Поздравляем с Днем рождения!



Пресса

Пресса о Томасе Андерсе: статьи, вырезки из журналов и т.п.

Аватара пользователя
Сообщение thomas_07 » 12 авг 2009 19:20

On 5 Dezember diesen Jahres reiht sich Thomas wieder in die Gruppe der K?nstler ein, die Dirk Bach bei seinem Projekt "Cover me - das Konzert" tatkr?ftig unterst?tzen. December this year ranks Thomas back in the group of artists that Dirk Bach for his project "Cover me - the concert" to actively support. Bereits 2007 stand Thomas bei diesem unglaublich kurzweiligen Event auf der B?hne. In 2007 Thomas was in this incredibly entertaining event on the stage. Der Erl?s des Konzertes, das im Palladium K?ln stattfindet und bei dem jeder K?nstler seine Lieblingstitel interpretieren wird, geht an das Lebenshaus der Aids-Hilfe K?ln. The proceeds of the concert, the Palladium in Cologne takes place and where each artist interpreting his favorite title, goes to the House of the Living Aids Cologne. Karten k?nnt ihr ab dem 15. Cards you can from 15 September kaufen und ihr solltet dann schnell sein, denn die Show ist in jedem Jahr total ausverkauft. September you should buy and then quickly, because the show is totally sold out every year.

Wenn es euch interessiert, wer noch bei dem Konzert mitwirkt und was das Projekt von Dirk Bach schon alles bewegt hat, schaut doch einfach mal bei https://www.cover-me.net vorbei! If you're interested in who is still involved in the concert and what the project by Dirk Bach everything moved, but just look at https://www.cover-me.net over!

Аватара пользователя
thomas_07
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 27
Стаж: 15 лет 2 месяца 7 дней
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 15 авг 2009 18:13

Томас Андерс на «Авторадио»
Интервью с легендой

Информационно-аналитическая, развлекательная газета «АВТОРАДИО» июнь 2006 г.
Изображение

«Авторадио» стало генеральным информационным спонсором концерта Томаса Андерса в Государственном Кремлевском Дворце. 19 июня этот концерт прошел с небывалым аншлагом, а накануне, благодаря «Авторадио», с легендарным певцом смогла пообщаться многомиллионная армия его поклонников со всей России. В редакции «Комсомольской правды» при содействии «Авторадио» была организована «горячая линия» с Томасом Андерсом. А утром в день концерта легендарный певец приехал на «Авторадио», чтобы в прямом эфире ответить на множество вопросов, которые поступили от его поклонников по всем каналам связи: телефону, sms и Интернету. Целый час провел Томас Андерс в компании с «Мурзилками», подарив авторадиослушателям незабываемые моменты общения со своим кумиром.

Захар: – Не жалко было уезжать из Германии во время чемпионата?
– Нет, совсем нет. Я не такой большой футбольный фанат, чтобы переживать из-за моей поездки в Россию. Тем более что здесь есть возможность прекрасно посмотреть матчи по телевизору. Вообще, мне больше нравится футбол по телевизору, чем на стадионе. Так что я абсолютно не переживаю по этому поводу.

Гордеева: – Какие новинки ждут зрителей на концерте в Кремле?
– Это секрет! А если серьезно, в концерте прозвучат и песни «Modern Talking», и песни из моих сольных альбомов. Я надеюсь, что публике это шоу понравится.

Брагин: – Полтора года назад вы были почетным гостем и хедлайнером нашего фестиваля «Дискотека 80х». Хочу спросить: почему, на ваш взгляд, музыка 80х сейчас так популярна?
– Не только в России, но и в Германии, да и во всей Европе очевиден сегодня интерес к музыке 80х. Возможно, секрет популярности этой музыки в том, что позже, в 90е годы, в популярную музыку пришел стиль «техно», где делался упор на ритм. Голый ритм особенно не споешь, а людям всегда хочется подпеть любимой песне. 80е славятся своими красивыми мелодиями. Может, поэтому та музыка так близка сегодня сердцам слушателей. К тому же, это было очень интересное, яркое десятилетие, и многие люди вспоминают его с теплым ностальгическим чувством. Сейчас у меня в Германии свое телешоу, которое называется «Формула – 1». В чем-то это шоу напоминает ваш фестиваль «Дискотека 80х». На протяжении 4-х лет вышло уже более 60-ти выпусков программы, а многие артисты, принимавшие участие в фестивале «Дискотека 80х», выступали и в моем телешоу.

Юрий (по телефону):– Томас, являетесь ли вы автолюбителем или вас всегда возит водитель? Как вы себя чувствуете за рулем?
– Я люблю ездить за рулем. Хотя, конечно, на гастролях меня возит водитель. А дома в Германии всегда езжу сам. К сожалению, у нас сейчас достаточно жесткие ограничения по скорости, да и машин на дорогах много – не удается разогнаться, как хотелось бы.

Брагин: – А какая у вас машина?
– У меня «ягуар» с откидным верхом, «мерседес» еще есть и джип «чероки».

Сергей (через Интернет): – Какую музыку вы слушаете в машине?
– Когда я за рулем, вообще люблю слушать радио. Нравится узнавать новости, что происходит в мире. Из музыки за рулем предпочитаю что-нибудь легкое, расслабляющее, позволяющее не нервничать из-за каких-то дорожных ситуаций. Иногда это джаз, или Род Стюарт, или что-то современное. Нравится мне слушать в машине и свои песни, сейчас часто ставлю свой последний альбом. Он состоит из кавер версий
известнейших хитов 80-х. Мне было очень интересно их спеть заново, чтобы понять, как эти песни будут звучать в новую эпоху, в новых аранжировках и с современной окраской.

Наташа (по телефону): – 10 лет я поклонница вашего творчества. Когда вы впервые побывали в Москве? Нравится ли вам Москва сегодняшняя?
– Впервые я приезжал в Москву в октябре 1987-го. Конечно, тогдашнюю Москву и сегодняшнюю сравнить невозможно, это два разных мира. Я бываю здесь достаточно часто, раз в 3-4 месяца, и имею возможность наблюдать, как Москва меняется. Летом и зимой Москва очень разная. Словно, это два разных города, даже из двух разных эпох. Зимой – много серого, темного, унылого. Даже напоминающего старую Москву советских времен. Летом же – разница огромная. Летняя Москва совершенно открытый веселый город, позитивный и очень дружественный, по-настоящему европейский. Для меня Москва – это, конечно, Кремль, Красная площадь, великолепные соборы. Я очень рад, что из окна моего гостиничного номера открывается вид на Красную площадь. Когда я сегодня утром отдернул шторы и увидел купола
Василия Блаженного, то воскликнул: «Вау, как это потрясающе!»

Сергей (Интернет): – Какие города России вы посетите с гастролями в этом году?
– Я уже пел в Тюмени, Екатеринбурге, 25 июня будет Калуга, в сентябре Владивосток, Иркутск, Петропавловск, и еще концерты в других городах России.

Иван (по sms): – Томас, какое ваше любимое блюдо, и любите ли вы готовить?
– Вообще-то, я люблю готовить сам. Кухня для меня – место отдыха, место расслабления после работы. Для своей семьи и для друзей могу приготовить много разных вкусных вещей. Любимое блюдо? Они разные, в зависимости от сезона, от того, какие продукты в холодильнике. Нравится, например, средиземноморская кухня, а также многие азиатские национальные блюда, с большим количеством пряностей.

Марина и Даша (Интернет): – У вас маленький сын, который наверняка любит мультики. Сейчас модно, когда знаменитые актеры и музыканты озвучивают мультяшных персонажей. Не хотели бы вы попробовать себя в этой роли?
– Пока таких предложений мне не поступало, но все может быть. Если это будет интересный и занимательный персонаж, почему бы и не озвучить его?

Брагин: – А кем из известных персонажей вы себя представляете?
– Может быть, Розовой Пантерой, почему бы нет?

Виталий, Ольга, Роман и Василий (sms): – По знаку зодиака вы рыба. Знак этот характеризуется, с одной стороны, целеустремленностью, практичностью, а с другой, артистичностью. Среди выдающихся «рыб» можно вспомнить Римского-Корсакова, Энрике Карузо, Фридерика Шопена. Считаете ли вы, что дата рождения и знак зодиака сыграли роль в вашей судьбе?
– Да, я признаю, что астрология предопределяет какие-то черты характера и личности человека, от даты его рождения многое зависит. Но далеко не все. Есть масса талантливых певцов и композиторов, родившихся под другими знаками зодиака.

Ирина (по телефону): – Мне 12 лет, с 2-х лет являюсь вашей большой поклонницей, и всегда мечтала спеть с вами в дуэте. Мне интересно, много ли было трудностей в вашей карьере, как она вообще начиналась?
– Ира, а ты почему не в школе? Ах, да, у вас уже каникулы, это в Германии дети сейчас еще учатся. Что касается моей карьеры, петь я начал в 6 лет. Ну, а первый успех пришел в 20 лет, когда уже образовался дуэт «Modern Talking». И весь период между 6-ю и 20-ю, все эти 14 лет были заполнены работой, трудностями и их преодолением, моментами радости и какими-то разочарованиями. Когда человек начинает карьеру певца, конечно, нет никаких гарантий. Никто не знает, станет ли он мегазвездой или хотя бы известным артистом. Я тоже, конечно, не мог предположить в те годы, как сложится моя судьба, что я стану таким популярным, что выпущу 120 миллионов дисков. Все, о чем я мечтал в начале карьеры, это иметь возможность зарабатывать себе на жизнь любимым делом, музыкой.

Ирина и группа девушек (по sms): – Томас, мы любим вас! А знаете ли вы каких-либо российских исполнителей и не хотели бы с кем-то из них спеть?
– Я, естественно, знаю группу «Тату», Аллу Пугачеву, Ольгу Орлову (она снималась в нашем клипе). Из молодежи могу назвать того симпатичного парнишку, который стал вторым на конкурсе «Евровидения». Когда я бываю в России и смотрю музыкальные телеканалы и видеоклипы, то отмечаю много хороших песен, красивых мелодий, интересных исполнителей. Но, к сожалению, не могу прочесть имена, так как они все написаны по-русски. Думаю, это большое упущение, вашим музыкальным каналам следовало бы об этом подумать. Ведь если бы титры шли на двух языках – русском и английском – это дало бы больше возможности для знакомства с вашими артистами. Соответственно, российская музыка стала бы более популярной в мире. А спеть с кем-то из ваших певцов? Почему бы и нет!

Елена, Алексей и Сергей (Интернет): – Томас, мы узнали, что вы успели попробовать себя в качестве модели у известного дизайнера одежды Дорис Хартрич. Не хотите ли продолжить работу в этом направлении?
– Что касается работы с дизайнерами, то недавно я выпустил свою коллекцию часов совместно с фирмой «Своч». А с Дорис Хартрич – этот опыт мне очень понравился. Было интересно и весело работать моделью, хотя и непривычно. Например, при фотосъемке акцент делался не на лицо, а на одежду. Съемки для этого каталога длились 2 дня, каждый день с 7-ми утра до 10-ти вечера. По 5 раз в день накладывали новый грим, по-другому укладывали волосы, это было достаточно тяжело, но в итоге результатом я остался очень доволен.

Люба (по телефону): – Я очень счастлива, что смогу сегодня пойтина ваш концерт. У меня вопрос: приехали ли с вами в Россию жена Клаудиа и сын Александр?
– Нет, я приехал только со своими музыкантами, семья осталась дома.

Евгения (sms): – Чем увлекается ваш сын, которому скоро 4 года? На кого он больше похож по характеру?
– Вряд ли пока можно говорить о каких-то серьезных увлечениях сына. Но мальчик обожает разных зверюшек, любит играть в динозавриков, наблюдать за рыбками в аквариуме. А на кого он больше похож – трудно сказать. У него светлые волосы – в маму, но по характеру, думаю, что пойдет в меня.

Наташа (sms): – Ура, Томас в Москве, Томас в Кремле! Я попадаю на ваш концерт! Томас, вы лучший! Спасибо вам за ваши песни. А вопрос такой: вы курите?
– Спасибо! Нет, не курю.

Виталий (по телефону): - У меня чисто авторадийный вопрос. Томас, как вы относитесь к ГИБДД?
– Вчера, за ужином, я наблюдал из окна за улицей перед моим отелем. Видел, как сотрудник дорожной полиции остановил какого-то водителя, и у меня возник вопрос: а по какому принципу вообще здесь останавливают машины? Нарушил ли тот водитель правила движения или были какие-то другие причины? Вообще, специфика работы этих служб здесь в Москве и в России для меня большая загадка.

Гордеева: – И напоследок – Томас, какие ваши пожелания слушателям «Авторадио»?
– Хорошей погоды вам, хорошего настроения и хорошей музыки. Я рад, что наши вкусы совпадают, что вы по-прежнему слушаете мои песни. Это та музыка, которой я живу.

Беседу с Томасом Андерсом
переводила Ольга Свиридова


оригинал (с фотками, pdf) - https://www.4shared.com/file/125212372/a ... ta_35.html

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 11 месяцев 30 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 16 авг 2009 14:43

В декабре этого года Томас опять возглавит группу артистов для проекта "Cover me - the concert" для его активной поддержки. Томас участвовал в этом невероятно интересном событии на сцене в 2007 году. Доходы концерта, который проходит в Palladium in Cologne и где каждый артист представляет свое любимое заглавие, доходят к доходам House of the Living Aids Cologne.
Шоу полностью распродается каждый год, поэтому нужно поторопится и купить билеты в сентябре.
Информация про остальных участников проекта и про сам проект Дирка Баха на сайте https://www.cover-me.net

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 11 месяцев 30 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 18 авг 2009 12:26

15.10.2005 | 14:43 "Україна Молода"
Томас Андерс: "Потрібно навчитися втрачати" ("Нужно научиться терять")
Коли місяць тому, я дізналась, що до України їде Томас Андерс, той самий смаглявий принц, який в середині вісімдесятих років разом із блондином Дітером Боленом здобув шалену популярність під брендом Modern Talking, виникло нестримне бажання скористатися своїм службовим журналістським становищем, аби поспілкуватися з кумиром юності. Яким же було моє здивування, коли одного ранку в телефонній слухавці пролунало: «Це телефонує проект-менеджер Томаса Андерса...». Так моя мрія матеріалізувалася в це інтерв'ю.

Пане Андерс, ви неймовірно популярні у Східній Європі, країнах колишнього Радянського Союзу. Як часто буваєте в цих краях?
— У середньому від восьми до десяти разів на рік. Зрозуміло, не так довго, як цього разу, адже зараз я проїдуся з гастролями по 16 містах України. Часто буває так, що я перебуваю лише один день у Петербурзі чи в Москві. Увечері прилітаю, роблю шоу, а вранці повертаюся додому.
Можливо, ви знаєте кілька слів українською, адже в Україні ви не вперше?
— Поки що ні. Але незабаром навчуся. Зустрічне запитання: наскільки сильно відрізняється російська мова від української?
Приблизно так само, як голландська від німецької. А який багаж вашої російської лексики?
— Я знаю тільки кілька слів: «Nazdrovje» («На здоровье»), «Pazschalsta» («Пожалуйста»), «Spasiba» («Спасибо»), «Tak-tak» («Так-так») (Сміється).
Кого зі знаменитих українців ви знаєте? Ви знайомі, наприклад, із братами Кличками, які впродовж кількох років мешкали та тренувалися в Німеччині?
— Так, ми знайомі. Ми часто сиділи за одним столом. А одного разу разом літали в Монако... (Сміється) Це був приватний переліт. Як бачите, я не такий високий і в літаках можу розміститися зі зручностями. Для Кличків — це було випробування. Тоді я сказав їм, що бути не таким високим — все-таки непогана перевага. Брати Клички — дуже симпатичні люди.
Ми зустрічаємося на різних заходах. Буває, що опиняємося за одним столом на світських раутах. Розмовляємо. Вони дуже симпатичні та приємні у спілкуванні.
Dj Bo-Bo, CC Catch, Scorpions... Усі вони популярні в Україні й усі — родом із Німеччини. Можливо, з кимось із них ви приятелюєте?
— З усіма, кого ви перерахували, я знайомий, але друзями назвати їх не можу. У мене, як і в будь-кого іншого, небагато друзів. Багато знайомих, але не друзів.
Чи можлива справжня дружба в шоу-бізнесі?
— Дружба не може базуватися на одному лише шоу-бізнесі. Дружба не може виникнути лише тому, що ми разом брали участь у якомусь концерті чи телепрограмі. Для початку потрібна симпатія в приватному житті. Але в музиканта дуже мало можливостей з кимось по-справжньому подружитися.
Чи здатний шоу-бізнес зруйнувати дружбу?
— Сам по собі — ні. Ті, з ким я знайомлюся зараз, мене вже знають. А кращі друзі залишилися ще зі шкільних часів.
Політики занадто мало заробляють
Побутує думка, що шоу-бізнес і політика майже ідентичні. Ви з цим згодні?
— Так, політики стали жити за законами індустрії розваг. Я помітив, що політики все частіше займаються шоу, ніж власне політикою. Сучасний політик повинен закінчити курси риторики, він повинен вміти багато говорити, нічого при цьому конкретно не говорячи. Я думаю, що це прийшло з Америки, де президентські вибори схожі на шоу-програму, на гігантську інсценізацію. На мій погляд, це погано. Переконаний, що політика повинна обмежуватися політикою, а не роздумами про те, де і як найефектніше з'явитися перед публікою.
Ви не хочете бути політиком?
— Ні. Вони занадто мало заробляють (Сміється).
Ви — німець, який співає англійською і відомий в усьому світі. Чи коректно називати вас німецьким виконавцем?
— Так, я німецький музикант зі світовим успіхом. Мене можна назвати «німецькомовним музикантом».
Наскільки важливі ваші німецькі корені для ваших пісень?
— Яке це має відношення до моїх пісень? Мої пісні не можна назвати типово німецькими. Інакше вони не були б популярні за кордоном. Якщо б вони були «дуже німецькими», ми не могли б розраховувати на успіх серед представників інших культур.
Як виглядає ваш середньостатистичний слухач? Вік? Стать? Соціальний статус?
— Зрозуміло, я за руку зі всіма своїми шанувальниками не вітався, але гадаю, що це жінки від 25 до 50 років. За статистикою, вісімдесят відсотків моїх слухачів — це жінки. Оскільки я чоловік, то логічно припустити, що мене люблять слухати жінки. Можливо, вони відчувають, що моя музика відповідає їхнім мріям, прагненням і надіям. Можливо, вся справа в моїй...
Харизмі?
— Так, у моїй енергетиці. Так, як я живу, так, як я представлений у пресі, усе це подобається жінкам. Мене люблять не за те, що я заспівав одну пісню, щоби сподобатися. Шанувальниками співака, а не тільки однієї його пісні, стають лише згодом, коли довідаються, як він одягається, як говорить, як живе.
У вас є божевільні шанувальники?
— Звичайно. Так було колись і залишається донині... (Замислюється, явно добираючи коректніше визначення. — Авт.)... Те, що вони роблять, здається їм нормальним, але досить дивно з загальноприйнятої точки зору. Для мене дивно, якщо людина всю ніч стирчить під вікнами, щоб подивитися на музиканта.
Деякі ваші фанати агресивні?
— Звичайно. Я не люблю, коли сторонні починають мене хапати, думаю, що більшість людей цього не любить. Я не люблю, коли ситуація виходить з-під контролю.

Ні за що не пущу людину з телекамерою до свого помешкання

Припустимо, у мене є талант і бажання стати зіркою... Що потрібно для того, щоб досягнути успіху в шоу-бізнесі?
— Насамперед дисципліна. Працездатність. Готовність до труднощів. Неможливо весь час йти тільки вгору, слідом за злетом може йти падіння. І потрібно бути готовим до цього. Не піддаватися. Боротися далі. Шоу-бізнес — це професія. Дуже непроста професія. Потрібно вчитися втрачати. Обіцянки можуть бути не виконані, а успіх може не повернутися до тебе. Можна довго працювати над синглом чи альбомом, але його продаж раптом виявиться поганим. Потрібно навчитися спілкуватися з журналістами, які вигадують неймовірні історії.
Часто ви позиваєтеся з журналістами, що складають про вас небилиці?
— Якщо це стосується не мого сценічного вигляду, а мене особисто, моєї родини, то звичайно. Якщо хтось напише, що я десять років працював над альбомом, а насправді на нього пішло лише шість місяців, мені байдуже така стаття. Але якщо це стосується моєї родини і мене особисто, я звертаюся до юристів.
Чому ви навчаєте свого сина?
— Він повинен навчитися поважати. Це дуже важливо. Якби люди поважали одне одного, то не було б воєн. До речі, я думаю, що це важливо й у партнерських стосунках: потрібно знати, як звертатися одне до одного. Якщо я не поважаю свою дружину, то ми знижуємо рівень нашого спілкування, це заважає нам зрозуміти один одного...
Звичайно, я постараюся навчити свого сина поважати себе. Переконаний, що пізніше йому доведеться зіткнутися з ситуацією, коли люди будуть його приймати чи не приймати лише тому, що він — мій син. Зараз ще рано про це говорити, йому всього три рочки, він ще ходить у дитячий садок. Але пізніше, у школі, йому напевно доведеться долати ці труднощі. Саме тому я повинен виховати його так, щоб він був упевнений у собі, щоб він знав собі ціну, щоб він міг сказати: «Хвилиночку, ви повинні оцінювати мене, а не мого батька».
Ваш син піде у звичайну школу?
— Так, звичайно. У місті, де я живу, не багато приватних шкіл, але є гарні гімназії, які відвідують діти із заможних родин. Зараз він ходить у звичайний дитячий садок, потім він буде ходити у звичайну початкову школу.

ДОВIДКА «УМ»
Томас Андерс, справжнє ім'я та прізвище — Бернд Вайдунг.
Народився 1 березня 1963 року в невеличкому містечку Мюнстермайфельд під Кобленцом. Батько Петер (мер та начальник фінансової служби) та мати Хельга Вайдунг (бакалійниця). Має старшого брата Ахіма (мер містечка та директор фінансової служби Кобленца) та молодшу сестру Таню-Кетрін (художниця-дизайнер).
Освіта: у 1982 році закінчив Айхендорфську гімназію в Кобленці, потім навчався в університеті в Майнці на факультеті журналістики, де вивчав публіцистику, німецьку філологію та музикознавство.
Родина: 28 грудня 1984 року одружився з фотомоделлю Норою-Ізабель Баллінг, а 27 липня 1985 року вони повінчалися, юридично розлучилися 21 лютого 1998 року. Навесні 1996 року в кафе у місті Кобленц знайомиться з Клаудією Хесс, з якою побрався 15 липня 2000 року. 27 червня 2002 року у них народився син Олександр Мік.
Кар'єра: Співав у церковному та шкільному хорах. Уперше з'явився на публіці у 17 років, коли став переможцем конкурсу молодих талантів, який ініціювало радіо Люксембурга. Після конкурсу Бернд Вайдунг став Томасом Андерсом. У 1983 році співака знайомлять з композитором Дітером Боленом. Наступного року утворюється група Modern Talking, яка випускає свій перший сингл You're my heart, You're my soul. Група двічі розпадалася: у 1987 році її учасники вперше розійшлися, аби знову об'єднатися в березні 1998 року, а влітку 2003 року дует остаточно припиняє своє існування. Нині екс-соліст займається сольною кар'єрою, продюсує нові проекти, працює телеведучим та знявся в кіно.
Хобі: гольф, кулінарія, книжки.
Інна БОРИСОВА, "Україна Молода"
Сообщение не в тему (флуд)
Если кого заинтересует - могу перевести ;)

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 11 месяцев 30 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 18 авг 2009 13:07

15.10.2005 | 14:43 "Украина Молодая"
Томас Андерс: "Нужно научиться терять"

Когда месяц назад я узнала, что в Украину едет Томас Андерс, тот самый смуглый принц, который в середине восьмидесятых годов вместе с блондином Дитером Боленом получил неистовую популярность под брендом Modern Talkіng, возникло неудержимое желание воспользоваться своим служебным журналистским положением, лишь бы пообщаться с кумиром юности. Каким же было мое удивление, когда в одно утро в телефонной трубке прозвучало: "Это звонит проект-менеджер Томаса Андерса...". Так моя мечта материализовалась в это интервью.

- Господин Андерс, вы невероятно популярны в Восточной Европе, странах бывшего Советского Союза. Как часто бываете в этих краях?
- В среднем от восьми до десяти раз на год. Разумеется, не так долго, как на этот раз, ведь сейчас я проедусь с гастролями по 16 городам Украины. Часто бывает так, что я нахожусь лишь один день в Петербурге или в Москве. Вечером прилетаю, делаю шоу, а утром возвращаюсь домой.
- Возможно, вы знаете несколько слов по- украински, ведь в Украине вы не впервые?
- Пока что нет. Но в скором времени научусь. Встречный вопрос: насколько сильно отличается русский язык от украинского?
- Приблизительно так же, как голландский от немецкого. А каков багаж вашей русской лексики?
- Я знаю только несколько слов: "Nazdrovje" ("На здоровье"), "Pazschalsta" ("Пожалуйста"), "Spasіba" ("Спасибо"), "Tak-tak" ("Так-так") (Смеется).
- Кого с знаменитых украинцев вы знаете? Вы знакомы, например, с братьями Кличками, которые в течение нескольких лет жили и тренировались в Германии?
- Да, мы знакомы. Мы часто сидели за одним столом. А однажды вместе летали в Монако... (Смеется) Это был частный перелет. Как видите, я не такой высокий и в самолетах могу разместиться с удобствами. Но для Кличков это было испытание. Тогда я сказал им, что быть не таким высоким - все-таки неплохое преимущество. Братья Клички - очень симпатичные люди.
Мы встречаемся на разных мероприятиях. Бывает, что оказываемся за одним столом на светских раутах. Разговариваем. Они очень симпатичны и приятны в общении.
- Dj Bo-Bo, CC Catch, Scorpіons... Все они популярны в Украине и все - родом из Германии. Возможно, с кем-то из них вы дружите?
- Со всеми, кого вы пересчитали, я знаком, но друзьями назвать их не могу. У меня, как и у кого-нибудь другого, немного друзей. Много знакомых, но не друзей.
- Возможна ли настоящая дружба в шоу-бизнесе?
- Дружба не может базироваться на одном лишь шоу-бизнесе. Дружба не может возникнуть лишь потому, что мы вместе принимали участие в каком-то концерте или телепрограмме. Для начала нужна симпатия в частной жизни. Но у музыканта очень мало возможностей с кем-то по-настоящему подружиться.
- Способен ли шоу-бизнесс разрушить дружбу?
- Сам по себе - нет. Те, с кем я знаком сейчас, меня уже знают. А лучшие друзья остались еще с школьных времен.

Политики слишком мало зарабатывают

- Бытует мысль, что шоу-бизнес и политика почти идентичны. Вы с этим согласны?
- Да, политики стали жить по законам индустрии развлечений. Я заметил, что политики все чаще занимаются шоу, чем собственное политикой. Современный политик должен закончить курсы риторики, он должен уметь много говорить, ничего при этом конкретно не говоря. Я думаю, что это пришло из Америки, где президентские выборы похожие на шоу-программу, на гигантскую инсценизацию. На мой взгляд, это плохо. Я убежден, что политика должна ограничиваться политикой, а не раздумьями о том, где и как эфектнее появиться перед публикой.
- Вы не хотите быть политиком?
- Нет. Они слишком мало зарабатывают (Смеется).
- Вы - немец, который поет по-английски и известен во всем мире. Корректно ли называть вас немецким исполнителем?
- Да, я немецкий музыкант с мировым успехом. Меня можно назвать "немецкоязычным музыкантом".
- Насколько важны ваши немецкие корни для ваших песен?
- Какое это имеет отношение к моим песням? Мои песни нельзя назвать типично немецкими. Иначе они не были бы популярны за границей. Если бы они были "очень немецкими", мы не могли бы рассчитывать на успех среди представителей других культур.
- Как выглядит ваш среднестатистический слушатель? Возраст? Пол? Социальный статус?
- Разумеется, я за руку с всеми своими поклонниками не здоровался, но думаю, что это женщины от 25 до 50 лет. По статистике, восемьдесят процентов моих слушателей - это женщины. Поскольку я мужчина, то логически предположить, что меня любят слушать женщины. Возможно, они ощущают, что моя музыка отвечает их мечтам, стремлениям и надеждам. Возможно, все дело в моей...
- Харизме?
- Да, в моей энергетике. Так как я живу, как я представлен в печати - все это нравится женщинам. Меня любят не за то, что я спел одну песню, чтобы понравиться. Поклонниками певца, а не только одной его песни, становятся лишь со временем, когда узнают, как он одевается, как говорит, как живет.
- У вас есть сумасшедшие поклонники?
- Конечно. Так было когда-то и остается по сей день... (Задумывается, явно подбирая определение покорректней. - Авт.)... То, что они делают, кажется им нормальным, но довольно удивительно с общепринятой точки зрения. Для меня удивительно, если человек всю ночь торчит под окнами, чтобы посмотреть на музыканта.
- Некоторые ваши фанаты агрессивны?
- Конечно. Я не люблю, когда посторонние начинают меня хватать, думаю, что большинство людей этого не любит. Я не люблю, если ситуация выходит из-под контроля.

Ни за что не пущу человека с телекамерой к своему дому

- Предположим, у меня есть талант и желание стать звездой... Что нужно для того, чтобы достичь успеха в шоу-бизнесе?
- Прежде всего дисциплина. Трудоспособность. Готовность к трудностям. Невозможно все время идти только вверх, вслед за взлетом может идти падение. И нужно быть готовой к тому. Не поддаваться. Бороться дальше. Шоу-бизнес - это профессия. Очень непростая профессия. Нужно учиться терять. Обещания могут быть не выполнены, а успех может не возвратиться к тебе. Можно долго работать над синглом ли альбомом, но его продажа вдруг окажется плохой. Нужно научиться общаться с журналистами, которые выдумывают невероятные истории.
- Часто вы судитесь с журналистами, которые составляют о вас небылицы?
- Если это касается не моего сценического вида, а меня лично, моей семьи, то конечно. Если кто-то напишет, что я десять лет работал над альбомом, а на самом деле на него пошло лишь шесть месяцев, мне безразлична такая статья. Но если это касается моей семьи и меня лично, я обращаюсь к юристам.
- Чему вы учите своего сына?
- Он должен научиться уважать. Это очень важно. Если бы люди уважали друг друга, то не было бы войн. Кстати , я думаю, что это важно и в партнерских отношениях: нужно знать, как обращаться друг с другом. Если я не уважаю свою жену, то мы снижаем уровень нашего общения, это мешает нам понять друг друга...
Конечно, я постараюсь научить своего сына уважать себя. Я убержден, что позднее ему придется столкнуться с ситуацией, когда люди будут его принимать или не принимать лишь потому, что он - мой сын. Сейчас еще рано об этом говорить, ему всего три годика, он еще ходит в детский садик. Но позднее, в школе, нему наверное придется одолевать эти трудность. Именно поэтому я должен воспитать его так, чтобы он был уверен в себе, чтобы он знал себе цену, чтобы он мог сказать: "Минуточку, вы должны оценивать меня, а не моего отца".
- Ваш сын пойдет в обычную школу?
- Да, конечно. В городе, где я живу, немного частных школ, но есть хорошие гимназии, которые посещают дети из зажиточных семей. Сейчас он ходит в обычный детский садик, потом он будет ходить в обычную начальную школу.

СПРАВКА "УМ"
Томас Андерс, настоящее имя и фамилия - Бернд Вайдунг.
Родился 1 марта 1963 года в небольшом городке Мюнстермайфельд под Кобленцом. Отец Петер (мэр и начальник финансовой службы) и мать - Хельга Вайдунг (бакалейщица). Имеет старшего брата Ахима (мэр городка и директор финансовой службы Кобленца) и младшую сестру Таню-Кэтрин (художница-дизайнер).
Образование: в 1982 году закончил Айхендорфськую гимназию в Кобленце, потом учился в университете в Майнце на факультете журналистики, где изучал публицистику, немецкую филологию и музыковедение.
Семья: 28 декабря 1984 года вступил в брак с фотомоделью Норой-Изабель Баллинг, а 27 июля 1985 года они повенчались, юридически развелись 21 февраля 1998 года. Весной 1996 года в кафе в городе Кобленц знакомится с Клаудией Хесс, с которой поженился 15 июля 2000 года. 27 июня 2002 года в них родился сын Александр Мик.
Карьера: Пел в церковном и школьном хорах. Впервые появился на публике в 17 лет, когда стал победителем конкурса молодых талантов, что инициировало радио Люксембурга. После конкурса Бернд Вайдунг стал Томасом Андерсом. В 1983 году певца знакомят с композитором Дитером Боленом. В следующем году получается группа Modern Talkіng, которая выпускает свой первый сингл You're my heart, You're my soul. Группа дважды распадалась: в 1987 году ее участники впервые разошлись, чтобы снова объединиться в марте 1998 года, а летом 2003 года дуэт окончательно прекращает свое существование. Ныне экс-солист занимается сольной карьерой, продюссирует новые проекты, работает телеведущим и снялся в кино.
Хобби: гольф, кулинария, книги.

Инна БОРИСОВА, "Украина Молодая"

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 11 месяцев 30 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 28 авг 2009 17:26

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 31 авг 2009 22:11

Изображение
Изображение
Томас посещал новый выставочный зал Eurotec-Ibiza и интересовался новыми технологиями
системы сигнализации и видеоконтроля, полного домашнего управлениячерез IPodTouch.Особенно его впечатлило оформление зала,современно обставленного помещения.Более того,он интересовался инсталяцией Windows на Apple Mac. Томас показал на экране ТВ свой новый сайт и коллекцию ювелирных украшений и часов

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 14 сен 2009 15:02

Томас снова примет участие в помощи больным СПИДом в Кельне 5 декабря в 20.30 на сцене концертного зала,где споет пару песен,какие точно,пока уточняется. ::smile24.gif::
Изображение

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 29 сен 2009 14:46

Спойлер:
Изображение

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 16 лет 8 дней
В кошельке: 15,040.30 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47223 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 29 сен 2009 20:06

Kiren писал(а):
Спойлер:
Изображение

прикольно ::approve::
я так поняла, это подписи известных людей в поддержку одного из кандидатов на выборах на пост обербюргермайстера (мэра типа... ::smile24.gif:: )

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Томас Андерс в прессе



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

www.Modern-Talking.SU