Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Miele » 19 янв 2010 19:19

Morfey писал(а):Так вот - пьяных было столько! Блин нашим бы только не работать и бухать

В точку!!! ::biggrin24.gif::
После выяснения сегодня своего диагноза у участкового врача, только что сгоняла за водичкой, народу было совсем немного (до этого там всех дезориентировали, что вода кончилась и будет только через 3 часа), быстро вернулась.
Приколитесь! Мне московская тетя моя этой воды заказала.. Ослушаться не могла :)
Теперь придется в Москву ей из Питера везти, как соберусь... Она уже не знает, чем меня и сагитировать к ним приехать ::biggrin24.gif:: ::look::

Я в шоке от того что родители своих детей пускают, а дети с радостью бегут купаться я бы не разрешила своему ребенку, да кого вообще бы запретила,!!!!
аналогично! там мозги надо полоскать родителям вообще-то

я думаю, сказывается мода на религиозность.. люди толком и не знают, что и как делать, слышали звон, да не знают где он... если уж идти в веру, то надо к этому серьезно относиться...

Последний раз редактировалось Miele 19 янв 2010 19:27, всего редактировалось 3 раз(а).
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 19 янв 2010 19:31

Miele писал(а):я думаю, сказывается мода на религиозность.. люди толком и не знают, что и как делать, слышали звон, да не знают где он... если уж идти в веру, то надо к этому серьезно относиться...


Правильно говоришь, а то сделали какое-то развлекалово с последующим переохлаждением организма!!!

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 19 янв 2010 19:41

Kiren писал(а):
Miele писал(а):я думаю, сказывается мода на религиозность.. люди толком и не знают, что и как делать, слышали звон, да не знают где он... если уж идти в веру, то надо к этому серьезно относиться...


Правильно говоришь, а то сделали какое-то развлекалово с последующим переохлаждением организма!!!

и не говорите девчонки!!!!! ::unsure.gif:: ::wink24.gif::
Axel писал(а):
TA писал(а):Но вот купаться в такой мороз??

Да ну нафик...

вот и я говорю - нафиг! ::victim::
Ну а то, что некоторые детей своих заставляют так закаляться, это уже совсем идиотизм... ::indeed:: закалка никогда до добра не доводила ::blink.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 3 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 19 янв 2010 19:47

Да, млиинн, что говорить-то?? мамы о детях должны думать своей головой!!! а не поддаваться веяниям моды!!!
(эт во мне заговорил диплом медсестры ::look:: )
мне вот прописали сейчас курс антибиотиков 4-й раз за полгода.. я и думаю головой - перебор это для организма.. летят и зубы, и желудок, и т.п... ::unsure.gif::

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Lilla » 19 янв 2010 20:30

TA писал(а):вот и я говорю - нафиг!


Это точно ::indeed::
А Вот Это просто убило :o

Спойлер: КРЕЩЕНСКОЕ КУПАНИЕ: БОЛЬШЕ ВРЕДА, ЧЕМ ПОЛЬЗЫ
Понедельник, 19 Января 2009 10:45
Вера сегодня превращается в моду и, соответственно, количество людей, желающих поучаствовать в столь необычном обряде, который, кстати, активно поддерживает сама "матерь наша церковь православная", с каждым годом становится все больше и больше. Больше становится и трагических случаев, но о них церковь старается не говорить вовсе. Зато активно продвигает в массы идею о том, что крещение - праздник особый, "благодатный", что в такой день ничего плохого по определению случиться не может. К сожалению, может, и, к сожалению, случается. И виной всему, может быть, не церковь и даже не сам обряд, а обыкновенная человеческая глупость.

Самым умным среди православных, что и не удивительно, оказался бывший атеист дьякон Кураев. Он еще в 2006 г. предупреждал верующих: "Не существует церковного правила, которое бы обязывало людей в крещенский день залезать в прорубь. Это традиция церковно-народная, но не собственно церковная... Не надо залезать в первую попавшуюся прорубь". Вот уж кого точно никакой благодатью не заманишь в ледяную воду.

...

2002 год. Жуткая трагедия произошла в Коренной пустыни в ночь с 18 на 19 января. Во время ночной службы в монастырском храме паломники, как это обычно бывает в крещенский праздник, пошли окунуться в ледяную прорубь. Во время этой процедуры на глазах у остальных верующих одна из женщин неожиданно ушла под лед. Погибшей оказалась 40-летняя жительница одного из местных сел. Труп, извлеченный из ледяной проруби положили на берегу в нескольких метрах от святого источника, к которому в этот праздник шли сотни людей, чтобы набрать целебной крещенской воды. Все это время, почти до самого вечера 19 января, накрытое простыней окоченевшее тело лежало на виду у паломников.

Наместник храма архимандрит Иоанн комментировать происшедшее отказался, сказав, что купаться на территории монастыря запрещено.

2006 год. 40-летняя Майя Беликова решила впервые в жизни искупаться в крещенской проруби. По народному обычаю, как и другие верующие, женщина хотела очиститься душой и телом и попросить у бога здоровья. Ей должны были делать операцию, и мать боялась оставить детей без помощи. Она с разбегу бросилась в ледяную купель. Через мгновение ее голова показалась над водой. Майя уже схватилась за край полыньи, но в ту же минуту на глазах ошеломленных людей исчезла подо льдом.

Удивительно, но даже для этой, казалось бы, на первый взгляд ужасной истории служители культа смогли найти простую причину, заявив, что всему виной... снятый нательный крестик.

"Главная причина случившейся трагедии в том, что Майя Беликова купалась без нательного крестика. Обряд крещения, кроме того, не предполагает ныряния, православные должны медленно заходить в воду и окунаться три раза", - сказал священник Свято-Покрово-Никольского храма.

Суров, однако, православный бог...

В январе 2007 г. в Москве при крещенском купании в Царицынском пруду утонул мужчина. 19 января спасатели извлекли труп Вячеслава Гришина 1939 года рождения.

"Родственники сообщили, что 19 января примерно в 00:45 он отправился на Царицынский пруд, чтобы исполнить крещенский обряд омовения. Как потом рассказали очевидцы, мужчина нырнул в воду, однако потом на поверхности воды так и не появился", - сообщили в милиции.

Вновь 2007 год. 56-летняя Людмила Башмакова, специально приехавшая в Калининград, чтобы искупаться в крещенской проруби, трижды окунулась и вышла на берег. А когда надевала обувь, ей вдруг стало плохо.

- Она сказала: "Голова. Больно" - и тут же потеряла сознание, - рассказал спасатель городской станции спасения Дмитрий Корабельников. - Я бросился за "скорой".

Муж Людмилы, Александр Подгорнов, стал делать ей искусственное дыхание. Он шептал: "Людочка, держись, ты ведь сильная!", но все тщетно. Подоспевшие через минуту врачи "скорой" (они дежурили на берегу) не смогли помочь. 56-летняя женщина умерла на руках врачей реанимационной бригады, которые прибыли на место ЧП через 15 минут.

Крещенские купания едва не закончились трагедией и для 47-летней калининградки. Женщина, выйдя в 00.17 минут из озера Шенфлис, что в районе ул. Дзержинского, почувствовала себя плохо. С инсультом она доставлена в больницу. В ночь с 18 на 19 января медики спасали жизнь 21-летнего калининградца. Накануне купаний юноша играл в волейбол, упал, произошел разрыв легкого, о чем парень не знал. Невзирая на боль в грудине, полез в ледяную воду. Парень выжил.

И еще за 2007 год. В Ульяновской области 37-летняя женщина окунулась в прорубь, у нее остановилось сердце. В Москве при крещенском омовении умер пожилой мужчина, а у другого пенсионера не выдержало сердце в очереди за святой водой. В Тюмени после купаний к врачам обратились 26 человек - у них верующих резко подскочило давление. В Тверской области во время обряда утонул в реке житель города Вышний Волочек.

Почему так происходит? Почему, по словам батюшек, во время крещенских купаний невозможно даже заболеть, хотя на самом деле все заканчивается весьма плачевно? И ответ на этот вопрос кроется совсем не "в вере", как любит отвечать большинство священнослужителей.

Медики отмечают существенный вред, наносимый неприспособленному организму в результате купания в ледяной воде. Практика показывает, что даже однократное погружение приводит к простудным заболеваниям, а у женщин - к серьезным воспалительным процессам. Кроме того, купание является серьезным стрессом для организма и может закончиться очень плохо, вплоть до инфаркта.

Этот год также не обошелся без курьезов. В ночь на понедельник 19 января 2009 г. в Твери, во время традиционного крещенского купания, под лед провалились около 70 человек. Не без иронии одно Интернет-издание заметило: "искупались даже те, кто не планировал". Около часа ночи в Заволжском районе у речного вокзала на реке Волге при праздновании крещения господня собралось около одной тысячи граждан. Во время проведения обряда купания лед треснул, в результате в воде оказались десятки людей.

Сдержать толпу не было никакой возможности, отмечает "Комсомольская правда". Сотрудников МВД было не более десяти человек. Первые десять минут все проходило как обычно, но в один момент тонкий лед (позже оказалось, что его толщина достигала всего 15 см) не выдержал. В одну секунду он треснул и все, кто в тот момент находился на нем, погрузились в воду.

"Из-за большого количества желающих окунуться в проруби, на набережной возле Речного вокзала в Твери сегодня после полуночи началась давка. Десятки людей вышли на лед, который не выдержал тяжести и провалился. В воде оказались около 70 человек, в том числе дети", - отметил представитель МЧС.

Очень красочное описание произошедшего опубликовала "Комсомолка". Одни винили в случившемся пьяную молодежь, которая, дескать, сдуру набрела на лед, другие считали, что всему виной плохая неорганизованность мероприятия. К счастью, и это единственное, что, пожалуй, действительно можно считать чудом, никто не погиб.

В Саратовской области спасатели накануне крещенских купаний обнаружили в проруби пакет с человеческой головой. "Вчера около 12 часов дня спасатели и водолазы спустились для того, чтобы обследовать прорубь накануне крещенских купаний, и обнаружили непонятный мешок с круглым предметом", - рассказал источник в областном МЧС. После того как пакет вскрыли, в нем обнаружили отрезанную человеческую голову и кирпич.

И в Москве на крещение не удалось обойтись без происшествий. 18 января на Мещерском озере спасатели спасли молодую женщину, которая потеряла сознание из-за переохлаждения во время купания. После оказания первой медицинской помощи пострадавшая от госпитализации отказалась. И хорошо.

Интересно, а сколько подобных случаев по всей стране?

Очевидно, что для популяризации околоправославных обрядов и повышения интереса к самой церкви и вере, священники готовы идти на самые разнообразные уступки: закрывают глаза на толпы пьяных, которым не терпится "смыть грехи и окунуться в благодать", откровенно пренебрегают безопасностью и, мало того, активно выступают в поддержку варварских обычаев, коим, собственно, и является крещенское купание в проруби.

Еще раз повторюсь, пользы от этого мероприятия мало, зато вреда, как мы убедились, хоть отбавляй. Тем более, если вы человек не закаленный, а купаетесь в ледяной реке только раз в год. В таком случае, отсутствие специального опыта и, что еще важнее, закаливания, может привести не к исцелению, а скорее совсем наоборот...

"You see things as they are and ask, 'Why?' I dream things as they never were and ask, 'Why not?'"
* I wanna reach the sky and try to touch the sun
Изображение
Аватара пользователя
Lilla
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 532
Стаж: 14 лет 11 месяцев 1 день
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 19 янв 2010 20:32

Miele писал(а):мне вот прописали сейчас курс антибиотиков 4-й раз за полгода.. я и думаю головой - перебор это для организма.. летят и зубы, и желудок, и т.п... ::unsure.gif::

еще какой перебор! ::blink.gif::
если уже желудок начинает болеть все нафиг бросай! мой тебе совет!

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 19 янв 2010 20:46

Да, ребята, "развили" вы тему...Лучше бы вчера я ее не начинал... ::sad24.gif::

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 20 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 19 янв 2010 20:49

schany писал(а):Да, ребята, "развили" вы тему...Лучше бы вчера я ее не начинал... ::sad24.gif::


schany нормально все, ::wink24.gif:: правильно что начал ::victory:: пообщались, обсудили! И я сама верующая просто с умом подхожу ко всему ! стараюсь по крайней мере! ::biggrin24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 7 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 19 янв 2010 20:53

Все вышеизложенные факты - это, как в известной поговорке: "Заставь дурака Богу молится - он себе лоб расшибет". С умом надо ко всему подходить, реально оценивая свои силы и возможности в каждой конкретной ситуации!

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 20 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 19 янв 2010 21:01

Нормальная тема, schany! ::smile24.gif::
Правильно сделал, что открыл! ::wink24.gif::
schany писал(а):С умом надо ко всему подходить, реально оценивая свои силы и возможности в каждой конкретной ситуации!

вот об этом мы и говорим ::victory::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 3 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
www.Modern-Talking.SU