал более 120 млн дисков, получил более 420 золотых и платиновых пластинок и дисков.
В течение прошлых лет The Gentleman of Music выпустил несколько сольных альбомов, и сотрудничал с коллегами, среди которых певица Sandra (50), а также музыкант и продюсер Uwe Fahrenkrog-Petersen (52). Все эти годы он остается верным родине. Сегодня он живет вместе с женой Клаудией (40) и сыном Александром (10) в Кобленце.

Случайный аватар
Светлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 100
Стаж: 11 лет 8 месяцев 24 дня
В кошельке: 16.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 496 раз.


Случайный аватар
Сообщение Светлана » 06 мар 2013 09:54

https://www.rhein-zeitung.de/regionales_ ... 62208.html

Томас Андерс: 50 – это же еще не возраст!

Кобленц. Было 1 марта 1963 года, когда Бернд Вайдунг издал свой первый крик. Кто бы мог тогда подумать, что однажды мальчик станет мировой звездой. Сегодня Томас Андерс празднует свое 50-летие, и мы его поздравляем.

Поздравляя с 50-летием, Вам передают «Поздравления» или «Сочувствия»?

Всегда говорят «Поздравляю»! И если Вы захотите еще раз спросить через 10 лет, тогда тоже можно сказать «Поздравляю». (смеется)

Вы празднуете Ваши Дни рождений.

Ну конечно! Я считаю совершенно сумасшедшим, когда я слышу от людей, что они не празднуют свои Дни рождений, что они не хотят, чтобы им звонили, как будто благодаря этому они не становятся старше. Что же это такое? Становиться старше - это же нормально. Убегать от возраста? Нет. И, кроме того, 50 – это же еще не возраст. 50 – это еще одни 40. Становишься опытнее, мудрее. Надо надеяться.

Как Вы празднуете?

Мы празднуем в Кобленце, вместе с семьей, приглашены многие друзья, а также люди, которых я уже несколько лет не видел и которым я действительно рад. Если они будут свободны, то придут.
Мы, конечно, должны немного оглянуться назад. Вы иногда думаете о времени до Томаса Андерса?

Это мои первые 15 лет, это нужно себе представить. Я 35 лет уже Томас Андерс. Я охотно вспоминаю о моем детстве и юности в Майфельде с родителями, с братом и сестрой; как ходил в гимназию, первые выступления – тогда еще как Берни в «Мозель Танцпаласт Хоммен». Все это создавало меня, это были мои учебные годы, и я тогда научился многому, что мог позже применять в моих шоу. Оглядываясь назад, интересно одно: нет ни одного любимого воспоминания или поворотного пункта, о котором бы я вспоминал. Но я помню чувство, которое я переживал в то время, когда стоял на сцене перед публикой, ту магию, которая там возникает, а также что-то вроде чувства постоянного соревнования. Если хочешь предложить что-то особенное, то нужно соревноваться. Хорошо ли то, что ты делаешь, или нет – решает публика.

А потом создали первый номер 1 в Германии.

Тогда это переживалось более особенно, чем в данный момент. Сразу можно и не понять, что произошло. Спросите-ка победителя в лотерею, как он отреагировал, когда узнал, что выиграл? – определенно фразой «Я не могу сейчас в это поверить», что означает именно то, что он поймет это лишь позже. Так было и у меня: я помню, что позвонили из звукозаписывающей компании и сказали: «You're my heart, you're my soul» номер один! Тогда, конечно же, звенели бокалы с шампанским. Я вижу, что моя жизнь с этим успехом и с Modern Talking получила абсолютно новую направленность. Если бы этого всего не было, моя жизнь выглядела бы сейчас совершенно иначе.

Как же? Как Вы думаете?

Хм…хороший вопрос.

Неизвестно?

Определенно это было бы что-то творческое, связанное с музыкой. Я изучал германистику, публицистику и музыковедение; может быть, я бы стал музыкальным журналистом.

Назад в сегодня: от кого вы ожидаете поздравлений к 50-летию?

Ну, Вы вовсе не должны сейчас направлять разговор на какое-то определенное лицо. (громко смеется) Я ожидаю поздравлений только от людей, которые искренне желают мне этого. А лишние слова мне вообще не нужны.

А если господин Болен пришлет посылку, Вы не откроете?

(смеется) Там внутри может быть бомба…

Что, вероятно, полностью нарушило бы мирное течение праздника … Что же Вы желаете себе к 50-летию?

В общем-то, мой ответ банален, но я действительно желаю себе здоровья. Я стою на солнечной стороне жизни и просыпаюсь по утрам с мыслями: «Господи, пожалуйста, не меняй ничего! Пожалуйста, никаких роковых историй, пожалуйста, позволь моей семье тоже быть здоровой». И это действительно так: в 50 тело тикает уже не так, как раньше. Если жить как я, когда преодолеваешь 400 000 километров в год на самолете, тогда уже временами начинаешь «чувствовать спину». И это нормально, я считаю. Когда ты здоров, ты об этом не думаешь, но если однажды начало болеть, тема здоровья вдруг становится важной. Мне хотелось бы сохранить сознание и быть благодарным каждому моменту, в котором я могу идти по жизни здоровым.

Случайный аватар
Светлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 100
Стаж: 11 лет 8 месяцев 24 дня
В кошельке: 16.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 496 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 11 мар 2013 15:06

Экс-солист «Modern Talking» в Одессе спел знаменитую песню Пахмутовой (ФОТО)
11 марта 2013 12:5
https://odessa.comments.ua/news/2013/03/11/125656.html

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 8 месяцев 6 дней
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Luna » 11 мар 2013 21:49

"ТОМАС АНДЕРС ДОКАЗАЛ, ЧТО 50 ЛЕТ - ЭТО НЕ ВОЗРАСТ"
https://show.obozrevatel.com/article/260 ... ozrast.htm

Аватара пользователя
Luna
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 932
Стаж: 15 лет 7 месяцев 7 дней
В кошельке: 18.60 MT
Откуда: Poland
Пол: Нету
Благодарил (а): 2248 раз.
Поблагодарили: 3923 раз.
Статус: Радостный день!
Награды: 1
Информатор IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Светлана » 12 мар 2013 15:53

https://www.handelsblatt.com/panorama/ku ... html#image

Томасу Андерсу исполняется 50
Самые большие хиты Modern Talking

Самые большие успехи праздновал Томас Андерс, которому сегодня 50, в стороне от Дитера Болена как части музыкально дуэта Modern Talking. Это их самые большие – или, как кому по вкусу, – худшие хиты.

Изображение
Абсолютным хитом №1 дуэта Modern Talking была песня «You're My Heart, You're My Soul». Дебютный сингл вышел в октябре 1984 и 6 недель оставался на первом месте немецких хит-парадов. В Германии, а также в Бельгии, Франции, Португалии, Швеции и Швейцарии песня получила «золотую» пластинку.
В своей автобиографии Дитер Болен сказал: «Я не знал, что у нас будет всемирный хит, поэтому я набросал текст ровно за полминуты». В целом в 80-е годы Modern Talking продал 60 млн звуконосителей.

Изображение
Томас Андерс со своей первой «золотой» пластинкой: «Modern Talking повернул мою жизнь в другом направлении».

Изображение
«Cheri Cheri Lady» вышла в свет в сентябре 1985-го и была на первом месте хит-парадов четырех стран. «You Can Win If You Want» была третьей песней номер один от Modern Talking и также получила «золотую» пластинку.

Изображение
В музыкальных видео Modern Talking в 80-е годы преобладали эффекты тумана, красочный свет и геометрические формы: шары, квадраты, пирамиды. Особенность клипа к песне «Brother Louie» 1986 года в том, что для него были использованы сцены из фильма «Es war einmal in Amerika». Тексты дуэта в основном посвящены любви и победе. Но в «Brother Louie» рассказана история о сопродюсере Болена Луисе Родригесе (Luis Rodriguez).
В Германии и Швеции песня заняла первое место в хит-парадах.

Изображение
«In 100 Years...» 1987 года «не зазвучала ярко», что подчеркнуло первый распад Modern Talking. Песня рассказывает о любви под запретом. Тем не менее, главный герой песни признается женщине в любви.

Изображение
В 1998 году Modern Talking начал свое возвращение и заново выпустили успешные песни «You're My Heart, You're My Soul 98» и «Brother Louie». В 1987 году дуэт в первый раз распался из-за внутренних споров.

Изображение
Томас Андерс описывал себя и Дитера Болена как «двоих в корне различных людей, с в корне различными жизненными установками». Андерс описывает это даже как своего рода маркетинговую стратегию: «Это принцип Инь-Ян, это напряжение, которое было видно между нами, это полная противоположность. Один «светленький», другой «темненький», один тактичный, другой, скорее, дерзкий, грубый. Полагаю, эти противоположности и были также интересны в Modern Talking. Сочетание хорошей продукции и запоминающихся мелодий и составляли успех. Сильная схожесть когда-то становится публике неинтересной».

Изображение
Т.к. 2000 год был годом Дракона в китайском календаре, Дитер Болен назвал новый альбом Modern Talking «2000 – Year Of The Dragon». Соответственно первый сингл к нему назывался «China in Her Eyes», который также достиг Top-10 чартов.
23 июня 2003 появился «The Final Album – The Ultimate Best of» - и еще в том же месяце дуэт распался снова. Причиной были высказывания Болена в его второй книге «Hinter den Kulissen» («За кулисами»), где он обвинил Андерса в том, что он «прикарманил» часть денег группы. После иска Андерса и соответствующего решения суда, с середины 2004 года Болен не может больше повторять это утверждение.

Изображение
Болен достиг, наконец, большой популярности посредством сидения в жюри успешного кастинг-шоу «Deutschland sucht den Superstar» («Германия ищет суперзвезду»). Идею о бирже он отвергнул в 2000: «В данный момент деньги на бирже с помощью музыки не зарабатываться».

Изображение
Между тем Томас Андерс отошел от того, чтобы быть обязанным всегда быть номером один. «Я вообще не оказываю давления на себя. Не надо бояться будущего. Планы важны, но не следует принимать их слишком всерьез. Все равно получается иначе, чем это себе представляешь».
Временно в 2004 году Андерс был ведущим музыкального шоу «Best of Formel Eins».

Изображение
Во второе возвращение Modern Talking Андерс не верит: «Чего люди ожидали бы от этого? Они только ждали бы, что случится что-то непредвиденное. Я не хочу себя больше этому подвергать, мне это больше не нужно. Я смирился с Modern Talking.»

Случайный аватар
Светлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 100
Стаж: 11 лет 8 месяцев 24 дня
В кошельке: 16.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 496 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Ines » 12 мар 2013 17:24

«В Москве спою с оркестром и детским хором»
Томас Андерс — о праздновании юбилея, Дитере Болене и о том, почему он никогда не стал бы читать рэп

Изображение


Томас Андерс, урожденный Бернд Вайдунг, герой миллионов девушек конца 80-х годов прошлого века, отметивший в начале марта свое 50-летие, прилетел в Москву, чтобы опробовать площадку для своего апрельского юбилейного концерта и ответить на вопросы корреспондента «Известий».

— Вы начинали во времена расцвета шоу-бизнеса. Нынешний кризис этой индустрии для вас ощутим?

— Разумеется. Когда-то, чтобы послушать любимую музыку, вы должны были купить пластинку, кассету или диск. Сейчас всё просто скачивается из интернета одним кликом. Мы закачиваем музыку на наши iPhone и iPod, так что компакт-диски скоро отойдут в прошлое. Сейчас я, как и многие другие артисты, получаю основной доход не от продажи дисков, а от концертной деятельности.

У людей должно выработаться понимание, что за музыку надо платить, как и за всё остальное — за еду, одежду, бытовую технику и так далее. И если сегодня они этого не сделают, то следующего альбома может просто не быть. В наше время финансовая поддержка поклонников особенно ценна, потому что это осознанный выбор между «скачать бесплатно» и «скачать за деньги». В каком-то смысле мы возвращаемся во времена странствующих музыкантов, которые пускают шапку по кругу.

— Когда вы вспоминаете себя на заре популярности Modern Talking, можете ли сказать, что все вышло, как вы загадывали?

— Не стоит забывать, что Modern Talking — это не только я, это еще и Дитер Болен, и звукозаписывающая компания, и еще много факторов. Все происходило очень быстро и очень бурно, но постепенно мы с Дитером поняли, что мы совершенно разные люди и нам трудно жить в гармонии. Кроме того, я достаточно критичен по отношению к себе: всегда есть то, что можно было бы сделать лучше.

— Интересно ли вам было бы что-то изменить в этой истории?

— Пожалуй, нет. Я счастливый человек и умею быть благодарным за то, что есть: у меня замечательная семья, много друзей. В плане карьеры я тоже достиг вершин, которые покоряются лишь единицам. Самым успешным с коммерческой точки зрения стал альбом Back For Good, выпущенный в 1998 году, сразу после второго воссоединения Modern Talking, и побивший рекорды продажи уже в первые дни.

— После первого визита, тогда еще в СССР, вы бывали у нас не раз. Отмечаете перемены?

— Дороги и гостиницы, безусловно, стали лучше. Я в принципе стараюсь видеть во всем положительные стороны. Изменения очевидны в первую очередь во внешнем виде городов и в одежде. Если говорить о том, что происходит в умах, то люди, пожалуй, стали более раскрепощенными, стали более свободно выражать свои мысли и чувства.

— Иностранцы, особенно гастролеры, частенько попадают в забавные истории.

— О, у меня масса историй как раз про гостиницы. Однажды в Москве со мной произошел забавный случай. Я останавливался в этом отеле не первый раз, меня проводили в номер, я снял пиджак и понял: тут что-то не так. Кровать была не убрана, а в шкафу я обнаружил вечернее платье от известного дизайнера. А потом понял, что и в ванной кто-то есть. Быстро выскочил из номера, прихватив свои вещи. После нескольких минут разбирательств с персоналом стало ясно: сотрудники перепутали этажи, мой номер — этажом выше. А меня разобрало любопытство, кому же принадлежит шикарное платье. Оказалось, номер занимала всемирно известная топ-модель.

— Для многих поп-артистов ваш вышедший в 1985 году The First Album стал точкой отсчета. Были ли подобные альбомы у вас?

— В свое время мое сознание перевернула пластинка Барри Манилоу. Еще очень люблю Барбару Стрейзанд. Одну из песен Барбары я записал в новой аранжировке для своего рождественского альбома. Для души обычно слушаю джаз и лаундж.

— Что или кто сегодня стимулирует вашу работу?

— Разные факторы. Ну, например, когда включаю в машине радио и слышу коммерческую музыку, сразу начинаю думать о работе: о том, как это сделано, и о том, как бы я мог это использовать. В современной музыке сегодня очень много компьютера, голос многократно накладывается, микшируется, замедляется, ускоряется, применяются различные эффекты и так далее. Словом, такую песню физически нельзя исполнить в кругу друзей, аккомпанируя себе на фортепиано или гитаре. Мне кажется, людям не хватает красивых, романтичных мелодий, которые были в 1980-е и которым хочется подпевать.

— Вам довелось работать с Энгельбертом Хампердинком.

— О, да. Это, безусловно, звезда мировой величины и профессионал с большой буквы. Наше сотрудничество было очень недолгим. У меня была песня, про которую я точно знал, что она — не моя, и мы с Питером Рисом решили предложить ее Хампердинку. В итоге эта песня — I Can Never Let You Go — вышла синглом для его альбома In Liebe.

— В каком музыкальном жанре вы бы не рискнули засветиться?

— Не хочу зарекаться, но никогда бы не стал петь рэп или что-то с жестким ритмом: мой голос требует мелодии. Но я никогда не боялся экспериментировать. У меня есть альбомы и в стиле джаз, и в стиле соул. Поэтому я не могу сказать, что меня способен остановить страх неудачи. Всегда делал и делаю то, что считаю нужным.

— У вас большой репертуар. Но публика хочет в основном слышать хиты?

— Трек-лист может меняться от концерта к концерту в зависимости от типа площадки, характера мероприятия, сезона, пожеланий организаторов и состояния моего голоса. Для концертов на открытых площадках, скажем, более уместны быстрые композиции, чем баллады, и так далее. Каких-то серьезных отличий между трек-листами для разных стран нет. Мы с командой регулярно пересматриваем репертуар, так что примерно раз в два года программа полностью обновляется.

— Для Москвы отберете что-то особенное?

— Для меня большой концерт в Москве уже традиция. Каждый раз мы стараемся приготовить для поклонников что-то особенное. Этот раз не исключение, сюрпризы непременно будут. Всех секретов, конечно, не раскрою, но могу сказать, что в апреле на концерте в Crocus City Hall мы планируем симфонический оркестр и детский хор.
https://izvestia.ru/news/546490

Аватара пользователя
Ines
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 929
Стаж: 13 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 479.90 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 5826 раз.
Поблагодарили: 4396 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Награды: 1
За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 14 мар 2013 11:07

Томас Андерс подписал гитару для казанского Музея соцбыта

19 апреля 2012 09:21

Изображение

В Музее социалистического быта появилась гитара с подписью Томаса Андерса. В ответ музей подарил музыканту настоящий русский символ - медведя, игрушку 70-х годов! Кроме того, золотой голос группы "Modern talking" увезет с собой в Германию большую книгу русских народных сказок, изданную в 1963 году. Книга почти вся состоит из замечательных картинок! Кроме того, певец получил в подарок немецкий вымпел советского времени с надписью "Лучший своего времени", который еще в 80-е годы привезли в Казань из ГДР трудящиеся. А вот передать Дитеру Болену военную фуражку советского образца Томас отказался, как известно, музыканты не общаются.

Спойлер:

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 8 месяцев 9 дней
В кошельке: 15,039.90 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47221 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 15 мар 2013 11:02

К нам приехал наш любимый
Томас АНДЕРС: «Порой жена ревнует, если подолгу не бываю дома, поэтому с каждого своего шоу я привожу ей фото зрительного зала»
https://www.bulvar.com.ua/arch/2013/11/5140da026d55d/

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 8 месяцев 6 дней
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Светлана » 16 мар 2013 22:48

https://www.abendblatt.de/vermischtes/pr ... ossen.html

1.03.13 Томасу Андерсу исполняется 50
«Я смирился с Modern Talking»

Томасу Андерсу сегодня исполняется 50 лет. В свое 50-летие певец говорит о своем отношении к Дитеру Болену и о возможности возвращения Modern Talking.

Изображение
Томас Андерс считает невозможным новое возвращение дуэта Modern Talking: «Мы останемся прежними, а это просто не сочетается».

Кобленц. Томас Андерс праздновал самые большие успехи в стороне от Дитера Болена. Сегодня, 1 марта, певцу исполняется 50 лет.
По этому поводу даже премьер-министр Rheinland-Pfalz Malu Dreyer оценила участие музыканта в социальной жизни. «Gentleman of Music» даже вдали от сцены - готовый помочь человек, который в течение десятилетий «внимателен» к родному городу Кобленцу и его жителям». К примеру, Андерс с 2008 года является покровителем Общества защиты детей Кобленца, выступает на благотворительных мероприятиях.

Что значит для Вас 50-летие?

Андерс: 50 сегодня – это уже ничего особенного. 100 лет назад это было иначе, но статистически мужчины сейчас имеют хорошие шансы и после 80. Значит, если всё будет хорошо, у меня еще есть несколько лет. Поэтому я не воспринимаю это как поворотный пункт.

Все же есть пункт, на который можно оглянуться. Что было самым большим моментом Вашей прежней карьеры?

Андерс: Modern Talking – первый номер один, первая «золотая» пластинка – это остается в памяти. Мы всегда помним то, что было в первый раз, потому что мы фиксируем в памяти опыт, который до этого еще не испытывали. Modern Talking повернул мою жизнь в другом направлении.

«You're My Heart, You're My Soul» как первый большой хит был во многих странах на первых местах чартов продаж. Как Вы справлялись с этим стремительным взлетом?

Андерс: Никто, кто делает карьеру в такой форме, не может сказать: я нормально справляюсь с этим. Это невозможно. Эта форма быстрого старта уже очень необычна, и лишь немногие в своей жизни воспринимают это с комфортом: летать от выступления к выступлению в установленные даты.

Было ли это исполнением большой мечты?

Андерс: В начале это сказочно. Если делать это долгое время, то привыкаешь. И если это становится нормальным, то вдруг начинаешь задаваться вопросом: что я отдал этой мечте, которая, собственно, и не мечта, а тяжелая работа. Когда-то начинаешь думать: это прекрасно, но я представлял себе это лучше.

Это раздражает, постоянно ассоциироваться с Дитером Боленом?

Андерс: Мы два в корне разных человека, с в корне различными жизненными установками. Но каждый способствовал тому, чтобы нас так характеризовали. Я должен принять это как судьбу и нашел свой способ, как с этим обходиться. Бесполезно тревожиться о вещах, которые уже произошли. Если бы я не стал таким успешным, люди бы не говорили об этом уже почти 30 лет. Я не хочу знать, скольких артистов раздражал бы такой успех. В программу моей жизни это входит.

Противоположность вас обоих и составляла Modern Talking?

Андерс: Для людей это так, этот принцип Инь-Ян, это напряжение, которое было видно между нами, эта полная противоположность. Один «светленький», другой «темненький», один тактичный, другой скорее дерзкий, грубый. Полагаю, эти противоположности и были также интересны в Modern Talking. Сочетание хорошей продукции и запоминающихся мелодий и составляли успех. Сильная схожесть когда-то становится публике неинтересной.

Чего Вы пожелаете себе в будущем?

Андерс: Я уже не обязан быть номером один. Я думаю, что могу так говорить, потому что у меня это все уже было. В музыке я просто хочу все время пробовать что-то новое. Это та роскошь, которую я себе позволяю. Я вообще не оказываю давления на себя. Как будет, так будет. Планы важны, но не следует принимать их слишком всерьез. Все равно получается иначе, чем это себе представляешь.

Будет ли еще одно возвращение Modern Talking?

Андерс: Я так не думаю. Чего люди ожидали бы от этого? Они только ждали бы, что произойдет что-то непредвиденное. Я не хочу себя больше этому подвергать, мне это больше не нужно. Я смирился с Modern Talking. Ни Дитер Болен, ни Томас Андерс не изменились в характерах. Мы останемся прежними, а это просто не сочетается.

Interview: Christian Schultz

Случайный аватар
Светлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 100
Стаж: 11 лет 8 месяцев 24 дня
В кошельке: 16.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 496 раз.


Пред.След.

Вернуться в Томас Андерс в прессе



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

www.Modern-Talking.SU