Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение TA » 17 мар 2010 20:59

Ale писал(а):А про Дмитрия Анатольевича... Недавно показывали (вроде на 8 марта) старые советские фильмы...Людей воспитывали с экранов. А сейчас сериал "Школа" втюхивают ::atstoy::

Вот тут не могу не согласиться ::atstoy:: еще больше все усугубляют..чего они этим хотят добиться - не понятно ::dry.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Jeine » 17 мар 2010 21:57

Ale писал(а):
Kiren писал(а):
andrej писал(а):Я разговаривал с этой женщиной лично. Красивая, милая, мааааленькая [обожаю маленьких], остроумная. Такая не промелькивает, а блестит ::wink24.gif:: ... А Вы её - Клава. Claudia она ::wink24.gif::


Вот я тоже не люблю когда такую женщину, называют Клава, ну как то даже грубовато на мой взгляд! ::indeed:: ::smile24.gif::


Я тоже могу присоединиться - мне самой часто неприятно, когда так называют, как-то немножко "колхозом" и "бабой Клавой" отдает ::biggrin24.gif::
А то, что она хороший человечек - это видно даже по видео, у нее еще голос такой тихонький, но приятный ::smile24.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Jeine
Мега-гуру
Мега-гуру
 
Сообщения: 3102
Стаж: 15 лет 8 месяцев 22 дня
В кошельке: 39.20 MT
Откуда: Черновцы, Украина
Пол: Женщина
Благодарил (а): 7267 раз.
Поблагодарили: 3965 раз.
Награды: 1
Признание форумчан IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 17 мар 2010 22:18

Blackbird писал(а):Вот чему я постоянно поражаюсь, так это тому, как некоторые наши любители придираться к каждому слову и искать какой-то тайный смысл в сказанном, а так же любители практической психологии и большие знатоки английского, любят переводить разговор в совершенно другое русло. Не вижу в красивом имени Клава абсолютно ничего уничижительного для Клавдии. ::smoke1::

Имя Клава просто не подходит такой женщине как Клаудиа.
Допустим, если бы имя Маргарет переиначить в Марусю, то теряется весь смысл, вложенный родителями при рождении ребёнка и выборе имени.
В принципе, Клаудиа не видит и не слышит как её здесь называют, поэтому и не обидится.
На украинском канале сейчас идёт шоу "Суперзвезда", в жюри - Потап и Вера Брежнева.Только что какой-то парень по имени Виталий пел YMHYMS, это ужас!!!! ::atstoy:: ::atstoy:: ::atstoy::
Но положительно то, что слова песни он прекрасно выучил наизусть.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 17 мар 2010 22:53

Неужели здесь людям не все равно на нее?

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 13 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 17 мар 2010 22:59

lirinka писал(а):
Blackbird писал(а):Вот чему я постоянно поражаюсь, так это тому, как некоторые наши любители придираться к каждому слову и искать какой-то тайный смысл в сказанном, а так же любители практической психологии и большие знатоки английского, любят переводить разговор в совершенно другое русло. Не вижу в красивом имени Клава абсолютно ничего уничижительного для Клавдии. ::smoke1::

Имя Клава просто не подходит такой женщине как Клаудиа.
Допустим, если бы имя Маргарет переиначить в Марусю, то теряется весь смысл, вложенный родителями при рождении ребёнка и выборе имени.
В принципе, Клаудиа не видит и не слышит как её здесь называют, поэтому и не обидится.
На украинском канале сейчас идёт шоу "Суперзвезда", в жюри - Потап и Вера Брежнева.Только что какой-то парень по имени Виталий пел YMHYMS, это ужас!!!! ::atstoy:: ::atstoy:: ::atstoy::
Но положительно то, что слова песни он прекрасно выучил наизусть.


В России Маруся это ласково от Марии, я так дочь порой зову... А где это Маруся от Маргарет? На Украине? Маргарет - это Марго по-идее...

Просто есть имена, которые присутствуют у многих народов, но каждый из них произносит их в соответствии с собственным диалектом. Я думаю, ничего страшного нет, если Клаудию будут звать Клавой или Клавдией. Красивое, сильное и гордое имя. Вспомните героиню из "Будулая" ::smile24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение lirinka » 17 мар 2010 23:07

IrishElk писал(а):
В России Маруся это ласково от Марии, я так дочь порой зову... А где это Маруся от Маргарет? На Украине? Маргарет - это Марго по-идее...

Просто есть имена, которые присутствуют у многих народов, но каждый из них произносит их в соответствии с собственным диалектом. Я думаю, ничего страшного нет, если Клаудию будут звать Клавой или Клавдией. Красивое, сильное и гордое имя. Вспомните героиню из "Будулая" ::smile24.gif::

Маруся от Маргарет также как и Клава от Клаудии...И при чём здесь Украина?
А я знаю,что имена и названия не переводятся,а читаются так же как и написаны.
Ещё раз говорю,что Клаудиа не видит и не слышит как вы её называете и ей всё равно.
А для меня, Мария - это Мария, Клава- это Клава, а Клаудиа - это Клаудиа.

О себе:я научилась ценить, сохранять и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась на прошлом.
Аватара пользователя
lirinka
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 8672
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 632.20 MT
Откуда: Украина
Пол: Нету
Благодарил (а): 21042 раз.
Поблагодарили: 18398 раз.
Статус: Не напрягаюсь
Статус: STOP WAR!!!
Награды: 3
Герой Iст (1) Репортер IIст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrey89 » 17 мар 2010 23:09

Скажите в таком случае, какая разница между Наталиями и Натальями? ::smile24.gif::

"ЗА КОНЦЕРТЫ ПОД ФОНОГРАММУ НАДО ПЛАТИТЬ КСЕРОКОПИЯМИ ДЕНЕГ"
Аватара пользователя
Andrey89
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2548
Стаж: 15 лет 5 месяцев 13 дней
В кошельке: 103.30 MT
Откуда: Москва [Иваново], Российская Федерация
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 4536 раз.
Поблагодарили: 1652 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 17 мар 2010 23:27

Andrey89 писал(а):Скажите в таком случае, какая разница между Наталиями и Натальями? ::smile24.gif::


Хрен его знает. Каждый себя видимо пишет, как ему любо

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Andrew M » 17 мар 2010 23:34

IrishElk писал(а):
Andrey89 писал(а):Скажите в таком случае, какая разница между Наталиями и Натальями? ::smile24.gif::


Хрен его знает. Каждый себя видимо пишет, как ему любо


Ну, формально, это два разных имени. Причём его обладательницы очень ревностно отстаивают правильность написания своего варианта. Это, например, как с фамилией Иванов, которая имеет два варианта ударения, и оба не являются взаимозаменяемыми.

Последний раз редактировалось Andrew M 17 мар 2010 23:34, всего редактировалось 1 раз.
It's easy to create the miracle, but it's hard to make people believe in it... Frozen Time
Аватара пользователя
Andrew M
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1718
Стаж: 15 лет 5 месяцев 30 дней
В кошельке: 394.70 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 953 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Статус: Скучаю
Статус: Разочарован
Награды: 1
Герой IIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 17 мар 2010 23:44

Andrew M писал(а):
IrishElk писал(а):
Andrey89 писал(а):Скажите в таком случае, какая разница между Наталиями и Натальями? ::smile24.gif::


Хрен его знает. Каждый себя видимо пишет, как ему любо


Ну, формально, это два разных имени. Причём его обладательницы очень ревностно отстаивают правильность написания своего варианта. Это, например, как с фамилией Иванов, которая имеет два варианта ударения, и оба не являются взаимозаменяемыми.


Ну в целом, я ношу имя толи Наталия толи Наталья, толи Наташа, толи Ната, толи Тата, толи Таша, короче фигня полная!!! Легче быть Лосем, короче. ::biggrin24.gif:: Спасибо, что фамилия не Иванов, гы-гы

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

www.Modern-Talking.SU