Популярные новинки в магазине





Обсуждение творчества Дитера Болена

Дитер Болен, он же Дитер Болен, композитор большинства песен Модерн Токинг и бэк-вокалист.

Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 06 окт 2009 17:40

Насчет всего сказанного могу только добавить по поводу БС. Хочу согласится с Antares. Мне кажется, что Дитеру нужно было отдать (не все), но хотя бы некоторую часть своих песен другому исполнителю. Пусть даже в составе Блю Систем. Ну не умеет Дитер петь. За столько лет мы уже привыкли, полюбили его голос, но это вовсе не значит, что со стороны это красиво. Он в какой-то степени пытался копировать манеру исполнения Криса Нормана, других хриплячих звезд. Но как-то все это не так. Не достаточно того, что у Дитера песни однотипные, так еще и за этим хрипом мелодии кажутся все одинаковы. Вот что действительно Дитер умеет, так это петь высоко! Вот это класно получается.

А Томасу ни в коем случае нельзя было давать писать песни в 80-х! Он тогда был очень молод и он НЕ КОМПОЗИТОР! В 2000-х, возможно...но не 80-х. Насчет того, что надо было привлекать других со-продюссеров, аранжировщиков - это в точку. Песни наверное тогда бы не были похожи одна на другую как две капли воды.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 15 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение wolAnD » 06 окт 2009 19:34

Ukraine писал(а):Насчет всего сказанного могу только добавить по поводу БС. Хочу согласится с Antares. Мне кажется, что Дитеру нужно было отдать (не все), но хотя бы некоторую часть своих песен другому исполнителю. Пусть даже в составе Блю Систем.

Он очень много отдал другим. Теперь от них же получает "благодарности". А уменее петь... А кто умеет петь? TA? Спросите у любого не поклонника ТА и он вам расскажет, кто что умеет...
Ukraine писал(а):Он в какой-то степени пытался копировать манеру исполнения Криса Нормана, других хриплячих звезд.
Даже если так, то у него это получилось шикарно. ::smile24.gif::
Ukraine писал(а):Вот что действительно Дитер умеет, так это петь высоко! Вот это класно получается.
Полный одобрямс!!! Вот бы сделать микс... ::smile24.gif::
Ukraine писал(а):Насчет того, что надо было привлекать других со-продюссеров, аранжировщиков - это в точку. Песни наверное тогда бы не были похожи одна на другую как две капли воды.
И не было бы тогда этой BS. Была бы другая, лучше или хуже - этого мы не узнаем.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта."
Аватара пользователя
wolAnD
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 217
Стаж: 15 лет 8 месяцев 3 дня
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: СССР
Пол: Нету
Благодарил (а): 675 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Статус: wolAnD


Аватара пользователя
Сообщение Antares » 19 окт 2009 05:51

alexandr$profcomp писал(а):Он очень много отдал другим. Теперь от них же получает "благодарности".


Это уже скорее намекает на Дитеров характер...

alexandr$profcomp писал(а): А кто умеет петь? TA? Спросите у любого не поклонника ТА и он вам расскажет, кто что умеет...


А вот с этим теперь я категорически не согласна. И зачем вообще сравнивать певческие данные людей с разной музыкальной направленностью? Один - композитор, другой - певец.
Каждый из них хорош на своем поприще и каждый по-своему талантлив.

А у НЕ поклонников спрашивать ничего не стоит, потому что если у них спрашивать, то тогда выяснится, что и Дитер Болен писать музыку не умеет и вообще еще много чего "интересного"...

Аватара пользователя
Antares
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 15 лет 8 месяцев 25 дней
В кошельке: 16.20 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 421 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Alex » 19 окт 2009 15:34

Хотелось бы еще раз обратить внимание на композиторский талант Болена..Все таки как точно он подбирает музыку под голос певца.Иногда обращаешь внимание как некоторые исполнители "берут" не свои песни.И получается полная лажа ::atstoy:: .
В примере с Б.С.- как четко он попал в ритм.
Да, безусловно голоса у Дитера нет-это факт, но это его умение "преподнести" музыку заслуживает огромного уважения. ::bravo::

Аватара пользователя
Alex
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 124
Стаж: 15 лет 3 месяца 14 дней
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Тюмень
Пол: Нету
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 82 раз.


Случайный аватар
Сообщение modern888talking » 07 янв 2010 02:39

просто бест оф зе бест! ::mop::

Случайный аватар
modern888talking
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 20
Стаж: 14 лет 3 месяца 20 дней
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Аватара пользователя
Сообщение schux » 07 янв 2010 10:34

Супер,супер!!!И просто молодец!!! ::approve::

Аватара пользователя
schux
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 152
Стаж: 14 лет 4 месяца 18 дней
В кошельке: 16.00 MT
Откуда: СССР
Пол: Нету
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: Слушаю музыку


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 07 янв 2010 11:56

Antares писал(а):Есть такое выражение : одну песню можно спеть по-разному - певец споет ее красиво, а композитор\автор - правильно.
Я, к сожалению, не слышала песни BS в другом исполнении, поэтому сравнить не могу... Но думаю Дитер вполне мог бы выиграть хотя бы чисто искренностью исполнения, любит он исполнять, по нему видно и вкладывает в это много души. И потом свое есть свое...



Так Дитер вроде и пел только в первом альбоме BS. Голос - никакой, но альбом один из моих самых любимых. Потом уже идет сильный вокал, явно не в его исполнении.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение sergeybelik » 07 янв 2010 12:30

IrishElk писал(а):Так Дитер вроде и пел только в первом альбоме BS. Голос - никакой, но альбом один из моих самых любимых. Потом уже идет сильный вокал, явно не в его исполнении.


IrishElk тебе так кажется из-за того, что ты истинный поклонник Томаса Андерса. ::wink24.gif::

Чтобы жить, надо работать. Чтобы жить хорошо, надо, таки, придумать шо-то другое...
Аватара пользователя
sergeybelik
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 4033
Стаж: 15 лет 5 месяцев 19 дней
В кошельке: 650.70 MT
Откуда: Полтава, Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 11966 раз.
Поблагодарили: 13655 раз.
Статус: Дорогой вентилятор
Награды: 3
За медиа Iст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение wolAnD » 07 янв 2010 12:57

IrishElk писал(а):
Antares писал(а):Есть такое выражение : одну песню можно спеть по-разному - певец споет ее красиво, а композитор\автор - правильно.
Я, к сожалению, не слышала песни BS в другом исполнении, поэтому сравнить не могу... Но думаю Дитер вполне мог бы выиграть хотя бы чисто искренностью исполнения, любит он исполнять, по нему видно и вкладывает в это много души. И потом свое есть свое...



Так Дитер вроде и пел только в первом альбоме BS. Голос - никакой, но альбом один из моих самых любимых. Потом уже идет сильный вокал, явно не в его исполнении.

С уважением отношусь к поклонникам Томаса, критикующих творчество и голос Дитера... Может они мне подскажут, куда делись все те сильные вокалы, которые пели вместо (или за) Дитера? Сравнить BS & SIB. Поют одни и теже люди, но так по-разному... Это почему? Голос после Дитера сломался?

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта."
Аватара пользователя
wolAnD
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 217
Стаж: 15 лет 8 месяцев 3 дня
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: СССР
Пол: Нету
Благодарил (а): 675 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Статус: wolAnD


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 07 янв 2010 14:16

alexandr$profcomp писал(а):
IrishElk писал(а):
Antares писал(а):Есть такое выражение : одну песню можно спеть по-разному - певец споет ее красиво, а композитор\автор - правильно.
Я, к сожалению, не слышала песни BS в другом исполнении, поэтому сравнить не могу... Но думаю Дитер вполне мог бы выиграть хотя бы чисто искренностью исполнения, любит он исполнять, по нему видно и вкладывает в это много души. И потом свое есть свое...



Так Дитер вроде и пел только в первом альбоме BS. Голос - никакой, но альбом один из моих самых любимых. Потом уже идет сильный вокал, явно не в его исполнении.

С уважением отношусь к поклонникам Томаса, критикующих творчество и голос Дитера... Может они мне подскажут, куда делись все те сильные вокалы, которые пели вместо (или за) Дитера? Сравнить BS & SIB. Поют одни и теже люди, но так по-разному... Это почему? Голос после Дитера сломался?


Так главный солист умер. А с ним пели именно так, как BS. Неее, повторяю, первый альбом BS - мой любимый. Еще два последующих нравятся, но голоса Дитера там процентов 10 наскрести можно, вряд ли больше. И это не критика. Болен отличный организатор, умеет заставить людей работать на себя.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Dieter Bohlen



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

www.Modern-Talking.SU