Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение andrej » 18 мар 2010 00:19

Уменьшительные: Наташенька, Талочка, Натулька, Нала, Наля, Натальюшка, Натала, Наталя, Наталь, Натаня, Натаха, Натуля, Натуня, Натуся, Наша, Татуся, Таша, Туся, Наташка, Талюша, Таля, Тата, Татка, Татошка, Натушка, Наточка, Натулёк, Наташик, Наталинка, Натка, Наталиночка, Тулёчик, Талюня, Натальчик, Наталька, Наташечка, Наташкин, Натусик, Натуська, Таташечка, Наталюшечка, Наха, Натали, Наталёночек, Наталочка, Наталишка, Натик, Нюся, Ташка, Нати, Татусик, Наталка, Туся, Тусенька, Татеныш.

Ната?лья (Наталия) — женское имя, образованное в первые века христианства[1][2] от лат. Natalis Domini — рождение, Рождество.

Значение имени Наталья — рождественская. (Более точно значение имени Natalia можно понять, рассмотрев весь спектр значений слова лат. natalis: — I. родной, родимый, отчий, отечественный; II. день рождения; место рождения, родина; бог, покровительствующий рождению; род, происхождение). Имя Natalia происходит от латинского глагола nasci, nascere — рождаться. Однокоренные слова: неонатология, неонатальный, пренатальный, итал. Natale (Рождество), лат. Pater Natalis, итал. Babbo Natale (Дед Мороз, Санта-Клаус), итал. Stella di Natale (цветок Рождественская звезда), итал. Vigilia di Natale (Сочельник), лат. Arbor natalicia (Новогодняя ёлка).

Производные: Ната?ша, На?та, Та?ла, Натали?.

Последний раз редактировалось andrej 18 мар 2010 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andrej
Активист
Активист
 
Сообщения: 1474
Стаж: 15 лет 4 месяца 16 дней
В кошельке: 56.60 MT
Откуда: Vilnius, Lithuania
Пол: Нету
Благодарил (а): 2464 раз.
Поблагодарили: 3631 раз.


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 18 мар 2010 00:48

andrej писал(а):Уменьшительные: Наташенька, Талочка, Натулька, Нала, Наля, Натальюшка, Натала, Наталя, Наталь, Натаня, Натаха, Натуля, Натуня, Натуся, Наша, Татуся, Таша, Туся, Наташка, Талюша, Таля, Тата, Татка, Татошка, Натушка, Наточка, Натулёк, Наташик, Наталинка, Натка, Наталиночка, Тулёчик, Талюня, Натальчик, Наталька, Наташечка, Наташкин, Натусик, Натуська, Таташечка, Наталюшечка, Наха, Натали, Наталёночек, Наталочка, Наталишка, Натик, Нюся, Ташка, Нати, Татусик, Наталка, Туся, Тусенька, Татеныш.

Ната?лья (Наталия) — женское имя, образованное в первые века христианства[1][2] от лат. Natalis Domini — рождение, Рождество.

Значение имени Наталья — рождественская. (Более точно значение имени Natalia можно понять, рассмотрев весь спектр значений слова лат. natalis: — I. родной, родимый, отчий, отечественный; II. день рождения; место рождения, родина; бог, покровительствующий рождению; род, происхождение). Имя Natalia происходит от латинского глагола nasci, nascere — рождаться. Однокоренные слова: неонатология, неонатальный, пренатальный, итал. Natale (Рождество), лат. Pater Natalis, итал. Babbo Natale (Дед Мороз, Санта-Клаус), итал. Stella di Natale (цветок Рождественская звезда), итал. Vigilia di Natale (Сочельник), лат. Arbor natalicia (Новогодняя ёлка).

Производные: Ната?ша, На?та, Та?ла, Натали?.


Спасибо!!! Но все равно, Лось звучит прикольнее и, главное, смешнее! Самое интересное, что я с трудом уже воспринимаю собственное имя. Окрикни меня, пройду мимо. Но стоит услышать "Лось!" или "Лосик", моментально реагирую ::look::

О! А вот Arbor natalicia (Новогодняя ёлка), блин, это как стрела в мягкое место!!! Меня некоторые приколисты вместо Elk (Элк) все норовят Ёлкой обозвать!!! ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 5 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 18 мар 2010 02:22

Серега писал(а):А че серьезно, что Марк Медлок гомосексуалист?

Да, но он относится к этому спокойно не скрывая ориентации, так что и нам думаю не стоит напрягатся. Главное то что он поет, песни, а не сам вокалист.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 18 мар 2010 11:24

lirinka писал(а):Маруся от Маргарет также как и Клава от Клаудии...И при чём здесь Украина?А я знаю,что имена и названия не переводятся,а читаются так же как и написаны.Ещё раз говорю,что Клаудиа не видит и не слышит как вы её называете и ей всё равно.А для меня, Мария - это Мария, Клава- это Клава, а Клаудиа - это Клаудиа.

Думаю, что даже если Клаудия услышит, что ее зовут Клавой, она не обидется...она просто не уловит в этом имени ничего страшного...это для нас Клавдия - старинное имя и "попахивает" колхозом, прост омы его так воспринимаем, а немцы этот "колхоз" просто не почувствуют, в силу языковых особенностей.

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 18 мар 2010 11:48

TA писал(а):Думаю, что даже если Клаудия услышит, что ее зовут Клавой, она не обидется...она просто не уловит в этом имени ничего страшного...это для нас Клавдия - старинное имя и "попахивает" колхозом, прост омы его так воспринимаем, а немцы этот "колхоз" просто не почувствуют, в силу языковых особенностей.

Я думаю если бы Клаудия прочитала это, она б вообще наверно не поняла о ком речь идет! ::biggrin24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Случайный аватар
Сообщение Ale » 18 мар 2010 11:49

andrej писал(а):Уменьшительные: Наташенька, Талочка, Натулька, Нала, Наля, Натальюшка, Натала, Наталя, Наталь, Натаня, Натаха, Натуля, Натуня, Натуся, Наша, Татуся, Таша, Туся, Наташка, Талюша, Таля, Тата, Татка, Татошка, Натушка, Наточка, Натулёк, Наташик, Наталинка, Натка, Наталиночка, Тулёчик, Талюня, Натальчик, Наталька, Наташечка, Наташкин, Натусик, Натуська, Таташечка, Наталюшечка, Наха, Натали, Наталёночек, Наталочка, Наталишка, Натик, Нюся, Ташка, Нати, Татусик, Наталка, Туся, Тусенька, Татеныш.

Ната?лья (Наталия) — женское имя, образованное в первые века христианства[1][2] от лат. Natalis Domini — рождение, Рождество.

Значение имени Наталья — рождественская. (Более точно значение имени Natalia можно понять, рассмотрев весь спектр значений слова лат. natalis: — I. родной, родимый, отчий, отечественный; II. день рождения; место рождения, родина; бог, покровительствующий рождению; род, происхождение). Имя Natalia происходит от латинского глагола nasci, nascere — рождаться. Однокоренные слова: неонатология, неонатальный, пренатальный, итал. Natale (Рождество), лат. Pater Natalis, итал. Babbo Natale (Дед Мороз, Санта-Клаус), итал. Stella di Natale (цветок Рождественская звезда), итал. Vigilia di Natale (Сочельник), лат. Arbor natalicia (Новогодняя ёлка).

Производные: Ната?ша, На?та, Та?ла, Натали?.

Эти два варианта Наташ давно пора слить в один. Раз один раз латинский вариант обрусили в Наталью, то и писать русских Natale надо только "Наталья", а то бедные так мучаются и других мучают. Эти постоянные уточнения в документах "ь" или "и", а если не дай Бог кто попутал - то большой геморр возникает :)

Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
Сообщение TA » 18 мар 2010 11:55

Ukraine писал(а):
Серега писал(а):А че серьезно, что Марк Медлок гомосексуалист?

Да, но он относится к этому спокойно не скрывая ориентации, так что и нам думаю не стоит напрягатся.

да мы то как раз об этом и не начинали, это ты напрягся ::biggrin24.gif::

Ukraine писал(а):Главное то что он поет, песни, а не сам вокалист.

Сам-то понял, что сказал? ::biggrin24.gif:: :lol1:

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение Рогуль з UA » 18 мар 2010 12:03

TA писал(а):
Ukraine писал(а):Главное то что он поет, песни, а не сам вокалист.

Сам-то понял, что сказал? ::biggrin24.gif:: :lol1:

Да. Понял. Обьясняю для ТА специально.
Главное для меня это его репертуар, те песни и альбомы которые он записал, а не его внешний вид, который тебе показался непривлекательным.
TA писал(а): это ты напрягся

В чем ты увидела мой "напряг"?
Хотел лишь ответить Сереге на его вопрос
Серега писал(а):А че серьезно, что Марк Медлок гомосексуалист?

и сказать что это не имеет никакого значения.

Случайный аватар
Рогуль з UA
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2629
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
В кошельке: 116.90 MT
Откуда: Украина, Львов
Пол: Нету
Благодарил (а): 1597 раз.
Поблагодарили: 2990 раз.
Награды: 1
Информатор IIIст (1)


Случайный аватар
Сообщение Ale » 18 мар 2010 12:11

Спойлер:
Ukraine писал(а):
TA писал(а):
Ukraine писал(а):Главное то что он поет, песни, а не сам вокалист.

Сам-то понял, что сказал? ::biggrin24.gif:: :lol1:

Да. Понял. Обьясняю для ТА специально.
Главное для меня это его репертуар, те песни и альбомы которые он записал, а не его внешний вид, который тебе показался непривлекательным.
TA писал(а): это ты напрягся

В чем ты увидела мой "напряг"?
Хотел лишь ответить Сереге на его вопрос
Серега писал(а):А че серьезно, что Марк Медлок гомосексуалист?

и сказать что это не имеет никакого значения.

Рада за ваш высокий уровень толерантности :) Я сталкиваюсь с другим. Все мои знакомые мужчины к геям относятся весьма отрицательно, пропаганду лояльности ненавидят. Может в болтологию надо :) Но я тоже уже начинаю склоняться к тому, что гомосексуализм - это патология и превращать в норму не надо

Случайный аватар
Ale
Живу здесь
Живу здесь
 
Сообщения: 891
Стаж: 14 лет 4 месяца 15 дней
В кошельке: 19.00 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1195 раз.


Аватара пользователя
Сообщение TA » 18 мар 2010 12:12

Ukraine писал(а):Да. Понял. Обьясняю для ТА специально.Главное для меня это его репертуар, те песни и альбомы которые он записал, а не его внешний вид, который тебе показался непривлекательным.

Ааааа всё поняла, ты хотел сказать эту фразу:
Ukraine писал(а):Главное то что он поет, песни, а не сам вокалист.

как:
Ukraine писал(а):Главное то, ЧТО он поет - песни, а не сам вокалист.


а то твою фразу можно понять, как главное, что он поет, но он не вокалист.

Сообщение не в тему (флуд)
Вот как все-таки важно, друзья, соблюдать пунктуацию, и иногда ставить запятые и прочие знаки ::wink24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

www.Modern-Talking.SU