Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение TA » 25 ноя 2010 14:35

Morfey писал(а):Нет, позвольте!
Причем здесь москвичи и совковый автопром!
Мы же не ходим в одежде "красная заря", и не пользуемся "красной москвой", так причем здесь "жигули".
Если человек ездит на машине 70-80х годов (большинство разработок), значит у него нет денег на что-то более достойное - я так считаю. Ну давайте будем пользоваться мобильниками первого поколения или компами 10-ти летней давности - с машинами тоже самое! Жигули это бюджетный автомобиль для России, но лучше собирать лицензию, чем производить пятерки. И помним, что Москва не Россия, как и Берлин не Германия, как Нью-Йорк - не Америка.
Я езжу по миру и по стране нашей очень много - мне есть что сравнивать и о чем говорить!

Так про это и речь!
Но зачем засирать то, на чем просто не хочешь ездить или есть возможности лучше...? зачем оскорблять других людей? Я вот о чем...Я не говорю, что надо всем пересаживаться на ВАЗ, каждому свое... просто уважение надо иметь к другим... ::sad24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 25 ноя 2010 14:59

Morfey писал(а):Если человек ездит на машине 70-80х годов (большинство разработок), значит у него нет денег на что-то более достойное - я так считаю.

А я считаю, что об этом можно судить из внешнего вида авто, видал я "копейки" в таком идеальном состоянии, что говорит о способности иметь достойное авто, но может 2101 просто по вкусу подходит, а в гараже может и крузак стоять... У меня как раз один такой знакомый есть, купил "копейку" гнилую и дырявую, а сейчас она как с конвеера.
Видел и современные авто, которые напротив говорят о неплатежеспособности владельца (Купил в кредит, а вот на разбитое окно денег нет - все на кредит и картошку уходит).
Я, например, терпеть немогу современные округлые формы и плавные обводы... И пофигу, что эта машина едет как по рельсам и что при -40 за бортом можно в салоне устроить ташкент... Мне нравятся квадратные формы авто ::biggrin24.gif:: Нравятся 2108, мазда 626 87-88 годов и т.д.
Как только смогу получить права, куплю именно такую, пусть месяц проведу "под машиной", но сделаю конфетку. И мне начхать, что кто будет думать, буду крутить CD BFG 1998 и положу на видное место древний мобильник-кирпич.... Не ну насчет CD конечно подумаю, наверное всетаки mp3 с флешки ::biggrin24.gif::

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13584 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 25 ноя 2010 15:04

Это точно, причем отечественные автолюбители порой так свой любимый ВАЗ отделают, понаставляют туда прибамбасов, что наикрутейшая вещь получается.

P.S. Единственно, что меня в нем не устраивает, на заднем сидении коленки в переднее упираются. Правда, я действительно на нем ооочень давно не ездила, но времена были.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Axel писал(а):
Morfey писал(а):Если человек ездит на машине 70-80х годов (большинство разработок), значит у него нет денег на что-то более достойное - я так считаю.

А я считаю, что об этом можно судить из внешнего вида авто, видал я "копейки" в таком идеальном состоянии, что говорит о способности иметь достойное авто, но может 2101 просто по вкусу подходит, а в гараже может и крузак стоять... У меня как раз один такой знакомый есть, купил "копейку" гнилую и дырявую, а сейчас она как с конвеера.
Видел и современные авто, которые напротив говорят о неплатежеспособности владельца (Купил в кредит, а вот на разбитое окно денег нет - все на кредит и картошку уходит).
Я, например, терпеть немогу современные округлые формы и плавные обводы... И пофигу, что эта машина едет как по рельсам и что при -40 за бортом можно в салоне устроить ташкент... Мне нравятся квадратные формы авто ::biggrin24.gif:: Нравятся 2108, мазда 626 87-88 годов и т.д.
Как только смогу получить права, куплю именно такую, пусть месяц проведу "под машиной", но сделаю конфетку. И мне начхать, что кто будет думать, буду крутить CD BFG 1998 и положу на видное место древний мобильник-кирпич.... Не ну насчет CD конечно подумаю, наверное всетаки mp3 с флешки ::biggrin24.gif::

Сейчас для таких любителей как ты квадратные мерсы-джипы продаются. ::biggrin24.gif:: Просто, на переделку можешь угрохать столько бабок, что на мерс хватит. Под старые модели трудно зап части подыскать порой.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 25 ноя 2010 15:06

Про отечественного производителя верно подмечено, но не только же Москва, но и вся страна на нем держится. А о каком-то городе в целом нельзя судить по отдельным людям, мне кажется, везде есть хорошие и плохие, а также делать глобальные выводы только по сфере автопрома... А тех годов мазда была прикольная, в которой фары передние открывались, как глаза с ресничками)))

Последний раз редактировалось Miele 25 ноя 2010 15:11, всего редактировалось 1 раз.
OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 2 дня
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение bohlenanders-katia » 25 ноя 2010 15:14

::war3.gif:: водители автомобилей совсем уже обноглели ::war3.gif:: ставят свои машины там где им вздумается и там где ходят люди и нахомить могут (в комплементами обложат)грубят. совести нету. ::war3.gif:: ::read1.gif:: ::write:: правила дорожного движения забыли.

Аватара пользователя
bohlenanders-katia
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1951
Стаж: 14 лет 1 день
В кошельке: 416.50 MT
Откуда: Москва
Пол: Нету
Благодарил (а): 3372 раз.
Поблагодарили: 2201 раз.
Статус: Хочу общаться


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 25 ноя 2010 15:34

bohlenanders-katia писал(а):::war3.gif:: водители автомобилей совсем уже обноглели ::war3.gif:: ставят свои машины там где им вздумается и там где ходят люди и нахомить могут (в комплементами обложат)грубят. совести нету. ::war3.gif:: ::read1.gif:: ::write:: правила дорожного движения забыли.


Точно! Ощущение что тротуар для них - парковка. Надо начать по крышам "припаркованных" машин ходить, тогда, может задумаются. Я могу! ::biggrin24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Galina » 25 ноя 2010 16:12

TA писал(а):
Андрей писал(а):Да о чем ты говоришь!Барахло барахлом!Потом всю жизнь на ремонты работать....лучше немецкые или японские автомобили.Проблем никаких.

Умный такой??? ::mad24.gif:: Я на этом "барахле" 4 года езжу и проблем не знаю..тьфу-тьфу.. Всё зависит от того, как ездить... А от наших дорог даже иномарки не выдерживают - вот и будешь несколько месяцев работать на ремонт своей иномарки! Хотя.. ты - наверное нет...у "вас" там в Москве зарплаты в разы выше, а у нас люди в регионах выживают на копейках просто...но вам это не понять, потому что всё, что за пределами МСК - хлам, провинция и "чмошники "...И не надо мне говорить. что ты таких слов не говорил - я утрирую, исходя из того вывода, который сделала из твоей фразы...
Я это к тому, что уважать надо людей и отечественных производителей, какими бы они ни были..
Потому что весь ВАЗ как раз пашет на "вас" - москвичей.... мне, живя тут, ситуация виднее...
Я ничего не имею против иномарок, обязательно куплю себе "немца" как поставлю цель и заработаю... просто не надо забывать, что не у всех есть возможность купить иномарку, и отечественый автомобиль относительно доступен по цене, несмотря на то, что по некоторым моделям цены близки к стоимости иномарок, но тем не менее варианты можно найти..а у некоторых -даже ВАЗовской машины нет..зато понты...


Ну вот опять ::sad24.gif:: Оксана, что ж тебе такого сделали москвичи???? Очень обидно, что ты так о нас думаешь. У меня друзья не в первом поколении москвичи у них две машины Нива и УАЗ, Хотели купить иномарку, но в итоге пришлось купить Ниву, т.к. она больше подходила их требованиями. А сколько в Москве приезжих на иномарках.......

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись!!!!
Жизнь — хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Аватара пользователя
Galina
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 1561
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
В кошельке: 217.10 MT
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Благодарил (а): 16428 раз.
Поблагодарили: 5055 раз.
Награды: 1
Герой IIIст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 25 ноя 2010 16:58

Galina писал(а):Ну вот опять ::sad24.gif:: Оксана, что ж тебе такого сделали москвичи???? Очень обидно, что ты так о нас думаешь. У меня друзья не в первом поколении москвичи у них две машины Нива и УАЗ, Хотели купить иномарку, но в итоге пришлось купить Ниву, т.к. она больше подходила их требованиями. А сколько в Москве приезжих на иномарках.......

Ну я же не про всех говорю... К тебе это не относится! ::victory:: Везде есть и хорошие люди и плохие...
::smile24.gif::
bohlenanders-katia писал(а):::war3.gif:: водители автомобилей совсем уже обноглели ::war3.gif:: ставят свои машины там где им вздумается и там где ходят люди и нахомить могут (в комплементами обложат)грубят. совести нету. ::war3.gif:: ::read1.gif:: ::write:: правила дорожного движения забыли.

ну не знаю, кто где ставит... у нас все ставят на специальных парковках...
Я вот то же самое могу сказать про пешеходов!!! Терпеть не могу... иногда русского мата не хватает, чтобы выразить все эмоции когда видешь, что вылетают где попало на дорогу в темное время суток, когда видимость итак никакая..плюс погода - дождь, снег, слякать..всё отсвечивает!!! Чем думают люди, не понимаю???? Да еще и детей за собой тащат.. ::indeed:: Да даже на пешеходном переходе пешеход НЕ всегда прав!!! Надо 10 раз убедиться в безопасности своего перехода, прежде чем идти... Тут не только водитель должен успеть среагировать, но еще и машина должна успеть остановиться... а если еще и гололед???? А бывают "кадры", которые стоят и смотрят на тебя, пока ты их пропускаешь, а когда начинаешь трогаться - идут..ну не идиоты ли????
Считаю, что штрафы для пешеходов надо тоже увеличить до 1000 рублей, как для водителей..может тогда думать начнут...

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 8 месяцев 27 дней
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 25 ноя 2010 17:07

"Кадры" просто ждут, что ты проедешь. Это тоже вежливось. И она кончается у обоих (водителя и пешехода) чаще всего одновременно. :lol1: Я уже набалатыкалась, проскакиваю, но в первое время также тормозила. Главное, это кивок, показ водителю, что благодарны за проход. Считаю признательность наиболее важной здесь, ибо когда люди прут через дорогу, словно короли, плюя что им уступили в месте вовсе не пешеходном... Таких раздавить хочется (тоже ведь порой на машине езжу).

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 6 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Kiren » 25 ноя 2010 18:19

Axel писал(а):Как только смогу получить права, куплю именно такую, пусть месяц проведу "под машиной", но сделаю конфетку.


Не хочу чтоб была машина, ::dry.gif:: , что твориться на дорогах сейчас, и постоянно трястись чтоб не дай бог, и водить после этого авто,..... я против машин. в топку их все или куда там их, на свалку ::war3.gif:: ..... и хоть что думайте.


вернуть бы то время, кареты, лошади ::biggrin24.gif::

Всё, что делает женщина по дому—незаметно. Заметно становится, когда она это не делает!
Аватара пользователя
Kiren
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15771
Стаж: 15 лет 9 месяцев
В кошельке: 15,040.10 MT
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Благодарил (а): 24671 раз.
Поблагодарили: 47222 раз.
Статус: Сижу за компом)
Награды: 3
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1) Орден репортера (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

www.Modern-Talking.SU