Поздравляем с Днем рождения!



Обсуждение творчества Дитера Болена

Дитер Болен, он же Дитер Болен, композитор большинства песен Модерн Токинг и бэк-вокалист.

Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 22 май 2009 12:36

Axel писал(а):Поэтому я не понимаю многих поклонников Болена которые ходят от каждого его нового творения к следующему творению и гвоорят, что это супер, ведь по сути они ходят за именем Дитер Болен, а не за песней

Вот вот... Сегодня "мама с ситом" - гениально, завтра что то в стиле Билана напишет - тоже отличным назовете. Дитер пишет то что продается. Лично я прогреса или хотябы того же что было при МТ от Дитера не вижу. Пишет попсу, которая сейчас популярна и которую сейчас можно продать. Но через пол года эти песни забудут. Те что Дитер писал год назад уже все кроме фанов забыли. А МТ помнят и любят до сих пор. Так что не нужно говорить, Ukraine, что я к чемуто придераюсь, просто нужно смотреть правде в глаза и не возносить любое творение Дитера до МТ.

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 22 май 2009 16:12

Axel писал(а): говорил - Дитер умеет писать то что можно продать и четкого своего стиля считай, что не имеет. Мне не нравится та музыка которая сейчас считается популярной, возможно именно поэтому мне просто не может понравится то что пишет Дитер.


вполне согласна

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:
VitaliS писал(а):А композиторский талант Болен не утратил и качество его музыки хуже не стало. Аранжировки во многих песнях упростились, в силу целого ряда причин. Однако, он продолжает издавать и настоящие шедевры, которые правда весьма значительно стилистически отличаются от того, что мы привыкли слышать, почему некоторые горячие головы и твердят о том, что Болен чуть ли уже не сдал свои позиции.


о, ну ты загнул... Не то, чтобы я ищу повода поиздеваться над Боленом (хотя честно говорю, люблю иногда ::biggrin24.gif:: ), но все-таки "шедевры" он выпускать не может. Разве когда-то мы, фаны Томаса, называли его песни "шедеврами" или нечто подобное? Нельзя идиализировать настолько композитора или певца. "Шедевры" может выпускать только действительно маэстро, а не шоу-бизнессмен

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 11 месяцев 29 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 22 май 2009 16:17

ШЕДЕВРЫ не забываются через год, когда появляется новый фабрикант, для которого можно писать новые "шедевры"...
Есть хорошие песни, есть в плане продаж (почти все, на то он и бизнесмен), есть в плане музыки...тут уж на вкус и цвет... Но ШЕДЕВРОВ я что то не замечала. ИМХО

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 22 май 2009 18:56

mystery92 писал(а):ШЕДЕВРЫ не забываются через год, когда появляется новый фабрикант, для которого можно писать новые "шедевры"...
Есть хорошие песни, есть в плане продаж (почти все, на то он и бизнесмен), есть в плане музыки...тут уж на вкус и цвет... Но ШЕДЕВРОВ я что то не замечала. ИМХО


В некоторым смысле согласен с тобой, МТ - история, легенда, а это все временно. Но в 55 может стоит задуматся иподдержании имени, написания песен для молодежи, зарабатывания денег, тем более, что историю уже написал в прошлом.

А еще момент: прошлегодний сингл Медлока (однодневка, которую должны были забыть) на прошлой недели вернулся в сотню лучшех. В то время посмотрем на какой позиции будет новый сингл Томаса/Сандры уже на второй или третей неделе продаж. А сингл DSDS (2003) продается еще до сих пор стабильно.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Jeine писал(а):о, ну ты загнул... Не то, чтобы я ищу повода поиздеваться над Боленом (хотя честно говорю, люблю иногда ::biggrin24.gif:: ), но все-таки "шедевры" он выпускать не может. Разве когда-то мы, фаны Томаса, называли его песни "шедеврами" или нечто подобное? Нельзя идиализировать настолько композитора или певца. "Шедевры" может выпускать только действительно маэстро, а не шоу-бизнессмен


::atstoy:: - на всё сообщение в общем! По твоему писать альбомы для суперстаров это только бизнес, а сгребать бабло с репертуаром МТ круглый год на корпоративах - это творчество! Еще раз - ::atstoy:: !
-1000

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 22 май 2009 19:01

Ukraine писал(а):
Jeine писал(а):о, ну ты загнул... Не то, чтобы я ищу повода поиздеваться над Боленом (хотя честно говорю, люблю иногда ::biggrin24.gif:: ), но все-таки "шедевры" он выпускать не может. Разве когда-то мы, фаны Томаса, называли его песни "шедеврами" или нечто подобное? Нельзя идиализировать настолько композитора или певца. "Шедевры" может выпускать только действительно маэстро, а не шоу-бизнессмен


::atstoy:: - на всё сообщение вобщем! По твоему писать альбомы для суперстаров это только бизнес, а сгребать бабло с репертуаром МТ круглый год на корпоративах - это творчество! Еще раз - ::atstoy:: !


а кто сказал, что "сгребать бабло с репертуаром МТ круглый год на корпоративах - это творчество!"? Я абсолютно не приписывала сюда Томаса. Я имела в виду то, что Болен не пишет шедевры и это мое ИМХО

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 11 месяцев 29 дней
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 22 май 2009 19:05

Ukraine писал(а):В некоторым смысле согласен с тобой, МТ - история, легенда, а это все временно. Но в 55 может стоит задуматся иподдержании имени, написания песен для молодежи, зарабатывания денег, тем более, что историю уже написал в прошлом.

Ну так вот и я о том же! Он сейчас загребает деньги и о творчестве речь практически не идет. Поэтому и получается что лично я долго такие песни слушать не могу, это однодневки. Обидно потому как может же писать другое, ну это его дело. Понятно что деньги тоже важны ::biggrin24.gif::

Ukraine писал(а):А еще момент: прошлегодний сингл Медлока (однодневка, которую должны были забыть) на прошлой недели вернулся в сотню лучшех. В то время посмотрем на какой позиции будет новый сингл Томаса/Сандры уже на второй или третей неделе продаж. А сингл DSDS (2003) продается еще до сих пор стабильно.

А какой сингл? ::unsure.gif::
На счет Томаса и Сандры, я сразу скажу где сингл будет по сравнению с синглами фабрикантов этих... Ты ж не сравнивай. С такой то раскруткой. Возьми хоть нашу эстраду. Где были фабриканты в чартах когда шла наша фабрика? На вершинах конечно же... И что им шедевры писали?? Да с такой раскруткой, которая есть у таких шоу можно и с дерьмовой песней. Так что если хотим оценить саму песню чарты не показатель в случаи с "фабриками" различными.

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 23 май 2009 21:32

mystery92 писал(а):А какой сингл?

Summer Love.

Ладно. Пусть попсовые штамповые песенки для DSDS тебе не нравятся. Но послушала бы ты последний альбом Дитера для Медлока - смесь блюза, регги, летних красивых песен с приятными мелодями, не штамповыми, новыми. Музыка - електронные, акустические гитары, пианино, акордеон, духовые инструменты....в общем до попсы далеко, но как же красиво! Вам может не нравится голос, но это единственный фактор на который я не могу ничего сказать. Я слушаю ради музыки. И как на меня его голос под эту музыку подходит просто супер!

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение mystery92 » 23 май 2009 23:24

Ukraine писал(а):Summer Love.

Ладно. Пусть попсовые штамповые песенки для DSDS тебе не нравятся. Но послушала бы ты последний альбом Дитера для Медлока - смесь блюза, регги, летних красивых песен с приятными мелодями, не штамповыми, новыми. Музыка - електронные, акустические гитары, пианино, акордеон, духовые инструменты....в общем до попсы далеко, но как же красиво! Вам может не нравится голос, но это единственный фактор на который я не могу ничего сказать. Я слушаю ради музыки. И как на меня его голос под эту музыку подходит просто супер!

Послушаю... Но только голос для меня значит не меньше музыки. Когда слушаешь песню слышешь 50/50 музыку с вокалом и когда последнее проигрывает по сравнению с альтернативой, которую можно послушать, песня вцелом не впечетляет. Ну это лично для меня конечно, но слушая всяких Медлоков сложно вслушиваться в музыку и пытаться не обращать внемания на вокал, тем более если это поп и особых шедевров в аранжировках ждать не приходиться.

Аватара пользователя
mystery92
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 2359
Стаж: 16 лет 4 дня
В кошельке: 32.80 MT
Откуда: Херсон, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 1984 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Награды: 2
Репортер IIст (1) Признание форумчан IIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 24 май 2009 01:56

mystery92 писал(а):...тем более если это поп и особых шедевров в аранжировках ждать не приходиться...

Я тебе только что обьяснил, что это далеко от той поп-музыки, что Дитер пишет для DSDS.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 10 месяцев 17 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 24 май 2009 10:55

Ukraine писал(а):
mystery92 писал(а):А какой сингл?

Summer Love.

Ладно. Пусть попсовые штамповые песенки для DSDS тебе не нравятся. Но послушала бы ты последний альбом Дитера для Медлока - смесь блюза, регги, летних красивых песен с приятными мелодями, не штамповыми, новыми. Музыка - електронные, акустические гитары, пианино, акордеон, духовые инструменты....в общем до попсы далеко, но как же красиво! Вам может не нравится голос, но это единственный фактор на который я не могу ничего сказать. Я слушаю ради музыки. И как на меня его голос под эту музыку подходит просто супер!


Эх, черт! У меня только один вопрос: почему Дитер не захотел подождать еще год до распада, чтобы выпустить такой альбом для "Modern Talking"? - Он стал бы замечательным окончанием творчества группы...

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 8 месяцев 20 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Пред.След.

Вернуться в Dieter Bohlen



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

www.Modern-Talking.SU