Популярные новинки в магазине





Обсуждение творчества Дитера Болена

Дитер Болен, он же Дитер Болен, композитор большинства песен Модерн Токинг и бэк-вокалист.

Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 20 май 2009 19:56

Jeine писал(а):Это всмысле аргумент в защиту Дитера был? То что не пишет оригенальных песен, а штампует их? Скопировал баладу МТ как ты говоришь (на счет лучше спорный вопрос) и это типо хорошо?


Нет. Это была константация факта. Некоторые песни Дитера напоминают какие-то другие. Для композитора, который выпускает по несколько альбомов за год в течении стольких лет - это не странность. А то, что Jeine говорит, что у МТ такого не была, это просто чушь. Это закоренелые фанатики будут считать все песни у МТ разнообразными. Не будьте слепыми котятами. У Дитера у всех его проектах есть ощущение, что песни повторяются. Особенно это касается МТ-80х (2 и 4 альбомы). После 2001 года после привлечения к работе других со-продюсеров эта черта начала понемногу пропадать.

Jeine писал(а):Вот что у тебя за интерес любую тему приводить к одному - к спору кто лучше?


Почитай внимательно, кто первый упомянул голос Дитера и чистоту песен МТ. Уверен на 100%, что исполнив бы Томас в составе МТ песню Free Like A Wind, границы восторга бы не было. Ведь действительно это суперхит! Средневековые музикальные примочки, романтика....класная песня! Но увы, не повезло.

Jeine писал(а):Не могу сказать что они плохие или что прослушала без удовольствия, но до МТ как до Китая пешком...

Как бы я хотел чтобы хоть одну из этих песен исполнил когда-то Томас. Посмотрел бы я тогда на вашу реакцию. И не дай Бог я бы увидел хвальбу! ::biggrin24.gif::

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 20 май 2009 20:03

Ukraine писал(а): Уверен на 100%, что исполнив бы Томас в составе МТ песню Free Like A Wind, границы восторга бы не было. Ведь действительно это суперхит! Средневековые музикальные примочки, романтика....класная песня! Но увы, не повезло.

Нет, эту песню не трогаю, она хорошая ::biggrin24.gif:: Но МТ я там не слышу хоть убей. Если ее написал Дитер, это ещо не значит что она имеет что то общее с МТ. Нет никакого сходства. ИМХО

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 20 май 2009 20:31

Если возможно, скиньте, пожалуйста, ссылку на песню "Free Like A Wind".

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 1 месяц 24 дня
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 20 май 2009 20:44

Ukraine писал(а):А где в балладах МТ ты видел вокал Дитера?

Вокал - это не видео, чтобы его видеть ::tease1.gif:: А о том чтобы дать оценку голосу совсем необязательно слышать именно балладу... Хотя в "There’s Too Much Blue In Missing You" отлично слышен "потенциал" голоса Дитера ::laugh24.gif:: Но тема всетаки не о его мистических вокальных данных, а о композиторском таланте, который увы, полностью уступил место стремлению заработать выпуская альбомы и синглы пачками, но в результате стало сильно хромать качество.

schany писал(а):Если возможно, скиньте, пожалуйста, ссылку на песню "Free Like A Wind".


Вот тут глянь, вроде на первой странице ссылки есть ::wink24.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9067
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 6,053.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13573 раз.
Поблагодарили: 27029 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 21 май 2009 15:48

Ukraine писал(а):
Jeine писал(а):Это всмысле аргумент в защиту Дитера был? То что не пишет оригенальных песен, а штампует их? Скопировал баладу МТ как ты говоришь (на счет лучше спорный вопрос) и это типо хорошо?

Jeine писал(а):Вот что у тебя за интерес любую тему приводить к одному - к спору кто лучше?

Jeine писал(а):Не могу сказать что они плохие или что прослушала без удовольствия, но до МТ как до Китая пешком...


Можно спросить: а когда это я писала? ::huh.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 1 день
В кошельке: 39.00 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3964 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 21 май 2009 16:14

Спойлер:
Jeine писал(а):
Ukraine писал(а):
Jeine писал(а):Это всмысле аргумент в защиту Дитера был? То что не пишет оригенальных песен, а штампует их? Скопировал баладу МТ как ты говоришь (на счет лучше спорный вопрос) и это типо хорошо?

Jeine писал(а):Вот что у тебя за интерес любую тему приводить к одному - к спору кто лучше?

Jeine писал(а):Не могу сказать что они плохие или что прослушала без удовольствия, но до МТ как до Китая пешком...


Можно спросить: а когда это я писала? ::huh.gif::

Это я писала, то он так внимательно читает ::biggrin24.gif:: Лишь бы поспорить ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 21 май 2009 21:46

mystery92 писал(а):Нет, эту песню не трогаю, она хорошая ::biggrin24.gif:: Но МТ я там не слышу хоть убей. Если ее написал Дитер, это ещо не значит что она имеет что то общее с МТ. Нет никакого сходства. ИМХО

Нет, она исключения из правил. Действительно хорошая. Я о второй песне с этого же сингла - Like A Hero. Ну копия модернтокингсковой You Not Liza.

Jeine писал(а):Можно спросить: а когда это я писала?

Перепутал.

mystery92 писал(а):Лишь бы поспорить

::atstoy:: Лишь би придратся к чему, Оля.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение VitaliS » 21 май 2009 22:33

Axel писал(а):...о композиторском таланте, который увы, полностью уступил место стремлению заработать выпуская альбомы и синглы пачками, но в результате стало сильно хромать качество...


А композиторский талант Болен не утратил и качество его музыки хуже не стало. Аранжировки во многих песнях упростились, в силу целого ряда причин. Однако, он продолжает издавать и настоящие шедевры, которые правда весьма значительно стилистически отличаются от того, что мы привыкли слышать, почему некоторые горячие головы и твердят о том, что Болен чуть ли уже не сдал свои позиции. Не будем забывать, что Дитер обладает поразителье\ным свойством адаптироваться к конъюнктуре музыкального рынка как композитор, в чем мы уже не раз могли убедиться. Так что если бы сегодня вернулась популярность стиля МТ образца 80-х, - я не сомневаюсь, - он бы без труда перестроился и начал бы создавать ту же самую музыку и в не менее удачном виде. ::smile24.gif::

Аватара пользователя
VitaliS
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 516
Стаж: 15 лет 14 дней
В кошельке: 730.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1603 раз.
Поблагодарили: 2231 раз.
Статус: Жизнь все интереснее


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 21 май 2009 23:42

VitaliS писал(а):Не будем забывать, что Дитер обладает поразителье\ным свойством адаптироваться к конъюнктуре


Другими словами именно то о чем я говорил - Дитер умеет писать то что можно продать и четкого своего стиля считай, что не имеет. Мне не нравится та музыка которая сейчас считается популярной, возможно именно поэтому мне просто не может понравится то что пишет Дитер.
Поэтому я не понимаю многих поклонников Болена которые ходят от каждого его нового творения к следующему творению и гвоорят, что это супер, ведь по сути они ходят за именем Дитер Болен, а не за песней

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9067
Стаж: 15 лет 8 месяцев 10 дней
В кошельке: 6,053.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13573 раз.
Поблагодарили: 27029 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 21 май 2009 23:57

Axel писал(а):
VitaliS писал(а):Не будем забывать, что Дитер обладает поразителье\ным свойством адаптироваться к конъюнктуре


Другими словами именно то о чем я говорил - Дитер умеет писать то что можно продать и четкого своего стиля считай, что не имеет. Мне не нравится та музыка которая сейчас считается популярной, возможно именно поэтому мне просто не может понравится то что пишет Дитер.
Поэтому я не понимаю многих поклонников Болена которые ходят от каждого его нового творения к следующему творению и гвоорят, что это супер, ведь по сути они ходят за именем Дитер Болен, а не за песней


И где ты таких поклонников видел? По крайней мере на этом форуме я не видел ни одного.

Виталис сказал все правильно, но одно я все таки добавлю еще раз.
Дитер в 2003 и 2004 гг писал баллады в том же самом стиле и с теми же самими людьми, что и у МТ 2001-2003 гг. Ничего по сути кроме вокалиста не изменилось. Я не говорю о всех балладах. Так как альбом складывается в основном с баллад, то есть часть явных штамповок, но есть и шедевры, которые по каким-то причинам не попали на последний албом МТ.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Пред.След.

Вернуться в Dieter Bohlen



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

www.Modern-Talking.SU