Популярные новинки в магазине





Пресса

Пресса о Томасе Андерсе: статьи, вырезки из журналов и т.п.

Аватара пользователя
Сообщение Blackbird » 02 май 2009 11:08

Это интересно когда же он У НАС В МУРМАНСКЕ был????!!!! Опять, наверное, на приват-концерте, тайно. А я-то думала, что он и не знает, где Мурманск находится! Вот это новость!

...Somewhere down the road....
Аватара пользователя
Blackbird
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 4181
Стаж: 15 лет 2 месяца 24 дня
В кошельке: 353.90 MT
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Благодарил (а): 4781 раз.
Поблагодарили: 12719 раз.
Статус: На работе
Статус: Big Brother
Награды: 4
Информатор Iст (1) Герой Iст (1) Репортер Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Impro » 05 май 2009 16:49

Томас Андерс: учить языки никогда не поздно

В рубрике "Знаменитости о познаниях в языках" мы публикуем интервью известных людей о том, какую роль в их жизни играют английский и другие иностранные языки.

Немецкий певец Томас Андерс, знакомый российским и европейским меломаном по популярному в конце 1980-х - начале 1990-х годов поп-дуэту Modern Talking, поет и бегло говорит по-английски, может изъясниться на французском, учит испанский и подумывает об изучении русского языка. Об этом и многом другом Томас Андерс, посетивший Москву с концертом, рассказал главе отдела обучения английскому языку Русской службы Би-би-си Евгению Власенко.
Изображение
Би-би-си: Томас, как вы начали петь?

Томас Андерс: Сколько себя помню - я все время пел. Мне кажется, это даровано мне природой. Мама говорила, что, когда мне было три-четыре года и к нам в гости приходили родственники, я начинал петь и устраивать для них шоу.

А уже в шесть лет состоялся мой первый публичный концерт, на котором присутствовало человек 80-90. Он произвел на меня очень сильное впечатление, и как раз тогда я решил, что музыка и большая сцена - это мое!

Би-би-си: Но помимо музыки, в юности, насколько я знаю, вы увлекались журналистикой...

Томас Андерс: Было дело. Правда, я проучился на факультете журналистики около двух лет и просто не успел глубоко изучить этот предмет. К тому же, кроме него, в университете я занимался немецким языком и музыкой, которая меня увлекала гораздо больше журналистики.
Думаю, человечество не слишком много потеряло от того, что я не стал журналистом.

Би-би-си: А как появился сценический псевдоним "Томас Андерс"?

Томас Андерс: В 15-летнем возрасте я подписал первый контракт со студией звукозаписи. Именно тогда мой продюсер сказал, что с моим настоящим именем - Бернд Вайдунг - нереально будет сделать музыкальную карьеру.
И мы придумали псевдоним "Томас Андерс". Андерсом в реальной жизни звали главу звукозаписывающей компании, с которой мы работали. Мы надеялись, что он оценит наш порыв с псевдонимом и увеличит бюджет предстоящей записи альбома (что было ошибкой). Ну а имя Томас было очень популярно в Германии в конце 1970-х.

Би-би-си: После фантастического успеха группы Modern Talking в конце 1980-х вы на какое-то время уезжали в Соединенные Штаты. Что можете сказать об американском стиле жизни?

Томас Андерс: Начнем с того, что моя бывшая супруга [Нора] была очень импульсивной. Мы решили съездить на пару недель в Штаты, просто отдохнуть.
Посмотрели Нью-Йорк (там было здорово), потом перебрались в Лос-Анджелес. Через неделю Нора сказала: "Вот место, где мы должны жить. Надо покупать дом!" На что я ответил: "Ты спятила? За неделю такие вопросы не решаются!"
Нора возразила: "Жизнь коротка. Мы это сделаем [купим дом в Лос-Анджелесе]". Через два месяца у нас появился там свой дом. И поначалу мне очень нравилась эта жизнь: калифорнийское солнце, круглосуточные магазины, хорошая еда, замечательные люди...
Я тогда окончательно не переехал в Штаты из Германии, где у меня было жилье, а мотался туда-сюда. Так я жил целых три года.
В последний год жизни в Лос-Анджелесе меня одолела скука.
Я вдруг ощутил какое-то однообразие во всем; люди, которые еще недавно казались новыми, интересными - все стало обыденным.
Понял, что мне не хватает европейского образа жизни, и вернулся в Германию.

Би-би-си: А в Туманном Альбионе бывать приходилось?

Томас Андерс: Я бываю в Британии каждый год. С удовольствием приезжаю в Лондон, чтобы вкусить его необыкновенную атмосферу. Люблю пройтись по блошиным рынкам, по Бонд-стрит, сходить на концерт в Альберт-Холл, прошвырнуться по магазинам.
Вообще мне кажется, у Лондона и Нью-Йорка есть что-то общее. А вот Лондон и Лос-Анджелес для меня - разные планеты.

Би-би-си: В последние годы вы довольно часто приезжаете с концертами в Россию. Похоже, у вас здесь по-прежнему много поклонников. Is Talking still Modern?

Томас Андерс: Думаю, наша музыка по-прежнему жива, особенно в странах Восточной Европы.

Би-би-си: В репертуаре ваших концертов больше композиций Modern Talking или песен из ваших сольных альбомов?

Томас Андерс: Мне кажется, концерт без You're My Heart, You're My Soul и Cheri Cheri Lady [cуперхиты группы Modern Talking 1980-х] был бы ужасной катастрофой, и публика была бы сильно разочарована.
Поэтому мое шоу - это микс из песен Томаса Андерса и хитов группы Modern Talking (последних, как правило, на концертах чуть больше половины).
По-моему, для публики нет большой разницы между певцом Томасом Андерсом и солистом группы Modern Talking, который пел
Brother Louie и Cheri Cheri Lady.

Би-би-си: Вы замечаете перемены в России с каждым новым приездом сюда? Вы ведь впервые побывали здесь во времена СССР?

Томас Андерс: Когда я впервые приехал с концертом в Москву в 1990-м, все было по-другому.
Был КГБ, и не было возможности пойти куда хочешь.
В ресторанах был ограниченный выбор блюд, и кормили отвратительно.
Через три года я побывал здесь вновь и удивился тому, как все изменилось. У меня челюсть тогда отвисла от ассортимента блюд, перечисленных официантом в ресторане; к тому же, кормили хорошо. Контраст с предыдущим приездом был еще тот!
Год 2009: мы сидим с тобой в московском отеле "Балчуг Кемпински", и за окном я вижу больше иномарок, чем автомобилей российского производства...
По-моему, за последние 20 лет произошли огромные перемены в жизни российской столицы, страны в целом и живущих в ней людей. Сейчас это другой мир.

Би-би-си: А что больше всего удивляет вас в России?

Томас Андерс: Люди здесь удивительные. Какая-то грусть у них внутри; ничего подобного я нигде не встречал. Не знаю, климат или история накладывают свой отпечаток на людей. Одним словом, загадочная русская душа...

Би-би-си: А какое впечатление на вас произвели регионы России, российская глубинка?

Томас Андерс: Я бывал в Санкт-Петербурге, многих других местах. В провинции люди живут, конечно, беднее, чем в городах, но в то же время, мне кажется, они счастливы не меньше горожан.

Би-би-си: Томас, скажите, глобальный кризис влияет на брэнд Thomas Anders?

Томас Андерс: Я не думаю о кризисе. Но концертов в последнее время действительно стало меньше. Не все сейчас могут позволить себе купить билет на мое шоу. А перемещение музыкантов и аппаратуры [расходы на которые закладываются в стоимость билетов] - довольно дорогое удовольствие.
И все же я думаю, через пару лет мы уже не будем говорить об этом кризисе. Знаешь, когда я читаю немецкие газеты, которые пишут, что в конце этого года мы окажемся на уровне 2003 года, я задаю себе вопрос: а что было в 2003-м? У нас был голод? Или у меня были серьезные проблемы в жизни?
Если мне кто-нибудь скажет, что мой нынешний уровень жизни в точности повторит то, что было в 2003-м, я устрою большую вечеринку и от души посмеюсь.
Несомненно, кризис - удар по нам всем. Но, если честно, в нем есть и позитив - кризис ставит многих из нас на место и закаляет.

Би-би-си: Tомас, вы родились в Германии, и английский для вас - иностранный язык. Как вы его учили? Проблемы были?

Томас Андерс: В школе было сложно учить язык. С учителем мне не повезло. Он просто был не способен преподавать. По-моему, ему стоило бы заняться в жизни чем-нибудь другим.
Как бы там ни было, когда я приехал в Лос-Анджелес, вынужден был извиняться перед собеседниками за свой английский. Вся моя сегодняшняя языковая подготовка основана на практике общения с американцами. А негативный школьный опыт изучения языка дал возможность понять, как важно иметь хорошего учителя - иначе в будущем у тебя может возникнуть масса проблем.
Надо стараться овладеть базовыми языковыми навыками (например, азами грамматики) в школе, а позже совершенствовать язык в англоязычной стране (Британии, США, Австралии). Только там, по-моему, можно выучить живой английский язык.
В свое время первые два-три месяца жизни в Лос-Анджелесе позволили мне начать общаться с людьми, выражать свои чувства (это не то же самое, что уметь заказать вино или салат в ресторане, это способность вести разговор). Именно тогда я начал чувствовать себя гораздо свободнее в Америке.
Помимо английского, я немного говорю по-французски. Немецкий - мой родной язык. Еще начал учить испанский (у меня есть дом в Испании).

Би-би-си: А как насчет русского языка, Томас?

Томас Андерс: Русский - такой сложный язык! Но в последнее время я стал подумывать, не нанять ли мне репетитора, чтобы овладеть базовыми навыками русского языка.
Проблема в том, что нужно осваивать с нуля не только совершенно новое произношение, но и письменную речь. Одним словом, может быть... Языкам ведь все возрасты покорны!
Изображение

https://www.bbc.co.uk/russian/learning_english/2009/05/090504_le_thomas_anders_interview.shtml

Аватара пользователя
Impro
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 842
Стаж: 15 лет 8 месяцев
В кошельке: 70.40 MT
Откуда: Moscow
Пол: Нету
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1292 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 06 май 2009 11:04

Томас Андерс предпочитает готовку спорту -
«Лучше приготовлю что-то вкусное, чем пойду в спортзал»
Изображение

Томас Андерс (Tomas Anders) на своем концерте в Государственном Кремлевском дворце, Москва, 23 апреля 2009 года.
Томас Андерс не зря является любимчиком женщин в возрасте от 10 до 50 лет. Помимо внешней красоты и притягательной сдержанности Томас еще обладает редкими качествами прекрасного семьянина. Лучшим видом отдыха он считает возможность приготовить любимой жене и сыну какое-нибудь необычное и вкусное блюдо. Томас Андерс всерьез увлекается кулинарией, знает много традиционных и экзотических блюд, разбирается в кулинарных традициях разных стран. Понятно, что такому гурману, как Андерс, приходится поддерживать форму, чтобы не располнеть. Походы в спортзал Томас считает обязанностью, он не получает большого удовольствия от физической активности.

«Я очень люблю заниматься музыкой, это не просто работа для меня, не просто то, что я должен делать, это то, что я действительно люблю делать, — говорит Томас Андерс в интервью сайту persona.km.ru. — Поэтому я провожу много времени, создавая музыку, говоря о музыке, думая о музыке. Помимо этого, я очень люблю готовить. Для меня это то, что мне позволяет отдохнуть, — готовить на кухне блюда для друзей или моей семьи, когда я могу выпить бокал белого вина, попытаться сделать что-то новое — пасту или салат. Мои любимые блюда — европейские, asian-стиль, мне действительно нравится это делать. И я очень люблю проводить время со своей семьей, она очень важна для меня; я люблю проводить время с моим малышом, но когда мне нужно немного отдохнуть и расслабиться, я занимаюсь спортом. Если честно, мне это не очень нравится, но я это делаю 2 раза в неделю, если у меня есть время. Остальное время я провожу в студии и в офисе».

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 06 май 2009 16:15

Томас Андерс: Возвращения Modern Talking не будет

Томас Андерс (Thomas Anders) производит впечатление выдержанного человека и в ответ на настойчивый вопрос о возможном возвращении Modern Talking на эстраду после, прямо скажем, не "полюбовного" расставания его с Дитером Боленом (Dieter Bohlen), стучать кулаком по столу не стал, а спокойно ответил:

Томас Андерс: Нет. Не думаю, что будет возрождение Modern Talking. Эти времена прошли. Я считаю, что люди должны сохранить в памяти Modern Talking таким, каким он был. Но чтобы мы снова появились на сцене вместе - в этом нет никакого смысла. Мы просто-напросто не понимаем друг друга. Хорошо, что каждый теперь идет своим путем. Я продолжаю петь, и голос мой не меняется.

Deutsche Welle: Следите ли вы за продюсерской карьерой Дитера Болена?

- Следить, - громко сказано. Время от времени я, конечно, что-то узнаю. Но, по большому счету, у каждого из нас свое направление. И давать здесь какие-либо оценки я не хочу. Он делает свое дело, я свое. Думаю, оба этим довольны.

- С распадом Modern Talking, как многим известно, звезда Томаса Андерса отнюдь не угасла. У него масса сольных и совместных проектов с другими музыкантами. Он пользуется большим успехом не только у себя на родине, но и далеко за ее пределами. Напрашивается вопрос: а не был бы Томас Андерс лучшим представителем Германии на музыкальном конкурсе Евровидения - Eurovision Song Contest?

- Не знаю. Об этом, конечно, много говорят, но никаких гарантий успеха нет. Я рад, что в этом году выступаю в роли немецкого ведущего Eurovision и поэтому появлюсь на сцене в Гамбурге, а не в Москве. Будет, конечно, прямая трансляция, а потом я объявлю пункты. С нетерпением жду, как организует шоу Россия.

- Как вы думаете, какие шансы на победу в конкурсе у представителя Германии Оскара Лойя (Oscar Loya)?

- Не знаю. Я как ведущий Eurovision в Гамбурге хочу обойти стороной всякого рода предположения, какое же место займут немцы. Главное - мы сделаем потрясающее телешоу. Это отличная возможность представить по телевидению именно европейскую музыкальную программу, узнать, какую именно музыку хотят слушать в других странах континента. В общем и целом, я считаю песню немецкого участника очень хорошей. Это - коммерческий проект: зрелищный, танцевальный. Но вот какое место он займет, мы узнаем вечером 16 мая.

- Насколько мне известно, помимо музыкальных программ, вы довольно часто принимаете участие в различных шоу поварского мастерства. Любите стоять у плиты?
- Да, я обожаю готовить. Кухня для меня - это отдых, я забываю обо всех проблемах. Для меня это наслаждение, когда я готовлю. Например, сегодня на ужин собираюсь сделать свежую спаржу - в первый раз. Надеюсь, получится.

- Как часто вы балуете супругу и сына своими кулинарными изысками?

- По-разному. Иногда две-три недели подряд вообще ничего не готовлю. Но, если я дома, то практически через день. С другой стороны, когда это я был дома по два-три дня без перерыва? Короче, стою у плиты, может, и не так часто, но уж, если появляется возможность, то готовлю с огромным удовольствием.

- Ваше имя значится не только в музыкальных таблоидах, но и в книге рекордов Гиннеса, где оценили другие ваши заслуги. Какие именно?

- Н-да... Я там значусь так сказать, рекордсменом "взбивания пены" за то, что очень быстро взбивал вручную яйца. С сделал это, по-моему, за 47 секунд.

- ...За 38!

- Ах, еще быстрее?! Невероятно! Ну, так вот: этот рекорд в мире пока еще никто не побил.


Я лично уверена, что приготовленная в день интервью спаржа Томасу Андерсу тоже удалась на славу. Жаль, не удалось попробовать.

Интервью вела Маргарита Кальц
Редактор: Ефим Шуман

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 09 май 2009 11:54

Томас Андерс в Меломане!

Компания «Меломан» порадовала поклонников группы «Modern Talking» беспрецедентным событием.
Легендарный экс-солист популярного дуэта Томас Андерс посетил центральный магазин «Меломан»
Обаятельный и неотразимый Томас осчастливил своих поклонников, лично раздав автографы всем желающим.Посетители магазина смогли задать несколько вопросов артисту, а «Меломан» получил не только слова благодарности, но и памятную надпись от звезды.

Изображение Изображение


18 Апреля 2006

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kerri » 11 май 2009 16:26

Это в каком городе было? ::huh.gif::

Изображение
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
Аватара пользователя
Kerri
Знаток МТ
Знаток МТ
 
Сообщения: 5413
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 332.20 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 11815 раз.
Поблагодарили: 14591 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 11 май 2009 17:21

Kerri писал(а):Это в каком городе было? ::huh.gif::


взято тут
https://www.meloman.kz/ru/company/news_v ... _type=news
в каком городе не известно! ::smile24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 11 май 2009 17:41

Kerri писал(а):Это в каком городе было? ::huh.gif::

Это Алма-Ата (республика Казахстан)
Двумя днями ранее Томас давал сольный концерт в клубе ''5 oборотов''
Изображение

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 7 месяцев 11 дней
В кошельке: 418.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9577 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 31 май 2009 09:40

Томас Андерс: «Мне рано писать биографию»

После почти трёхлетнего перерыва экс-солист легендарной диско-группы «Modern Talking» Томас Андерс дал сольный концерт в Кремле. Несмотря на мировой кризис и, казалось бы, уходящую популярность – певец редко выпускает альбомы и ещё реже балует поклонников своими клипами – огромный зал Кремлёвского Дворца был полон процентов на 80-85! Стало совершенно очевидно, что Томас Андерс – один из очень немногих зарубежных диско-звёзд 80-х, который без особых усилий может собрать аншлаг или почти аншлаг своим сольным концертом. Главной сенсацией концерта стало исполнение Андерсом знаменитой песни А.Пахмутовой и Н.Добронравова «Нежность», на английском языке, текст на котором заново написал мой друг Раймонд Ерёменко. Увы, правообладатели запросили слишком непомерные гонорары за разрешение издавать эту песню на альбоме певца, поэтому счастливчиками можно считать посетителей концерта, которые услышали её в первый и последний раз. Накануне концерта, я традиционно встретился с Томасом Андерсом и взял у него эксклюзивное интервью, специально для «МузПравды» и сайта https://www.thomas-anders.ru, на котором желающие смогут увидеть видеоверсию данной беседы.

- Томас, в очередной раз приветствую тебя в Москве. Я знаю, что ты сегодня спал всего 4 часа и устал, поэтому постараюсь быть кратким.
- Здравствуй. Ничего страшного, это мои проблемы.

- Первый вопрос такой: какой самый необычный подарок ты получал от поклонников?
- Мне тяжело сказать, какой подарок был наиболее запоминающимся, но вот этот подарок я помню. Это было в Германии. Я не помню, что было внутри, но это была коробка, сделанная из бумажных роз. Рядом с дарителями подарка стоял фотограф. Я поблагодарил за подарок и спросил: «А зачем здесь фотограф?». И мне ответили: чтобы сфотографировать и показать всем, что они могут доставлять подарки в таких упаковках без повреждения упаковки.

- Ну, вроде рекламного трюка, оригинально. Томас, ты тысячи раз давал интервью. Какой вопрос тебя больше всего раздражает и может вывести из себя?
- Такого никогда не было, чтобы я получил какой-то вопрос, и это вывело бы меня из себя. Но я очень хорошо запомнил ситуацию, когда мы вместе с моей первой женой Норой были на гастролях в Южной Африке, а корреспондент вдруг спросила: «Вы когда-нибудь в своей жизни были женаты?». И я тогда, действительно, сильно рассердился. Считаю, что журналист должен быть профессионален. Если он приходит на интервью неподготовленным – это непрофессионально. Я тогда встал и сказал ей: «У вас был шанс получить интервью. Всё, теперь спасибо, до свидания!».

- У меня, как раз, следующий вопрос связан с Норой. Общаешься ли ты сейчас с Норой и вообще в курсе, как сложилась её жизнь?
- Мы поддерживаем отношения, но крайне редко. Мы созваниваемся, может, раз в год, поздравляем друг друга с праздниками. Но не видел я её очень давно, и чем она сейчас занимается, не знаю.

- А как сейчас сложилась судьба золотого кулона NORA?
- Он «отдыхает» в сейфе.

- Томас, как ты можешь прокомментировать скандальный мультфильм «Dieter – Der Film», где и ты, и Крис Норман выставлены в комическом виде?
- Это же комедия! И позитивным я могу назвать тот момент, что и сам Дитер показан с комической стороны. А вот что мне совершенно не нравится в этом мультфильме, так это то, что очень многие факты выдуманы. Многих эпизодов в жизни вообще не было…

- Например?
- Я не помню всего мультфильма, но там был фрагмент, когда я сижу с Норой в ресторане и заказываю какие-то блюда, а к нашему столику выстроилась очередь официантов. Это какая-то странная фантазия, такого никогда не было.

- А мне кажется, что всё понятно. Наверное, иносказательно говоря, имелась в виду твоя капризность?
- На самом деле капризный не я, а Дитер! Именно он всегда хотел показать, насколько он важен! И очень часто были такие ситуации, когда Дитер что-то делал, но говорил, что это сделал я! Я был просто в шоке! А когда я спрашивал своих друзей: «Когда я это сделал?», мне отвечали, что это сделал не я, а именно Дитер. Он знал, что говорит неправду, но играл другого человека.

- Понятно, другими словами говоря, Дитер – «стрелочник»! Томас, в одном из своих интервью ты рассказал о том, что Дитер Болен впервые оказался с тобой на одной сцене совершенно случайно. Якобы даже был кастинг на его место, искали модель. Не мог ты поподробнее об этом рассказать?
- В 1984 году, когда мы записывали «You’re – My Heart, You’re – My Soul», выпускающая рекорд-компания решила, что это хорошая песня. И возможность того, чтобы со мной на сцене был кто-то ещё, посчитали хорошей идеей. И компания решила провести кастинг. Дитер не хотел выступать на сцене, он даже немножко её боялся. Он хотел заниматься студийной работой, писать песни, а не появляться на сцене. Раньше, чтобы понять, насколько успешны продажи дисков, потребовалась бы неделя. Сейчас это можно узнать за секунду. Мы выпустили свой первый сингл на Рождество. И за первую неделю было продано 60 тысяч копий пластинки. Нам позвонили из компании и сказали, что такие продажи означают, что через три дня мы должны появиться на телевидении, потому что мы должны быть срочно в хит-параде. И на объявленный кастинг просто не оставалось времени! Именно поэтому Дитер появился на сцене и на экране! А через месяц мы стали уже популярны настолько, что не было никакого смысла менять Дитера на какого-то другого человека.

- Если бы Дитер Болен был только студийным продюсером, а на сцене с тобой был бы другой человек, как ты считаешь, группа «Modern Talking» не распалась и продолжила бы своё существование?
- Нет. Я думаю, что Дитер оказался в нужное время в нужном месте. Я думаю, что для «Modern Talking» именно это было надо. Мы настолько различные люди, что это помогало нашему успеху. Люди интересовались именно нами, как противоположностями. Бывает такое, что, например, в дуэте артисты по своему облику, по своему характеру очень похожи друг на друга, и публика устаёт от этих «близнецов». После трёх лет существования «Modern Talking» в 80-х годах мы резко пропали со сцены и тем самым сохранили какой-то интерес поклонников к своей музыке. И всегда была какая-то надежда, что когда-нибудь мы снова объединимся. Я думаю, что без 11-летнего перерыва, вторая волна «Modern Talking» не была бы так успешна, когда мы продали 60-70 миллионов наших дисков.

- Когда в 2006 году Дитер Болен приезжал в Москву на фестиваль «Дискотека 80-х», он прямо со сцены заявил, что снова хочет выступать вместе с Томасом Андерсом. Как ты относишься к этому заявлению?
- У меня нет комментариев (Растерянно улыбается и разводит руками).

- Не планируешь ли ты тоже написать книгу? И если да, то о чём она будет?
- Если только кулинарную (Смеётся). Чтобы писать биографию, я чувствую слишком молодым себя для этого. Я считаю очень забавным, когда у нас в Германии участники телешоу «Германия ищет суперзвезду» (именно с этого шоу был содран российский телепроект «Народный Артист» - прим. автора) которым всего по 26-27 лет, выпустив всего один альбом, уже пишут свои биографии аж по 300 страниц! Представляю, какое это скучное чтиво. О чём может рассказать в своей биографии такой молодой человек и артист, только-только вышедший на сцену? Если бы я решил выпустить автобиографию, я бы написал не просто о своей жизни, а поделился своей мудростью, что ли, чтобы читатели как-то переняли мой опыт... Но сейчас таких планов пока нет.

- Ты очень много гастролируешь. Бывали ли в твоей насыщенной творческой жизни какие-то случаи, угрожающие твоей жизни, например на гастролях. Можешь что-то рассказать?
- Вот, что вспомнилось. В 90-х годах у меня был тур по странам СНГ, а концерт в Ереване я запомнил надолго. Я стоял на сцене, а перед сценой огромная толпа людей. Я буквально на три секунды повернулся спиной к публике, чтобы что-то сказать музыкантам. И в этот момент чувствую, что кто-то сзади обхватил меня – да так, что я даже рукой пошевелить не мог. Правда, охрана быстро отреагировала и убрала этого человека со сцены. Но через 2-3 песни он опять появился в первом ряду, но на этот раз у него в руках был огромный нож! Он стоял перед сценой с ножом, а я пытался глазами показать своей охране, что человек с ножом стоит! Охранник вскоре снова подошёл к нему, и человек с ножом показал ему какую-то бумагу. После чего охранник сообщил мне, что у этого человека есть разрешение на ношение оружия. Мне, конечно, после такого инцидента было очень тяжело выступать, и я постоянно смотрел в его сторону. Когда всё закончилось, я ещё раз спросил охранника, что же было написано в той бумаге? И он ответил: «Если вы дотронетесь до меня, то я вас убью!». Видимо, на концерт пробрался больной человек. Слава Богу, никто не пострадал.

За инфу спасибо thomas-anders.ru

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение skorp » 31 май 2009 14:06

Спойлер:
mystery92 писал(а):Томас Андерс: «Мне рано писать биографию»

После почти трёхлетнего перерыва экс-солист легендарной диско-группы «Modern Talking» Томас Андерс дал сольный концерт в Кремле. Несмотря на мировой кризис и, казалось бы, уходящую популярность – певец редко выпускает альбомы и ещё реже балует поклонников своими клипами – огромный зал Кремлёвского Дворца был полон процентов на 80-85! Стало совершенно очевидно, что Томас Андерс – один из очень немногих зарубежных диско-звёзд 80-х, который без особых усилий может собрать аншлаг или почти аншлаг своим сольным концертом. Главной сенсацией концерта стало исполнение Андерсом знаменитой песни А.Пахмутовой и Н.Добронравова «Нежность», на английском языке, текст на котором заново написал мой друг Раймонд Ерёменко. Увы, правообладатели запросили слишком непомерные гонорары за разрешение издавать эту песню на альбоме певца, поэтому счастливчиками можно считать посетителей концерта, которые услышали её в первый и последний раз. Накануне концерта, я традиционно встретился с Томасом Андерсом и взял у него эксклюзивное интервью, специально для «МузПравды» и сайта https://www.thomas-anders.ru, на котором желающие смогут увидеть видеоверсию данной беседы.

- Томас, в очередной раз приветствую тебя в Москве. Я знаю, что ты сегодня спал всего 4 часа и устал, поэтому постараюсь быть кратким.
- Здравствуй. Ничего страшного, это мои проблемы.

- Первый вопрос такой: какой самый необычный подарок ты получал от поклонников?
- Мне тяжело сказать, какой подарок был наиболее запоминающимся, но вот этот подарок я помню. Это было в Германии. Я не помню, что было внутри, но это была коробка, сделанная из бумажных роз. Рядом с дарителями подарка стоял фотограф. Я поблагодарил за подарок и спросил: «А зачем здесь фотограф?». И мне ответили: чтобы сфотографировать и показать всем, что они могут доставлять подарки в таких упаковках без повреждения упаковки.

- Ну, вроде рекламного трюка, оригинально. Томас, ты тысячи раз давал интервью. Какой вопрос тебя больше всего раздражает и может вывести из себя?
- Такого никогда не было, чтобы я получил какой-то вопрос, и это вывело бы меня из себя. Но я очень хорошо запомнил ситуацию, когда мы вместе с моей первой женой Норой были на гастролях в Южной Африке, а корреспондент вдруг спросила: «Вы когда-нибудь в своей жизни были женаты?». И я тогда, действительно, сильно рассердился. Считаю, что журналист должен быть профессионален. Если он приходит на интервью неподготовленным – это непрофессионально. Я тогда встал и сказал ей: «У вас был шанс получить интервью. Всё, теперь спасибо, до свидания!».

- У меня, как раз, следующий вопрос связан с Норой. Общаешься ли ты сейчас с Норой и вообще в курсе, как сложилась её жизнь?
- Мы поддерживаем отношения, но крайне редко. Мы созваниваемся, может, раз в год, поздравляем друг друга с праздниками. Но не видел я её очень давно, и чем она сейчас занимается, не знаю.

- А как сейчас сложилась судьба золотого кулона NORA?
- Он «отдыхает» в сейфе.

- Томас, как ты можешь прокомментировать скандальный мультфильм «Dieter – Der Film», где и ты, и Крис Норман выставлены в комическом виде?
- Это же комедия! И позитивным я могу назвать тот момент, что и сам Дитер показан с комической стороны. А вот что мне совершенно не нравится в этом мультфильме, так это то, что очень многие факты выдуманы. Многих эпизодов в жизни вообще не было…

- Например?
- Я не помню всего мультфильма, но там был фрагмент, когда я сижу с Норой в ресторане и заказываю какие-то блюда, а к нашему столику выстроилась очередь официантов. Это какая-то странная фантазия, такого никогда не было.

- А мне кажется, что всё понятно. Наверное, иносказательно говоря, имелась в виду твоя капризность?
- На самом деле капризный не я, а Дитер! Именно он всегда хотел показать, насколько он важен! И очень часто были такие ситуации, когда Дитер что-то делал, но говорил, что это сделал я! Я был просто в шоке! А когда я спрашивал своих друзей: «Когда я это сделал?», мне отвечали, что это сделал не я, а именно Дитер. Он знал, что говорит неправду, но играл другого человека.

- Понятно, другими словами говоря, Дитер – «стрелочник»! Томас, в одном из своих интервью ты рассказал о том, что Дитер Болен впервые оказался с тобой на одной сцене совершенно случайно. Якобы даже был кастинг на его место, искали модель. Не мог ты поподробнее об этом рассказать?
- В 1984 году, когда мы записывали «You’re – My Heart, You’re – My Soul», выпускающая рекорд-компания решила, что это хорошая песня. И возможность того, чтобы со мной на сцене был кто-то ещё, посчитали хорошей идеей. И компания решила провести кастинг. Дитер не хотел выступать на сцене, он даже немножко её боялся. Он хотел заниматься студийной работой, писать песни, а не появляться на сцене. Раньше, чтобы понять, насколько успешны продажи дисков, потребовалась бы неделя. Сейчас это можно узнать за секунду. Мы выпустили свой первый сингл на Рождество. И за первую неделю было продано 60 тысяч копий пластинки. Нам позвонили из компании и сказали, что такие продажи означают, что через три дня мы должны появиться на телевидении, потому что мы должны быть срочно в хит-параде. И на объявленный кастинг просто не оставалось времени! Именно поэтому Дитер появился на сцене и на экране! А через месяц мы стали уже популярны настолько, что не было никакого смысла менять Дитера на какого-то другого человека.

- Если бы Дитер Болен был только студийным продюсером, а на сцене с тобой был бы другой человек, как ты считаешь, группа «Modern Talking» не распалась и продолжила бы своё существование?
- Нет. Я думаю, что Дитер оказался в нужное время в нужном месте. Я думаю, что для «Modern Talking» именно это было надо. Мы настолько различные люди, что это помогало нашему успеху. Люди интересовались именно нами, как противоположностями. Бывает такое, что, например, в дуэте артисты по своему облику, по своему характеру очень похожи друг на друга, и публика устаёт от этих «близнецов». После трёх лет существования «Modern Talking» в 80-х годах мы резко пропали со сцены и тем самым сохранили какой-то интерес поклонников к своей музыке. И всегда была какая-то надежда, что когда-нибудь мы снова объединимся. Я думаю, что без 11-летнего перерыва, вторая волна «Modern Talking» не была бы так успешна, когда мы продали 60-70 миллионов наших дисков.

- Когда в 2006 году Дитер Болен приезжал в Москву на фестиваль «Дискотека 80-х», он прямо со сцены заявил, что снова хочет выступать вместе с Томасом Андерсом. Как ты относишься к этому заявлению?
- У меня нет комментариев (Растерянно улыбается и разводит руками).

- Не планируешь ли ты тоже написать книгу? И если да, то о чём она будет?
- Если только кулинарную (Смеётся). Чтобы писать биографию, я чувствую слишком молодым себя для этого. Я считаю очень забавным, когда у нас в Германии участники телешоу «Германия ищет суперзвезду» (именно с этого шоу был содран российский телепроект «Народный Артист» - прим. автора) которым всего по 26-27 лет, выпустив всего один альбом, уже пишут свои биографии аж по 300 страниц! Представляю, какое это скучное чтиво. О чём может рассказать в своей биографии такой молодой человек и артист, только-только вышедший на сцену? Если бы я решил выпустить автобиографию, я бы написал не просто о своей жизни, а поделился своей мудростью, что ли, чтобы читатели как-то переняли мой опыт... Но сейчас таких планов пока нет.

- Ты очень много гастролируешь. Бывали ли в твоей насыщенной творческой жизни какие-то случаи, угрожающие твоей жизни, например на гастролях. Можешь что-то рассказать?
- Вот, что вспомнилось. В 90-х годах у меня был тур по странам СНГ, а концерт в Ереване я запомнил надолго. Я стоял на сцене, а перед сценой огромная толпа людей. Я буквально на три секунды повернулся спиной к публике, чтобы что-то сказать музыкантам. И в этот момент чувствую, что кто-то сзади обхватил меня – да так, что я даже рукой пошевелить не мог. Правда, охрана быстро отреагировала и убрала этого человека со сцены. Но через 2-3 песни он опять появился в первом ряду, но на этот раз у него в руках был огромный нож! Он стоял перед сценой с ножом, а я пытался глазами показать своей охране, что человек с ножом стоит! Охранник вскоре снова подошёл к нему, и человек с ножом показал ему какую-то бумагу. После чего охранник сообщил мне, что у этого человека есть разрешение на ношение оружия. Мне, конечно, после такого инцидента было очень тяжело выступать, и я постоянно смотрел в его сторону. Когда всё закончилось, я ещё раз спросил охранника, что же было написано в той бумаге? И он ответил: «Если вы дотронетесь до меня, то я вас убью!». Видимо, на концерт пробрался больной человек. Слава Богу, никто не пострадал.

За инфу спасибо thomas-anders.ru

Такое чувство, что Томас все менее и менее катигорично относится к Дитеру...

Последний раз редактировалось TA 26 июл 2015 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: не забываем закрывать в спойлер большие цитаты и картинки!
Аватара пользователя
skorp
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 492
Стаж: 15 лет 2 месяца 3 дня
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Кемерово
Пол: Нету
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 638 раз.


Пред.След.

Вернуться в Томас Андерс в прессе



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

www.Modern-Talking.SU