Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 07 апр 2013 11:25

Еще хочу сказать, что в фан-зоне началась текучесть. Постепенно люди, отчаявшись что-либо увидеть, просто уходили. У меня муж уже на середине концерта все порывался сделать тоже самое. Не выдержала даже дама "в полном расцвете сил", что заправски отплясывала, крутя белым шарфиком и время от времени свистела, так что вблизи у всех уши закладывало. Половина фан-зоны была пустой, так как практически все прилипли к сцене. Если бы народ так не скучился, думаю, довольных было бы больше.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 07 апр 2013 13:00

Скажу сразу, что в силу ряда обстоятельств я не помогала девочкам в их нелегком труде, но я видела, как много было сделано и сколько сил, нервов и времени это отняло. Однако тут, как было верно сказано, вопрос не в заслугах. Фан-клуб делается для блага всех его участников. И организаторам предстоит ответить на вопрос: а какие привилегии дает членство рядовому участнику? А без плюшек для рядового фана и затевать это всё не стоит.

Ситуация с «вип»-очередью напрягла всех, и больше всего — самих участников этой самый очереди. Я говорю за себя и за еще нескольких людей, которым тоже это всё было крайне неприятно. Наверное, надо было проявить принципиальность и пойти в общую очередь.

Давайте скажем прямо: получился зверинец. Мы все взрослые и, хочется верить, адекватные и интеллигентные люди, и, разумеется, такие вопросы должны решаться более цивилизованно. Это недостаток организованности не только нарождающего фан-клуба, когда много приходится делать на коленке и в последний момент. Это недостаток организованности в целом, присущий, увы, нашей стране, начиная пробками и 40-минутной задержкой начала концерта. Тут уже не до интересов фанатов.

Во-вторых, если бы не инициатива нескольких людей (и это очередная идея, которая родилась на этом форуме!), фан-зоны по 1500 рублей в метре от Томаса не просто НЕ БЫЛО БЫ. Большинство из нас смогло бы позволить себе билеты только куда-нибудь на балкон. Учитывая особенности фан-зоны (я про тот самый пол) в Крокусе, хз, что лучше...

В целом, фан-зона оправдала себя: с самых первых минут на концерте была очень теплая и душевная атмосфера, разительно отличающая от предыдущих концертов в Кремле, больше напоминавших съезд партии.

Минусы тоже очевидны, в том числе невозможность по-нормальному дарить цветы. Я сама купила несколько розочек в последний момент, так как не было никакой гарантии, что их удастся подарить. К слову, мы всех пускали дарить цветы, и в конце концов одна маленькая (абсолютно незнакомая) девочка так и осталась стоять с нами. В тесноте, да не в обиде. И опять же пол. Но самое главное состоит в том, что не все, кто должен был попасть в эту очередь, туда попал. Мы с Лешей вылавливали всех, кого могли, Катю и Лану Стеф уже не успели, слишком поздно увидели, когда нас уже пересчитала девочка-контролер.

Конструктив: вроде бы понятно, кто виноват. Что делать? Фан-клубу предстоит крепко подумать и много поработать над всем этим. Варианты:
- заранее готовить списки
- делать для фан-клубовцев отдельный сектор
- проводить их через служебный вход
- наклонить пол в Крокусе ::look::

Честно -- на данный момент это всё звучит, мягко говоря, утопично.

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 07 апр 2013 13:14

Math писал(а):- делать для фан-клубовцев отдельный сектор
- проводить их через служебный вход
- наклонить пол в Крокусе ::look::


1) Даже в этом секторе окажутся те, кто ближе к сцене, и те, кто дальше. Опять недовольные.
2) Предполагаю, это было сказано в шутку. Утопия, как ты выразилась.
3) Самый реальный выход из ситуации. ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 6 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 07 апр 2013 13:27

Да, Лен. Наклонить пол -- самое реалистичное из перечисленного.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Пункт 2 кто-то высказывал выше, я просто темку читала довольно бегло. Вы уже дома?

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Аленушка » 07 апр 2013 13:28

Math писал(а): Вы уже дома

Да

Аватара пользователя
Аленушка
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1885
Стаж: 13 лет 6 дней
В кошельке: 870.00 MT
Откуда: Тула
Пол: Нету
Благодарил (а): 6729 раз.
Поблагодарили: 8715 раз.
Награды: 2
Информатор Iст (1) Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 07 апр 2013 13:40

А Птице поди еще махать и махать крыльями?

Хотела посмотреть видяшки, но чую -- носом клюю. Надо пойти вздремнуть, ночь в поезде есть ночь в поезде... ::huh.gif::

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Flash » 07 апр 2013 14:29

Если бы все ответили (или кто-то первый) так, как Math, уважение лишь бы усилилось... Но не всем дано видеть ситуацию именно такими глазами. Спасибо Вам, Math, теперь я вижу, что не все еще потеряно, что эгоцентризм окутал не всех, может быть, благодаря Вам все войдет в нужное русло и будет развиваться по правильному пути.

В ответ на некоторые посты до этого по теме: эмоции я ни у кого не вымогала (опять утрируете). Сама абсолютно спокойна и выражала свои ощущения и впечатления от увиденного/услышанного как нейтральная сторона. Меня одернули, а я лишь хотела в добродушной форме показать, что нарочитое демонстрирование своей даже заслуженной избранности не говорит в пользу нормального человека. Почитайте посты по теме концерта и отчета по нему - очень много излишнего любования собой заметите (при желании). Раньше такого не замечалось, люди были проще, и новички-старички (с других сайтов) тянулись. Гордыня постепенно все начинает портить. А жаль, что хорошие люди поддаются. Хотя, что говорить... на протяжении уже многих лет подобное наблюдалось и не раз - лишь единицы не "зазвездились" при подобных обстоятельствах.
Я перечитала все свои посты и не увидела в них ничего больше, нежели просьбу к некоторым быть чуточку поскромнее, чтобы не обижать чувств других (я не маленькая девочка, чтобы не суметь отличить "недалеких подстрекателей из толпы" от искренне и с волнением ждущих очередного чуда поклонников). Не увидела в своих постах ни умаления заслуг трудяг форума, ни отсутствия благодарности за их труд. Я не спохватывалась и "не доказывала с обидой, что тоже "особа, приближенная к императору", не кичилась этим (упомянула лишь для того, чтобы не высматривали в моих репликах одержимость, зависть или стремление "приблизиться", у меня это уже дааавно не в приоритете). Из всех моих постов выделились детали, лишь косвенно имеющие отношение к сути постов (разве суть касалась не подаренных всеми букетов? поймите, если бы не было того маскарада в очереди (
mostovaya_o писал(а):Огромное спасибо Свете (Kerri) за возможность зайти в зал отдельной группой и стать прямо возле сцены,МЫ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФАН КЛУБ ТОМАСА сказала она всем кто стоял в очереди и оооо,СЧАСТЬЕ,МЫ ЗАШЛИ В ЗАЛ САМЫЕ ПЕРВЫЕ!!!
) , на вас не были бы в обиде очень многие люди и не считали бы вас отчасти виновными в том, что весь концерт видели только спины, а букеты бросили на пустую сцену). И Рэй и его местонахождение в тот момент тут не причем. Рэй очень много делает, но не кричит об этом налево-направо, ожидая аплодисментов и благодарности.
Нелля Некрашевич писал(а): ....А теперь вспомните, кто пишет обалденные отчеты, публикует фотографии, переводит книги? А ведь это сумасшедший труд, вынос мозга, трата времени и нервов. Так неужели за все это наши делегаты не имеют право (из каких-то ваших эгоистических соображений) пройти первыми и занять лучшие места для нашего же блага, пользы всего форума.

ОК, хорошо. Я прекрасно знаю, какой это труд. В свое время немало статей, интервью перевела, и не один отчет о концертах в Москве отправила на иностранные фан-сайты, но не выпячивалась и не ожидала ничего взамен, а делала это, потому что было интересно, потому что искренне хотелось, чтобы (как Вы и сами пишете) "у тех, кто не был на концерте была возможность окунуться в атмосферу события, узнать подробности, о которых массовые средства информации умалчивают".
Мои "эгоистические" соображения как раз о том, что хорошо, что труд активистов вознаградился! Вопрос был лишь в том, каким образом это было сделано. Была надежда, что последует простой ответ, что "да, наверное, со стороны этот "отбор" выглядел не очень красиво, но в этот раз иначе не получилось. В следующий раз будем стараться, чтобы не было такой откровенной пересортицы". Такой простой адекватный ответ был написан только сейчас. Одним человеком. Мне не жаль, что меня сразу "закидали камнями" (кто-то поддержал - СПАСИБО!), стали выискивать соринки в моих глазах... Ради Бога. Мне стало очень жаль, что сразу последовала именно такая (а не иная) реакция, подтверждающая, что эгоцентризм все же имеет место быть.

...Only our hearts know which way to go...
Аватара пользователя
Flash
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 26
Стаж: 12 лет 7 месяцев
В кошельке: 15.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 80 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 07 апр 2013 14:31

Math писал(а):Большинство из нас смогло бы позволить себе билеты только куда-нибудь на балкон.

Я очень жалела позавчера, что нахожусь не на балконе, а в этом балагане. Взяла бы свою любимую подзорную трубу, удобно уселась бы и получила бы полнейшее удовольствие от шоу. Правда, я получила удовольствие от наблюдения за некоторыми людьми, это было интереснее чем смотреть на сцену. :lol1: Но как бы то ни было, когда Томас выходил на бис, мы с мужем уже ехали домой, в тепло, спокойствие и уют.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
СообщениеVIP  Atropa » 07 апр 2013 14:55

IrishElk писал(а):Но как бы то ни было, когда Томас выходил на бис, мы с мужем уже ехали домой, в тепло, спокойствие и уют.


Лось... ::indeed:: Даже сказать нечего...

Говорят: "Чего хочет женщина, того хочет Бог",- но не договаривают, что только Бог и знает, чего она хочет.
Аватара пользователя
VIP Atropa
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 13692
Стаж: 12 лет 10 месяцев 23 дня
В кошельке: 1,931.60 MT
Откуда: 51°46′00″ с. ш. 55°06′00″ в. д.
Пол: Женщина
Благодарил (а): 29580 раз.
Поблагодарили: 19870 раз.
Статус: На работе
Статус: relax
Награды: 5
Герой IIст (1) Герой Iст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За заслуги перед форумом IIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение Math » 07 апр 2013 15:54

Flash писал(а):Спасибо Вам, Math, теперь я вижу, что не все еще потеряно, что эгоцентризм окутал не всех, может быть, благодаря Вам все войдет в нужное русло и будет развиваться по правильному пути.

Если это то, за что мы боролись, я давно и всерьез думаю, чтобы свернуть свое участие в этом проекте. Я не вижу путей сделать это цивилизованно, поэтому и написала, что самое реалистичное - это наклонить пол Крокуса.

Рэю же надо действительно сказать спасибо за фан-зону -- хотя бы за то, что он прислушивается к нам и пытается что-то сделать для фанатов.

рафинированная поклонница
Аватара пользователя
Math
Former team member
Former team member
 
Сообщения: 3186
Стаж: 13 лет 5 месяцев 3 дня
В кошельке: 22.20 MT
Откуда: Ульяновск
Пол: Нету
Благодарил (а): 11862 раз.
Поблагодарили: 9185 раз.
Награды: 2
Герой IIIст (1) Репортер Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
www.Modern-Talking.SU