Популярные новинки в магазине





Болтология forever!

Поговорим обо всем

Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 25 ноя 2010 18:44

Kiren писал(а):
Axel писал(а):Как только смогу получить права, куплю именно такую, пусть месяц проведу "под машиной", но сделаю конфетку.


Не хочу чтоб была машина, ::dry.gif:: , что твориться на дорогах сейчас, и постоянно трястись чтоб не дай бог, и водить после этого авто,..... я против машин. в топку их все или куда там их, на свалку ::war3.gif:: ..... и хоть что думайте.


вернуть бы то время, кареты, лошади ::biggrin24.gif::


Точно! Пересаживаемся на лошадей! Только метро оставим, ладно?

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Axel » 25 ноя 2010 18:47

Kiren писал(а):Не хочу чтоб была машина,

Блин, уже и тут... ну как так жить? ::biggrin24.gif::
IrishElk писал(а):Только метро оставим, ладно?

О, точно!
Ир, а можно я себе метро куплю? Ну хоть одну веточку... тер. акты не так часто случаются...

Изображение
Аватара пользователя
Axel
Админ
Админ
 
Сообщения: 9068
Стаж: 15 лет 9 месяцев 6 дней
В кошельке: 6,069.80 MT
Откуда: Россия
Пол: Мужчина
Благодарил (а): 13589 раз.
Поблагодарили: 27034 раз.
Статус: На работе
Статус: Работаешь тут работаешь...
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Случайный аватар
Сообщение TurboDISCO Adept » 25 ноя 2010 18:53

:lol1: У меня сплошь и рядом такое было: ты пропускаешь водителя, водитель - тебя. ::biggrin24.gif:: В результате трогаются оба.
Ездят и по широким тротуарам. Я уже два с половиной раза был на капоте. ::war3.gif:: Слава Богу скорость была все разы небольшая и меня как бы сбили только один раз, а два раза я заблаговременно успевал с ногами вскочить на капот - благо физическая подготовка позволяет вовремя среагировать...

А насчёт спора о том крутая ВАЗ машина или лом, из-за недостатка ли денег на ней катаются или нет, я согласен с Акселем.
Вот у меня была Opel Vectra серии В - фактически с нуля мне в Германии нашли знакомые. Да не крутое авто, но поиздержаться и на него пришлось - машина была ведь не БУ. Классная машина для повседневных поездок... Радовался я - не то слово... Покатался пол года и продал.
Зачем?
А я и сам толком не знаю... Деньги были, кредиты не брал, так что продавать не зачем было... Ну, просто много внимания она на себя забирала. К тому же проверить её перед выездом - это не то же самое, что отечественный автомобиль - подёргать то да это, этого мало, а там надо было разбираться самому, поскольку автосервисам разным я никогда не доверял, не доверяю и впредь доверять не собираюсь...
Я не водитель и не автолюбитель заядлый. Кроме того авто у меня есть, или - нужно мне, больше для комплектности, что оно есть, а не для какой иной и даже прямой цели - повседневно ездить на нём.

Мой ВАЗик - это попроще: в нём самому разобраться - раз плюнуть. А я люблю всё своё охаживать сам - характер у меня такой. Всё, что я делаю или чем/кем занимаюсь - я должен в этом разбираться сам, иначе - это только раздражает и впоследствии, если это машина, запускается у меня на самотёк, что для меня не приемлемо.
Иномарки в домашних условиях не поразбираешь, а оттдавать на сервис, где... :lol1: Один знакомый жаловался, бедолага. Загнал свою ?kod`у на автосервис подчинить электродвигатель подьёмника бокового стекла. Утром загнал, вечером пришёл забирать. "Мастер" отдаёт ключи, расплачиваются... всё хорошо и вдруг подмастерье приносит и высыпает ему в руки какие-то пласмаски. Оказывается обшивку двери снять трудно, но снять то сняли, а вот назат аутентично поставить - хрен там. Обшивку то они привинтили надёжно - не подкопаешься, всё хорошо, но вопрос - как же это лишние детали остались? После небольшого скандала, рассказывает знакомый, слышу главный мастер отвёл паренька в сторону подальше и в полголоса поучает: "В который раз тебе балбесу говорю - не выноси ты хозяевам машин всякую хрень, что после ремонта остаётся, мы ведь сделали всё как было и на других креплпениях, а так ты только людей огорчаешь" :lol1:

На своей "Шестёрке" я только масло сменяю - это по сути и весь ремонт за те три года, что она у меня.
Ах да, ещё приходится иногда жиклёры в карбюраторе чистить, так же как и свечи, если второпях приходится заправлять машину бензином не на проверенной бензозаправке.
К тому же плюс - наши машины не так бояться нашего бензина, как большинство иномарок. То есть по этому поводу уже париться не надо если вдруг какое ЧП и машина нужна срочно.
Я Когда свой "жигулёнок" купил - докупил только новый аккумулятор и поменял тормозные шланги на всякий случай. Ну ещё сменил масло, понятное дело (хоть это бывшим хозяином и делалось всё время сохранения для регулярного проворота двигателя).
Да - купил аудиосистему и пару зимних колёс.
Всё.
Проблем никаких вообще. Друзья смеются, что если я и дальше буду машину так "пылесосить", то мне до самой смерти её хватит. :lol1:

К тому же - это неправда, что отечественные авто старых марок нельзя сейчас подчинить. Это бред - запчастей полно, если говорим за ВАЗ. Другое дело, что они не всегда качественные, а точнее - как правило, не качественные. Ну так это тоже надо знать где, как и через кого искать. ::wink24.gif::

Насчёт "ВАЗ - барахло" - тут не всё так просто. Я уже писал - смотря что и где возьмёшь и смотря как на этом будешь ездить. А ещё - смотря для чего машина нужна. У меня - экспортный вариант: эти машины шли на экспорт в Европу в конце 80-х и как "для своих" их не делали. Взять хотя бы обработку кузова... Или покраску; там такой слой краски и грунтовки, что процарапать машину до железа просто так - хрен получится: случайно, но проверено. ::victory:: Даже отделка салона (никаких звуков при езде вообще не издаёт) и мягкость самой машины на ходу - заметно отличные по сравнению с теми же конвеерными теперешними "Семёрками"...

Случайный аватар
TurboDISCO Adept
Активист
Активист
 
Сообщения: 1207
Стаж: 13 лет 9 месяцев 8 дней
В кошельке: 17.20 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 1967 раз.
Поблагодарили: 2282 раз.
Награды: 2
За заслуги перед форумом Iст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 25 ноя 2010 18:58

Axel писал(а):
Kiren писал(а):Не хочу чтоб была машина,

Блин, уже и тут... ну как так жить? ::biggrin24.gif::
IrishElk писал(а):Только метро оставим, ладно?

О, точно!
Ир, а можно я себе метро куплю? Ну хоть одну веточку... тер. акты не так часто случаются...

Купи себе лучше квадратный мерс. Ей приятнее будет, там всеже климат-контроль есть и толчея отсутствует. ::biggrin24.gif::

Под машины мало кто с дуру бросается, а в метро полно маньяков, желающих с жизнью распрощаться. Устраивают подземные пробки себе на похороны.

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение TA » 25 ноя 2010 19:38

А я вот себя увереннее чувствую, когда сама за рулем, а не когда меня кто-то везет...Не доверяю я никому.. а на дороге может творится что угодно... А в дтп попасть можно и в маршрутке, и в автобусе, и в метро под теракт, если судьба такая... если всего так боятся, можно вообще не жить.. ::smile24.gif::

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
А лошадь кстати не менее опасна чем машина.. ::smile24.gif:: Машина у тебя в руках и полностью подчинина тебе, а вот лошадка - со своим характером... ::smile24.gif:: улетишь с нее, попадешь под копыта и всё..кирдык.. ::biggrin24.gif::

Аватара пользователя
TA
Профессор МТ
Профессор МТ
 
Сообщения: 7318
Стаж: 15 лет 9 месяцев 2 дня
В кошельке: 92.50 MT
Откуда: Deutschland
Пол: Женщина
Благодарил (а): 17920 раз.
Поблагодарили: 10142 раз.
Статус: закрыта
Награды: 2
Герой Iст (1) Признание форумчан Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение alfawert » 25 ноя 2010 19:43

TurboDISCO Adept писал(а):На своей "Шестёрке" я только масло сменяю - это по сути и весь ремонт за те три года, что она у меня.
Ах да, ещё приходится иногда жиклёры в карбюраторе чистить, так же как и свечи, если второпях приходится заправлять машину бензином не на проверенной бензозаправке.
К тому же плюс - наши машины не так бояться нашего бензина, как большинство иномарок. То есть по этому поводу уже париться не надо если вдруг какое ЧП и машина нужна срочно.
Я Когда свой "жигулёнок" купил - докупил только новый аккумулятор и поменял тормозные шланги на всякий случай. Ну ещё сменил масло, понятное дело (хоть это бывшим хозяином и делалось всё время сохранения для регулярного проворота двигателя).
Да - купил аудиосистему и пару зимних колёс.
Всё.
Проблем никаких вообще. Друзья смеются, что если я и дальше буду машину так "пылесосить", то мне до самой смерти её хватит. :lol1:

К тому же - это неправда, что отечественные авто старых марок нельзя сейчас подчинить. Это бред - запчастей полно, если говорим за ВАЗ. Другое дело, что они не всегда качественные, а точнее - как правило, не качественные. Ну так это тоже надо знать где, как и через кого искать. ::wink24.gif::

Насчёт "ВАЗ - барахло" - тут не всё так просто. Я уже писал - смотря что и где возьмёшь и смотря как на этом будешь ездить. А ещё - смотря для чего машина нужна. У меня - экспортный вариант: эти машины шли на экспорт в Европу в конце 80-х и как "для своих" их не делали. Взять хотя бы обработку кузова... Или покраску; там такой слой краски и грунтовки, что процарапать машину до железа просто так - хрен получится: случайно, но проверено. ::victory:: Даже отделка салона (никаких звуков при езде вообще не издаёт) и мягкость самой машины на ходу - заметно отличные по сравнению с теми же конвеерными теперешними "Семёрками"...


Согласен полностью ::victory::

Аватара пользователя
alfawert
Старший специалист
Старший специалист
 
Сообщения: 2078
Стаж: 15 лет 4 месяца 27 дней
В кошельке: 202.90 MT
Откуда: Стерлитамак,Россия
Пол: Нету
Благодарил (а): 5648 раз.
Поблагодарили: 5005 раз.
Награды: 3
Герой IIст (1) За заслуги перед форумом IIIст (1) За победу в конкурсе на форуме (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 25 ноя 2010 20:11

TA писал(а):А лошадь кстати не менее опасна чем машина.. ::smile24.gif:: Машина у тебя в руках и полностью подчинина тебе, а вот лошадка - со своим характером... ::smile24.gif:: улетишь с нее, попадешь под копыта и всё..кирдык.. ::biggrin24.gif::


А если удобно развалиться в экипаже? Особо не пострадаешь, скорость не та, да столкнуться можно, разве что с деревом да встречным экипажем. Экипажи обычно рысью гоняют по городской местности. Вернее, они гоняли когда-то. И это было здорово. Правда, дворникам больше работы было, помет убирать.

Последний раз редактировалось IrishElk 25 ноя 2010 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение Miele » 25 ноя 2010 20:17

Напишу сразу про все: пешеходы, которые тупо стоят, когда авто их пропускать пытается, не знают в большинстве своем ПДД, если им увеличить штрафы, то ПДД они от этого не узнают. Я считаю, что именно пешеходы и велосипедисты- большее зло на дорогах, нежели автомобилисты, хотя сама не вожу, предпочитаю доверить себя тому, в ком уверена. Мерс в принципе дорог в обслуживании, а Гелентваген, в простонародье "Ларек"))), и подавно, мало купить авто, главное потянуть его обслуживание после. И еще, мне устойчиво кажется, что в Тольятти машины ваз сильно дешевле, чем они же в других городах?

OPEN YOUR EYES to the beauty around you, OPEN YOUR MIND to the wonders of life,
OPEN YOUR HEART to those who love you, AND ALWAYS be true to youself ...
Аватара пользователя
Miele
Нейтрал
 
Сообщения: 6308
Стаж: 15 лет 7 месяцев 8 дней
В кошельке: 16.10 MT
Пол: Нету
Благодарил (а): 5348 раз.
Поблагодарили: 4369 раз.
Статус: AnythingIsPossible
Награды: 2
Герой Iст (1) Репортер Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение IrishElk » 25 ноя 2010 20:37

А в Москве новый дибил-мэр ввел постановление, что стоит ступить пешеходу на "зебру", как все машины должны остановиться и пропустить. В Сокольниках просто угораю над этим. Там понаделали через каждые десять метров зебр, развязка большая, куча народу прет постоянно нескончаемым потоком. И некоторые бедняги-водилы еще пробуют следовать новым правилам, т.е. стоят на каждой зебре минут по десять, еле передвигаясь понемногу черепашьим шагом. Пробище невероятная всегда была, сейчас еще больше. Короче, повезло нам с новеньким Московским руководством, что ни постановление, сплошной геморрой. Уже до маршруток добрались. Видите-ли, по их мнению несправедливо, что на маршрутке комфорта больше, а платят также как и за автобус. Сволочи! Им бы на своих двоих в морозы пошляться по городу. ::mad24.gif::

Сумерки тихо приходят, растворяются в душе. О прошедшем слухи бродят, словно призраки уже...
Аватара пользователя
IrishElk
Постиг дзен
Постиг дзен
 
Сообщения: 12062
Стаж: 15 лет 5 месяцев 12 дней
В кошельке: 1,981.90 MT
Откуда: Поваровка
Пол: Женщина
Благодарил (а): 10643 раз.
Поблагодарили: 15449 раз.
Статус: joker
Награды: 3
Герой IIIст (1) Герой IIст (1) Герой Iст (1)


Аватара пользователя
Сообщение schany » 25 ноя 2010 20:55

IrishElk писал(а):А в Москве новый дибил-мэр ввел постановление, что стоит ступить пешеходу на "зебру", как все машины должны остановиться и пропустить.

Так в этом не мэр виноват, а вступившие с 20 ноября в силу изменения в ПДД ::wink24.gif::

Аватара пользователя
schany
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 2801
Стаж: 15 лет 2 месяца 19 дней
В кошельке: 594.70 MT
Откуда: Russia
Пол: Нету
Благодарил (а): 10119 раз.
Поблагодарили: 5336 раз.
Награды: 2
Информатор IIст (1) Герой Iст (1)


Пред.След.

Вернуться в Таверна



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron
www.Modern-Talking.SU