Популярные новинки в магазине





Обсуждение творчества Дитера Болена

Дитер Болен, он же Дитер Болен, композитор большинства песен Модерн Токинг и бэк-вокалист.

Аватара пользователя
Сообщение schany » 31 май 2009 21:53

Очень странно, что на нашем форуме так и не обсудили появившуюся сегодня в интернете новую песню Дитера Болена "I'm Lost Without Your Love"
см. https://mt-80club.ru/viewtopic.php?f=5&t=128&start=30

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Alexisflash » 31 май 2009 22:23

schany писал(а):Очень странно, что на нашем форуме так и не обсудили появившуюся сегодня в интернете новую песню Дитера Болена "I'm Lost Without Your Love"
см. https://mt-80club.ru/viewtopic.php?f=5&t=128&start=30

Этой демки уже лет сто, на польском сайте она появилась год назад, видимо песня предназначалась для кого-то из DSDS.

Случайный аватар
Alexisflash
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 6442
Стаж: 15 лет 6 месяцев 21 день
В кошельке: 416.50 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 9568 раз.
Награды: 1
За медиа Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 31 май 2009 22:38

И тем не менее, в интернете сегодня по поводу этой песни полный ажиотаж. Большинство услышало ее впервые. Отзывы - самые восторженные. А у нас - тишина...

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Alex » 18 июл 2009 11:40

Безусловно Болен ослаб в плане написания музыки.Еще тогда когда М.Т. был более чем актуален им двигала мысль о большем завоевании рынка продукцией под именем Дитер Болен.
А сечас он прекрасно понимает -рынок занят другой музыкой.И Болен просто делает свою работу.Он больше чем уверен,что музыку которую он пишет будут исполнять только даже потому,что на ней стоит лэйбл Д.Б. ::approve::

Аватара пользователя
Alex
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 124
Стаж: 15 лет 2 месяца 18 дней
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Тюмень
Пол: Нету
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 82 раз.


Аватара пользователя
Сообщение musikkelsker » 11 сен 2009 13:15

Да музыку еще надо суметь не только хорошо написать, но и суметь спеть ::look:: ;
Дитер в этом плане молодец ! ::bravo:: Не смотря на ни на что!!! ::secret.gif::

Аватара пользователя
musikkelsker
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 34
Стаж: 14 лет 10 месяцев
В кошельке: 15.00 MT
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Статус: Отдыхаю дома
Статус: I'm No Rockefeller


Аватара пользователя
Сообщение Antares » 05 окт 2009 20:44

Про вокал Дитера ничего говорить не буду... Все-таки он не певец...
Для меня он прежде всего Композитор (с большой буквы). ОЧЕНЬ талантливый ( отброшу тут его паршивый характер и отношения с Томасом).

Очень жалею о том, что он не разносторонне распорядился своим талантом. Нет, конечно такие проекты как МТ, C.C.Сatch - просто здорово, песни, написанные для Криса Нормана - безумно красивы... Проект BS, на мой взгляд был бы нисколько не хуже, если б его исполнили "нормальным певческим голосом"...
Но...
... если бы Дитер не был столь авторитарен и дал бы, например, Томасу больше доверия в создании музыкального материала еще при МТ-1, а так же не поленился бы привлечь других талантливых людей, в том числе и хороших авторов текстов к своей работе, то он не "похоронил" бы МТ-1 раньше времени и не получил бы еще в 80-х звание "создателя мыльных песен" и "несерьезного автора".

У Дитера безусловно огромное музыкальное наследие, вклад его в музыку очевиден. Не Моцарт, конечно, но все же... Чего-то ему нехватает... для "полного счастья"...
ИМХО

Аватара пользователя
Antares
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
В кошельке: 16.20 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 421 раз.


Аватара пользователя
Сообщение wolAnD » 06 окт 2009 11:22

Antares писал(а):Про вокал Дитера ничего говорить не буду... Все-таки он не певец...
Не согласен. Певец. И не потому, что поет.
Antares писал(а):Для меня он прежде всего Композитор (с большой буквы). ОЧЕНЬ талантливый
Согласен. Чертовски талантлив.
Antares писал(а):(отброшу тут его паршивый характер и отношения с Томасом).
Можно спорить до хрипоты, на форуме много копий уже сломали. У каждого свои тараканы. И у Дитера, и у Томаса, и меня. ::smile24.gif::
Antares писал(а):Очень жалею о том, что он не разносторонне распорядился своим талантом. Нет, конечно такие проекты как МТ, C.C.Сatch - просто здорово, песни, написанные для Криса Нормана - безумно красивы...
А были еще и
Спойлер:
Achim Thiele, Ady's Keyboard Selection, Al Martino, Alexander Klaws, Andreas Cramer, Ann Turner, Atisha, Bernd Cluver, Bernhard Brink, Bernie Paul, Bino, Blue System, Bonnie Tyler, C.C.Catch, Catch It Again, Cheyenne, Chris Norman, Chrissy, Christian Schwarz, Christine Lenz, Christopher John Band, Cinderella, Cliff Carpenter, Conny & Jean, Cool Cut, Copy-Right, Countdown G.T.O, Creative Connection, Da Flow, Daliah Lavi, Daniel K, Daniel Kublbock, Daniel Schuhmacher, David Bernhardt, Debbie Hold, Deutschland sucht den Superstar, Die Jury, Die Stadtindianer, Die Wildecker Herzbuben, Dieter Bohlen, Dieters Trax, Double Trouble, Elli Erl, Elmar Gunsch, Engelbert, Engelbert Humperdinck, Errol Brown, Et Cetera, Euphory, Fancy, Fritsche Maja Catrin, George Dann, Gianni Dei, Gina S, Gino Castelli, Grant Miller, Groove Gangster, G-Traxx, Hannes Schoner, Headliner, Heaven Knows, Helga Feddersen, Helmut Frey, Hit the Floor, Holger Hoffmann, Howard Carpendale, Indian '94, Indiggo, Isabel, Joe Lockwood, John Christian,
J?rgen Berger, Jurgen Drews, Katja Ebstein, Leit Motiv, Les McKeown, Lift Up, Little Severine, Lory Bonnie Bianco, Lucas Cordalis, Luis Kowana, Luis Manuel, Lutz Wollersen, Mac Mono Crew, Major T, Marc Harris, Marcel, Marcel Mardello, Marianne Rosenberg, Mark Medlock, Mary Roos, Mayfair, Melanie Sanders, Michael Hirte, Mike Platinas, Millane Fernandez, Modern Talking, Monza, N.O.R.A, Nathalie Tineo, Nino de Angelo, Norman Sanders, Patrick Dewayne, Penny McLean, Peter Alexander, Peter Ashberger, Phil And Stan, Pier 21, Piero Ipazio, Rene DAngelo, Rex Gildo, Ricardo Marinello, Richie Jambosa Washington, Richie West, Ricky King, Ricky Shayne, Roger Whittaker, Roland Kaiser, Roy Black, Ryan Simmons, Secret Star, Sheree, Si Si Sabine, Smokie, St. Tropez, Steve Benson, Stevie, Sunday, Sunny, Susan & Chris, T.Ark, T.N.T, Tanja Stein, Terra Alpha, The Clock-Work Toys, The Nash, The Teens, Thomas Anders, Thomas Forstner, TNT, Tom Astor,
Tommy Gold, Tommy Steiner, Tony Holiday, Tony Wegas, Touche, Vocal Control, Wolff Gerhard, Yvonne Catterfeld
и не все пели в стиле MT. Так что больше бы таких "не разносторонних" талантов.
Antares писал(а):Проект BS, на мой взгляд был бы нисколько не хуже, если б его исполнили "нормальным певческим голосом"...
А зачем тогда его исполнять "нормальным певческим голосом"? И каким, чьим голосом? Ну не могу я себе представить "Sorry Little Sarah" или "Magic Symphony" без голоса Дитера. И если его перепеть, то это будет все что угодно, но не BS.
Antares писал(а):если бы Дитер не был столь авторитарен и дал бы, например, Томасу больше доверия в создании музыкального материала еще при МТ-1, а так же не поленился бы привлечь других талантливых людей, в том числе и хороших авторов текстов к своей работе, то он не "похоронил" бы МТ-1 раньше времени и не получил бы еще в 80-х звание "создателя мыльных песен" и "несерьезного автора".
Повторюсь, наверное, но в таком случае мы бы никогда не получили того МТ, который нам нравится. Не говорю, что в МТ заслуга только Дитера. Оба пришлись ко двору. Со своими характерами, видением проекта, заморочками и прочее... Если поменять в рецепте один ингредиент, то получится совершенно другое блюдо.
Antares писал(а):Не Моцарт, конечно, но все же...
"Моцарт ХХ века"... Именно так его назвали. Где и когда не помню, но google поможет найти...
P.S Я не злой, я добрый, поэтому камнями в меня не бросать. Все, что написано мной - только имхо. ::smile24.gif::

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта."
Аватара пользователя
wolAnD
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 217
Стаж: 15 лет 7 месяцев 7 дней
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: СССР
Пол: Нету
Благодарил (а): 675 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Статус: wolAnD


Аватара пользователя
Сообщение Antares » 06 окт 2009 13:21

Упсс…
А прикольно ты мой коммент по косточкам разобрал… Правда я тоже внизу «ИМХО» поставила…
О голосе Дитера хоть спорь-хоть не спорь, все равно большинство его поклонников всегда будут отстаивать его как певца, видимо у них на это есть свои причины …
За перечисленные проекты спасибо, большинство вижу впервые, но я писала о тех, которые «нашумели» и которые мне самой, собственно, нравились…
По поводу
alexandr$profcomp писал(а):... в таком случае мы бы никогда не получили того МТ, который нам нравится. Не говорю, что в МТ заслуга только Дитера. Оба пришлись ко двору. Со своими характерами, видением проекта, заморочками и прочее... Если поменять в рецепте один ингредиент, то получится совершенно другое блюдо.

тоже спорить не буду, ты правильно написал, что у каждого свое имхо.

А вот по поводу BS я все же с тобою не согласна. Спасибо, конечно, что хотя бы и ЭТО было. В конце тех далеких 80-х гг, когда МТ только-только распался к безутешному горю своих поклонников, BS первое время была моей единственной отдушиной… Конечно, многие песни мне и так в ней нравятся. Но я думаю, что большиство из них только бы выиграли, если бы Дитер отдал их исполнителям с голосами. Уж не знаю кому, это ЕМУ было бы виднее, в принципе, он умел подбирать исполнителей для своих песен, ему это тоже было дано.

А так я тоже добрая)))

Аватара пользователя
Antares
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
В кошельке: 16.20 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 421 раз.


Аватара пользователя
Сообщение wolAnD » 06 окт 2009 13:49

Antares писал(а):Упсс…
В конце тех далеких 80-х гг, когда МТ только-только распался к безутешному горю своих поклонников, BS первое время была моей единственной отдушиной… Конечно, многие песни мне и так в ней нравятся. Но я думаю, что большиство из них только бы выиграли, если бы Дитер отдал их исполнителям с голосами. Уж не знаю кому, это ЕМУ было бы виднее, в принципе, он умел подбирать исполнителей для своих песен, ему это тоже было дано.

Распад МТ для меня прошел спокойно, я был уверен, что это временно. Или просто сильно верил в это, а может очень сильно хотел, чтобы это было временно... В конечном итоге не ошибся (а может дождался). А на счет песен, которые он никому не отдал... Думаю, потому и не отдал, что готовил их для BS, т.е. себе любимому. Да, их перепели другие исполнители, но песни BS остались песнями BS. Сравнил только что She's A Lady от Les McKeown и Blue System (первое, что попалось на винте)... Может мне очень нравится Дитер и BS, но это очень разные песни... Хотя справедливости ради нужно отметить, что Les McKeown тоже нравится... А может я просто, как и Дитер, Болен? ::smile24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::smile24.gif::

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта."
Аватара пользователя
wolAnD
А мне здесь нравится!
А мне здесь нравится!
 
Сообщения: 217
Стаж: 15 лет 7 месяцев 7 дней
В кошельке: 15.50 MT
Откуда: СССР
Пол: Нету
Благодарил (а): 675 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Статус: wolAnD


Аватара пользователя
Сообщение Antares » 06 окт 2009 14:14

Есть такое выражение : одну песню можно спеть по-разному - певец споет ее красиво, а композитор\автор - правильно.
Я, к сожалению, не слышала песни BS в другом исполнении, поэтому сравнить не могу... Но думаю Дитер вполне мог бы выиграть хотя бы чисто искренностью исполнения, любит он исполнять, по нему видно и вкладывает в это много души. И потом свое есть свое...

alexandr$profcomp писал(а): А может я просто, как и Дитер, Болен? ::smile24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::smile24.gif::


Ты не болен, ты - поклонник))

PS. У меня надежды на возрождение МТ не было никакой, поэтому МТ-2 стало настоящей сенсацией. Зато какой приятной! :lol:

Аватара пользователя
Antares
Наш человек!
Наш человек!
 
Сообщения: 457
Стаж: 15 лет 7 месяцев 29 дней
В кошельке: 16.20 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 869 раз.
Поблагодарили: 421 раз.


Пред.След.

Вернуться в Dieter Bohlen



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], ruMail [Bot] и гости: 6

cron
www.Modern-Talking.SU