Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 29 дек 2012 09:41

Raymond писал(а):Простите, трактат писать не буду и комментов оставлять больше не буду!

Ну уж извините, не знал, что вам, оказывается, будет настолько сложно держать здесь в курсе людей о положении вещей, а не просто указывать им на их неосведомленность!
aimer писал(а):Извините, что вмешиваюсь. Есть вещи чисто профессиональные, которые объяснить в 3-х словах, да так, чтобы сделать из постороннего данной профессии человека эксперта, просто невозможно. Ну вот как объяснить менеджеру по кадрам особенности проведения операции по удалению воспаленного аппендикса? Этот самый менеджер о всех особенностях судил и будет судить по внешнему виду шва и отзывам субъекта о самочувствии. Так в любой профессии.

Позволю себе не согласиться! Ведь грамотный и квалифицированный хирург в общих словах с лёгкостью сможет объяснить любому и целесообразность и суть операции! Вот представьте себе ситуацию: приходит пациент в врачу, а тот ему отвечает "лечить я тебя буду, но от чего и как тебе знать не обязательно, поскольку ты всё равно в этом ничего не понимаешь"! Разве такое допустимо?! Вот то же самое, примерно, и в данной ситуации - тут ведь никаких сверхзадач не ставилось, просто человека, знающего об истинном положении вещей, попросили доступно разъяснить их остальным, но он отказался.

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение ElenaTA » 29 дек 2012 09:53

Kiren большое спасибо за поддержку, как бальзам на душу. ::flowers.gif:: Телефон и деньги конечно были, но вот то что с новым годом поздравить друзей и знакомых не получится это плохо. Ведь номера все были забиты в телефон, а на память естественно не помню. Теперь снова надо заводить телефонную книжку.

Вашей семье желаю скорейшего выздоровления. Здоровье главное в жизни, а остальное наживное ::smile24.gif::

Случайный аватар
ElenaTA
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 122
Стаж: 11 лет 5 месяцев 13 дней
В кошельке: 65.90 MT
Пол: Женщина
Благодарил (а): 782 раз.
Поблагодарили: 619 раз.


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 29 дек 2012 09:58

ElenaTA писал(а):Телефон деньги, конечно были Ведь номера все были забиты в телефон, а на память естественно не помню. Теперь снова надо заводить телефонную книжку.

Да уш(
Сталкивалась, телефон прям из рук воровали, хорошо хоть руку оставили, ::write:: (номера все тютю ::injury:: ) после того случая записная книжка с телефонами всегда есть!

ElenaTA писал(а): Вашей семье желаю скорейшего выздоровления. Здоровье главное в жизни, а остальное наживное ::smile24.gif::

Спасибо, да ничего пропетляем ::wink24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrew M » 29 дек 2012 17:19

Stranger писал(а):Позволю себе не согласиться! Ведь грамотный и квалифицированный хирург в общих словах с лёгкостью сможет объяснить любому и целесообразность и суть операции! Вот представьте себе ситуацию: приходит пациент в врачу, а тот ему отвечает "лечить я тебя буду, но от чего и как тебе знать не обязательно, поскольку ты всё равно в этом ничего не понимаешь"! Разве такое допустимо?!


Да я тебя умоляю, 90% вопросов, которые пациенты пытаются задать Рэймонду, звучат в духе: "Док, какого лешего вы дали мне наркоз до операции, а не после?"

It's easy to create the miracle, but it's hard to make people believe in it... Frozen Time
Аватара пользователя
Andrew M
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1718
Стаж: 15 лет 6 месяцев 5 дней
В кошельке: 394.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Статус: Скучаю
Статус: Разочарован
Награды: 1
Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 29 дек 2012 17:30

Andrew M писал(а):Да я тебя умоляю, 90% вопросов, которые пациенты пытаются задать Рэймонду, звучат в духе: "Док, какого лешего вы дали мне наркоз до операции, а не после?"

Ну и таким оригиналам тоже не мешало бы объяснить, почему им этот самый наркоз именно до операции дали! ::wink24.gif::
А если серьёзно, то людям действительно интересно и полезно было бы знать ответы на многие вопросы, но вместо этого им зачастую безапелляционно отвечают, что они просто не в теме. ::dry.gif::

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 29 дек 2012 18:11

Stranger писал(а):А если серьёзно, то людям действительно интересно и полезно было бы знать ответы на многие вопросы, но вместо этого им зачастую безапелляционно отвечают, что они просто не в теме.

Вас это сильно задевает?Меня лично - нет.Я понимаю,что Рэй видит ситуацию с другой стороны луны,нежели мы,а объяснять иногда есть время и настроение,а иногда - нет.
Если нам нравится творчество Томаса,то мы будем его обсуждать,переживать взлёты и падения в его карьере,допускать ошибки в суждениях и подавать интересные идеи,короче говоря,много чего будем делать.
aimer писал(а):А для VitaliS, отдельное спасибо от жителей провинциальных "дыр" за прявленное "уважение" к людям. Заношу в список недругов.

aimer,но ведь,действительно, концерты организовываются не всегда в самых лучших и центральных концертных залах,и именно это имелось ввиду,а словосочетания "провинциальные дыры" нигде не прозвучало.Читая посты VitaliS абсолютно не возникает ощущения оскорблений или нападок,высказывается позиция нормального образованного человека.
Мир,дружба,жвачка и Томас форева! ::victory:: ::victory:: ::victory::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 29 дек 2012 18:22

Kiren писал(а):А так у нас новый год тоже что-то как-то .... по переболели все, ребенок вот Санька тож хандрит и я сама еле держусь,

Поскорее выздоравливайте и не болейте!!! ::flowers.gif:: ::flowers.gif:: ::flowers.gif::
ElenaTA писал(а):Вчера была поставлена жирная точка в уходящем году в моей жизни. Какой-то гад вырвал из рук сумочку.

Вот гад! ::war3.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Stranger » 29 дек 2012 22:02

lirinka писал(а):Вас это сильно задевает?Меня лично - нет.Я понимаю,что Рэй видит ситуацию с другой стороны луны,нежели мы,а объяснять иногда есть время и настроение,а иногда - нет.
Если нам нравится творчество Томаса,то мы будем его обсуждать,переживать взлёты и падения в его карьере,допускать ошибки в суждениях и подавать интересные идеи,короче говоря,много чего будем делать.

Да не то что бы лично мне по каждому вопросу о творчестве Томаса требовалось развернутое пояснение Рэя - нет конечно. Напрягает другое: порой это звучит таким образом, что есть на форуме два альтернативных мнения о шоу-бизнесе - одно моё, другое неправильное. Причем высказывается это зачатую таким менторским тоном, будто здесь собрались какие-то несмышлёные дети, которых просто необходимо поставить на место не давая им никаких пояснений - пусть всё принимают, как аксиому, без лишних вопросов.
А в остальном всё ровно и ничего личного. Безусловно, что все мы здесь единомышленники и всем нам тут небезразлично творчество Томаса, да и Дитера тоже многим и, конечно же, так и будем и общаться и обсуждать интересные вопросы невзирая ни на что! ::victory:: ::smile24.gif::

КАЖДОМУ СВОЁ
Аватара пользователя
Stranger
Релизер
Релизер
 
Сообщения: 1036
Стаж: 13 лет 10 месяцев 27 дней
В кошельке: 1,188.20 MT
Откуда: Internet
Пол: Нету
Благодарил (а): 2396 раз.
Поблагодарили: 5044 раз.
Статус: Old Fan
Награды: 4
За медиа IIст (1) За медиа Iст (1) Признание форумчан Iст (1) За заслуги перед форумом Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 29 дек 2012 22:20

Stranger писал(а):Да не то что бы лично мне по каждому вопросу о творчестве Томаса требовалось развернутое пояснение Рэя - нет конечно. Напрягает другое: порой это звучит таким образом, что есть на форуме два альтернативных мнения о шоу-бизнесе - одно моё, другое неправильное. Причем высказывается это зачатую таким менторским тоном, будто здесь собрались какие-то несмышлёные дети, которых просто необходимо поставить на место не давая им никаких пояснений - пусть всё принимают, как аксиому, без лишних вопросов.

Не стоит принимать всё близко к сердцу,мы всё равно будем продолжать общаться и высказываться.Я считаю,что здесь у нас собралось очень интересное общество и то,что среди нас есть такой замечательный человек как Рэй - большая удача!Лично я с каким бы вопросом к нему ни обращалась,всегда получала реальный ответ-совет.Если он и бывает резок,то на то есть свои причины и не стоит по нескольким высказываниям делать выводы и обижаться ::wink24.gif::

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Raymond » 29 дек 2012 22:34

Ребяты!!!
Не могу просить прощения за свой иногда резкий нрав! :o
Постараюсь не кидаться фразами, а иногда делиться чем-то...
Большое спасибо за множество советов и такое разное ваше мнение!
Это помогает на все взглянуть с другой стороны рампы!

Умей ценить того, кто без тебя не может... И не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
Аватара пользователя
Raymond
Активист
Активист
 
Сообщения: 1340
Стаж: 13 лет 1 месяц 1 день
В кошельке: 231.30 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 6920 раз.
Статус: Радостный день!


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

www.Modern-Talking.SU